Голосування

Зеленский, он вот это все творит по недомыслию или у него злобный умысел?

Он еще не опытен и не понимает, кто такой Путин.
1 (3.1%)
Это по причине мягкого характера. Бюбой ценой избегнуть конфликта.
0 (0%)
Он просто дурак.
22 (68.8%)
Это хитрый план врага и Зеленский его выполняет
7 (21.9%)
Свой вариант.
2 (6.3%)

Всього голосів: 32

Автор Тема: Владимир Зеленский. Реальные и надуманные перспективы.
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Чето как то про войну очень  мимоходом и про оридлоэтовотвсе и кто их будет кормить  ... а это кстати очень важный момент для экономики .
Это одно из того, что я предлагала пропустить мимо ушей. Да она и сама застеснялась развивать тему.
Ну блин  от этого куска, в моей местности сильно много чего зависит   ....например вкопанные дикие деньги в землю ,частично мои ...Ыксперды хреновы , второе мая вон никто не предугадал .
Да всем много зависит, вне зависимости вкопано или нет.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
А что не пропускать из того, что ОНА натарахтела обо всем?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Сценарий А и Б.
А -- Коломойский покупает депутатов и те делают ситуационное большинство, начиная голосовать за Вовкины законы еще в этой каденции, а потом Коленский получает большинство в новом парламенте.
В -- парламент начинает менять конституцию, чтобы уменьшить полномочия президента. Вова остается не при делах, рулит премьер.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Сценарий А и Б.
А -- Коломойский покупает депутатов и те делают ситуационное большинство, начиная голосовать за Вовкины законы еще в этой каденции, а потом Коленский получает большинство в новом парламенте.
В -- парламент начинает менять конституцию, чтобы уменьшить полномочия президента. Вова остается не при делах, рулит премьер.
Но в обоих случаях,  ебанный стыд во внешней политике  :crazy:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Степанида Ластівченко

  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Karma: 1163
Надо бы в фейспалм, наверное, но несу сюда. Впервые за весь день душу отвела, поржала. Хоть впору выть, конечно

[/facebook]
« Останнє редагування: Квітень 11, 2019, 08:48:05 від Степанида Ластівченко »

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
А -- Коломойский покупает депутатов и те делают ситуационное большинство, начиная голосовать за Вовкины законы еще в этой каденции, а потом Коленский получает большинство в новом парламенте.
Есть такое мнение:

Цитувати (виділене)
В планах у кандидата в президенты Владимира Зеленского имеется роспуск Верховной Рады и досрочные выборы парламента, которые могут провести уже 28 июля
Об этом сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде, народный депутат Вадим Денисенко, информирует "ДС".

"Суть плана проста: собрать 150 подписей депутатов о сложении полномочий. И досрочные выборы по процедуре 60 дней на выборы. Непонятными являются только два вопроса: кто из крупных партий готов обнулить свои списки (даже расколотый "Оппоблок" пока не готов к этому) и какой закон будет принят", - отметил Денисенко.

При этом он отметил, что сейчас уже начались переговоры о возвращении к закрытым пропорциональным спискам, что позволит привлечь голоса Ляшко и Тимошенко и может решить вопрос с "Оппоблоком".

"Есть еще один вариант - до 27 мая распустить Раду из-за отсутствия коалиции. Теоретически это также возможно. Тогда парламентские выборы состоятся 28 июля", - добавил нардеп.
http://www.dsnews.ua/politics/u-zelenskogo-planiruyut-provesti-parlamentskie-vybory-27-10042019131900
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34689
  • Karma: 16971
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Найем рассматривал этот вариант

Mustafa Nayyem
14 год ·
Независимо от того, кто выиграет выборы, новому президенту потребуется большинство в парламенте. Как минимум для назначения нового Генпрокурора, главы СБУ, МИДа и Минобороны. Конечно, есть и экзотический вариант, что Петр Порошенко оставит Юрия Луценко, а Владимир Зеленский согласится работать с действующей командой.

На данный момент ни у Петра Порошенко, ни у Владимира Зеленского контролируемого большинства для таких (пере)назначений нет. Возникает вопрос, может ли новый президент распустить парламент? Теоретически - да. На практике, учитывая сроки, думаю, нереально.

Согласно статье 90 Конституции, Верховная Рада не может быть распущена в последние шесть месяцев срока полномочий. Официально срок полномочий нынешнего состава парламента отсчитывается от даты принятия присяги 27 ноября 2014 года.

Полгода до этой даты - 27 мая. Инаугурация новоизбранного президента может состояться не ранее 3 мая. Таким образом, теоретически, если инаугурация состоится в самые ранние сроки, у президента есть 23 дня для принятия решения о роспуске Рады.

Но, чтобы получить такое право, согласно Конституции, должны наступить определнные условия.

1.

Схема 2007-го года, когда фракция Батьквищины сложила 150 мандатов и вынудила Виктора Ющенко распустить Верховную раду, сейчас не сработает. В закон о выборах народных депутатов внесены изменения, которые не позволяют съезду партии или блока обнулять избирательные списки. Соответственно, сложение 150 мандатов ничего не решает. Надо будет "заводить" в зал остаток списка, договориться с новыми депутатами и проконтролировать сложение мандатов еще раз. Очевидно, согласятся не все. Если же мандаты сложат мажоритарщики, в их округах объявляются довыборы и схема опять рушится.

К тому же есть статья 82 Конституции, которая говорит, что Верховная рада является полномочной при условии ИЗБРАНИЯ не менее 2/3 ее состава. Две трети депутатов считаются ИЗБРАННЫМИ с момента принятия присяги. Сложение ими мандатов не означает их НЕизбрания.

2.
Есть как минимум еще два способа роспуска парламента. Согласно ст. 90 Конституции, у президента появляется право на роспуск Рады, если удастся (1) на 30 дней заблокировать работу парламента или (2) в течение одного месяца юридически констатировать отсутствие парламентской коалиции.

Но оба эти условия нереальны с учетом временных сроков. У президента не будет месяца, а после 27 мая он потеряет право распуска парламента.

Таким образом, очевидно, что сразу после выборов начнутся торги, фракции выдвинут свои требования и ключевые президентские назначения окажутся под угрозой или будут заблокированы. Долго уговаривать смысла тоже не будет, очередные парламентские выборы должны состояться всего через несколько месяцев.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
В -- парламент начинает менять конституцию, чтобы уменьшить полномочия президента. Вова остается не при делах, рулит премьер.

Уже хотят, превентивно, так сказать, не дожидаясь.

Цитувати (виділене)
В парламенте начат сбор подписей под законопроектом о президенте Украины.

Об этом заместитель председателя Верховной Рады Оксана Сыроид сообщила с трибуны парламента.

Сыроид отметила, что ранее парламент внес поправки в 72 закона, которыми превышены полномочия президента.
По ее словам, это касается не только нынешнего президента, который перенял на себя функции парламента, но и предыдущих руководителей. Сыроид подчеркнула необходимость принятия закона, который урегулирует эту ситуацию.

"В Украине нет нормального баланса власти, нет нормального баланса сдерживания и противовесов", - отметила Сыроид.
"Мы начинаем сбор подписей под проектом закона о президенте Украины, который не написан под кого-то или против кого-то. Он написан для того, чтобы развивать Украинское государство, и для того, чтобы защитить свободу каждого украинца от произвола одного человека, который однажды займет должность президента", - заявила она.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Пропорционалка с закрытыми списками это адов ад.
Надо будет сразу начинать протесты, не дожидаясь выборов.

Как-то даже не верится, что они это протащат  :smilie2:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Они, что, первые попавшиеся фамилии назвали?
Цитувати (виділене)
В прокуратуре Калифорнии действительно работала Марта Берш, но сотрудничать с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским она не соглашалась
http://www.dsnews.ua/politics/borshch-ili-bersh-kto-takaya-marta-borshch-sosvatannaya-zelenskim-11042019180500
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Пропорционалка с закрытыми списками это адов ад.
Надо будет сразу начинать протесты, не дожидаясь выборов.

Как-то даже не верится, что они это протащат  :smilie2:
А есть что-то, кроме того поста Найома?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Я про это первый раз услышала, когда муссировалась тема договоренностей с Тимошенко.
Пока это слухи, надеюсь, что так и останется.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Испорченный интернет.
Сергій Микита
1 hr
Не знаю, що ви тут собі у фейсбуках обсуждаєте, а я тільки що на кухні готував вечерю і кажу бабці, що скоріш за все, Зеленський буде президентом, бо рейтинги опублікували.
Бабка *здивовано*: Як?? Його ж сьогодні фура збила, казали мені.
Рєбята я уже всьо, здаюсь)))
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Я про это первый раз услышала, когда муссировалась тема договоренностей с Тимошенко.
Пока это слухи, надеюсь, что так и останется.
Ну так там и был пост Найема. С тех пор тема больше вроде не всплывала. Но до сегоняшнего дня все были другим заняты.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Не от Найема я это слышала.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Мне тоже попадалось.

Цитувати (виділене)
В штабе Зеленского прямо говорят о некоем "секретном плане" налаживания сотрудничества между будущим президентом и парламентом, не вдаваясь, правда, в детали. Однако, по словам информированных источников "ДС", речь идет о проведении досрочных парламентских выборов, пока победитель первого тура выборов не начал терять популярность. Причем досрочные выборы должны состояться по новому избирательному закону - полностью пропорциональная система с закрытыми списками. Разумеется, новой такую избирательную систему можно назвать очень относительно, такие правила существовали в Украине на выборах 2006 и 2007 гг., однако после победы Виктора Януковича вернули смешанную систему выборов в парламент.
http://www.dsnews.ua/politics/zakrytye-spiski-kak-zelenskiy-sobiraetsya-brat-parlament-10042019220000
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
А вообще, веселые 5 лет предстоят, по крайней мере прессе скучать не придется, надо еще Зеленскому твиттер завести и в 3 часа ночи громкие заявления делать.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26266
  • Karma: 20571
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Мне тоже попадалось.

Цитувати (виділене)
В штабе Зеленского прямо говорят о некоем "секретном плане" налаживания сотрудничества между будущим президентом и парламентом, не вдаваясь, правда, в детали. Однако, по словам информированных источников "ДС", речь идет о проведении досрочных парламентских выборов, пока победитель первого тура выборов не начал терять популярность. Причем досрочные выборы должны состояться по новому избирательному закону - полностью пропорциональная система с закрытыми списками. Разумеется, новой такую избирательную систему можно назвать очень относительно, такие правила существовали в Украине на выборах 2006 и 2007 гг., однако после победы Виктора Януковича вернули смешанную систему выборов в парламент.
http://www.dsnews.ua/politics/zakrytye-spiski-kak-zelenskiy-sobiraetsya-brat-parlament-10042019220000
Да. От Найема было это же, только без акцента на штаб Зеленского. Там Тимошенко главным вдохновителем была. То ли на прошлой неделе кто-то приносил, то ли еще до выборов.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Бля (с)   :smilie2:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23600
  • Karma: 9419
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Та пиздец. Какие уж тут перспективы.
Тю, ля, а шо?

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Перспективы просто огонь  и главное не угадать какие именно :hot:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца


Cпойлер
André Alexin з Андрієм Альохіним.
Вчора о 12:52 ·
Меня тут спрашивают: а вы верите, что Зеленский - это спец.операция Кремля?

Нет. Я, конечно, не верю. Это наша собственная спец.операция, в которую Кремль с радостью инвестирует.

Но всё-таки каждый раз, когда в новостях проскальзывает: австрийский генштаб сотрудничает с Россией, Марин Ле Пен собралась в Крым, Италия предлагает снять санкции, Мадуро грузит золотой запас в российские самолеты, ливийский друг Москвы наступает на Триполи, Орнелла Мути обожает Путина, Дольф Лунгрен сыграет фашиста в российском фильме - я вспоминаю, как мои приятели купили квартиру.

Денег у них было немного, и поэтому квартира была в старом доме, очень запущенная и даже убитая.

Сначала там доживал свои годы одинокий старик. Потом наследники годами селили там каких-то временных студентов, а потом цыган и наркоманов.

В общем, недвижимость была ещё та.

Но эти мои приятели рады были и такой: всё-таки собственное гнёздышко. Они убрали там, как следует, всё вымыли, вычистили, пожили немного и решили сделать хоть какой-то ремонт: сменить старые деревянные рамы на пластиковые окна, ободрать старые обои и поменять трубы.

Но для начала они уехали в отпуск - на пару недель, а перед отпуском купили модный тогда против тараканов китайский карандаш "Машенька", многократно и щедро обвели им все плинтусы, рамы, углы, шкафчики и розетки, заперли квартиру поплотнее и укатили на море на две недели.

Когда они вернулись, у хозяйки случился самый настоящий нервный срыв. Я был там, и я это видел.

Эта невероятная, адская картина до сих пор стоит передо мной, как и двадцать лет назад: всё было усеяно мертвыми тараканами.

На подоконниках, на полу, в шкафчиках, раковинах и на полках - везде лежали тысячи, миллионы, миллиарды мертвых тараканов. Ковром. Беспросветно.

А когда отворили старые оконные рамы - из них хлопьями посыпались трупы тараканов: килограммами. Оказывается, они жили между рамами, и их там были тысячи.

Хозяйка ходила по квартире с безумным, абсолютно бескровным лицом, обхватив голову руками, под ногами у нее беспрерывно хрустел хитином ковер из тараканов, она качала головой, смотрела вокруг невидящими глазами и без конца шептала:

- Господи, этого не может быть. Они же были везде. Сколько же их, Боже мой. Как же так? Мы же жили с ними вместе. Господи.

Так вот, мне кажется, настанет день, когда мы осознаем масштабы этих кремлёвских вливаний во всем мире. Мы тоже наконец поймём, как, оказывается, много они вкладывали и покупали. И когда всё это наконец откроется, мы тоже будем ходить по глобусу, хрустеть хитиновым ковром и безумно шептать белыми губами:

- Господи, этого не может быть. Они же были везде. Сколько же их, Боже мой. Как же так? Мы же жили с ними вместе. Господи.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7042
  • Karma: 12861
  • Стать: Жіноча
Воффка в Парыже

там народ еще ржет, что Данилюк пабагатаму два телефона на стол выложил
мышебраття радуюцца еще
[/facebook]

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4105
  • Karma: 1779
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
А вообще, веселые 5 лет предстоят, по крайней мере прессе скучать не придется, надо еще Зеленскому твиттер завести и в 3 часа ночи громкие заявления делать.
Мне кажется первое время он будет общаться с народом посредством мегакоротких выступлений с трибуны (когда уже выхода нет) и клиповых вставок.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
А какое смакование и троллинг будет. Янукович когда-то смешно убегал от журналистов. Этот так же будет.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Цитувати (виділене)
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский оценил чувство юмора президента Франции Эмануэля Макрона. По его словам, у Макрона прекрасное чувство юмора.

«У человека прекрасное чувство юмора. И теперь он не одинок», - сказал Зеленский.

Франция в опасности! (с) Галантерейщик и кардинал - это сила! (с)  :sarcastic:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4105
  • Karma: 1779
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
А какое смакование и троллинг будет. Янукович когда-то смешно убегал от журналистов. Этот так же будет.
Янукович боялся показаться смешным. А тут у человека профессия такая.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
А какое смакование и троллинг будет. Янукович когда-то смешно убегал от журналистов. Этот так же будет.
Янукович боялся показаться смешным. А тут у человека профессия такая.

Так вот это и будет самой большой сложностью. А актер он так себе.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
А какое смакование и троллинг будет. Янукович когда-то смешно убегал от журналистов. Этот так же будет.
Янукович боялся показаться смешным. А тут у человека профессия такая.

Судя по истерике на  г+г  ,зацепить его можно просто с трех предложений  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.