Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21510 : Серпень 17, 2020, 16:09:42 »
Меня  примерно с  июня не отпускает мысль, что течение имеет много общего с кошачьим коронавирусом.
Большинство кошек переносит коронавирус без проблем. Но часть становится  хрониками с периодическими обострениями. И у части этих кошек в какой-то момент возникает тяжелая форма, чаще всего несовместимая с жизнью.
вово и вакцина  ну такое себе .... :grin:
Осталось только понять, если у меня и моих родителей на шанс на[антитела Т-клетки, если последние два года у нас младшая кошка с интермиттирующим( как я понимаю) коронавирусом( дебют - высокая температура, приступы паники, парапарез задних лап и хвоста и только на третьей-четвертой неделе классический для  кошачьего коронавируса  понос. ПЦР  ликвора  на коронавирус - положительный. После трехмесячного курса лечения преднизолоном - полная  ремиссия по неврологии,  в последующем периодические незначительные обострения, проявляется  незначительными измениями в фекалиях )
« Останнє редагування: Серпень 17, 2020, 16:26:22 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21511 : Серпень 17, 2020, 16:10:44 »
ну..
Та да. Вот только как людей заставить маски носить, не лезть со своими граблями и не дышать в шею :(? Причем одним из очень важных виновных я считаю наше ТВ. То ли из за Бубочки, то ли из за своих каких-то соображений. Но по телкиу по короне - просто тишина. Ну есть где-то там, и все. Дочка приезжала, поражалась. В Греции со всех телеканалов регулярно пугают, публикуют статистику и пытаются втемяшить нормы поведения. А у нас рассказываешь, что Украина и Одесса ломанулись вверх по экспоненте, а в ответ удивленные глаза: "Да? А я и не знал..."

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21512 : Серпень 17, 2020, 16:12:48 »
ну..
Цитувати (виділене)
У ВООЗ закликали більше не вводити карантин ...
Економічні наслідки карантину набагато гірші від наслідків пандемії, а для стримування коронавірусу достатньо маскового режиму і соціальної дистанції.
После того, как ВООЗ долго и нудно призывал не носить маски, если нет  выраженных симптомов, все это уже довольно смешно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21513 : Серпень 17, 2020, 16:16:02 »
После того, как ВООЗ долго и нудно призывал не носить маски, если нет  выраженных симптомов, все это уже довольно смешно.
Это отдельный фейспалм. Непрофессионализм - общемировая тенденция. Не вирус, так техногенное что нибудь похоронит нас нахрен.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21514 : Серпень 17, 2020, 16:29:58 »
Количество ебанутых и мракобесов впечатляет  :pardon: Так что готовьтесь к тотальной епидемии :kos:
Цитувати (виділене)
Менее половины украинцев - 47%, готовы сделать бесплатную вакцину от коронавируса, не будут этого делать 42% респондентов
назвали эпидемию выдуманной и считают опасность от коронавируса преувеличеной (33%)
21% опрошенных считают, что под видом вакцинации от коронавируса могут сделать что-то другое
17% указывают, что они в целом против прививок, вреда от них больше, чем пользы
https://news.liga.net/health/news/47-ukraintsev-gotovy-sdelat-besplatnuyu-privivku-ot-koronavirusa-42---net

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21515 : Серпень 17, 2020, 16:32:38 »
После того, как ВООЗ долго и нудно призывал не носить маски, если нет выраженных симптомов, все это уже довольно смешно.
не смешно.
но ты смейся , чоуштам.
Смех бывает разным. У меня он очень горький. Можно и плакать, конечно. Но долго так не протянешь
Над ценностью рекомендаций ВООЗ я сейчас могу только смеяться.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21516 : Серпень 17, 2020, 16:34:46 »
Непрофессионализм - общемировая тенденция.
это в данном случае нипричем.
пока не было опровергнуто предположение о том, что распостранителем может быть организм с выраженной симптоматикой -- такое мнение было логично. познание не стоит на месте. а то так можно и с появлением ОТО полагать прежних физиков страдающими "непрофессионализмом"...
Как минимум два месяца ВООЗ продолжал долбить о вреде масок после того, как уже  стало ясно, что заразиться можно от человека без выраженных симптомов. Это - непрофессионализм и отсутствие быстрой реакции на изменение ситуации.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21517 : Серпень 17, 2020, 16:37:51 »
Цитувати (виділене)
ну..
Та да. Вот только как людей заставить маски носить, не лезть со своими граблями и не дышать в шею :(? Причем одним из очень важных виновных я считаю наше ТВ. То ли из за Бубочки, то ли из за своих каких-то соображений. Но по телкиу по короне - просто тишина. Ну есть где-то там, и все. Дочка приезжала, поражалась. В Греции со всех телеканалов регулярно пугают, публикуют статистику и пытаются втемяшить нормы поведения. А у нас рассказываешь, что Украина и Одесса ломанулись вверх по экспоненте, а в ответ удивленные глаза: "Да? А я и не знал..."
Не знаю, что они там смотрят. Достаточно про ковид в новостях.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21518 : Серпень 17, 2020, 16:52:26 »
Достаточно про ковид в новостях.
Для цього треба слухати новини . Ви ще почніть вимагати від наріда щоб він розумів про що ідеться  :sarcastic:
 Опитування бачили ? 42% неадекватних чи/та мракобісів з теорією змови рептилоідів.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21519 : Серпень 17, 2020, 17:00:54 »
Цитувати (виділене)
Достаточно про ковид в новостях.
Для цього треба слухати новини . Ви ще почніть вимагати від наріда щоб він розумів про що ідеться  :sarcastic: Опитування бачили ? 42% неадекватних чи/та мракобісів.


Претензия, что ТВ ничего про ковид не говорит. Говорит, в новостях на всех основных каналах. Если же люди смотрят Пальчевского, Рабиновича и квартал, то там про вирус ничего не рассказывают, наверное.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21520 : Серпень 17, 2020, 17:05:24 »
то там про вирус ничего не рассказывают, наверное.
ОПЗЖ продвигает позицию на грани ковид-дессидентства. Не Пальчевский, правда, а   Лукаш, Бондаренко, Рабинович и еще есть пара голосистых , но я их не запоминаю. Основные тезисы: у нас куча людей умирает от онкологии/туберкулеза/сердечно-сосудистых, а масоны /соросята всех стращают коронавирусом. Коронавирус это простагрипп, а вторая волна всегда слабее, это любой врач скажет.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21521 : Серпень 17, 2020, 17:14:26 »
я сейчас могу только смеяться.
да, я заметил некоторую, хм, истеричность... не только "сейчас" - но то таке...
Я вижу в этом ничем не обоснованный переход на личности.  Желаете продолжать в том же духе, я просто не буду отвечать и забаню.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21522 : Серпень 17, 2020, 17:18:49 »
[Претензия, что ТВ ничего про ковид не говорит.
У новинах демонструють  як Янелох п'є каву без маски, разом з прем'єром.  :girl_dance:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21523 : Серпень 17, 2020, 17:20:16 »
вижу в этом ничем не обоснованный переход на личности
ошибаетесь. там не о личности, но о содержании комментариев. :kos:
На основании ваших комментариев у меня сложилось мнение о вашей личности. Пожалуйста, больше не пишите мне.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21524 : Серпень 17, 2020, 18:55:15 »
ну..
Цитувати (виділене)
У ВООЗ закликали більше не вводити карантин ...
Економічні наслідки карантину набагато гірші від наслідків пандемії, а для стримування коронавірусу достатньо маскового режиму і соціальної дистанції.

на третий день Зоркий Глаз обнаружил, что в тюрьме нет одной стены
ну кто бы мог вообще подумать, а?
+ еще 3 тонны сарказма

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21525 : Серпень 17, 2020, 20:44:37 »
А третья фаза?  :kos:
Цитувати (виділене)
Национальное управление интеллектуальной собственности Китая выдало первый в стране патент на вакцину от коронавирусной инфекции

Патент был подан совместно исследовательской группой с Академией военных наук и китайской высокотехнологичной биофармацевтической компанией CanSino Biologics Inc., сообщает "ДС" со ссылкой на Хinhua.

Команда под руководством исследователя из Института военной медицины при академии Чэнь Вэя разработала рекомбинантную вакцину против COVID-19 с модифицированным дефектным аденовирусом в качестве вектора.

В марте вакцина стала первой в Китае, одобренной для клинических испытаний.

Согласно реферату патента, вакцина демонстрирует хорошую иммуногенность как на мышах, так и на морских свинках, и может вызывать сильный клеточный и гуморальный иммунный ответ за короткий период времени. Его можно быстро произвести в больших количествах, чтобы справиться со вспышкой COVID-19.

Вакцина уже завершила первую и вторую фазы клинических испытаний, которые подтвердили ее безопасность и иммуногенность.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21526 : Серпень 17, 2020, 21:00:58 »
А третья фаза?  :kos:
Цитувати (виділене)
Национальное управление интеллектуальной собственности Китая выдало первый в стране патент на вакцину от коронавирусной инфекции

Cпойлер
Патент был подан совместно исследовательской группой с Академией военных наук и китайской высокотехнологичной биофармацевтической компанией CanSino Biologics Inc., сообщает "ДС" со ссылкой на Хinhua.

Команда под руководством исследователя из Института военной медицины при академии Чэнь Вэя разработала рекомбинантную вакцину против COVID-19 с модифицированным дефектным аденовирусом в качестве вектора.

В марте вакцина стала первой в Китае, одобренной для клинических испытаний.

Согласно реферату патента, вакцина демонстрирует хорошую иммуногенность как на мышах, так и на морских свинках, и может вызывать сильный клеточный и гуморальный иммунный ответ за короткий период времени. Его можно быстро произвести в больших количествах, чтобы справиться со вспышкой COVID-19.

Вакцина уже завершила первую и вторую фазы клинических испытаний, которые подтвердили ее безопасность и иммуногенность.
Это значит, что и китайской вакциной прививаться не стоит. Вся надежда на Европу.
Но ведь наши хрен закупят дорогую европейскую. :smilie2: Будут прививать китайской или российской (((
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21527 : Серпень 17, 2020, 21:14:50 »
назвали эпидемию выдуманной и считают опасность от коронавируса преувеличеной (33%)
21% опрошенных считают, что под видом вакцинации от коронавируса могут сделать что-то другое
17% указывают, что они в целом против прививок, вреда от них больше, чем пользы
Да пусть не делают. Кстати, их 71%. Совпадение? :)
Главное, чтобы те, кто хочет, имели возможность сделать, и нормальной вакциной.

Вчера говорила с ватной подругой, что жду вакцину, наслушалась страшилок.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21528 : Серпень 17, 2020, 21:22:46 »
Но ведь наши хрен закупят дорогую европейскую.  Будут прививать китайской или российской (((
Интересно. а можно, к примеру, самим купить в Европе и сделать?
Или это только централизованно делается?
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21529 : Серпень 17, 2020, 21:26:18 »
Но ведь наши хрен закупят дорогую европейскую.  Будут прививать китайской или российской (((
Интересно. а можно, к примеру, самим купить в Европе и сделать?
Или это только централизованно делается?
Ну вот я  покупаю для мамы лекарства у контрабандистов.  Теоретически  это возможно и для вакцины, но практически упрется в проблему с транспортировкой - температурный режим и все такое. При высоком спросе возможно решение и этих проблем, но я даже не представляю - какую цену заломают на выходе.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21530 : Серпень 17, 2020, 21:31:34 »
А третья фаза?  :kos:
Цитувати (виділене)
Национальное управление интеллектуальной собственности Китая выдало первый в стране патент на вакцину от коронавирусной инфекции

Cпойлер
Патент был подан совместно исследовательской группой с Академией военных наук и китайской высокотехнологичной биофармацевтической компанией CanSino Biologics Inc., сообщает "ДС" со ссылкой на Хinhua.

Команда под руководством исследователя из Института военной медицины при академии Чэнь Вэя разработала рекомбинантную вакцину против COVID-19 с модифицированным дефектным аденовирусом в качестве вектора.

В марте вакцина стала первой в Китае, одобренной для клинических испытаний.

Согласно реферату патента, вакцина демонстрирует хорошую иммуногенность как на мышах, так и на морских свинках, и может вызывать сильный клеточный и гуморальный иммунный ответ за короткий период времени. Его можно быстро произвести в больших количествах, чтобы справиться со вспышкой COVID-19.

Вакцина уже завершила первую и вторую фазы клинических испытаний, которые подтвердили ее безопасность и иммуногенность.
Это значит, что и китайской вакциной прививаться не стоит. Вся надежда на Европу.
Но ведь наши хрен закупят дорогую европейскую. :smilie2: Будут прививать китайской или российской (((
Наши вроде британскую заказали. Сами британцы уже договоры на 5 разных вакцин заключили, широко стелят.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21531 : Серпень 17, 2020, 21:33:29 »
При высоком спросе возможно решение и этих проблем, но я даже не представляю - какую цену заломают на выходе.
Мне кажется, в частных клиниках будет европейская вакцина. Только вот цена, это да, вопрос.
Кстати, я читала, что возят лекарства для онкобольных из той же Турции. Берут спецконтейнеры для перевозки, чтобы выдержать режим. Думаю, все возможно, в принципе.
Not all those who wander are lost

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21532 : Серпень 17, 2020, 21:36:45 »
При высоком спросе возможно решение и этих проблем, но я даже не представляю - какую цену заломают на выходе.
Мне кажется, в частных клиниках будет европейская вакцина. Только вот цена, это да, вопрос.
Кстати, я читала, что возят лекарства для онкобольных из той же Турции. Берут спецконтейнеры для перевозки, чтобы выдержать режим. Думаю, все возможно, в принципе.
Цена для части населения должна быть подъемная, обещают в районе 30-60 долларов.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21533 : Серпень 17, 2020, 21:38:03 »
При высоком спросе возможно решение и этих проблем, но я даже не представляю - какую цену заломают на выходе.
Мне кажется, в частных клиниках будет европейская вакцина. Только вот цена, это да, вопрос.
Кстати, я читала, что возят лекарства для онкобольных из той же Турции. Берут спецконтейнеры для перевозки, чтобы выдержать режим. Думаю, все возможно, в принципе.
Цена для части населения должна быть подъемная, обещают в районе 30-60 долларов.
Ну это нормально, по стоимости ПЦР теста.
А прививка одноразовая, или нужно повторно еще будет делать?
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21534 : Серпень 17, 2020, 21:41:33 »
Наши вроде британскую заказали.
Это хорошо бы.
Все те же ОПЗЖ-каналы ( естественно, это копипаста российской пропаганды) активно задвигают об опасности  европейских вакцин, которые делаются  ради наживы.
Россия   очень активно продвигает свою вакцину, противопоставляя ее богомерзкой западной. Учитывая, что  Украина   по некоторым сведениям закупала  какие-то короновирусные экспресс-тесты у российского Вектора, я не дам зуб, что на волне ажиотажа  они не попытаются провернуть то же самое с вакцинами. Имхо, это очень вероятно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21535 : Серпень 17, 2020, 21:44:42 »
А прививка одноразовая, или нужно повторно еще будет делать?
Все , что я читала, сводилось к двухкратной. Но это не значит, что все  вакцины будут в таком формате.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21536 : Серпень 17, 2020, 21:49:06 »
А прививка одноразовая, или нужно повторно еще будет делать?
Все , что я читала, сводилось к двухкратной. Но это не значит, что все  вакцины будут в таком формате.

Я тоже про 2 введения читала.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21537 : Серпень 17, 2020, 22:07:39 »
Цена для части населения должна быть подъемная, обещают в районе 30-60 долларов.
Если через частные клиники, то надо добавить еще и за их услуги
За прививку от гриппа  мне пришлось в прошлой зимой  заплатить в Интосане 800 грн. Пропустила возможность купить в аптеке.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21538 : Серпень 17, 2020, 23:14:33 »
 Все забываю написать.
 Может быть, кому-то эта информация пригодится. Для  уменьшения контактов  в закрытых помещениях.
АТБ запустило  сервис он-лайн заказов с доставкой.  Или самовывозом на выбор.
 Я уже попробовала. Самовывоз, т.к больше, чем на 500 грн мне в АТБ нечего заказывать. Мне в АТБ интересен очень ограниченный пакет продуктов , но по этим ценам их можно купить только в АТБ. Поэтому совсем без АТБ мне плохо))).
 Работает, но местами  надо пинать. Не так круто по части  сервиса, как в Таврии В ( Таврические созваниваются по всем пунктам пожеланий, если у них есть сомнения, и это  просто вау как круто. В пределах предупредительности нашего отечественного сервиса, конечно, но Таврия В - это самое лучшее из  всех  сетевых онлайн магазинов продуктов, которые я юзала за этот год), АТБ  вообще не дает возможности  высказать свои пожелания, но на не требующих особого контроля продуктах это можно пережить.
 В целом, я  их инициативу очень одобрямс.  Я за максимальное расширение возможности дистанционных покупок).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21539 : Серпень 17, 2020, 23:54:34 »
что на волне ажиотажа 
На волне отката, это первое что я подумал когда прочитал про "регистрацию" российской "вакцины".
"Это же Клондайк, Эльдорадо!"©

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.