Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21090 : Червень 26, 2019, 13:37:59 »
Странно. Может просто после получения знаний и навыков нашли что то получше? Или были не уверены в будущем компании? Потому как конечно закончить хочется но вот прям убегать из-за этого куда то, прям даже не знаю.
Ну не прямо убежали, но довольно быстро порасходились по новым местам в других фирмах. Ну, типа, душу вкладывали - а тут, считай, выбросили проект.
Цитувати (виділене)
Но здесь то проект закончили а новый не начали, начнут что то другое поэтому ИМХО всё нормально. Кроме того тут ещё надо различать по сферам ответственности. До Луны то он доетел, так что для немалого кол-ва инженеров это успех.
Общее состояние. Да, их часть - сработала, но в общем-то - провал.
Цитувати (виділене)
Да его нельзя завершить. И это правильно. Однако же приятно заявить "а вы тоже хотите об Луну разбиться? Ну вперёд и с песней"
А начальство не возражает на это - "А вы хотите, чтобы ракета без него улетела? Или чтобы осталась, а мы платили бы штрафы за простой?"

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21091 : Червень 26, 2019, 13:54:27 »
А начальство не возражает на это - "А вы хотите, чтобы ракета без него улетела?
Как я понимаю, ракету нельзя запустит когда угодно, там всякая небесная механика  и прочая астрономия. Так что в данном случае сроки действительно имели значение, а не были просто прихотью дурака начальника.


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21093 : Червень 26, 2019, 15:39:58 »
Амирам Бен-Улиэль, главный обвиняемый по делу о поджоге в деревне Дума, в среду отказался давать показания в суде Лода.
Цитувати (виділене)
Председатель суда Рут Лорх разъяснила Бен-Улиэлю последствия отказа — по закону это считается усилением доказательств против подсудимого. Адвокат юноши Ицхак Бам ответил, что тот понимает и все равно отказывается разговаривать с судом.
Вот всегда этот параграф в израильском законодательстве - "молчание свидетельствует против тебя" - раздражал и казался каким-то очень неправильным.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21094 : Червень 26, 2019, 15:42:47 »
Иерусалимский окружной суд по трудовым конфликтам принял сторону министерства финансов и министерства экологии, обязав работников министерства экологии переехать в новое здание в правительственном комплексе Кирьят а-Мемшала в Иерусалиме.
Цитувати (виділене)
Рабочий комитет министерства экологии с 2014 года выступал против переезда, утверждая, что в новом здании не хватает парковок для всех работников, и что часть работников не хотят переезжать.
Это, заметим, те самые работники, которые с пеной у рта на рабочем месте бьются против парковок у других. Но самим, элите, парковки обязательны.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21095 : Червень 27, 2019, 08:27:17 »
Барак таки решил пойти на выборы:
Цитувати (виділене)
Вместе с Бараком на пресс-конференции выступили соучредители партии, генерал Яир Голан, профессор Ифат Битон, которая на прошлых выборах баллотировалась от партии Орли Леви-Абукасис, и доктор Коби Рихтер, бывший председатель гражданского движения «Даркейну».
Ну, судя по составу, партия будет заниматься каннибализмом у Аводы. Попыток откусить брошенных избирателей Кахалона и нынешних Либермана - даже не предпринято.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21096 : Червень 27, 2019, 08:30:26 »
Мири Регев сегодня по ГАЛАЦу, мимоходом упомянув Барака, вопреки вроде бы данному указанию Биби, все время наезжала на Либермана - что он два раза заставил идти на выборы, а это стоит таких денег, миллиардов... И лгун, обманывающий своих избирателей и соратников. Поэтому всем надо голосовать за Ликуд.
Песец какой-то просто.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21097 : Червень 27, 2019, 08:33:54 »
Утром в четверг, 27 июня, радиостанция "Галей ЦАХАЛ" со ссылкой на высокопоставленные источники сообщила, что ответственность за перебои с приемом сигнала GPS в международном аэропорту имени Бен-Гуриона несет Россия.
Вот это, да, передавали и постоянно. А вот это - нет:
Цитувати (виділене)
Не исключено, что проблемы с приемом сигнала GPS в аэропортах Израиля и Кипра связаны с применением российскими военными в Сирии комплекса радиоэлектронной борьбы "Красуха".
Я так вообще понял, по сообщениям, что какой-то где-то взлом был.
Но, в принципе, против этого средств нет? Хотя бы типа саб-передатчиков GPS с земли?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21099 : Червень 27, 2019, 10:10:25 »
Сирии комплекса радиоэлектронной борьбы "Красуха".
Чего-то я не понимаю, про физику, они там что реактор ядерной подводной лодки подключили к этому делу.  Это сколько мощности надо, чтобы задавить  сигнал на таком расстоянии и с таким рельефом. 
Но, в принципе, против этого средств нет?
Как я про себя понимаю нет, система то старая, когда разрабатывали про РЭБ толком ничего не знали.  Да и физика она для  всех, спутник ограниченной мощности висящий неизвестно где, против практически неограниченной мощности (реактор обратно)  в паре сот километров.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21100 : Червень 27, 2019, 12:27:54 »
Сирии комплекса радиоэлектронной борьбы "Красуха".
Чего-то я не понимаю, про физику, они там что реактор ядерной подводной лодки подключили к этому делу.  Это сколько мощности надо, чтобы задавить  сигнал на таком расстоянии и с таким рельефом. 
Но, в принципе, против этого средств нет?
Как я про себя понимаю нет, система то старая, когда разрабатывали про РЭБ толком ничего не знали.  Да и физика она для  всех, спутник ограниченной мощности висящий неизвестно где, против практически неограниченной мощности (реактор обратно)  в паре сот километров.
Лично мне странно, что упоминаются Бен-Гурион и Ларнака, по идее тогда должны были быть задеты и бейрутский аэропорт, и хайфский, а то и амманский.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21101 : Червень 27, 2019, 12:29:58 »
Яир Голан: «Победить Нетанияху, а не сесть с Нетанияху»
Цитувати (виділене)
Он сказал, что причина возникновения нового политического движения — пустота в лево-центристском секторе.
Он сказал, что Эхуд Барак более других подходит на должность премьер-министра, а «Кахоль Лаван» не хватает твердости в убеждениях, которая есть у Барака.
Все-таки на редкость отвратительная личность. Очень неплохо демонстрирует, куда катится генералитет ЦАХАЛя.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21102 : Червень 27, 2019, 12:32:04 »
В четверг, 27 июня, окружная прокуратура в Тель-Авиве предъявила обвинение 40-летнему Арбелю Алони – одному из убийц таксиста Дерека Рота, вышедшего на свободу в 2015 году и позже задержанного по подозрению в мошенничестве.
Цитувати (виділене)
В обвинительном заключении говорится о налоговых преступлениях, отмывании денег и мошеннических действиях, в результате которых пострадало множество граждан.
Ну что же, достойный внучок своей бабушки.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21103 : Червень 27, 2019, 14:45:52 »
Лично мне странно, что упоминаются Бен-Гурион и Ларнака,
В Ларнаку я поверить могу, а во всё остальное уже с большим трудом, физика мешает.  А вот то что это вспомнили буквально через день после встречи Болтона с Патрошевым (хотя про про Ларнаку разговоры давно ходят) интересно.  К тому если бы это действительно  было,  на Голанах у населения были бы проблемы  с Вейзом, а у нас про такое не слышно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21104 : Червень 27, 2019, 15:01:55 »
Лично мне странно, что упоминаются Бен-Гурион и Ларнака,
В Ларнаку я поверить могу, а во всё остальное уже с большим трудом, физика мешает.  А вот то что это вспомнили буквально через день после встречи Болтона с Патрошевым (хотя про про Ларнаку разговоры давно ходят) интересно.
Про Бен-Гурион тоже пару недель, как говорят.
Цитувати (виділене)
К тому если бы это действительно  было,  на Голанах у населения были бы проблемы  с Вейзом, а у нас про такое не слышно.
Еще раз - про Красуху в ГАЛАЦ не говорили. Это как бы одна из теорий.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21105 : Червень 27, 2019, 15:56:03 »
Государственная лотерея «Мифаль а-Паис» объявила, что прекращает финансировать призы победителям консурса «ДокАвив», после того, как победителем конкурса стал документальный фильм об израильском адвокате, представляющем сидящих по «террористическим» статьям палестинских заключенных.
Цитувати (виділене)
Руководство государственной лотереи объявило, что не только отменяет финансирование конкурса «ДокАвив» на будущее, но и «выясняет возможность» отменить уже присужденный приз за фильм «Леа Цемель, адвокат».
Поясняя решение совета директоров «Мифаль а-Паис», один из членов совета сказал «Гаарец», что директора решили воздержаться от финансирования «политических вещей, далеких от консенсуса». Вопрос о влиянии решения на свободу слова директора не обсуждали.
Как всегда, очень вовремя вспоминается вопрос о "свободе слова". Какое она имеет отношение к призам - непонятно.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21106 : Червень 30, 2019, 08:34:45 »
Еще раз - про Красуху в ГАЛАЦ не говорили. Это как бы одна из теорий.
То что я слышал, так помехи аж до Ирана и в слух обвиняют русских. Я ради интереса решил посчитать такую возможность на уровне теоретической задачи по физике.  У меня получилась полная чушь в виде антенн в сотни метров (или нечто весящее на высоте в десяток километров) и   много меговатных  расходов энергии.  То есть или русские как и хвастались перешли на "новые физические принципы" :smilie5: или в универе преподают полную чушь и земля у нас плоская или наши СМИ  (и то откуда они черпают информацию)  как обычно.   Я разумеется  склоняюсь к версии СМИ.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21107 : Червень 30, 2019, 08:44:35 »
Еще раз - про Красуху в ГАЛАЦ не говорили. Это как бы одна из теорий.
То что я слышал, так помехи аж до Ирана и в слух обвиняют русских. Я ради интереса решил посчитать такую возможность на уровне теоретической задачи по физике.  У меня получилась полная чушь в виде антенн в сотни метров (или нечто весящее на высоте в десяток километров) и   много меговатных  расходов энергии.  То есть или русские как и хвастались перешли на "новые физические принципы" :smilie5: или в универе преподают полную чушь и земля у нас плоская или наши СМИ  (и то откуда они черпают информацию)  как обычно.   Я разумеется  склоняюсь к версии СМИ.
Есть еще версия в виде какого-то таинственного русского судна, глушащего с моря (судя по всему, со Средиземного). Очень интересно, почему это судно не вычислили...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21108 : Червень 30, 2019, 08:48:45 »
Председатель Всеобщей федерации профсоюзов ("Гистадрут") Арнон Бар-Давид обратился к премьер-министру Биньямину Нетаниягу с призывом отложить закрытие аэропорта Сде-Дов в Тель-Авиве.
Цитувати (виділене)
По словам Бар-Давида, в противном случае он рассмотрит возможность введения с понедельника, 1 июля, забастовочных санкций.
Вот мне все вспоминается, когда выселяли из Газы. Не так, как этот аэропорт, о возможности закрытия которого говорят уже десятилетия, а окончательное решение было принято три года назад, а гораздо быстрее, по всем процессам. Но тогда те же самые морды делали каменный вид и трещали о том, что есть решение правительства, так что заткнитесь. А тут - ах, бедные, несчастные жители Эйлата...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21109 : Червень 30, 2019, 08:52:25 »
Габи Ашкенази: "Барак намерен объединить левых, а мы – центристы"
Цитувати (виділене)
В ходе интервью он заявил, что не отрицает возможности пребывания в одной партии с Эхудом Бараком. "Его возвращение в политику не удивило, он уже несколько лет готовился к этому шагу. Нужно приветствовать любого, кто готов действовать на благо государства", - заявил Габи Ашкенази.
А вот другая голова, Яалон, заявил о том, что Барак - это троянский конь Биби, с которым неоднократно сотрудничал, и потому от него надо держать дистанцию. Что самое смешное - заявил тот самый Яалон, который три года назад был придиванным ковриком для тапочек Биби.
« Останнє редагування: Червень 30, 2019, 09:04:53 від Угрюм-Бурчеев »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21110 : Червень 30, 2019, 09:00:01 »
Помимо двух полковников ГРУ, перед отравлением Сергея и Юлии Скрипаль в Лондон прилетел под именем «Сергея Федотова» более высокий чин российской военной разведки — генерал-майор ГРУ Денис Сергеев. Именно его агентства журналистских расследований Bellingcat и Insider называют непосредственным организатором отравления в Солсбери, случившегося 4 марта 2017 года во время президентской избирательной кампании в России.
Мне это уже напоминает какой-то перестроечный рассказ, как одного генерал-майора перевели на работу в Генштаб, а там - жуткая дедовщина и звездочки с мундира у него отобрал генерал-лейтенант (а у того, в свою очередь, проходивший мимо генерал-полковник), приказав "салаге" вырезать себе латунные, а потом послал чистить сортир...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21111 : Червень 30, 2019, 09:10:10 »
Есть еще версия в виде какого-то таинственного русского судна, глушащего с моря (судя по всему, со Средиземного). Очень интересно, почему это судно не вычислили...
Обратно размеры антенны (или высота) и как бы ядерный реактор (или сопоставимый источник энергии) на борту.    Такая штука должна светить как новогодняя ёлка.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21112 : Червень 30, 2019, 09:16:47 »
А вот другая голова, Яалон, заявил о том, что Барак - это троянский конь Биби
А лидер  то, лидер где?    Такое ощущение, что его из дома не выпускают. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21113 : Червень 30, 2019, 09:19:08 »
А вот другая голова, Яалон, заявил о том, что Барак - это троянский конь Биби
А лидер  то, лидер где?    Такое ощущение, что его из дома не выпускают. 
Лидер продолжает молчать. Тактика молчания ему уже тридцать с лишним мандатов принесла, зачем ей изменять?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21114 : Червень 30, 2019, 09:23:11 »
прилетел под именем «Сергея Федотова» более высокий чин российской военной разведки — генерал-майор ГРУ Денис Сергеев. Именно его агентства журналистских расследований Bellingcat и Insider называют непосредственным организатором отравления в Солсбери,
Доказательства феерические,  особенно порадовал 1 GB информации за два дня. То есть посмотрел в гостинице кино в интернете,  всё  русский шпион.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21115 : Червень 30, 2019, 09:25:36 »
А вот другая голова, Яалон, заявил о том, что Барак - это троянский конь Биби
А лидер  то, лидер где?    Такое ощущение, что его из дома не выпускают. 
Лидер продолжает молчать. Тактика молчания ему уже тридцать с лишним мандатов принесла, зачем ей изменять?

Проблема в том что головы несут не  известно что  и надо  как-то реагировать.
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21116 : Червень 30, 2019, 10:00:52 »
прилетел под именем «Сергея Федотова» более высокий чин российской военной разведки — генерал-майор ГРУ Денис Сергеев. Именно его агентства журналистских расследований Bellingcat и Insider называют непосредственным организатором отравления в Солсбери,
Доказательства феерические,  особенно порадовал 1 GB информации за два дня. То есть посмотрел в гостинице кино в интернете,  всё  русский шпион.
А вот зачем ему приезжать в Лондон, чтобы не выходить из гостиницы 2 дня и столько кино смотреть? Вот и попался...


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #21117 : Червень 30, 2019, 10:01:52 »
Проблема в том что головы несут не  известно что  и надо  как-то реагировать.
А кому их несение пока что мешает, по большому счету? У Барака даже названия партии нет.


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #21119 : Червень 30, 2019, 10:16:46 »
А вот зачем ему приезжать в Лондон, чтобы не выходить из гостиницы 2 дня и столько кино смотреть? Вот и попался...
Прошу меня наградить.   А то ситуаций когда прилетаешь куда и день два работаешь  (готовишься к встрече) не выходя из номера, потом идёшь на встречу  и  сразу улетаешь у меня были раз десять. 

0 Користувачів і 23 Гостей дивляться цю тему.