Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #20940 : Грудень 17, 2018, 09:26:23 »
Мне кажется что там скорее всего имел место "перекрестный процесс", когда друг у друга крестят детей,
в результате, действительно, в компании друзей за столом сплошные кумовья. У самих так.
Оффтоп.
Cпойлер
Нет, именно у каждой из дочерей по 3-4 пары персональных крестных. Мы уточняли потому что впервые про такое услышали
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #20941 : Грудень 17, 2018, 10:13:24 »
Диверсификация рисков.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #20942 : Грудень 17, 2018, 10:15:06 »
Оффтоп.
Погуглила. Не одна ты задаешься этим вопросом. На церковном сайте ответили так:

Cпойлер
’В Древней Церкви ДЛЯ ОДНОГО КРЕСТНИКА БЫЛ ОДИН крестный отец или одна крестная мать. Для мальчика – отец, для девочки – мать. Это объясняется исключительно практической стороной обряда, ведь до 5 века крестились, как правило, в взрослом возрасте и, чтобы не стесняться нагого тела, крестные были одного пола со своими крестниками. После введения общепринятой практики крестить детей с самого детства крестных родителей стало двое, а через несколько столетий, иногда, начали брать крестными несколько пар крестных родителей. Церковь с этим явлением ПРОБОВАЛА БОРОТЬСЯ, но усилия были тщетными, и крестные родители в виде отца и матери стали нормой. Сейчас Церковь не запрещает брать крестными несколько пар родителей.’

ещё

’Благословите, батюшка! Хочу задать Вам вопрос о Таинстве Крещения. Меня пригласили быть крестной матерью девочки. Но мама девочки решила, что у девочки будет две пары крестных родителей и пригласила еще вторую пару крестных. Как проходит Таинство Крещения в таком случае? Кто принимает ребенка от купели? Все ли крестные родители вступают в духовную связь с крестницей? Я читала, что для девочки важна крестная мама и именно с ней устанавливается духовная связь у ребенка. А если у ребенка две крестных мамы? Как в таком случае? Спасибо за ответ. С уважением, Елена.
-Уважаемая Елена,Действительно, считается, что в отношения духовного родства с крещаемым ребенком вступает один из воспримеников - одного пола с крещаемым, то есть крестный папа для мальчика, крестная мама для девочки. Поэтому для совершения Крещения достаточно одного восприемника, даже не пару. Что касается второй пары и последующих (если их берут), то этот обычай не основан на традиции Церкви. Конечно, эти люди могут считаться крестными, и дай Бог, чтобы они действительно помогали в воцерковлении ребенка. При самом совершении таинства Крещения дополнительные пары крестных могут участвовать своей молитвой.’
Чисто человеческие заморочки "щоб було".
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #20943 : Грудень 17, 2018, 10:17:42 »
Как ПАП дожимал "святотців".
Цитувати (виділене)
А на додачу ще й Президент пообіцяв, якщо не домовляться архиєреї, відкрити ворота Софії. Уявляєте які б хроніки Собора ми згодом читали? Приблизно такі: 10 епископів було розірвано за мить, 20 покалічено, 20 зникли без вісті, інші переховувалися в синагозі за гроші...
Про синагогу прекрасно.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #20944 : Грудень 17, 2018, 10:33:11 »
Диверсификация рисков.
Ну это уж совсем какой-то хардкор. Я бы побоялась даже.

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #20945 : Грудень 17, 2018, 10:40:20 »
Оффтоп.
Погуглила. Не одна ты задаешься этим вопросом. На церковном сайте ответили так:

Cпойлер
’В Древней Церкви ДЛЯ ОДНОГО КРЕСТНИКА БЫЛ ОДИН крестный отец или одна крестная мать. Для мальчика – отец, для девочки – мать. Это объясняется исключительно практической стороной обряда, ведь до 5 века крестились, как правило, в взрослом возрасте и, чтобы не стесняться нагого тела, крестные были одного пола со своими крестниками. После введения общепринятой практики крестить детей с самого детства крестных родителей стало двое, а через несколько столетий, иногда, начали брать крестными несколько пар крестных родителей. Церковь с этим явлением ПРОБОВАЛА БОРОТЬСЯ, но усилия были тщетными, и крестные родители в виде отца и матери стали нормой. Сейчас Церковь не запрещает брать крестными несколько пар родителей.’

ещё

’Благословите, батюшка! Хочу задать Вам вопрос о Таинстве Крещения. Меня пригласили быть крестной матерью девочки. Но мама девочки решила, что у девочки будет две пары крестных родителей и пригласила еще вторую пару крестных. Как проходит Таинство Крещения в таком случае? Кто принимает ребенка от купели? Все ли крестные родители вступают в духовную связь с крестницей? Я читала, что для девочки важна крестная мама и именно с ней устанавливается духовная связь у ребенка. А если у ребенка две крестных мамы? Как в таком случае? Спасибо за ответ. С уважением, Елена.
-Уважаемая Елена,Действительно, считается, что в отношения духовного родства с крещаемым ребенком вступает один из воспримеников - одного пола с крещаемым, то есть крестный папа для мальчика, крестная мама для девочки. Поэтому для совершения Крещения достаточно одного восприемника, даже не пару. Что касается второй пары и последующих (если их берут), то этот обычай не основан на традиции Церкви. Конечно, эти люди могут считаться крестными, и дай Бог, чтобы они действительно помогали в воцерковлении ребенка. При самом совершении таинства Крещения дополнительные пары крестных могут участвовать своей молитвой.’
Чисто человеческие заморочки "щоб було".
Интересно, спасибо!
Я у двоих мальчиков крестная мать (у одного ребенка одна из целой толпы, у другого- в единственном числе). Не помогло отмазаться и то, что я сама некрещенная. Забили себе в голову, что я должна быть и все :sarcastic:
Батюшку это почему-то тоже не остановило, что вообще странно, конечно.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #20946 : Грудень 17, 2018, 10:46:35 »
Говорят, что вроде отказываться нельзя. Знаю случай, когда еврей согласился. По-моему, люди вообще не осознают религиозный смысл этого действа.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20947 : Грудень 17, 2018, 11:32:10 »
Не про крестных...

Такое вот мнение по поводу вчерашней пресс-конференции

Цитувати (виділене)
И так случилось, что Порох разомкнул порочный круг и не стал нанимать элитных шлюх от пера и микрофона, как это делали его предшественники. Все эти серлещи, пуштуны и прочая дрянь, вились вокруг Януковича как мотыльки вокруг дымящей, свежей кучи навоза. А теперь они – борцы с режимом, который не ангажировал их, элитных, вип-шлюх. Они-то себе представляли, что будут сидеть на самом высоком тарифе, но оказалось, что их услуги просто не нужны, что их бесит просто до пара из всех физиологических отверстий.

Но вот что характерно. Порох сейчас просто не имеет никакой медиа поддержки и как мы видели на мероприятии, вся пресса работает в режиме медиа киллера. И похоже, это его не сильно расстраивает, а просто вызывает брезгливость. Его ответы журналистам были настолько сокрушительными именно в профессиональном плане что из матерых охотников те превратились в обыкновенную дичь. И при всем при этом, журналистам не удалось деформировать сознание большей части украинцев. Похоже на то, что после вчерашнего шоу, они просто продемонстрировали на кого они работают и что это – не наши журналисты.

Следователи часто пользуются режимом версии. То есть, на данный момент еще нет исчерпывающих данных о совершенном преступлении, а потому – невозможно выйти на преступника. Тогда формируется версия, как все могло произойти и к ней примеряются имеющиеся доказательства. Если они не вписываются в в эту версию, значит надо создавать другую, пока не возникнет схема, которая объясняет все. Тогда становится понятно, где искать остальные доказательства и дело раскрывается.

Вот и в данном случае, просто допустим, что вся эта медиа братва, которая была на пресс конференции, прямо или косвенно, оплачивется Кремлем или его подельниками в Украине. Просто сделаем это допущение и все мгновенно становится на место. Тогда становятся понятными все заданные вопросы, а еще больше становится ясно, почему не были заданы вопросы, которые не просто интересны украинцам, а которые объективно являются ключевыми в данный, конкретный момент. В общем, господа журналисты продемонстрировали велосипедную дисциплину «гонка преследования», где они погнались за Киселевым, Соловьевым и прочими особо «гонорарными» кремлевскими наймитами.

https://defence-line.org/2018/12/kroshka-enot-i-mikrofon/

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #20948 : Грудень 17, 2018, 12:30:52 »
У меня знакомая крестила ребенка, записала меня в крестные. Потом постфактум сообщила мне.
А мы с ней вообще не общаемся.
Ребенок уже вырос.
Но я все равно ощущаю какую то неловкость, что не веду себя как крестная.
При том, что я агностик.
Not all those who wander are lost

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20949 : Грудень 17, 2018, 12:44:28 »
Как ПАП дожимал "святотців".
Цитувати (виділене)
А на додачу ще й Президент пообіцяв, якщо не домовляться архиєреї, відкрити ворота Софії. Уявляєте які б хроніки Собора ми згодом читали? Приблизно такі: 10 епископів було розірвано за мить, 20 покалічено, 20 зникли без вісті, інші переховувалися в синагозі за гроші...
Про синагогу прекрасно.
Он вчера на пресс-конференции вскользь упоминал, что несколько раз вообще разойтись собирались.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #20950 : Грудень 17, 2018, 12:47:41 »
У меня знакомая крестила ребенка, записала меня в крестные. Потом постфактум сообщила мне.
А мы с ней вообще не общаемся.
Ребенок уже вырос.
Но я все равно ощущаю какую то неловкость, что не веду себя как крестная.
При том, что я агностик.
А как это можно только записать? Где?
А у меня вообще была жесть совковая. Не крестные, а звёздные. Был торжественный светский обряд. Даже свидетельства уебанские давали. Ну звёздными никто тех людей не называл, конечно. Крестные, или дядя-тетя.
В дошкольном возрасте баба собрала меня и двоюродных, позвала попа в хату, и он покрестил. Так говорит мама, я не помню совершенно, хотя должна бы, потому что попов боялась что капец.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #20951 : Грудень 17, 2018, 12:49:28 »
Пару слов об инфраструктуре:
"Едем автобусом от Одессы по направлению к Рени. Через 3,5 часа движения была обнаружена первая детектируемая автобусом яма.
Понимания для - ещё в мае сего года ямы составляли большую и лучшую часть этой дороги. Худшую составляло бездорожье.
Зрадоньки и зубожiннячка вам в ленту, ага.
Апд. 4 часа 26 минут - вторая яма :)"
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20952 : Грудень 17, 2018, 12:50:23 »
Не крестные, а звёздные.
Как Войнович-то всё предвидел.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #20953 : Грудень 17, 2018, 12:50:39 »
Говорят, что вроде отказываться нельзя.

Я отказывалась два раза. Имхо, для неверующих такой проблемы нет. Какая мне разница, «грех от креста отказываться» или не грех, если я в саму эту концепцию не верю.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #20954 : Грудень 17, 2018, 12:55:00 »
Не крестные, а звёздные.
Как Войнович-то всё предвидел.
Да он книгу позже написал. Со мной такое во младенчестве сотворили.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #20955 : Грудень 17, 2018, 13:00:07 »
Вот очень близко к тому, что я думаю

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2444216085648790&id=100001812686047

Цитувати (виділене)
Масса добрых и нежных слов уже сказана в отношении нашей журналистики и наших журналистов. Добавлю только одно соображение.

Вот слышу временами, что подобное поведение может и неправильное и т.д., но все равно помогает контролировать власть. На мой взгляд это полная ерунда. Помогает контролировать власть обратная связь. Тотальная же оппозиция критикой не является точно так же, как не является тотальное обожание. Потому что если отклик системы не зависит от действий системы, то обратной связи нет.

Таким образом, вчерашний стиль поведения укрсучмедиа можно понимать как войну с властью в лице Порошенко, еще как-то иначе. Но контролем власти и обратной связью общества и власти это поведение не является точно.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #20956 : Грудень 17, 2018, 13:02:32 »
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23603
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #20957 : Грудень 17, 2018, 13:06:08 »
Интересно, насколько повлияли наши СМИ на отношение к Порошенко среди населения?
Если судить по нашим СМИ, хуже Пороха никого не было.
Тю, ля, а шо?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #20958 : Грудень 17, 2018, 13:07:43 »
Интересно, насколько повлияли наши СМИ на отношение к Порошенко среди населения?
Если судить по нашим СМИ, хуже Пороха никого не было.
Ты издеваешься что ли? А откуда это все взялось? Ведь просто же цитатами говорят.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #20959 : Грудень 17, 2018, 13:10:19 »
Интересно, насколько повлияли наши СМИ на отношение к Порошенко среди населения?
Если судить по нашим СМИ, хуже Пороха никого не было.

Я думаю, что его собственных объективных косяков и проблем в стране вполне хватило бы для существенного падения рейтинга. Но из него слепили какого то полнейшего демона. Многие верят.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #20960 : Грудень 17, 2018, 13:12:56 »
Кроме наших сми, еще и ненаши ведь поспособствовали.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20961 : Грудень 17, 2018, 13:14:21 »
Вот вы странные. Вдруг появился президент, у которого есть реальные весомые достижения. Ежели его не смешать с говном по самую маковку, его же на второй срок избрать могут. Потому и вот. 1+1 В пятницу раз 10 повторил, что вся площадь перед Софией была насильно навезена бюджетниками на автобусах, у которых не было возможности отказаться от поездки. И сразу после выступлений площадь опустела. А должна была петь и плясать всю ночь. Точно навезенные.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #20962 : Грудень 17, 2018, 13:17:44 »
Кроме наших сми, еще и ненаши ведь поспособствовали.

Меня особо умиляет, что порой почти добуквенно совпадают. Наши и запоребриковские. Тут на выходных на родину пришлось съездить. С народом местным общаешься, так такое впечатление, что они поголовно укрправду читают и 1+1 смотрят.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #20963 : Грудень 17, 2018, 13:21:01 »
Упячка вообще из всей прессухи только вопрос по Шеремету и про родственников чиновников в Крыму осветила. Фсе.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #20964 : Грудень 17, 2018, 13:26:05 »
Упячка вообще из всей прессухи только вопрос по Шеремету и про родственников чиновников в Крыму. Фсе.

Кстати, вот это последний движ с родственниками в Крыму мне дико не понравился. При всей несомненной для меня отвратности самого Семочко. Но рос аусвайс есть практически у всех крымчан, кроме исчезающе малой группы отказников и тех, кто решил вообще никак не пересекаться с РФ. 

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23603
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #20965 : Грудень 17, 2018, 13:31:55 »
Я думаю, что его собственных объективных косяков и проблем в стране вполне хватило бы для существенного падения рейтинга. Но из него слепили какого то полнейшего демона. Многие верят.
Вот мне и интересно, вклад его собственный и наших СМИ.
Падение гривны, рост цен и тарифов - это все случилось при Порохе, эрго это его вина в массовом сознании.
Тю, ля, а шо?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #20966 : Грудень 17, 2018, 13:34:16 »
Упячка вообще из всей прессухи только вопрос по Шеремету и про родственников чиновников в Крыму. Фсе.

Кстати, вот это последний движ с родственниками в Крыму мне дико не понравился. При всей несомненной для меня отвратности самого Семочко. Но рос аусвайс есть практически у всех крымчан, кроме исчезающе малой группы отказников и тех, кто решил вообще никак не пересекаться с РФ. 
Ага, меня тоже удивило, что именно этот вопрос осветили.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #20967 : Грудень 17, 2018, 13:37:04 »
У меня знакомая крестила ребенка, записала меня в крестные. Потом постфактум сообщила мне.
А мы с ней вообще не общаемся.
Ребенок уже вырос.
Но я все равно ощущаю какую то неловкость, что не веду себя как крестная.
При том, что я агностик.
А как это можно только записать? Где?

Cпойлер
Крестили где то в полтавской области, когда были на отдыхе. Им сказали, что можно записать крестными человека, которого они хотели бы. Ну, и записали. Внесли в какую то карточку типа открытки меня. Когда вернулись, то сообщили мне об этом показали эту "открытку".
По-моему, это как то неправильно.
Я не выполняю никаких обрядов типа нести кутью перед рождеством и подобных.
Так как мы не общаемся, то не дарю ребенку (теперь уже взрослой девочке) подарков.
Мне почему то неловко от этого, хотя меня никто и не спрашивал.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #20968 : Грудень 17, 2018, 13:39:45 »
Интересно, насколько повлияли наши СМИ на отношение к Порошенко среди населения?
Если судить по нашим СМИ, хуже Пороха никого не было.
Ведь просто же цитатами говорят.
шоколадный барыга. (с)
Not all those who wander are lost

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #20969 : Грудень 17, 2018, 13:47:31 »


Я только что пересмотрела этот момент - ну не было так. Во-первых, слышно, что кто-то (а может и не один) произносит «героям слава», а во-вторых, Цеголко тут же начал «переходимо до запитань», там даже паузы практически не было.

Ну и потом, все-таки, мне бы не хотелось, чтобы эти лозунги превратились в «служу Советскому Союзу трудовому народу!», в чисто протокольные фразы.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 17 Гостей дивляться цю тему.