Автор Тема: Жизнь на оккупированных территориях-2
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5340 : Березень 19, 2020, 21:58:57 »
И поделом им. Нам. Всем. :hot:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5341 : Березень 19, 2020, 22:14:17 »
А кто-то в курсе, это в реале есть или фейк какой?
Серьезно? То есть ты не уверена, и считаешь, что может быть и не фейк?  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
После того, как наши власти закрывают метро исключительно в порыве пресечения распространения инфекции, почему бы другим, не менее профессиональным властям, не создать новый продукт? Исключительно из любви к своему населению?
ты сейчас нехилый кусок форума дураками записала
Это ты сам придумал и сам сказал.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5342 : Березень 19, 2020, 22:25:53 »
А кто-то в курсе, это в реале есть или фейк какой?
Серьезно? То есть ты не уверена, и считаешь, что может быть и не фейк?  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
После того, как наши власти закрывают метро исключительно в порыве пресечения распространения инфекции, почему бы другим, не менее профессиональным властям, не создать новый продукт? Исключительно из любви к своему населению?
ты сейчас нехилый кусок форума дураками записала
Это ты сам придумал и сам сказал.
а ты даже не поняла

Ре

  • Гість
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5343 : Березень 19, 2020, 22:45:31 »
А кто-то в курсе, это в реале есть или фейк какой?
Серьезно? То есть ты не уверена, и считаешь, что может быть и не фейк?  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Вот зря смеёшься, я ещё на прошлой неделе писала, что надо мышами, которых мне кошки таскают, не разбрасываться, а их замораживать.
Если мне кто адрес даст, где этот паёк выпускают, то я им поставку мышей налажу :grin:
Правда не знаю правильный ли у меня мышиный сорт, им столовый нужен, он лысый, судя по видео, а мне каких- то бракованных, шерстяных, носят. :(
Или их просто перед заморозкой ощипывают? :scratch_one-s_head:

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5344 : Березень 20, 2020, 00:10:11 »
А этот мышь, часом, не из зоомагазина? Может это удава кормить. Или они мервых не жрут принципиально? Хотя с голодухи...
Слава Украине!

Offline Drosselmeier

  • ****
  • Повідомлень: 395
  • Karma: 93
  • Стать: Чоловіча
  • Taimyr, Norilsk city, Bitchigan st.
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5345 : Березень 20, 2020, 07:10:10 »
А можно все это увидеть своими глазами:
С такой ценой за менее чем кило я бы два Сколкова подрядил на опарыша работать:

https://ecobaits.ru/products/oparysh/
Был на рыбалке в Конаково(Тверская) помню удивился цене на красного(канадского как мне сказали), цену не помню, но реально было дорого.
Наше дело правое. Враг будет.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5346 : Березень 20, 2020, 08:13:55 »
Или их просто перед заморозкой ощипывают?
Обсмалюють... чим миша гірша за ту ж свинку? :crazy:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5347 : Квітень 18, 2020, 00:04:33 »
Цитувати (виділене)
Головний терорист так званого "ЛНР" Леонід Пасічник наказав "перейменувати" (https://prm.ua/boyoviki-pereymenuvali-lugansk-na-voroshilovgrad/) Луганськ на Ворошиловград.

Згідно з наказом ця назва буде використовуватися так само, як назва "Луганськ" під час масових заходів, пов'язаних із Другою світовою війною.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5348 : Квітень 24, 2020, 00:18:40 »

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5349 : Квітень 24, 2020, 06:20:35 »
Так он теперь глава СНР?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5350 : Квітень 24, 2020, 08:25:21 »
Лично я - за Юзовку. Это название наиболее соответствует нынешнему статусу.  :girl_dance:
ПыСы. А с чего это они пересматривают решения Президиума Верховного Совета Украинской ССР?  :consul:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1891
  • Karma: 2463
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5351 : Квітень 24, 2020, 08:51:04 »
Лично я - за Юзовку.
И за монархию заодно, с Юзиком во главе.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5352 : Квітень 24, 2020, 09:03:49 »
Лично я - за Юзовку.
И за монархию заодно, с Юзиком во главе.
тогда - Юзиковку

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5353 : Квітень 24, 2020, 09:05:52 »
Лично я - за Юзовку. Это название наиболее соответствует нынешнему статусу.  :girl_dance:
ПыСы. А с чего это они пересматривают решения Президиума Верховного Совета Украинской ССР?  :consul:
Потому что Украинской ССР. Стирают все, что связано с Украиной.

У нас в городе был гастроном "Украина", построенный еще в начале 70-х. Пришли асвабадители, сбили ненавистное название, стоит теперь безымянный.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5354 : Квітень 24, 2020, 09:09:21 »
Мне казалось, что достаточно очевидно, что эти названия были на момент вов и будут использоваться только во всяких парадах победы. Не то, что бы я не считала это тупым, но ваши шутки как-то ещё тупее. Хотя после мышей...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5355 : Квітень 24, 2020, 09:17:43 »
Мне казалось, что достаточно очевидно, что эти названия были на момент вов и будут использоваться только во всяких парадах победы.

Дело не в ВоВ и победобесии...

На самом деле идет искоренение украинства и украинизации этих территорий. Это в довершении к интеграции в российское экономическое, политическое и правовое пространство... В итоге это будет полноценная русская автономия которая уже может по праву требовать таковое оформить юридически в Конституции Украины.

Так что повода гигикать на самом деле нет... Мы теряем эти территории (как уже потеряли Крым).

 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5356 : Квітень 24, 2020, 09:21:37 »
Мне казалось, что достаточно очевидно, что эти названия были на момент вов и будут использоваться только во всяких парадах победы. Не то, что бы я не считала это тупым, но ваши шутки как-то ещё тупее. Хотя после мышей...
"Когда кажется, креститься надо" (с). И если что-то не понятно, то стоит хотя бы пытаться оставаться политкорректной, если уж это в статусе заявлено.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5357 : Квітень 24, 2020, 09:22:29 »
Лично я - за Юзовку. Это название наиболее соответствует нынешнему статусу.  :girl_dance:
ПыСы. А с чего это они пересматривают решения Президиума Верховного Совета Украинской ССР?  :consul:
Потому что Украинской ССР. Стирают все, что связано с Украиной.
Это понятно. Просто решение же при Совке принималось, а Совок - это святое.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5358 : Квітень 24, 2020, 13:40:29 »
Мне казалось, что достаточно очевидно, что эти названия были на момент вов и будут использоваться только во всяких парадах победы.

Дело не в ВоВ и победобесии...

На самом деле идет искоренение украинства и украинизации этих территорий. Это в довершении к интеграции в российское экономическое, политическое и правовое пространство... В итоге это будет полноценная русская автономия которая уже может по праву требовать таковое оформить юридически в Конституции Украины.

Так что повода гигикать на самом деле нет... Мы теряем эти территории (как уже потеряли Крым).

Вы может и потеряли Крым, лично я не потерял. От того, что там оккупанты и каша в головах у местного населения, Крым не перестает быть украинским.
Это принципиальная позиция. Крым будет потерян, когда украинцы согласятся с аннексией.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5359 : Квітень 24, 2020, 13:53:20 »
Вы может и потеряли Крым, лично я не потерял. От того, что там оккупанты и каша в головах у местного населения, Крым не перестает быть украинским.
Это принципиальная позиция. Крым будет потерян, когда украинцы согласятся с аннексией.

Национальный состав полуострова меняется - туда завозятся россияне... С чем не согласны украинцы интересует только украинцев. Которых, через какое то время, там не будет... А депортации никто не даст проводить...

На картах да, будем писать что он украинский...

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5360 : Квітень 24, 2020, 14:16:58 »
Цитувати (виділене)
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, освобождающий жителей оккупированного Донбасса  от уплаты госпошлины за прием в гражданство РФ. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации России.

Закон "О внесении изменений в статью 333-35 Налогового кодекса Российской Федерации (в части освобождения от уплаты государственной пошлины за прием в гражданство Российской Федерации лиц, проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины)" расширяет перечень случаев, при которых государственная пошлина в размере 3,5 тыс. рублей за прием в гражданство Российской Федерации не уплачивается. 

Согласно принятому закону, от государственной пошлины при получении российского паспорта освобождаются лица, постоянно проживающих на оккупированных Россией украинских территориях Донецкой и Луганской областей Украины, обратившиеся с заявлением о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина от 24 апреля 2019 года.


Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5361 : Травень 19, 2020, 15:25:53 »
Тю, ля, а шо?

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5362 : Травень 20, 2020, 17:51:39 »
Нагнетают.  К чему бы это?
Цитувати (виділене)
В "ДНР" мобилизованы все боевики, средства огневого поражения укомплектованы боеприпасами

20.05.2020 14:50.

Оккупационные власти "ДНР" начали приводить свои незаконные вооруженные формирования в режим повышенной боевой готовности. Об этом сообщил представитель пресс-службы "народной милиции" (самоназвание НВФ "ДНР" – "ОстроВ") Эдуард Басурин.

"В рамках выполнения мероприятий приведения в боевую готовность подразделениями "народной милиции" установлено круглосуточное дежурство, производится охрана и оборона гарнизонов, важных объектов, штабов и командных пунктов, выставлены дополнительные посты, организовано патрулирование", - сообщил он.

Он добавил, что "соединения, части и подразделения, находящиеся на полигонах и в районах учения, возвращены в свои гарнизоны".

"Личный состав отозван из отпусков и командировок. Вооружение и боевая техника переведена в боевое состояние. Войсковые запасы материально-технических средств загружены в боевые машины и автотранспорт", - резюмировал Басурин.

Как сообщалось ранее главари "ДНР/ЛНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник выступили с синхронными заявлениями о том, что в ответ на, якобы, обстрелы со стороны ВСУ они отдали приказы о приведении оккупационных российских войск в состояние повышенной боевой готовности. Пасечник, кроме того, заявил о готовности силовым методом "отодвинуть линию соприкосновения". По информации российского пропагандиста Семена Пегова, оккупационные власти "ЛНР" начали мобилизацию резервистов и вывели на позиции тяжелую артиллерию.


Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5363 : Травень 20, 2020, 17:52:16 »
Цитувати (виділене)
"Наши граждане давно ждали команды "фас". В "ЛНР" начали имитировать всенародную поддержку агрессивным заявлениям Пасечника

20.05.2020 13:29.

Пропаганда "ЛНР" начала имитировать всенародную поддержку заявления главаря "республики" Леонида Пасечника о приведении войск в состояние повышенной боеготовности готовности и желании "отодвинуть линию соприкосновения". Это следует из сообщений сепаратистских "официальных" СМИ.

В частности некий член комиссии по развитию культуры, образования и науки "Общественной палаты ЛНР" Наталья Михайлова в комментарии пропагандистскому сайту ЛИЦ сказала, что считает "правильным и долгожданным заявление главы "Луганской народной республики", который готов поставить Зеленского с его оголтелыми псами на место".

"Если они не хотят слышать нас в Минске, то услышат на фронте", - заявила она, заверив, что каждый житель Первомайска, который она представляет, поддерживает обострение ситуации на линии фронта.

О том, что жители оккупированной части Луганской области горячо поддержали воинственные заявления главаря "ЛНР" рассказал "профсоюзный лидер" Константин Бутримов.

"Леонид Пасечник жестко ткнул президента Украины носом в его несостоятельность и постоянную ложь. Нервы, как граждан, так и военнослужащих Народной милиции и власти ЛНР на пределе", - заявил он.

"Украинские правители в лице Зеленского… будут вынуждены понять язык силы, как то было в Иловайском или Дебальцевском котлах. Именно эта суть явно просматривается в заявлении главы Республики. Считаю, что наши граждане и военные давно ждали команды "фас", так как лицемера и убийцу Зеленского готовы рвать голыми руками даже пенсионеры", - расписался за всех Бутримов.

"Заявление Леонида Пасечника четко отразило позицию каждого из нас и только подтвердило, что власть и народ "ЛНР" мыслят в едином ключе", - резюмировал активист.

Как сообщалось ранее главари "ДНР/ЛНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник выступили с синхронными заявлениями о том, что в ответ на, якобы, обстрелы со стороны ВСУ они отдали приказы о приведении оккупационных российских войск в состояние повышенной боевой готовности. Пасечник, кроме того, заявил о готовности силовым методом "отодвинуть линию соприкосновения".   


Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5364 : Травень 20, 2020, 17:52:58 »
Цитувати (виділене)
"Снарядов не жалеть!" В "ЛНР" начали мобилизацию резервистов и вывели на позиции артиллерию – Пегов

20.05.2020 14:33.

Оккупационные власти "ЛНР" начали мобилизацию резервистов и вывели на позиции тяжелую артиллерию. Об этом сообщил российский пропагандист Семен Пегов на странице своего проекта WarGonzo в "Телеграмм-канале".

"В ЛНР мобилизуют резервистов! Об этом сообщают источники @wargonzo в силовых структурах "республики", - написал он.

"Так же, по нашим данным, артиллерия 4-ой бригады вышла на позиции на стахановском направлении и готова работать на подавление огневых расчетов ВСУ. Слова Пасечника, как мы видим, не расходятся с делом", - добавил он.

Кроме того, сообщил Пегов, что 7-я и 4-я бригады вместе с 6-ым казачьим полком и всеми мотострелковыми подразделениями также выдвинулись в зоны своей ответственности по полной боевой выкладке в составе БТГР".

"Артиллеристам дана команда не жалеть снарядов в случае обострения ситуации противником", -  проинформировал российский пропагандист. 

Как сообщалось ранее главари "ДНР/ЛНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник выступили с синхронными заявлениями о том, что в ответ на, якобы, обстрелы со стороны ВСУ они отдали приказы о приведении оккупационных российских войск в состояние повышенной боевой готовности. Пасечник, кроме того, заявил о готовности силовым методом "отодвинуть линию соприкосновения".


Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5365 : Травень 20, 2020, 19:08:22 »
Нагнетают.  К чему бы это?
Чтобы Зеля зассал.
Тю, ля, а шо?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5366 : Травень 21, 2020, 23:52:30 »
Да он и так уже. Всё что можно...

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5367 : Червень 04, 2020, 20:04:47 »
Цитувати (виділене)
Оккупационные власти «ЛНР» разрешили судить подростков с 14 лет в случае обвинения их в “террористической деятельности”.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5368 : Червень 13, 2020, 01:21:10 »

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5369 : Червень 26, 2020, 11:22:15 »
Вот теперь на оккупированных территориях начинается полный писец...
https://www.facebook.com/groups/1529329267308888/permalink/2665062317068905/
Там есть еще что почитать в комментах. Я теперь не знаю, как буду вывозить семью, они сами не выедут, а меня туда не впустят. :(

Cпойлер
В «ДНР» установили новые правила выезда в Россию, Украину и «ЛНР»
21.06.20 21:10

Сегодня, 21 июня, «глава ДНР» Денис Пушилин внес изменения в «указ», которым определяется выезд/въезд из «республики». Также указано, что при выезде из «ДНР» на подконтрольную Украине территорию нужно будет подписывать уведомление о невозможности возвращения.

Теперь выезд из «ДНР» разрешен следующим категориям.

В Россию:

гражданам РФ, независимо от наличия постоянной или временной регистрации на территории Российской Федерации;
организованным группам лиц для приобретения гражданства РФ;
лицам, имеющим уважительные причины для выезда: служебная командировка, необходимость экстренного лечения, тяжелая болезнь или смерть близкого родственника (при предъявлении документа, подтверждающего степень родства);
водителям, осуществляющим грузовые перевозки, и лицам, сопровождающим груз на грузовом автотранспорте.


При этом жители, которые в течение одного дня выезжают в РФ и возвращаются обратно в «ДНР», могут не соблюдать 14-дневную самоизоляцию.

В «ЛНР»:

лицам, имеющим постоянную или временную регистрацию в «ЛНР»;
лицам, имеющим уважительные причины для выезда: служебная командировка, необходимость экстренного лечения, тяжелая болезнь или смерть близкого родственника (при предъявлении документа, подтверждающего степень родства);
водителям, осуществляющим грузовые перевозки, и лицам, сопровождающим груз на грузовом автотранспорте.
При наличии иных обстоятельств решение о выезде принимается штабом «ДНР» по предотвращению COVID-19.

Также в «указе» говорится, что выезд на подконтрольную Украинетерриторию и въезд в «республику» на период карантина будет осуществляться только через контрольно-пропускной пункт (КПП) «Еленовка».

Так, выезд из «ДНР» на КПП «Еленовка» начинается с 22 июня ежедневно с 09:00 до 18:00 «при условии обязательного подписания уведомления о невозможности въезда (возвращения) на территорию Донецкой народной республики до улучшения эпидемической ситуации».

Въезд в «ДНР» через КПП «Еленовка» разрешен с 25 июня:

лицам, имеющим регистрацию в «ДНР» либо удостоверение на постоянное проживание в «ДНР» или адресную справку, подтверждающую регистрацию в «ДНР»;
но только при наличии гуманитарных и иных вынуждающих обстоятельств;
и в соответствии со списком лиц, утвержденных штабом по COVID-19.
«Пропуск граждан, указанных в настоящем подпункте осуществляется по мере утверждения штабом списков в дни, определенные штабом, с 09:00 до 18:00», – говорится в «указе».

Как сообщалось ранее, сегодня штаб «ДНР» заявил, что с 22 июня в одностороннем порядке открывает свой контрольно-пропускной пункт «Еленовка», который расположен на транспортном коридоре с украинским КПВВ «Новотроицкое». На период карантина данный украинский пункт пропуска не работает.


В штабе ООС отреагировали, что не будут 22 июня открывать КПВВ «Новотроицкое». Донецкой области как и ранее пропуск на период карантина продолжится через КПВВ «Марьинка», при этом работу которого отказывается возобновлять «ДНР».
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.