Автор Тема: Тупичок военных аналитегов
 

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #150 : Червень 13, 2015, 16:29:39 »
до речі, тоді на озброєнні були якісь американці, якщо я не помиляюсь... проти т-55
Британские "Центурионы" в основном. Американских M48 и М60 было мало.

точно, пам'ятаю назву щось типу шерманів  :grin:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #151 : Червень 13, 2015, 16:40:36 »
точно, пам'ятаю назву щось типу шерманів  :grin:
Модернизированные Шерманов с новым французским 105мм длинноствольным орудием и кумулятивными снарядами успели повоевать против Т-55, но к тому времени главным ОБТ израильской армии был "Центурион", и на его долю выпали основные сражения и основные успехи против советских танков. У Шерманов кроме новой пушки в те годы уже никаких достоинств не осталось.

Успех "Центурионов" подвигнул Израиль в последствии вести переговоры о приобретении британских "Чифтэнов".

И купил бы Израиль те "Чифтэны" если бы не эмбарго, и тогда не было бы Меркавы.  :popcorn:
« Останнє редагування: Червень 13, 2015, 16:46:56 від Natan »

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #152 : Червень 13, 2015, 17:28:41 »
точно, пам'ятаю назву щось типу шерманів  :grin:
Модернизированные Шерманов с новым французским 105мм длинноствольным орудием и кумулятивными снарядами успели повоевать против Т-55, но к тому времени главным ОБТ израильской армии был "Центурион", и на его долю выпали основные сражения и основные успехи против советских танков. У Шерманов кроме новой пушки в те годы уже никаких достоинств не осталось.

Успех "Центурионов" подвигнул Израиль в последствии вести переговоры о приобретении британских "Чифтэнов".

И купил бы Израиль те "Чифтэны" если бы не эмбарго, и тогда не было бы Меркавы.  :popcorn:

якщо чесно, до початку 2014 не зовсім розумів ізраїльтян... в плані війни, в плані арабів і Палестини... тепер розумію на 100%, підримую на 100500%, і мрію, що наші будуть переймати досвід того, як потрібно триматись і вистояти!!!!!!!!!!!!
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #153 : Червень 13, 2015, 17:49:26 »
якщо чесно, до початку 2014 не зовсім розумів ізраїльтян... в плані війни, в плані арабів і Палестини... тепер розумію на 100%, підримую на 100500%, і мрію, що наші будуть переймати досвід того, як потрібно триматись і вистояти!!!!!!!!!!!!
Так ведь и я, до победы Майдана, и до того как РФ полностью уподобилась нацистской Германии, не интересовался Украиной вообще (меня увезли из Украины в 9 лет). А теперь, надеюсь, недалёк тот день, когда Украина получит значительно больше израильского оружия.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #154 : Червень 15, 2015, 10:41:50 »
Colt Defense Files for Chapter 11 Bankruptcy Protection
Интересно, а что-то нам перекупить возможно у них, всеж технологии получше наших.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #155 : Червень 15, 2015, 10:45:06 »
Ну каким оружием не обзаводись, по факту едрен батон единственное, что может дать тебе ощущение безопасности, как бы это парадоксально не звучало.
У владельцев батона начался период модернизации:
источник: http://www.sipri.org/media/pressreleases/2015/yb-june-2015
Цитувати (виділене)
Количество ядерного оружия в мире медленно продолжает сокращаться и одновременно оно модернизируется, сообщает Стокгольмский международный институт исследования проблем мира SIPRI. По состоянию на начало 2015 года в распоряжении девяти стран — США, России, Великобритании, Франции, Китая, Индии, Пакистана, Израиля и Северной Кореи — находилось в общей сложности приблизительно 15 850 единиц ядерного оружия, а в 2014 году данный показатель составлял 16 350 единиц ядерного оружия: за период 2014-2015 годов на планете арсеналы ядерного оружия сократились на 500 единиц. Данное сокращение происходит в основном за счет США и России, на долю которых приходится примерно 90% мировых запасов ядерного оружия. В тоже время обе страны имеют масштабные и дорогостоящие программы по модернизации своих ядерных арсеналов. Другие ядерные государства проводят политику наращивания ядерного оружия или же объявили о данном намерении. Например, Китай намерен лишь незначительно нарастить свой ядерный потенциал, а Индия и Пакистан в данном аспекте имеют более масштабные планы. А вот об успехах ядерной программы Северной Кореи говорить трудно, так как информации в открытых источниках об этом недостаточно.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #156 : Червень 15, 2015, 15:52:07 »
О, как.
Порошенко: Украинские ученые вооружат ВСУ современной техникой
Цитувати (виділене)
"Первые же образцы дают серьезные основания для оптимизма. В очень короткий срок, фактически работая 24 часа в сутки, сократили период разработки, сократили период проведения испытаний, с помощью государства делаем все для того, чтобы поставить это (разработки, - ред.) уже на серийное производство. Речь идет о приборах ночного видения, системах управления артиллерийским огнем, усовершенствовании защиты коммуникаций в войсках. Речь идет о дронах, которые будут защищены от влияния радиоэлектронной борьбы противника", - сказал Порошенко.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #157 : Червень 16, 2015, 15:40:52 »
фантазии фантазиями, а Экс-глава военного ведомства Британии вот, что советует: Гамильтон: Украине надо делать акцент на спецназе и беспилотниках
Цитувати (виділене)
Экс-глава военного ведомства Британии, побывав в Донбассе, посоветовал Украине растить свой спецназ, делать ставку на новое оружие и не бояться России

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #158 : Червень 16, 2015, 15:56:04 »

Offline Спудей

  • *****
  • Повідомлень: 662
  • Karma: 274
  • Стать: Чоловіча
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #159 : Червень 16, 2015, 16:17:23 »
фантазии фантазиями, а Экс-глава военного ведомства Британии вот, что советует: Гамильтон: Украине надо делать акцент на спецназе и беспилотниках
Цитувати (виділене)
Экс-глава военного ведомства Британии, побывав в Донбассе, посоветовал Украине растить свой спецназ, делать ставку на новое оружие и не бояться России
Если нет досок давайте строить коммунизмЕсли пехота плохо обучена и авиация слабая то давайте будем делать спецназ и дроны.... :kos:

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #160 : Червень 17, 2015, 00:48:55 »

Подобные разработки в СССР были в 60-х - 70-х. Не так впечатляюще, конечно, но тем не менее.
Впрочем, я, кажется, уже рассказывал эту историю на старом Пиквике в "Байках ВПК"...
Слава Украине!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #161 : Червень 17, 2015, 05:21:51 »
Вообще то я с трудом представляю как это доставлять на поле боя. Для точности нужно сбрасывать с малой высоты, а это значит что скорее всего собьют...

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #162 : Червень 17, 2015, 05:41:22 »
Вообще то я с трудом представляю как это доставлять на поле боя. Для точности нужно сбрасывать с малой высоты, а это значит что скорее всего собьют...
Ей не нужна особая точность, каждый модуль имеет свою систему прицеливания.
Слава Украине!

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #163 : Червень 17, 2015, 06:12:12 »
JDAM, SPICE, и т.п. - чем выше сбрасывать, тем дольше планируют, а точность всё равно считанные метры КВО.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #164 : Червень 17, 2015, 06:45:29 »
Ей не нужна особая точность, каждый модуль имеет свою систему прицеливания.

Это после выброса боеголовок. А если сбрасывать с высоты 10 км+? На видео там сброс был на минимальной высоте прямо над полем боя...

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #165 : Червень 17, 2015, 14:01:52 »

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #166 : Червень 17, 2015, 14:18:46 »
Двухствольная автоматическая винтовка (автомат) Gilboa Snake (Израиль)

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #167 : Червень 17, 2015, 14:58:19 »
Нагуглил. Как и предполагал.. 4,27 кг, Карл!
Вроде как - для максимально плотного огня за то же время реакции, что и обычно и следовательно поражения. Уличные бои или в помещениях, где узкие проходы и идущие сзади не могут стрелять. Пулемет, тот же рпк, потянет не меньше, но длинный. Да нажать спусковой в обычном автомате - магазин тоже быстро улетит, но только первые два туда куда хочешь.
« Останнє редагування: Червень 18, 2015, 15:59:28 від kvk »

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #168 : Червень 17, 2015, 15:24:31 »
Нагуглил. Как и предполагал.. 4,27 кг, Карл!
Вроде как - для максимально плотного огня за тоже время реакции, что и обычно и следовательно поражения. Уличные бои или в помещениях, где узкие проходы и идущие сзади не могут стрелять. Пулемет, тот же рпк, потянет не меньше, но длинный. Да нажать спусковой в обычном автомате - магазин тоже быстро улетит, но только первые два туда куда хочешь.

Мне кажется что лучше повысить скорострельность одного ствола. Хотя, между нами говоря, она и так очень высока.
Да, скорость большая, но точность с очереди возможна только с первых двух патронов. Разогрев ствола, если ускорить, будет еще больше влиять на точность и кучность. Аксу, если отстрелить полный магазин, на втором начинает "плеваться" с непредсказуемой траекторией.

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #169 : Червень 17, 2015, 16:31:03 »
Двухствольная автоматическая винтовка (автомат) Gilboa Snake (Израиль)
Но зачем?!
Оригинальный способ заявить о себе для малоизвестной фирмы вынужденной соперничать с таким известным конкурентом как IWI, не говоря уже об иностранных оружейниках.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #170 : Червень 18, 2015, 11:28:15 »

Боец ВСУ заєжжает на БМП в гараж

Offline Спудей

  • *****
  • Повідомлень: 662
  • Karma: 274
  • Стать: Чоловіча
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #171 : Червень 18, 2015, 12:11:36 »
Интересное интервью американского инструктора:Тыц
Цитувати (виділене)
В украинской армии иная тактика использования военной техники. Мы обычно держим её на дальней дистанции и используем как огневую платформу, а сами под её прикрытием незаметно подходим к цели. Так можно и технику сохранить, и использовать момент неожиданности во время атаки. У украинцев другая тактика. Они предпочитают оставаться в боевых машинах и максимально близко подходить на них к объекту поражения. Это своеобразное форсирование боя, бронетехника придаёт атаке мощи. Но у нашей техники нападения  свои сильные стороны. Думаю, каждую из этих тактик нужно применять по ситуации.
Этим можно обьяснить наши большие потери в бронетехнике...

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #172 : Червень 18, 2015, 12:23:48 »
В украинской армии иная тактика использования военной техники. Мы обычно держим её на дальней дистанции и используем как огневую платформу, а сами под её прикрытием незаметно подходим к цели.
Если скрытность нарушена, 10 минут работы САУ и фарш, без брони из под обстрела быстро не выйдешь. Но согласен, надо применять по обстановке.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #173 : Червень 18, 2015, 16:10:47 »
Чуть выше есть пост где экс-глава военного ведомства Британии  Гамильтон  советует развивать спецназ и беспилотники.
Тут про десятку лучшего(х\з кто мерял) спецназа  в мире.
http://b-picture.livejournal.com/5969586.html
чуть цитат, картинки смотрите там.
Цитувати (виділене)
Пятое место: из всех антитеррористических служб в мире мало кто может сравниться с Группой вмешательства французской жандармерии (GIGN). В группе числится 200 человек, натренированных специально для ситуаций с заложниками. С момента своего основания в 1973 году группа освободила 600 человек. Публиковать фотографии их лиц во Франции противозаконно.
Одним из самых экстраординарных эпизодов в истории GIGN был захват Великой мечети в Мекке в 1979 году. Так как немусульманам запрещено входить в священный город, команда из трех представителей GIGN смело приняла ислам, чтобы помочь саудовским вооруженным силам освободить мечеть.
Цитувати (виділене)
На четвертом месте — «Сайерет Маткаль» из Израиля, еще одно из самых элитных подразделений в мире. Его главной целью является сбор разведданных, и зачастую оно действует далеко за пределами вражеских линий. Во время отбора рекруты проходят суровую подготовку и находятся на постоянном наблюдении у докторов и психологов. В отряд попадают только самые сильные.
Цитувати (виділене)
Открывает тройку лидеров британская Специальная воздушная служба. Их девиз: «Побеждает отважный». На вопрос о важности этого подразделения в Иракской войне генерал США Стэнли Маккристал ответил: «Принципиальная. Без них ничего бы не получилось».
Цитувати (виділене)
На втором месте — английский эквивалент «Морских котиков», Особая лодочная служба. Процесс отбора включает в себя жесткий тест на выносливость, тренировку в джунглях Белиза и тренировку выживания в боевых условиях, куда входит допрос кандидатов. Каждый тестируемый имеет лишь две попытки.
Цитувати (виділене)
На первом месте находятся «Морские котики» США. Чтобы присоединиться к ним, нужно быть в состоянии сделать как минимум 42 отжимания за 2 минуты, 50 приседаний за 2 минуты и пробежать 2,4 км за 11 минут. И все это — еще до начала тренировок.
К чему я это все - вот статья\итерьвью с "Редутом", - командир отряда спецназа 3-его полка, кировоградский спецназ.
КОМАНДИР ОБОРОНЫ ДОНЕЦКОГО АЭРОПОРТА ГЕРОЙ УКРАИНЫ РЕДУТ: "Я НЕ КИБОРГ. МНЕ ТОЖЕ БЫЛО СТРАШНО"
И вот, что он говорит по своему видению формирования отряда:
Цитувати (виділене)
Изменился и мой подход к формированию отряда.

Я больше не обращаю внимания на возраст и физические данные. Смотрю в глаза и оцениваю мотивацию. На войне мне довелось повстречать много молодых и красивых, которые отказывались выполнять работу. И я видел взрослых обычных мужчин, которые очень достойно себя проявляли. Поэтому теперь я понимаю, что морально-волевые качества - это самое главное. Пусть человеку сорок лет и рост ниже нужного, если он готов воевать в спецназе за Украину - это наш человек.

Мы больше не собираем людей в подразделение, как карандаши в коробку - лишь бы подходили. Командир группы теперь выбирает себе семью. Ему с ними жить, ему с ними воевать, ему с ними умирать, если придется.
Что скажете?

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #174 : Червень 18, 2015, 16:23:30 »
Что скажете?
Я так подозреваю, что все дело в факторе времени.
Нам нужны бойцы "здесь и сейчас", а значит - надо брать наиболее мотивированных, как наиболее быстро обучаемых и надежных.

В долговременной перспективе же подготовки кадров (как в остальном мире) - можно выбирать наиболее подходящих с точки зрения подготовки (сильных и выносливых).

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #175 : Червень 18, 2015, 16:30:15 »
В долговременной перспективе же подготовки кадров (как в остальном мире) - можно выбирать наиболее подходящих с точки зрения подготовки (сильных и выносливых).

Я бы сказал так - сильных выносливых и мотивированных... Благо будет время на отбор...

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #176 : Червень 18, 2015, 16:42:33 »
Мне кажется, Редут, говорит, что нужны просто мотивированные, возможно из них можно будет выбрать посильней и повыносливей для уж совсем элиты спецназа. А так нет, достаточно мотивации.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #177 : Червень 18, 2015, 23:01:31 »
В украинской армии иная тактика использования военной техники. Мы обычно держим её на дальней дистанции и используем как огневую платформу, а сами под её прикрытием незаметно подходим к цели.

Ну к примеру в Ливан и Газу мы заходили на своих двоих. У нас были БТРы (Ахзариты и М113), но только для снабжения, эвакуации и всего такого прочего.
« Останнє редагування: Червень 19, 2015, 10:51:23 від agnes »

Offline Natan

  • *****
  • Повідомлень: 759
  • Karma: 380
  • Стать: Чоловіча
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #178 : Червень 20, 2015, 19:04:57 »
Как то так
Малоизвестная израильская фирма UVision представила в Париже робот запускающий барражирующие боеприпасы (БПЛА) по 3кг ВВ:


Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Re: Тупичок военных аналитегов
« Reply #179 : Червень 20, 2015, 20:00:54 »
барражирующие боеприпасы (БПЛА) по 3кг ВВ:

тобто дрон - це типу крупна граната, я так розумію. судячи з усього після запуску він або вражає ціль, або самоліквідовується. не думаю, що його є смисл садити, якщо там 3 кілограми вибухівки. в принципі, запускати є смисл типу на передовій, коли ціль буде вражена 100%. нам би зараз така штука точно знадобилась.


а яка дальність цих безпілотників?

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.