Автор Тема: Все о путешествиях и туризме.
 

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #300 : Вересень 01, 2017, 10:03:39 »
Мне думается, что даже купить на месте какие-нибудь бюджетные простенькие палки (если там есть такая возможность) и там их потом оставить, - и то будет дешевле, чем платить за багаж в обе стороны.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #301 : Вересень 01, 2017, 11:21:33 »
Мне думается, что даже купить на месте какие-нибудь бюджетные простенькие палки (если там есть такая возможность) и там их потом оставить, - и то будет дешевле, чем платить за багаж в обе стороны.
Я тоже думала так сделать, но там просто с логистикой получается не очень. стоят недорого, в районе 5-6 евро за палку, но они не продаются на каждом углу. То есть за ними надо ехать в какой-нибудь декатлон черти куда. А это время, а времени немного. Ну и багаж у виззейра не так уж и дорого стоит, всего 10 евро. Я думала тут купить подешевле, может бу. А там уже оставить. Или вообще их не брать. Короче ждем Ксеню с рассказом :) Я аж весной собралась, так что время есть
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #302 : Вересень 01, 2017, 12:31:23 »
@Ксеня , я забыл, вы собираетесь ночевать в альберге или отелях? Если альберге/хостелы, то очень рекомендую взять беруши с собой. Вот прямо очень-очень рекомендую. Ну и тапочки для душа :). И фонарик.

Палки я бы все же взял. С ними легче идти. Дрын не надо, собаки там мирные :).

Вес рюкзаков очень хороший. Они с питьевой системой или будете отдельно воду в бутылке нести?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #303 : Вересень 02, 2017, 23:07:11 »
@Ксеня , я забыл, вы собираетесь ночевать в альберге или отелях? Если альберге/хостелы, то очень рекомендую взять беруши с собой. Вот прямо очень-очень рекомендую. Ну и тапочки для душа :). И фонарик.

Палки я бы все же взял. С ними легче идти. Дрын не надо, собаки там мирные :).

Вес рюкзаков очень хороший. Они с питьевой системой или будете отдельно воду в бутылке нести?

Ночевать будем в отелях, я побоялась, что альберге моя астма и аллергия могут не перенести. Плюс во всех каминовских темах  на разных форумах красной нитью проходит тема - КЛОПЫ!  :scare3: И вот тут уже муж сказал нет, никаких клопов альберге  :smilie5:

Мы уже на месте, завтра выходим. Поэтому палками автоматически становится дрын  :sarcastic:

Воду будем нести в бутылках. Вес рюкзаков позволяет. Плюс у нас собой термосы - у меня для чая, у мужа для кофе. В отелях на завтраках будем наполнять.

Завтра первый день, я почему-то очень нервничаю. Тут у меня ещё форс-мажор не совсем ожидаемый, так что, день будет не легкий. Всем до завтрашнего вечера. Надеюсь  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #304 : Вересень 02, 2017, 23:22:35 »
@Ксеня, моя подруга советовала ходить на мессы. Не помню, почему. Но советовала.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #305 : Вересень 03, 2017, 09:44:05 »
Как часть культурного опыта при путешествии по изначально религиозному маршруту, почему нет?

На одной мессе, раздавали текст из библии на языках пилигримов для совместного чтения вслух во время службы. Был вариант на английском (универсальный), испанском, итальянском, французском, польском и, внимание!, корейском.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #306 : Вересень 04, 2017, 19:31:57 »


Это я, я жива :smilie5: и вполне себе бодра, что неожиданно  :sarcastic:
Пока в дороге, много и подробно писать не получится - и фото загружать проблематично, и описательная часть будет хромать, а мне хочется рассказать все в подробностях (насколько смогу, конечно). Поэтому пока буду просто отчитываться о пройденных этапах.
Итак.
День 1. Порто - Повуа де Варзим (Porto - Povoa de Varzim).
Предполагалось пройти 25 км, но сразу несколько форс-мажоров сильно усложнили эту задачу. Поэтому, пройдено всего 12,5 км, остальные 12,5 читерски проеханы на метро.
День 2. Повуа де Варзим - Эшпозенде (Povoa de Varzim - Esposende).
По плану было 20 км. Пройдены все до последнего см  :smile4: Возможно, даже чуть больше.
Технически: 5 км (1 час) - привал 15 минут - 10 км (2 часа) - привал 30 минут - 5 км ( 1,5 часа прогулочным шагом, с остановками).
На завтра запланировано 23 км. Ничего не загадываем, будем идти по состоянию.

С португальским приветом! Всем чмоки в этом чате  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #307 : Вересень 04, 2017, 19:41:00 »
Ксеня, вы молодцы!  :good: Какой привет симпатичный!  :girl_dance:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #308 : Вересень 07, 2017, 17:29:12 »
Ай эм хиа! По прежнему жива, но уже не очень здорова  :smilie5: Тендинит ахиллова сухожилия и, в следствие этого (из-за  неправильно распределяемой нагрузки на стопу), мозоли. И даже так - МОЗОЛИ (по приезду выложу под спойлер пару фото для сильных духом  :sarcastic:).  Не спасла ни хорошая обувь, ни супер-пупер носки. Поэтому:
День 3. Эшпозенде (Esposende) - Виану до Коштело (Viana do Castelo).  Было запланировано 27 км (изначально 23, после уточнений добавилось ещё 4 км). Но утром, взглянув на ногу и увидев красивый синяк на полступни (это и был тендинит во всей красе), стало понятно, что 27 км я если и пройду, то минимум за сутки. Итого - пройдено 16,8 км, остальная часть пути (примерно 11 км) проехана на такси. Прямиком до госпиталя, где диагноз, который я сама себе поставила, подтвердился, и доктор с печалью сказал, что ближайшие 3-4 дня я идти никуда не смогу. Но у нас ведь план, поэтому хоть тушкой, хоть чучелком, но идти-ползти-ехать надо.
Технически: 3 км (1 час) - привал 15 минут - 3 км (1 час) - привал 15 минут - 5 км с остановками (2 часа) - привал 30 минут - 3,5 км с остановками (1,5 часа) - привал 15 минут - 2,3 км с остановками (1,5 часа). Такси. Госпиталь. И ещё пешком 1,5 км до отеля.
День 4. Виану до Коштело (Viana do Castelo) - Каминья (Caminha). Запланировано 20 км, пройдено 10,6.
Технически: 10 км автобусом; 3 км (1 час) - привал 15 минут - 5 км с остановками (2 часа) - привал 20 минут - 2,6 км очень медленно с остановками (1,5 часа).
Итог - тендиниту ни холодно ни жарко, зато появились мозоли. Ремарка - никогда, никогда, никогда не снимайте пластыри Compeed, если вы их уже наклеили!!! Иначе будет жопа. Кровавая, болючая, большая жопа. В итоге - тендинит, мозоли, а впереди -
День 5. Каминья (Caminha) - (Tui). Запланировано 25 км. Ещё два дня назад было понятно, что это останется мечтами. Поездом - 17 км. Пешком - 8 с копейками. Прогулочным шагом, без привалов, но с постоянными остановками на 5-7 минут. 3,5 часа.

На завтра тоже по плану должно быть 25 км. Надеюсь пройти 15. В крайнем случае, 10. Остальное - поезд.
Не смотрятся ни на что, мне очень нравится идти, нравится чувствовать вес рюкзака (именно такой, как у меня), нравится терпеть. В разумных пределах, конечно  :smilie5: Жаль, что так подучилось. Но будет наука на следующий раз.

Всех обнимаю! До связи!
« Останнє редагування: Вересень 08, 2017, 21:13:45 від Ксеня »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #309 : Вересень 07, 2017, 17:44:37 »
Ксеня, удачи на остаток пути и береги себя!

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #310 : Вересень 07, 2017, 17:50:54 »
 :obm: :hot:
 Ксеня............."""" ***................. ты там это, держись!  :good:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #311 : Вересень 07, 2017, 18:00:39 »
Но у нас ведь план, поэтому хоть тушкой, хоть чучелком, но идти-ползти-ехать надо.
Ксеня, ты герой. Удачи вам! Это будет незабываемое путешествие.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #312 : Вересень 07, 2017, 19:33:32 »
Ксеня, даже не представляю, как ты можешь идти в такой ситуации. У меня тендинит с рукой, и я из-за этого в постоянной депрессии. Удачи тебе, буду брать пример стойкости!
« Останнє редагування: Вересень 07, 2017, 20:04:10 від Mrs_Who »
Not all those who wander are lost

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #313 : Вересень 07, 2017, 19:56:22 »
Весело у вас (. Держитесь.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #314 : Вересень 07, 2017, 21:48:34 »
Ксеня , капец  :consul:
Ты это, ногу после шага в холод на 30 минут  - холодная вода , лед через ткань и тд  , перед нагрузкой за 30 минут  , наоборот в тепло .
И повязку эластичную типа бинт  одень , помогает .

Мозоли они потому что хромаешь , я вот сейчас из-за спины хожу калично , так мозоли поперли  шо дурные :scare3:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #315 : Вересень 07, 2017, 22:12:29 »
Ксеня, обалдеть! :(
Удачи тебе и здоровья!
А нам з тобою своє робити (с)

Offline benzy

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 181
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #316 : Вересень 08, 2017, 17:47:45 »
Мне тут здорово помогли с поездкой в Грузию, попробую еще раз.
Как я есть футбольный болельщик, то изучая календарь Лиги Чемпионов возникла у меня следующая идея: 5 декабря Манчестер Юнайтед играет с ЦСКА в Манчестере, а 6 декабря Ливерпуль со Спартаком в Ливерпуле. Билеты на эти игры я могу купить. Есть прямой рейс в Манчестер за день до игры и все складывается. Вопрос вот в чем. Обидно лететь на три дня, в Англии я раньше не был, но в Лондон в декабре не хочется (надеюсь попасть туда летом и с женой) Найдется ли чем заняться вокруг этих городов числа так до десятого?
Симпатичным кажется Честер, ехать туда с ночевкой или нет?
Сильно ли мерзкая погода в декабре, а то я тут к теплу привык, даром, что из Сибири.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #317 : Вересень 08, 2017, 18:15:53 »
Да оба города сами по себе достойны более одного дня, там одни музеи чего стоят.
Честер тоже очень стоит  визита, но оттуда можно на день и из Ливерпуля сгонять. Там центр реально запоминающийся.
Уэльс оттуда недалеко, можно мотнутся до замка какого-нибудь, но в декабре погода для прогулок на свежем воздухе может не располагать.
Хотя скорее всего будет сыро, но не слишком холодно, в районе 5-10 (по крайней мере пару лет назад так было). Дождь.
« Останнє редагування: Вересень 08, 2017, 22:52:24 від Elsewhere »
палимо танки з ночі до ранку

Offline benzy

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 181
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #318 : Вересень 08, 2017, 21:36:56 »
Я вот подумал, а не метнуться ли мне на пару дней в Дублин?
И полет оттуда домой есть и вискарь ирландский мне больше шотландского нравится :smilie1:
Получается так:
4.12 поздний прилет в Манчестер.
5.12 гуляю по городу, футбол.
6.12 переезд в Ливерпуль, футбол.
7.12 Ливерпуль.
8.12 Честер.
9.12 Полет или паром в Дублин.
10.12 Дублин.
11.12 Home, sweet home.

Критика и советы будут приняты с благодарностью.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #319 : Вересень 08, 2017, 23:01:11 »
Если ты человек неленивый, то паром из Холихеда в Дублин - невероятно красивый. Мы в свое время у Stena на акцию попали и плыли туда и назад за 2 фунта.
Если тебе нравится сам процесс перемещения: поезд/автобус часа три, потом паром часа три с половиной - то это хороший вариант. В центре Дублина красиво, в каждом доме по кабаку, музеи интересные (правда, в Манчестере не хуже).
Если любишь приехать уже и гулять ногами - план не лучший, много времени переезды съедят. Если ты первый раз в ЮК, может лучше не метаться? Но тут кто что любит.
Все имхо.

А машину не хочешь взять и по северному побережью Уэльса проехаться? Там такие красоты есть, закачаешься.
УПД - в Port Sunlight из Ливерпуля рядом (и по дороге в Честер). Место малоизвестное, но клевое.
« Останнє редагування: Вересень 09, 2017, 12:11:14 від Elsewhere »
палимо танки з ночі до ранку

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #320 : Вересень 09, 2017, 11:42:17 »
Цитувати (виділене)
Я вот подумал, а не метнуться ли мне на пару дней в Дублин?
И полет оттуда домой есть и вискарь ирландский мне больше шотландского нравится :smilie1:
Получается так:
4.12 поздний прилет в Манчестер.
5.12 гуляю по городу, футбол.
6.12 переезд в Ливерпуль, футбол.
7.12 Ливерпуль.
8.12 Честер.
9.12 Полет или паром в Дублин.
10.12 Дублин.
11.12 Home, sweet home.

Критика и советы будут приняты с благодарностью.
На мой взгляд, слишком много переездов для короткого путешествия. Я бы вычеркнула Честер или Дублин.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #321 : Вересень 11, 2017, 13:51:25 »
@Ксеня ну как вы там, как твои ноги?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #322 : Вересень 20, 2017, 18:55:35 »
Ксеня нас бросила.
А мы волнуемся, между прочим!

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #323 : Вересень 20, 2017, 21:27:11 »
Ксеня нас бросила.
А мы волнуемся, между прочим!
Ещё как волнуемся. Я вчера и на мобильный писала - не отвечает.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #324 : Вересень 21, 2017, 20:46:03 »
Прошу прощения!!! Извините!  :pray:
Со мной все хорошо, я уже дома. У нас был небольшой трындец с зарядками, плюс совсем цейтнот со временем. Я засранка, простите. Не подумала, что будете переживать  :smilie2: Ещё раз тысячу извинений, простите, пожалуйста!

Мы сейчас собираемся в следующую поездку, и вот уже там времени у меня будет навалом, буду писать и спамить фотками. Их тыщи.

Ужас, мне очень стыдно  :smilie2: Я исправлюсь.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Rumor

  • Гість
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #325 : Вересень 21, 2017, 20:47:09 »
Ура! :)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #326 : Вересень 22, 2017, 04:37:41 »
Фух))

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #327 : Вересень 22, 2017, 21:08:40 »
Мы сейчас собираемся в следующую поездку, и вот уже там времени у меня будет навалом, буду писать и спамить фотками. Их тыщи.
После такого "отпуска" надо отдохнуть, эт точно. Ну, ждём, смотри, не обмани!

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #328 : Вересень 29, 2017, 23:17:03 »
Мы сейчас собираемся в следующую поездку, и вот уже там времени у меня будет навалом, буду писать и спамить фотками. Их тыщи.

А куда вы едете?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #329 : Жовтень 02, 2017, 18:14:35 »

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.