Голосування

Зеленский, он вот это все творит по недомыслию или у него злобный умысел?

Он еще не опытен и не понимает, кто такой Путин.
1 (3.1%)
Это по причине мягкого характера. Бюбой ценой избегнуть конфликта.
0 (0%)
Он просто дурак.
22 (68.8%)
Это хитрый план врага и Зеленский его выполняет
7 (21.9%)
Свой вариант.
2 (6.3%)

Всього голосів: 32

Автор Тема: Владимир Зеленский. Реальные и надуманные перспективы.
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
И да, Лещенко стал писать на русском.  :crazy:
Какой гибкий товарищ.

Устал притворяться.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Кто эти люди?

Цитувати (виділене)
Команда "Зе!" назвала в числе экспертов экс-замглав Мининфраструктуры и НТКУ и президента Jurimex
Киев. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Команда кандидата в президенты Владимира Зеленского назвала новых экспертов, среди которых экс-первый замминистра инфраструктуры Владимир Шульмейстер – транспорт и инфраструктура, и экс-первый замглавы Национальной телерадиокомпании Александр Харебин – информационная и языковая политика, общеполитические вопросы.

В расширенном списке, переданном СМИ во вторник для подачи запросов, также почетный президент и руководитель практики банковского и финансового права юркомпании Jurimex Данил Гетманцев – налогообложение, публичные финансы, банковское право и глава ОО "Всеукраинская организация "Зеленый фонд" Олег Бондаренко – экология, правовые вопросы.

Помимо того, среди новых имен в этом перечне заведующий кафедрой права Киевского национального лингвистического университета Александр Мережко – E-government и народовластие, учредитель школы мэров и экс-претендент на пост мэра Хмельницкого Руслан Рохов – местное и региональное развитие, юрист Hillmont Partners Вадим Галайчук.

В список советников, по-прежнему, включены трое: бывшие министры – финансов Александр Данилюк и экономразвития и торговли Айварас Абромавичус, а также экс-замминистра юстиции Руслан Рябошапка.

Непосредственно представителями команды "Зе!" названы спикер Дмитрий Разумков, глава предвыборного штаба Иван Баканов, идеолог партии "Слуга народа" Руслан Стефанчук, координатор Александр Корниенко, координатор диджитал направления Михаил Федоров и Святослав Юраш.

Как сообщалось, в конце января этого года команда кандидата в президенты, шоумена В.Зеленского сообщила о пополнении тремя экспертами, каждый из которых будет курировать отдельное направление предвыборной кампании. Тогда были названы имена Д.Разумкова, эксперта по вопросам образования и науки Сергея Бабака и эксперта по правовым вопросам Ирины Венедиктовой.

На встрече с бизнесом в середине марта В.Зеленский пообещал представить ключевую пятерку своей команды после выхода во второй тур президентских выборов. "Остальных – там на это будет до президентских полномочий около 2,5 месяцев. Я считаю, нам этого времени хватит, чтобы всех найти", - сказал тогда кандидат.

После победы в первом туре почти с двукратным отрывом от нынешнего президента Петра Порошенко В.Зеленский вновь пообещал назвать ключевую пятерку своей команды до второго тура, назначенного на 21 апреля.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Мне интересно, если Юля знала о скором появлении "буратинки", почему она до последнего на него не реагировала? Где вопли о марионетке олигархата?
Была уверена, что выйдет во второй тур и победит?
Или это, все-таки, часть плана по ликвидации президенства в Украине? Продолжение следует?
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Мне интересно, если Юля знала о скором появлении "буратинки", почему она до последнего на него не реагировала? Где вопли о марионетке олигархата?
Была уверена, что выйдет во второй тур и победит?
Или это, все-таки, часть плана по ликвидации президенства в Украине? Продолжение следует?
Думаю, что говорила как страшилку, которая муссировалась во властных кругах, но которой никто (даже сами авторы идеи) большого значения не придавали. Все ждали Вакарчука, а высунулся чертик из табакерки. Юля, опьяненная предновогодними рейтингами, Вову проглядела.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Про новое межфракционное депутатское объединение «За следующего президента Украины Зеленского» было уже?
Если что, прошу прощения.

Цитувати (виділене)
В Верховной Раде Украины создано межфракционное депутатское объединение «За следующего президента Украины Зеленского».

Об этом на заседании парламента объявил председатель ВР Андрей Парубий.
«Сообщаю о создании в Верховной Раде Украины... межфракционного депутатского объединения «За следующего президента Украины Зеленского В.А», - сказал он.

Парубий добавил, что руководителем объединения является внефракционный депутат Виталий Куприй.
«Но, к сожалению, ни одного другого депутата нет в списке», - отметил спикер.

Он попросил Куприя предоставить список депутатов, вошедших в межфракционное объединение.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Кто эти люди?


Volodymyr Omelyan

Користуючись паузою в роботі, вирішив ознайомитися зі списком нових облич славного козака Зеленського.
Цікаво ж, може десь їх хоча б бачив? Юні мужі з досвідом століть за плечима, кришталевою репутацією і чітким планом дій, що робити з першого дня на посаді. Така вибухова суміш Орлеанських Дів з Ідеальним розумом.
Наївно очікував, що знати їх я не можу, але перелік досягнень кожного з них мене просто вразить. Ок, нехай не вразить, але приємно здивує.
Це ж кращі з найкращих!

Прочитав...

Де я їх тільки не бачив раніше...
Ну, хлопці і дівчата, не можна ж аж так!
Не треба брати всіх з дошки оголошень Lost & Found.
Тим більше, було щире зізнання: «я нічого не тямлю, зате порядний. І ще одне але - в мене команда суперпрофі, світ здригнеться і перевернеться».

Єдина реакція від усіх моїх друзів з усіх політичних таборів: «бл@... ти бачив хто в цьому списку?». І соррі, але «бл@...» в їх зверненні означало не верхню ступінь захвату, а лише шок від розуміння, що ця людина може нарадити, а ще, не приведи Господи, наробити...
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Volodymyr Omelyan
Хай не сцить, радити будуть справжні профі. Та чи навряд чи ці поради будуть довподоби більшості.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Volodymyr Omelyan
Хай не сцить, радити будуть справжні профі. Та чи навряд чи ці поради будуть довподоби більшості.
в голосе звучит обида, что его не взяли :grin:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
На самом деле, вариант Кто эти люди лучше, чем бля, этоже высокопрофессиональные рыговские решалы.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
На самом деле, вариант Кто эти люди лучше, чем бля, этоже высокопрофессиональные рыговские решалы.
внимательно смотрим в сторону Хомутынныка.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Кто эти люди?
Александр Харебин – информационная и языковая политика, общеполитические вопросы.
Интервью сабжа.
Цитувати (виділене)
На самом деле Украина и Киевская Русь – это гораздо больше, чем нам пытаются рассказать некоторые существующие проукраинские, правильные деятели о переписывании истории. Для меня Украина – это фактически и есть Киевская Русь. Мы с вами дискутировали, что Украина, на мой взгляд, совершает огромнейшую ошибку, отказываясь от прошлого наследия – Советского Союза, вот того, что является базовой ценностью для Украины. Зачем мы отдали Великую Отечественную войну России? На мой взгляд, ошибка. Почему мы не говорим о русском языке как важной части сообщества украинского, граждан Украины? Мы всегда почему-то бегаем крайностями. Ощущение, что существующей нынешней политической элите выгодно переложить вину за свои ошибки, за свою неспособность – найти внешних врагов. Если ты говоришь на русском – условно говоря, ты плохой украинец или ты не украинец. Если ты говоришь что-то, говоря о коррупции, говоря о том, что власть не справляется, если ты, не дай бог, имел какое-то отношение к русским, к русском языку, к русскому бизнесу – ты враг народа.
Тю, ля, а шо?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Сюда еще закину. Наслаждайтесь полетом фантазии.
У Зеленського розповіли про перші 10 рішень і призначення
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Сюда еще закину. Наслаждайтесь полетом фантазии.
Звучит завлекательно и не особо сверхъестественно.
Тю, ля, а шо?

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Сюда еще закину. Наслаждайтесь полетом фантазии.
Звучит завлекательно и не особо сверхъестественно.
У нас есть ТА-А-АКИЕ приборы... но мы вам их не покажем.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Визиты они готовят... А его уже кто-то приглашал?

Помню, во время "газового противостояния" зимой 2009 г. Ющенко внезапно, без всякого предупреждения, заявился "за поддержкой" в Лондон (посольство узнало о прилете президента, когда самолет был уже в воздухе). Англичане приняли соответственно - "на кухне".
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Звучит завлекательно и не особо сверхъестественно.

Цитувати (виділене)
Попросить парламент ухвалити пакет законопроектів про народовладдя, щоб врегулювати питання загальнонаціонального та місцевих референдумів, петицій; а також відкликання нардепів та імпічменту президента.
Фантастика в другом зале.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Звучит завлекательно и не особо сверхъестественно.

Цитувати (виділене)
Попросить парламент ухвалити пакет законопроектів про народовладдя, щоб врегулювати питання загальнонаціонального та місцевих референдумів, петицій; а також відкликання нардепів та імпічменту президента.
Фантастика в другом зале.
Это да.
Тю, ля, а шо?

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Закон об импичменте то они с радостью примут. Ну и НнВК этот, возможно. Носятся с ним все как дурень с писанной торбой.
Подумалось, что у нас первый раз будет президент без своей фракции в парламенте.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Закон об импичменте то они с радостью примут. Ну и НнВК этот, возможно. Носятся с ним все как дурень с писанной торбой.
Подумалось, что у нас первый раз будет президент без своей фракции в парламенте.
До осени, хотя Куприй уже пытается этот вопрос сейчас исправить. И многие уже смазали лыжи.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Пойдет в Демсокиру проситься?

Цитувати (виділене)
Єгор Соболєв
8 хв. ·
Як обіцяв, докладно відповідаю:

1. Я не йду з фракції "Самопоміч". Ми були обрані після Євромайдану як об'єднання чотирьох середовищ: представників львівського самоврядування, батальйону "Донбас", "Реанімаційного пакету реформ" та молодої ініціативи "Воля", яка задумувалася як проект приводу в політику людей, які показали себе в громадському активізмі. У парламенті більшість з нас не скурвилася, взяла активну участь у творенні законів для протидії корупції, визнання Росії окупантом, посилення місцевого самоврядування та поширення української культури. Ми маємо обов'язок відстоювати ці позиції до завершення повноважень, які нам делегували ви. Вважав і вважаю - якщо хтось відступає від цих позицій - треба виходити з фракції і складати мандат, виданий людьми.

2. Я не буду балотуватися з партією "Самопоміч" на наступні вибори. В нас справді є ідеологічні розходження з керівництвом партії як діяти у політиці. Зокрема, як відстоювати інтереси людей, у тому числі на вулиці; та з якою швидкістю і якими методами очищуватися від тих, хто не витримує тиску і спокус. Вважаю порядним повідомити про це сьогодні, щоб у партії був час підготуватися до наступної кампанії без мене. Вже подав заяву про складання повноважень члена політради, члена проводу і члена партії "Самопоміч".

3. Звісно, я не йду ні до Зеленського, ні тим більше до Порошенка. Сам терпіти не можу перебіжчиків. Для мене перебіг цих президентських виборів лише підтверджує мої переконання: більшість громадян України хочуть делегувати владу тим, хто буде утверджувати незалежну, некорумповану, справедливу державу. Але ті, для кого Україна насамперед місце незаконного збагачення, весь час заважають людям зробити цей вибір. І щоб він врешті решт переміг, всім, хто за Україну і проти корупції, треба зробити диво. Знайти достатньо переконаних і ефективних однодумців, готових бути з людьми в їхніх бідах, долати в тисячах добрих справ зневіру, маніпуляції, репресії. Займався цим у «Самопомочі». І бути цим займатися у новій політичній силі, яку запропоную творити на принципах відкритості, дієвості і доброчесності, звісно:)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Пойдет в Демсокиру проситься?

Ну там же Вакарчук должен уже определиться...

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Ну там же Вакарчук должен уже определиться...
Балотуватися чи не балотуватися. Блядські ці питання зайобують.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Да, Славко б уже определился, он типа моральный авторитет или действительно что-то хочет сделать.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
И опять все не слава богу. Не такими шаги будут. Отбой.

Цитувати (виділене)
По поводу статьи Лиги по 10 решениям Зеленского на посту президента. В сторону меня, как автора, понеслись опровержения и обвинения штаба Зеленского в фейковости статьи и на том, что она чуть ли не придумана и построена на допущениях. Расскажу свою позицию.

1. На прошлой неделе я набрал пресс-службу штаба и попросил, чтобы мне прокомментировали, что будет делать Зеленский, как только станет президентом, его первые 10 решений. Пресс-служба попросила направить официальный запрос на почту. Выполнено. Скриншоты прикреплены. Мне ответили, что я могу пообщаться с Ruslan Stefanchuk и Danil Getmantsev в штабе. Назначили время и место.

2. Я приехал в штаб, встретился со спикерами. ПЕРЕД началом разговора я спросил, знают ли спикеры тему разговора. Они сказали, что знают, что будем говорить о первых 10 шагах Зеленского-президента. После этого, я ЕЩЕ РАЗ сформулировал тематику разговора (дальше дословно): Если Владимир Зеленский выигрывает выборы, то какие первые десять решений он примет на должности? Речь не только о законопроектах, а вообще о решениях. Спикеры ЗНАЛИ ПОСТАВЛЕННУЮ ЗАДАЧУ И ТЕМУ РАЗГОВОРА.
Во время разговора они часто уходили в область долгосрочной перспективы, то есть озвучивали проблему и что с ней надо бороться, но это не первое решение и сейчас это сразу не решить. Когда спикеры уходили от поставленной тематики, я просил их говорить именно о конкретных решениях, а не о существовании проблем. Очень часто спикеры говорили, что "наши другие эксперты знают, как это решить, но мы не можем за них говорить. Мы говорим только то, в чем разбираемся". ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: зачем тогда вы об этом вообще говорите?

3. Наше общение длилось более часа. Вместо ответа на поставленный ЗАРАНЕЕ вопрос о 10 первых решениях меня уводили в дебри проблем. А когда я просил сказать, как именно эта проблема будет решаться и каким решением - то здесь "или нужен парламент, или мы не можем говорить, или это знают другие эксперты".

4. Теперь о кадровых решениях Зеленского. Я понимаю, что штаб ЗЕ больше всего задел именно этот пункт. Но в тексте написано, что эту информацию я получил не от Стефанчука и Гетманцева, а от своих источников. В статье не утверждалось, что кандидатуры нам рассказали именно они.

5. "Це дуже вибіркові та поверхневі витяги із нашого тривалого спілкування з інтерв'юером, з яких він самостійно уклав собі топ", - написал Стефанчук. Еще раз: в начале разговора была четко поставлена задача о ПЕРВЫХ ДЕСЯТИ РЕШЕНИЯХ. Никакой нумерации в статье нет и в формате "1,2,3..." спикеры ничего не говорили. Единственное, что сказали спикеры: "Поставьте вопрос войны в начало". Это и было сделано.

Это были факты, которые я могу подтвердить аудиозаписью разговора.

Теперь лично от автора, На мои звонки Ruslan Stefanchuk отвечать не хочет, а вот пост в Facebook пишет и всем комментирует, какую ложь написала Лига.
Насчет кадровых вопросов, то лично я считаю, что команда Зеленского сама виновата, что журналистам за неделю до выборов приходится в неофициальных комментариях узнавать фамилии претендентов.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Смешко уже открестился.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Iryna Tsilyk
3 hrs
А можете огласіть вєсь спісок, пожалуйста? Вчора відкрили нову карту - Олександр Харебін, що в команді Зеленського відповідатиме за МОВНУ й інформаційну політику. Це той, хто був одним з найближчих соратників Курченка, і той, хто вважає "Советский Союз базовой ценностью для Украины", а Другу світову війну -"Великой отечественной". Ну і так далі, і так далі. Поґуґліть, буде цікаво.

Взагалі, хочеться швидше усвідомити весь ступінь прийдешнього пиздеця. Незважаючи навіть на те, що ця лавина, здається, вже є невідворотною.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Прошу прощения за источник, противную манеру изложения и зашкаливающий цинизм автора.
Но очень неплохой прогноз двух сценариев развития событий до конца года в случае избрания Зеленского.
Рекомендую пересилить себя в начале и досмотреть до конца.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Чето как то про войну очень  мимоходом и про оридлоэтовотвсе и кто их будет кормить  ... а это кстати очень важный момент для экономики .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Чето как то про войну очень  мимоходом и про оридлоэтовотвсе и кто их будет кормить  ... а это кстати очень важный момент для экономики .
Это одно из того, что я предлагала пропустить мимо ушей. Да она и сама застеснялась развивать тему.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Цитувати (виділене)
Чето как то про войну очень  мимоходом и про оридлоэтовотвсе и кто их будет кормить  ... а это кстати очень важный момент для экономики .
Это одно из того, что я предлагала пропустить мимо ушей. Да она и сама застеснялась развивать тему.
Ну блин  от этого куска, в моей местности сильно много чего зависит   ....например вкопанные дикие деньги в землю ,частично мои ...Ыксперды хреновы , второе мая вон никто не предугадал .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.