Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
«Я признаю себя виновным. Не в том абсурдном обвинении, которое мне предъявлено. Конечно, я как мог служил гражданам России, старался выполнять свою работу хорошо. Но того, что я сделал — прискорбно мало. Я слишком часто выбирал легкие пути. Крутился в бюрократическом хороводе, получал какие-то подарки, сам их делал. Лицемерил. Только оказавшись по ту сторону, понимаешь, как тяжело живут люди. А когда у тебя все хорошо, просто отворачиваешься. Простите меня, люди», — сказал Улюкаев.

РБК

Цитувати (виділене)
Улюкаев предупредил, что в случае его осуждения «колокол может прозвонить» по любому из тех, кто наблюдал за его процессом.
спохватился
он уж давно звонит

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
пока наверно только втихаря зарплату повысят
а премию ближе к чемпионату по футболу

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Я вот тут среди себя подумал, кому бы я доверил полмиллиарда наличными, если предположить, что у меня бы они были.
В общем, даже не знаю, что и сказать.
Фигня вопрос: почитай объявления о сдаче комнат.
Должно влезть, если плотненько сложить.
Да нет, я не про то. Так-то в мой курятник не только пол-миллиарда влезет, но и гораздо больше.
Я говорил про то, что если б мне понадобилось перевезти десяток-другой чумаданов наличных на Лазурные берега, то я не знаю, кому бы я смог такое доверить.Наверное, сам бы пёр, обливаясь потом.
Жаль  :blush2:
А то я уже объявление собрался набирать  :sorry:

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Жаль  :blush2:
А то я уже объявление собрался набирать  :sorry:

Ну так если тебе надо пару-тройку чумаданов пристроить, то мой дом к твоим услугам, конечно.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
«Я признаю себя виновным. Не в том абсурдном обвинении, которое мне предъявлено. Конечно, я как мог служил гражданам России, старался выполнять свою работу хорошо. Но того, что я сделал — прискорбно мало. Я слишком часто выбирал легкие пути. Крутился в бюрократическом хороводе, получал какие-то подарки, сам их делал. Лицемерил. Только оказавшись по ту сторону, понимаешь, как тяжело живут люди. А когда у тебя все хорошо, просто отворачиваешься. Простите меня, люди», — сказал Улюкаев.
Хорошие слова. Раскаяться никогда не поздно.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
тиллерсон пока что на публику хорошо себя ведёт

Цитувати (виділене)
“We should be clear about the source of this violence,” Tillerson said, referring to increasing ceasefire violations recorded by OSCE monitors in eastern Ukraine.
“Russia is arming, leading, training and fighting alongside anti-government forces. We call on Russia and its proxies to end its harassment, intimidation and its attacks on the OSCE Special Monitoring Mission.”
"Надо прояснить насчёт источника насилия", по поводу увеличившихся случаев нарушения прекращения огня на востоке Украины.
"Раша вооружает, управляет, тренирует и воюет вместе с анти-правительственными силами. Мы призываем рашу и её приспешников перестать стращать и атаковать ОБСЕшников".

Хотя шушукается там с лавруном подозрительно.

Но говорит складно. И санкции, типа, не уберёт, пока раша не уберётся из Донбасса.
С Крымом, правда, связывает только крымские санкции.

для сравнения, как об этом сообщает РБК - "Вашингтон «очень сильно» хочет нормализовать отношения с Россией, но украинский вопрос мешает этому.", и т.п.
« Останнє редагування: Грудень 08, 2017, 03:51:03 від düsha »

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Бизнесмен вину не признал, однако послушно отдал российский паспорт и пообещал не покидать границы департамента, где ведется расследование.
У него таких еще 10 есть. :)

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
А как дышали...  :sarcastic:
Цитувати (виділене)
новости
 
08:45, 08 декабря 2017

Российские телеканалы возобновили переговоры о трансляции Олимпиады в Южной Корее


Об этом сообщил РБК владелец компании Теле-Спорт Петр Макаренко. По его словам, переговоры ведутся, в том числе, и с ВГТРК, которая ранее говорила, что без участия российской сборной в играх не будет их показывать.
Финальные параметры показа Олимпиады в Южной Корее определятся 15 декабря, когда олимпийский комитет России примет окончательное решение об участии спортсменов в играх под нейтральным флагом.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
А как дышали... 
Во первых кто-то из российских олимпийцев таки поедет выступать под белым флагом, может даже высокое место займёт. И на них захотят посмотреть. А во вторых если сильно залупляться, то можно футбольный чемпионат потерять, а на него деньги потрачены немеряно. Но это моё имхо.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Футбольный чемпионат тут вообще никаким боком. FIFA уже на этот счет высказалась. Да и потом, жеребьевка состоялась, билеты уже все раскуплены, гостиницы забронированы. Не отменят уже 100%

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
жеребьевка состоялась, билеты уже все раскуплены, гостиницы забронированы. Не отменят уже 100%
Вот как раз самое время и отменить. Месяца через два. И чтобы все полученные предоплаты нужно было обратно раздать.
Просто человек

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
Шимон написал: Ключевой фигурант дела о сбитом Боинге MH17 оказался российским генерал-полковником:
https://theins.ru/politika/79481
Просто человек

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Защитил диплом на тему: "Должностные преступления на примере спортивных мероприятий".
Добавлю:10 фактов из биографии Виталия Мутко

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35721
  • Karma: 23548
  • Стать: Чоловіча
З "Букваря"

Есть портрет у нашей дочки,
На портрете том
ЛенПутин запоздно читает,
Сидя за столом.

Дочке спать пора ложиться,
Наступает ночь.
- Мама, скоро ляжет ЛенПутин? -
Спрашивает дочь.

- Ты уснешь - и ЛенПутин ляжет, -
Мама ей в ответ.
- Встанешь - ЛенПутин вновь читает:
Он встает чуть свет.

Дочка спит.
Но свет не гаснет
На портрете том:
Все читает и читает ЛенПутин за столом.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Реклама банка "Тинькофф": стильно, модно, молодежно.  :facepalm:

Цитувати (виділене)
Прокуратура проверит рекламу Тинькофф Банка в стиле А.У.Е.

Прокуратура города Москвы организовала проверку рекламных материалов Тинькофф Банка на предмет нарушения требований законодательства о рекламе и защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Проверка была организована по запросу депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина.

Копия запроса депутата на имя генпрокурора Юрия Чайки и ответа прокуратуры Москвы с сообщением о начале проверки есть в распоряжении РБК.

Внимание Рашкина привлекла реклама Тинькофф Банка в социальной сети Instagram, выполненная в духе арестантской тематики А.У.Е., адресованная подросткам в возрасте от 14 до 18 лет.

«На рекламе, опубликованной банком, изображена тюремная камера, раскладушка и слоган: «Молодым платить не по масти», — говорится в запросе депутата. Изображение сопровождалось подписью, которая «пародирует тюремные поговорки», отмечает он.

Подпись гласила: «Карта в радость, кешбэк в сладо​сть, господа. Чтобы сделать вашу юность проще, мы отменили плату за обслуживание для всех с 14 до 18 лет. Деньги в пластик, АУЕ!».



Рашкин также обратил внимание прокуратуры на то, что реклама, обращенная к лицам от 14 до 18 лет, не соответствует требованиям закона № 436-ФЗ («О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»).

Проблема неформального молодежного криминализированного движения обсуждалась в декабре 2016 года на заседании Совета при президенте России по правам человека (СПЧ). «Тема, которая требует немедленного разрешения, — это криминальная субкультура А.У.Е.», — заявила тогда ответственный секретарь СПЧ Яна Лантратова. По ее словам, в СПЧ поступают обращения родителей с жалобами на то, что уголовная идеология насаждается в интернатах, детских домах и обычных школах.

«В тюрьме сидит человек, и у него есть свои «смотрящие» на воле и связываются в том числе с детьми, подростками в социальных учреждениях, устанавливают свои порядки. И детей, и подростков заставляют сдавать на так называемый общак для зоны», — рассказала она. По ее словам, дети, которые отказываются это делать, подвергаются унижению и физическому насилию. Правозащитница также обратила внимание совета на то, что аналогичные группы распространены в соцсетях и у них большое число подписчиков, от 85 тыс. до 800 тыс. человек.

Представители Тинькофф Банка ранее заявляли, что этот рекламный пост, после которого Рашкин обратился в прокуратуру, был настроен на молодежь, но «из-за некорректной работы таргетинга ее увидели пользователи старшего поколения», от которых в банке и «получили большую часть негативных отзывов».

Однако «с точки зрения эффективности это была удачная реклама», так как после размещения банк получил новые заявки, отметили в пресс-службе. «В то же время пользователи старшего поколения отреагировали негативно, поэтому мы ее убрали через несколько часов после публикации», — приводит сообщение пресс-службы банка TJournal.

РБК направил запрос в Тинькофф Банк, но на момент публикации заметки ответа не получил.

Ранее в ноябре законопроект о запрете криминальных субкультур внесен на рассмотрение в Госдуму. Его автором выступил сенатор Антон Беляков.

Законопроект предлагает запретить «пропаганду криминальной субкультуры» в средствах массовой информации, «а также в информационно-телекоммуникационных сетях» и дать Роскомнадзору право во внесудебном порядке блокировать сайты, контент которых формирует представление о привлекательности криминального образа жизни.

Кроме того, Русский академический фонд, председателем правления в котором является Роман Путин, двоюродный племянник президента России, обратился с письмом к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой внести сообщества А.У.Е. во «ВКонтакте» в список экстремистских.

Аббревиатура А.У.Е. («арестантский уклад един») является частью криминального сленга и используется в качестве приветствия у заключенных. Участники сообщества А.У.Е. популяризуют уголов​ные понятия, выступают за признание авторитетов уголовного мира и тюремных поведенческих схем в повседневной жизни.

https://www.rbc.ru/business/08/12/2017/5a2a89109a79471e581fc701?from=main

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9443
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
для всех с 14 до 18 лет
А им вообще можно быть клиентами банка? Взять кредит?
Тю, ля, а шо?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
для всех с 14 до 18 лет
А им вообще можно быть клиентами банка? Взять кредит?
Взять кредит - нет. Оформить дебетную карту - да.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9443
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Оформить дебетную карту - да.

А разрешение родителей требуется?
Тю, ля, а шо?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Оформить дебетную карту - да.

А разрешение родителей требуется?

"Согласно пункта 2 статьи 26-й ГК РФ, несовершеннолетние граждане в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя распоряжаться своими средствами (заработком, стипендией и иными доходами), а также вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими. Поэтому и выдача банковской пластиковой карты (прикреплённой к дебетовому счёту) с 14 лет должна быть нормальной услугой банков, однако такую услугу молодёжи оказывает в основном Сбербанк России".

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Бизнесмен вину не признал, однако послушно отдал российский паспорт и пообещал не покидать границы департамента, где ведется расследование.
У него таких еще 10 есть. :)
Я тоже так думаю. На разнообразные имена.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Записки из дурдома.

Цитувати (виділене)
Федеральная таможенная служба России 7 декабря ввела для операторов доставки новые правила оформления посылок из зарубежных интернет-магазинов. Теперь для получения посылки нужно будет указать ИНН и ссылки на купленные товары. В соцсетях пользователи жалуются на застрявшие на таможне посылки, а в службах доставки говорят, что пока в ФТС не подпишут дополнение к приказу о перечне тех, на кого он действует, посылки так и будут находиться в "зависшем" состоянии.

Службы доставки уже разослали своим пользователям предупреждения о том, что при покупках в зарубежных интернет-магазинах вместе с паспортными данными необходимо указать ИНН (требование касается только граждан России) и ссылки на страницы интернет-магазина с описанием каждого товара.

Это нововведение касается только коммерческих операторов экспресс-доставки. На "Почту России" требование таможенников не распространяется.

(Би-би-си)

ИНН = VAT IN = USt-IdNr. / UID, индивидуальный номер налогоплательщика. Имеется в виду ИНН физического лица -- получателя товара из зарубежного интернет-магазина, а не компании. Россия вознамерилась обложить НДС = VAT = MwSt зарубежные интернет-магазины, продающие (экспортирующие) товары российским покупателям.
Просто человек

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Путин отказался от бойкота Олимпиады-2018
НОВОСТИ
Президент России Владимир Путин сообщил, что власти не будут мешать российским спортсменам выступить на Олимпиаде 2018 года в Пхеньчхане в нейтральном статусе, пишет «Интерфакс» в среду, 6 декабря

6 ДЕКАБРЯ 2017 18:12
«Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие (в Олимпиаде), если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве», — сказал Путин, выступая перед рабочими Горьковского автозавода.
https://snob.ru/selected/entry/132063
Кто-то ж там в верхах российских недавно бриони на себе рвал, сявкой буду, если поедем, кричал.  Не дословно, но в общих чертах. Кто был этот ватный пассионарий?


Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16088
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Оформить дебетную карту - да.

А разрешение родителей требуется?
"Согласно пункта 2 статьи 26-й ГК РФ, несовершеннолетние граждане в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя распоряжаться своими средствами (заработком, стипендией и иными доходами), а также вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими. Поэтому и выдача банковской пластиковой карты (прикреплённой к дебетовому счёту) с 14 лет должна быть нормальной услугой банков, однако такую услугу молодёжи оказывает в основном Сбербанк России".

В пределах суммы заработной платы, стипендии, а так же сумм, перечисленных или внесенных наличными самим несовершеннолетним вкладчиком - имеет право распоряжаться самостоятельно.
Суммами пенсий, пособий, алиментов, страховых, наследственных сумм, а так же сумм, перечисленных или внесенных наличными третьими лицами, в том числе законными представителями - только с письменного предварительного разрешения органов опеки и попечительства и письменного согласия одного из родителей.

Речь о возрасте с 14 до 18, естесна.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Шимон написал: Ключевой фигурант дела о сбитом Боинге MH17 оказался российским генерал-полковником:
https://theins.ru/politika/79481

даже генералам приходится увольняться, ай-ай-ай
Цитувати (виділене)
«Я не знаю, кто что там говорит, но это очевидная глупость и дурь. Я много лет живу в Екатеринбурге, занимаюсь военно-патриотическим воспитанием детишек. Нахожусь в постоянном контакте с общественными организациями, участвую в различных публичных мероприятиях и всегда в поле зрения средств массовой информации»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/08/12/2017/5a2ac9299a79476ae0e9f6de?from=main
Цитувати (виділене)
При этом сам Ткачев заявил ранее Insider, что он «из Екатеринбурга никуда не выезжал»

а в Чебаркуле в августе был фантомас под его именем

как бы он не об'елся внезапно ядовитых грибочков
Цитувати (виділене)
Расследованием дела занимается Международная следственная группа (JIT) из представителей Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины. JIT прокомментировала публикацию Bellingcat, отметив, что следователи «с большим интересом обратили внимание на эту информацию».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/08/12/2017/5a2a5a399a79475872fc71c0?from=newsfeed
« Останнє редагування: Грудень 09, 2017, 01:04:36 від düsha »

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5026
  • Karma: 2922
а в Чебаркуле в августе был фантомас под его именем
как бы он не об'елся внезапно ядовитых грибочков
:grin:   А если грибы не любит - у нас есть чай луговой.


Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6486
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
А им вообще можно быть клиентами банка? Взять кредит
Если зуб на пидора дадут, что вернут, то почему бы и нет?   :pardon:

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.