Автор Тема: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
 

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #570 : Квітень 26, 2017, 11:23:59 »
Младенец Ярослав - мама, у меня для тебя плохие новости. Я вынужден стать викингом, когда вырасту. И грабить корабли.
Он же - я буду взрослый, у меня будут двое детей. Одного я назову Яриком, а второго будут звать *имя папы*, он будет убирать кошачьи лотки.
Он же - я всегда буду жить с тобой, мамочка, даже когда мне будет 40 лет. Мама, почему у тебя такое грустное лицо стало?!

Кирилл, рассматривает банан, который я ему только что дала - Ярик, беги сюда быстро, мама сегодня добрая!
Он же , залез под кровать с подушкой и пледом - буду спать тут. Уйдите, я очень опасный тигырь!
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9817
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #571 : Квітень 29, 2017, 22:11:43 »


Научила внука плавать в маске с трубкой, но риф при отеле был очень глубокий и все время штормило, брать его туда не рискнула-толклись на мелководье. Из живности наблюдали морских звезд, мелких рыбок, медуз и огромное количество крабов отшельников в разных раковинах.
Марк-бабушка, давай посадим крабовое дерево!
я- что такое крабовое дерево?
Марк-  в Египте крабы есть, а в Украине нет! крабовое дерево- что бы были кабы!
Притащили раковинки, по его представлениям, из них и должно вырасти крабовое дерево. Теперь думаем, как это растить. :smilie5:
« Останнє редагування: Травень 09, 2017, 16:45:03 від Мадам Петрановская »
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Spika

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #572 : Квітень 30, 2017, 01:14:46 »
Идея для детской комнаты:

101 км от Москвы

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9817
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #573 : Травень 09, 2017, 16:43:47 »
Наш младший услышал где-то : о, майн гот! но т.к. не понял, что это такое, то теперь постоянно сокрушается  "о, мой кот!"

Продолжает разговаривать смешивая русские и украинские слова. Сломал игрушку, приносит.
-зачем ты оторвал птичке крылышки?
вздыхает - ой лишенько.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #574 : Травень 10, 2017, 07:30:57 »
Дети - это клево!
Хочу внуков!
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #575 : Травень 10, 2017, 09:02:25 »
Хочу внуков!
Даре уже напрячься? :)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #576 : Травень 10, 2017, 15:36:00 »
Я очень хорошо помню, сколько и каких игрушек у меня было, и таких, как у моих детей, у меня не было ни в качественном, ни в количественном отношении. Помню, как специально ходила в магазин смотреть на витрину с какой-то подделкой под барби. Завидую детям, у которых в 90-х было столько же таких же игрушек, как у современных детей.
Допустим, в 90-е у сына не было столько музыкальных игрушек и игрушечных рулей с музыкой и бибиками  :smilie5: А остальное - вполне сопоставимо. Вот жрать нечего было купить ребенку, это да. Моталась с коляской по магазинам меж пустых полок и вечно бдящих пенсионеров...

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #577 : Травень 10, 2017, 15:40:34 »
Рисовалки такие были

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #578 : Травень 10, 2017, 15:43:07 »
Игрушек было не очень много, качества тоже, но всё компенсировалось фантазией, пластилином и палками. :sarcastic:

Rumor

  • Гість
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #579 : Травень 10, 2017, 16:02:40 »
Игрушек было не очень много, качества тоже, но всё компенсировалось фантазией,
Современные игрушки, в том числе развивающие, вряд ли можно компенсировать одной фантазией. Конструкторы и разные собирплки стали просто потрясающие.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #580 : Травень 10, 2017, 16:04:55 »
Та вы шо, если б мне, ребенку, показали тогда игрушки из сегодня, я б за них серийным убийцем могла б стать! :grin:

Кста, а ну покежте, у кого какие современные игрухи любимы и ценимы, а?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #581 : Травень 10, 2017, 16:11:03 »
Игрушек было не очень много, качества тоже, но всё компенсировалось фантазией,
Современные игрушки, в том числе развивающие, вряд ли можно компенсировать одной фантазией. Конструкторы и разные собирплки стали просто потрясающие.

Та не, Лего тоже попадалось.
Но в современных "конструкторах" что я видел, можно сделать только то что нарисовано в инструкции. Это скорее пазл. Что-то типа трансформеров или киборгов.
Но это у нас так из-за цен и доходов, наверное. Мало кто купит дитю набор Лего за месячную зарплату, берут сразу планшет. Я бываю пару раз в году на детских днях рождения, в 12 лет это так уныло. Они в одной комнате друг другу месседжи с телефона шлют. :facepalm:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #582 : Травень 10, 2017, 16:13:25 »
Та вы шо, если б мне, ребенку, показали тогда игрушки из сегодня, я б за них серийным убийцем могла б стать! :grin:

Кста, а ну покежте, у кого какие современные игрухи любимы и ценимы, а?
Когда у одного парня на два класса японская машинка, это да.
А сейчас 2-3 машинки в неделю. Я видел ящики с сотнями. Внимание привлекают на 30 минут максимум.

Rumor

  • Гість
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #583 : Травень 10, 2017, 16:18:51 »

Но это у нас так из-за цен и доходов, наверное. Мало кто купит дитю набор Лего за месячную зарплату, берут сразу планшет. Я бываю пару раз в году на детских днях рождения, в 12 лет это так уныло. Они в одной комнате друг другу месседжи с телефона шлют. :facepalm:
Лего и здесь дорого. Его еще подержанным мешками покупают безо всяких инструкций. Я про креативные наборы, всякие куклы для раскрашивания,  бисер для выкладывания мозаик,  строительные наборы с настоящими кирпичами, куклы с кучей одежды, разнообразные пирамидки для малышей, не говоря про инженерные конструкторы.


Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #584 : Травень 10, 2017, 16:31:54 »

Но это у нас так из-за цен и доходов, наверное. Мало кто купит дитю набор Лего за месячную зарплату, берут сразу планшет. Я бываю пару раз в году на детских днях рождения, в 12 лет это так уныло. Они в одной комнате друг другу месседжи с телефона шлют. :facepalm:
Лего и здесь дорого. Его еще подержанным мешками покупают безо всяких инструкций. Я про креативные наборы, всякие куклы для раскрашивания,  бисер для выкладывания мозаик,  строительные наборы с настоящими кирпичами, куклы с кучей одежды, разнообразные пирамидки для малышей, не говоря про инженерные конструкторы.


Всё от родителей зависит. Если они такое покупают и с ребенком вместе этим занимаются, то да.
Но в основной массе я такого не наблюдаю.
В наше же время, родители нам столько времени не уделяли, но условия были таковы, что приходилось самим. :pardon:

Rumor

  • Гість
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #585 : Травень 10, 2017, 16:33:48 »


В наше же время, родители нам столько времени не уделяли, но условия были таковы, что приходилось самим. :pardon:
Да это я думаю не изменилось. Кто может и хочет, тот уделяет.  Кто нет, тот нет. Инструментов просто больше стало ребёнка занять. И я по своему ребёнку вижу насколько это проще с красивыми интересными игрушками.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9817
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #586 : Травень 10, 2017, 17:07:00 »
Наши любят все что движется.
Ферби, эти придурковатые, я их спать все не могу научиться укладывать. :smilie5:
Монстрик, который из яйца вылупился и теперь проходит воспитание.
Птичка, которая летает летала.
Русалки, что хвостом телепают.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #587 : Травень 10, 2017, 19:59:22 »
У моего малого, несмотря на множество всяких игрушек, любимым развлечением лет до трех было потрошить старые аудиокассеты, а когда стал постарше (и невыпотрошенных кассет уже не осталось  :grin:), то любимыми игрушками стали деревянные и пластмассовые мечи и шпаги, с которыми он бесконечно заставлял меня с ним сражаться... В итоге подаренными родичами навороченными машинками с пультами управления игрался большей частью муж, а с накупленными мною для детки разнообразными конструкторами Брикс (типа Лего, только гораздо дешевле) пришлось развлекаться в основном мне самой.  :smilie5:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #588 : Травень 10, 2017, 20:43:52 »
Конструкторы - это дааа, это весчь! Мои купили детенышу бизи-борд. На заднем плане

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #589 : Травень 10, 2017, 20:47:44 »
Всё от родителей зависит. Если они такое покупают и с ребенком вместе этим занимаются, то да.
Я всяческие развивалки сама делала-клеила по книжке Никитиных. Это было круче, чем кубик-рубик.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #590 : Травень 10, 2017, 20:58:36 »
У моего малого, несмотря на множество всяких игрушек, любимым развлечением лет до трех было потрошить старые аудиокассеты,
У моей малой - куклы из карандашей и бахромы. У бабушки, с ее рюшечками и скатертями, было просто райское место. Когда бабушка обнаружила, что все скатерти со стороны стены были выстрижены под ноль - был знатный скандал :smile4:

Offline Spika

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #591 : Травень 10, 2017, 20:59:24 »
Всё от родителей зависит. Если они такое покупают и с ребенком вместе этим занимаются, то да.
Я всяческие развивалки сама делала-клеила по книжке Никитиных. Это было круче, чем кубик-рубик.
:plusone:
Но пошли не все.
101 км от Москвы

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #592 : Травень 10, 2017, 21:03:41 »
несмотря на множество всяких игрушек, любимым развлечением лет до трех было потрошить
Потрошить машинки с чувством, с толком, с расстановкой - это да, это наше всё. До сих пор сынок этим занимается, с активным участием папы  :grin:
Годам к трем у нас остался шарик от погремушки, в нем тарахтело. Сынок просит у меня помощи достать оттуда тарахтелку. Я показываю, что не разнимается этот шарик. А он мне: "Нозиком, мама, нозиком!" (ножиком)  :rofl:

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #593 : Травень 10, 2017, 21:24:34 »
. Я бываю пару раз в году на детских днях рождения, в 12 лет это так уныло. Они в одной комнате друг другу месседжи с телефона шлют.
Это не потому, что им Лего не покупают,  а потому что обычно к 10 годам им уже куплено ВСЁ.   :grin:
Им не интересно.
У меня детка выбрала себе на ДР в декабре Плеймобиль, а вчера заявила, что теперь не потратит так бессмысленно деньги, а то уже почти им не играет  :crazy:.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #594 : Травень 10, 2017, 21:39:27 »
несмотря на множество всяких игрушек, любимым развлечением лет до трех было потрошить
Потрошить машинки с чувством, с толком, с расстановкой - это да, это наше всё. До сих пор сынок этим занимается, с активным участием папы  :grin:
Годам к трем у нас остался шарик от погремушки, в нем тарахтело. Сынок просит у меня помощи достать оттуда тарахтелку. Я показываю, что не разнимается этот шарик. А он мне: "Нозиком, мама, нозиком!" (ножиком)  :rofl:

Я в детстве вообще была страшным человеком - потрошила своих медведей. Выколупывала из них опилки, пищалки и прочие внутренности.  8)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #595 : Травень 10, 2017, 22:14:45 »
Моя детка с огромным удовольствием занималась раскрашиванием, разрисовыванием, приклеиванием и склеиванием чего-нибудь. К компьютерным играм была и есть равнодушна.
Моя самая большая проблема: куда девать немыслимое количество мягких игрушек. Я уже замахалась сдавать мешки с этими игрушками в секондхэнды, а ведь и там они никому не нужны.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #596 : Травень 10, 2017, 22:14:46 »
Я в детстве вообще была страшным человеком - потрошила своих медведей. Выколупывала из них опилки, пищалки и прочие внутренности.
Мое детство было еще страшнее - железные 3-х колесные велосипеды, деревянные машины, одна кукла и один медведь. Я крала у бабушки зеленку, марганцовку и какие-то таблетки, и лечила всё это сборище. И уколы делала страшными шипами от акации.
И моей фантазии преград вобще не было. Что задумала - то и творила. В семье ходят легенды о моем детстве. И большая часть этих легенд - правда!  :scare3:

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #597 : Травень 10, 2017, 22:17:58 »
Моя детка с огромным удовольствием занималась раскрашиванием, разрисовыванием,
Вот это вот правильно! Я предлагаю всем родителям позволять детям рисовать на стенах! Как это оформить - пусть сами думают. Выше была идея.  :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #598 : Травень 10, 2017, 22:21:30 »
"Называется картина
Милой Мамочки Портрет".
:)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #599 : Травень 10, 2017, 22:33:40 »
Гостили у меня на НГ подруга с внучками, вот такая стена:

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.