Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20880 : Серпень 04, 2020, 08:07:21 »
И как-то вот  6х натаскала на  ЗНО с хорошими результатами, хотя там  трое были ну очень слабыми. Химия и биология. По скайпу. За 3,5 -4  месяца.
Ash, ЗНО - это уже взрослый ребенок. А есть ещё все остальные. Если не учителя будут вести уроки, значит это должен делать родитель, по всем предметам. Можно сразу забить на образование тогда.

Я на данный момент не против удаленки, но лишь потому что у меня выпускница в этом году, и ей удобнее вне школы заниматься ЗНО, потому что посещение школы отнимает много времени. Она итак ее будет посещать по остаточному принципу, у нас так 11-классники и делают.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20881 : Серпень 04, 2020, 08:40:54 »
Если не учителя будут вести уроки, значит это должен делать родитель, по всем предметам. Можно сразу забить на образование тогда.
Я не могу понять, почему в массовом сознании  удаленка = самостоятельное обучение.  Под продуманным удаленным обучением я понимаю организайцию он-лайн лекций и  онлайн интерактивных занятий с преподавателем.  Это во -первых. А во-вторых, сюрприз,  но в школе большинство учеников не учится, а просто отбывает  нужное время под присмотром учителя.  И хорошо, если тихо :grin: :grin: :grin:. Некоторые еще и бузят от скуки.
 У меня сестра  отпахала в средней школе  10 лет, и ее жалобами по поводу активного нежелания учиться на уроке подавляющего большинства сидящих в классе можно заполнить большую и толстую книгу.
А если обучение просто отменить на 1 год,  то через год все будет очень и очень плохо. Знания  имеют  нехорошую привычку уходить в глубокие слои памяти при неиспользовании. И из этих слоев их потом добывать замаешься. Трех месяцев  летних каникул обычно хватало для  моих далеко не самых плохих учеников, чтобы основательно забыть все, что в мае давалось легко и без усилий. И пару недель интенсивных занятий( в режиме репетитора , а не просиживания в классе с преподавателем)  приходилось тратить именно на восстановление  поплывших навыков.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline t.rex

  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Karma: 6
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20882 : Серпень 04, 2020, 08:51:46 »
Если не учителя будут вести уроки, значит это должен делать родитель, по всем предметам. Можно сразу забить на образование тогда.
Я не могу понять, почему в массовом сознании  удаленка = самостоятельное обучение.  Под продуманным удаленным обучением я понимаю организайцию он-лайн лекций и  онлайн интерактивных занятий с преподавателем.  Это во -первых. А во-вторых, сюрприз,  но в школе большинство учеников не учится, а просто отбывает  нужное время под присмотром учителя.  И хорошо, если тихо :grin: :grin: :grin:. Некоторые еще и бузят от скуки.
 У меня сестра  отпахала в средней школе  10 лет, и ее жалобами по поводу активного нежелания учиться на уроке подавляющего большинства сидящих в классе можно заполнить большую и толстую книгу.
А если обучение просто отменить на 1 год,  то через год все будет очень и очень плохо. Знания  имеют  нехорошую привычку уходить в глубокие слои памяти при неиспользовании. И из этих слоев их потом добывать замаешься. Трех месяцев  летних каникул обычно хватало для  моих далеко не самых плохих учеников, чтобы основательно забыть все, что в мае давалось легко и без усилий. И пару недель интенсивных занятий( в режиме репетитора , а не просиживания в классе с преподавателем)  приходилось тратить именно на восстановление  поплывших навыков.
Наша «удаленка” заключалась максимум в каких то обучалках видео выдернутых с ютуба учителем или презентаций с просторов инета. Пару тройку живых занятий было по паре предметов по зуму и то только после скандала родителей остальное - просто домашнее задание и номер параграфа с новым материалом который обьяснять приходится родителям

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20883 : Серпень 04, 2020, 08:59:31 »
Наша «удаленка” заключалась максимум в каких то обучалках видео выдернутых с ютуба учителем или презентаций с просторов инета. Пару тройку живых занятий было по паре предметов по зуму и то только после скандала родителей остальное - просто домашнее задание и номер параграфа с новым материалом который обьяснять приходится родителям
Не сомневаюсь, как я написала выше- никто особо этим вопросом  не заморачивается. Заниматься  он-лайн и успешно можно, но необходимы : 1. техническая составляющая и 2. продуманная методика он-лайн обучения. А на это нужны энтузиасты и деньги. И я достаточно легко могу представить энтузиастов, такие нашлись бы,  но вот большие  деньги, которые на это выделят и грамотно потратят,  представить не могу.
« Останнє редагування: Серпень 04, 2020, 09:11:44 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20884 : Серпень 04, 2020, 09:35:44 »
Удаленная школа для детей младше 9-10 лет просто не реально, рядом должен быть кто-то взрослый и контролировать, при том что этот взрослый должен быть дома и не работать. И для каждого ребенка дожен быть отдельный планшет - ноутбук и отдельная комната, чтобы не мешать другому ребенку, если в семье не один школьник.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20885 : Серпень 04, 2020, 09:51:33 »
Удаленная школа для детей младше 9-10 лет просто не реально, рядом должен быть кто-то взрослый и контролировать, при том что этот взрослый должен быть дома и не работать. И для каждого ребенка дожен быть отдельный планшет - ноутбук и отдельная комната, чтобы не мешать другому ребенку, если в семье не один школьник.
Кто контролирует школьников 10 лет сидящих в классе ?  Один единственный учитель. И еще вопрос, насколько он их контролирует. Есть преподаватели, которые в силу своих личных качеств не способны удерживать дисциплину в классе, и класс  перманентно бузит. Блин, как будто бы никто не учился в школе и такого не видел.   У меня, наверное, была уникальная школа с такими уроками и преподавателями. А у всех остальных - ни-ни-ни.
И опять-таки   просиживание в классе не равно обучению, но создает его видимость, пока  такой ученик не попадет под опрос или не будет проведена контрольная работа.
Что произойдет после этого, будет напрямую зависеть от взаимодействия преподавателя с родителями и от того насколько родители готовы контролировать  своего ребенка: выполнение домашних заданий, выполнение самостоятельной работы. Если всего этого нет, то и обучения не будет . Неважно, оффлайн или онлайн.
 Если ребенок 9 лет  физически не способен высидеть 25 минут  у компа, слушая лекцию своего учителя, то какого хрена вы уверены, что он слушает ее в классе? Потому что ему деваться некуда из класса ? Прекрасно можно отморозиться в классе на уроке и не отсвечивать. Удается очень многим).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20886 : Серпень 04, 2020, 10:07:16 »
А в Германии дети в школу пошли. В августе. И правильно.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20887 : Серпень 04, 2020, 10:16:23 »
Удаленная школа для детей младше 9-10 лет просто не реально, рядом должен быть кто-то взрослый и контролировать, при том что этот взрослый должен быть дома и не работать. И для каждого ребенка дожен быть отдельный планшет - ноутбук и отдельная комната, чтобы не мешать другому ребенку, если в семье не один школьник.
Кто контролирует школьников 10 лет сидящих в классе ?  Один единственный учитель. И еще вопрос, насколько он их контролирует. Есть преподаватели, которые в силу своих личных качеств не способны удерживать дисциплину в классе, и класс  перманентно бузит. Блин, как будто бы никто не учился в школе и такого не видел.   У меня, наверное, была уникальная школа с такими уроками и преподавателями. А у всех остальных - ни-ни-ни.


Ash, я написала младше 9-10 лет и сидя перед компом не то же самое, что в классе. У детей постоянно прерывается связь, часть срывают уроки, вылючая видео, издают вякие звуки, начинают рисовать на общем экране и учитель не сможет понять, кто именно срывает урок, если таких несколько, а их практически всегда несколько. И мы возвращаемся к главной практической проблеме - никто не оставит 6-9-летнего ребенка самого на целый день дома,то есть в доме все равно должен быть взрослый, который бы отвечал за безопасность ребенка и хотя бы покормил его. А это значит, что кому-то нужно уходить с работы и сидеть с ребенком, если не повезло и под боком нет неработающей бабушки.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20888 : Серпень 04, 2020, 10:20:03 »
Если ребенок 9 лет  физически не способен высидеть 25 минут  у компа, слушая лекцию своего учителя, то какого хрена вы уверены, что он слушает ее в классе?
Потому что комп это тебе не живая реальность
Мне, и не только мне, совещания по компу тяжеловато даются, держать внимание намного труднее.
Это уже не берем, что надо отключать микрофон и мы отключаем видео (пока чего сказать не хочешь), можно вообще дрыхнуть за тем компом :grin:
Я свое обучение перенесла на год, чтобы нормально, а не по компу учится, племянник в институте учится по компу, отзывы не очень
При том, что подготовлено все хорошо
То есть. Если выбора нет, то его и нет, но я Лично совершенно не поклонник такого обучения
Хотя начинаю подозревать, что если дело с короной так и дальше пойдет, то оно мне тоже светит, опять переносить мне никто не будет.
ПС о, вспомнила, у меня были курсы языка в универе по компу. Они были, в принципе ОК, но с живыми тоже не сравнится

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20889 : Серпень 04, 2020, 10:23:03 »
никто не оставит 6-9-летнего ребенка самого на целый день дома,
Ну, меня, вообще-то, оставляли. Поэтому ничего сверхестественного я в этом не вижу.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20890 : Серпень 04, 2020, 10:24:29 »
никто не оставит 6-9-летнего ребенка самого на целый день дома,
Ну, меня, вообще-то, оставляли. Поэтому ничего сверхестественного я в этом не вижу.

Сейчас другие времена и подавляющее большинство не оставит на целый день в течении всего учебного года. Нереально это все.
Я уже молчу про первоклассников, которым нужно все на пальцах показывать и учить, как вести себя в школе и придерживаться дисциплины.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20891 : Серпень 04, 2020, 10:28:50 »
Если выбора нет, то его и нет,
А его у нас нет , вернее есть иллюзия выбора: а вдруг пронесет. И если разделить смены/расставить столы в столовой , то вспышек не будет и можно будет  как  в Швеции.
Поэтому не будем заморачиваться на  удаленку, там все равно ничего путного не будет.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20892 : Серпень 04, 2020, 10:29:16 »
Вне дискуссии про обучение, хочу сказать что меня и практически всех подруг оставляли дома одних уже с 7 лет Мы приходили из школы, разогревали обед и даже делали уроки.
Not all those who wander are lost

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20893 : Серпень 04, 2020, 10:29:29 »
Это, кстати говоря, еще одно что наши  руками водители  прохлопали. Им бы уже летом задуматься
У данному випадку дуже великий розгін антидистанційної пропаганди усілякими тупими курвами.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20894 : Серпень 04, 2020, 10:33:55 »
Заниматься онлайн, наверное, можно эффективно. Когда один на один с преподавателем и дите подрощенное класса до 8-9-го хотя бы. Уже даже в этом возрасте онлайн-урок с целым классом -- это, конечно, лучше, чем совсем ничего, но по эффективности и рядом не стоит с обычным уроком в школе. И это я сейчас говорю о тех случаях, когда учитель действительно проводит онлайн-уроки, а не тупо выдает задание. А уж что касается младшей школы -- тут даже говорить не о чем. Чем вот так заниматься, лучше вообще поступление в школу на год-два отложить, все целее будут: и школьник, и родители, и учитель.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20895 : Серпень 04, 2020, 10:34:33 »
Вне дискуссии про обучение, хочу сказать что меня и практически всех подруг оставляли дома одних уже с 7 лет Мы приходили из школы, разогревали обед и даже делали уроки.

Это было другое время)) Сейчас так не делают( я почти серьезно))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20896 : Серпень 04, 2020, 10:34:41 »
Я уже молчу про первоклассников, которым нужно все на пальцах показывать и учить, как вести себя в школе и придерживаться дисциплины.
Да и еще:
Я уже молчу про то, что каждому компьютер надо купить и должен быть хороший интернет
Или это школа будет оплачивать?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20897 : Серпень 04, 2020, 10:36:31 »
У данному випадку дуже великий розгін антидистанційної пропаганди усілякими тупими курвами.
Ні, це не усілякі тупі курви, а батьки, які на власні очі побачили різницю між дистанційним та нормальним навчанням. Навіть тоді, коли вчитель дійсно підготувався та зробив усе, що може, аби покращити процес.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20898 : Серпень 04, 2020, 10:37:49 »
Когда один на один с преподавателем
Да, это та часть, что у меня плюсик получила за курсы по компьютеру
Но и там, несмотря на маленькую группу и то, что мы платили за курсы, это было не часто
Это тебе все-таки не индивидуальное репетиторство :)
( у меня чувство, что Ash немножко его в голове держит, когда про дистанционное обучение говоит)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20899 : Серпень 04, 2020, 10:40:02 »
никто не оставит 6-9-летнего ребенка самого на целый день дома,
Ну, меня, вообще-то, оставляли. Поэтому ничего сверхестественного я в этом не вижу.
Ничего сверхъестественного конечно, а полезного было много? Я, случаясь мне оставаться одной в нежном возрасте, всеми правдами и неправдами избегала домашних дел и учёбы. Читала запоем, да :), но совершенно не программное. И это при том, что я была умненькой тихой девочкой, понимала и осознавала «как надо».
Имхо, большинство детей, без плотного контроля, полноценно учиться не могут. Дистанционные формы такого контроля не обеспечивают. Это игрушки для подрощенных и серьёзно мотивированных.
The best is yet to come.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20900 : Серпень 04, 2020, 10:41:06 »
Я уже молчу про первоклассников, которым нужно все на пальцах показывать и учить, как вести себя в школе и придерживаться дисциплины.
Я уже молчу про то, что каждому компьютер надо купить и должен быть хороший интернет
Или это школа будет оплачивать?
Я месяц во времена карантина была "присутствующим взрослым" во время уроков племянника-второклассника. И это у него было всего по 2 онлайн урока в день и мой ноутбук для учебы на время уроков, второй ноутбук был занят старшей сестрой. Так вот эти постоянные прерывания связи и срывания уроков несколькими учениками - это реальность. К тому же некоторые дети просто не поспевали за учительницей, одна девочка постоянно плакала, потому что не понимала и не успевала и много еще всяких прелестей. Младшая школа на дистанционке без постоянного присутствия взрослого, которому все равно придется забросить свою работу,  - это иллюзия.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20901 : Серпень 04, 2020, 10:43:26 »
Если выбора нет, то его и нет,
А его у нас нет , вернее есть иллюзия выбора: а вдруг пронесет. И если разделить смены/расставить столы в столовой , то вспышек не будет и можно будет  как  в Швеции.
Поэтому не будем заморачиваться на  удаленку, там все равно ничего путного не будет.

Тут дети тоже в школе
Ну и как бы, если их не пускать в школу, то и родителей надо не пускать на работу, а вообще всех на дистанционку переводить
Что нереально
А вспышки будут, да :(
У нас уже начинается с теми отпусками, да :silly:
Причем к нам массово приехали туристы, забито все подзавязку, потому что у нас той короны уже и не было, зато теперь будем вместе веселиться :silly:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20902 : Серпень 04, 2020, 10:47:58 »
Щас Даяна как придет!

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20903 : Серпень 04, 2020, 10:48:47 »
Когда один на один с преподавателем
Да, это та часть, что у меня плюсик получила за курсы по компьютеру
Но и там, несмотря на маленькую группу и то, что мы платили за курсы, это было не часто
Это тебе все-таки не индивидуальное репетиторство :)
( у меня чувство, что Ash немножко его в голове держит, когда про дистанционное обучение говоит)
Если рассуждать о теории онлайн-обучения , то идеалом бы были маленькие группы при интерактивах,  малочисленность которых гарантировала бы вовлеченность в процесс всех.
И знаете, меня все-таки поражает, откуда при прекрасной эффективности оффлайнобучения, в которой меня сейчас все убеждают, у меня была такая куча желающих получить репетиторские услуги? И это в  то время, когда никакой дистанционки на горизонте не наблюдалось. У меня есть очень обоснованное ощущение, что тотальная эффективность реала не такая уж тотальная.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20904 : Серпень 04, 2020, 10:55:12 »
Цитувати (виділене)
Вне дискуссии про обучение, хочу сказать что меня и практически всех подруг оставляли дома одних уже с 7 лет Мы приходили из школы, разогревали обед и даже делали уроки.

Ну ты понимаешь, что это несколько другая ситуация по сравнению с тем, что шестилетний ребенок должен оставаться дома один в течение всего учебного года. Да какая там учеба, о чем вы? Никакая учеба не начинается без принуждения со стороны либо учителя, либо родителя. Причем принуждение -- это не один раз, а постоянно в течение определенного времени. Для одних это принуждение может быть довольно коротким, а для других -- бесконечно долгим.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20905 : Серпень 04, 2020, 10:56:07 »
меня все-таки поражает, откуда при прекрасной эффективности оффлайнобучения, в которой меня сейчас все убеждают
Разве в этом кто-то убеждает? Все оптимисты, убеждают, что онлайн будет ещё хуже :).
The best is yet to come.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20906 : Серпень 04, 2020, 10:56:35 »
меня все-таки поражает, откуда при прекрасной эффективности оффлайнобучения, в которой меня сейчас все убеждают
Разве в этом кто-то убеждает? Все оптимисты, убеждают, что онлайн будет ещё хуже :).
Опередила :)
ПС черт, надо таки пойти онлайн поработать :smilie5:
(Да, я из тех,шо  без дисциплины :grin:)

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20907 : Серпень 04, 2020, 10:59:57 »
Все, что я могу сказать про "онлайн обучение" наше весеннее - :weep: :weep: :weep:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20908 : Серпень 04, 2020, 11:01:20 »
У меня есть очень обоснованное ощущение, что тотальная эффективность реала не такая уж тотальная.
Речь не о том, что реал тотально эффективен, а о том, что онлайн гораздо менее эффективен по сравнению с реалом, когда речь идет о группе учащихся, а особенно о классе 20-30 человек.

Offline t.rex

  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Karma: 6
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20909 : Серпень 04, 2020, 11:01:31 »
Наша «удаленка” заключалась максимум в каких то обучалках видео выдернутых с ютуба учителем или презентаций с просторов инета. Пару тройку живых занятий было по паре предметов по зуму и то только после скандала родителей остальное - просто домашнее задание и номер параграфа с новым материалом который обьяснять приходится родителям
Не сомневаюсь, как я написала выше- никто особо этим вопросом  не заморачивается. Заниматься  он-лайн и успешно можно, но необходимы : 1. техническая составляющая и 2. продуманная методика он-лайн обучения. А на это нужны энтузиасты и деньги. И я достаточно легко могу представить энтузиастов, такие нашлись бы,  но вот большие  деньги, которые на это выделят и грамотно потратят,  представить не могу.
деньги - в даном случае что? - комп для каждого учителя и школьника? проплата зума ? Энтузиасты в чем? Программу должны вести те учителя которые им преподают в школе

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.