Автор Тема: Дуже скажена хата
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #390 : Жовтень 18, 2018, 10:23:28 »
Спасибо. Тяжело и обидно очень. Все непредсказуемо. БЕСИТ.
Если немножечко утешит, то раньше вообще о том какие вступительные в мед. узнавали непосредственно перед поступлением. У меня муж тоже собирался, а потом испугался, что не сдаст химию и не стал подавать доки. А в его году на вступительных оказалась физика, с которой у него проблем не было. Говорит, что заранее вообще не объявляли.
Удачи дочке. Если чувствует Призвание (пафос детектед) поступать надо в любом случае. У меня знакомые маньяки поступили в мед с третьего раза. Два года девочки работали санитарками в больницах параллельно готовясь.
Да, я помню, как при мне в школе только ввели ядерную физику, но всех предупредили, что во встпительные экзамены она не войдет. Ну я ее, естественно, и не учила. Прихожу на экзамен (единственный, между прочим, потому что медаль), вытаскиваю билет (без вопросов по ядерно физике), спокойно готовлюсь и вдруг краем уха слышу, что кто-то про ядерную физику говорит. Потом оказалось, что у половины народа вопросы по ядерной физике в билетах были, мне просто повезло...  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #391 : Жовтень 18, 2018, 12:12:47 »
Люди читают жопой (с)  :mad:

Рассылаешь мейл, с пометкой "важно": в рамках проэкта ХХХ нужно сделать шаг А и шаг Б.
Шаг А делает центральный офис (цо) 10-го мартобря, шаг Б локальные офисы (ло) 15-го мартобря.

12-го мартобря:

ло: ой, а почему в системе данные поменялись?
цо: проэкт ХХХ, шаг А, мы вам сообщали.
ло: да, мы мейл видели, но вы же там дату жирным красным не выделили, мы думали это просто так написано.  :dash2:

через 5 минут
ло: а что, там еще шаг Б будет? а когда? а вы же нам скажете когда, да?  :dash2: :dash2:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #392 : Жовтень 18, 2018, 12:19:35 »
Люди читают жопой (с)  :mad:
Слушают тоже.
У нас немного изменили маршрут центрального трамвая (временно). Часть остановок совпадала с прежним маршрутом, а потом расходилась. ЗА 2 остановки от точки расхождения в каждом трамвае объявляли, что от остановки Х трамвай пойдет по 7-му маршруту, не по 1-му. Спустя месяц после старта события на следующей остановке после расхождения из каждого вагона выскакивали недоумевающие пассажиры.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #393 : Жовтень 18, 2018, 12:22:18 »

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27673
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #394 : Жовтень 18, 2018, 13:09:19 »
Люди читают жопой (с)  :mad:
Люди все делают жопой :(.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #395 : Жовтень 18, 2018, 13:27:21 »
Люди читают жопой (с)  :mad:
Люди все делают жопой :(.
В первую и главную очередь - думают.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27673
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #396 : Жовтень 18, 2018, 13:30:34 »
В первую и главную очередь - думают.
Ну да. Срут люди головой и руками, как правило :smile4:.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Дуже скажена хата
« Reply #397 : Жовтень 18, 2018, 13:57:57 »
В первую и главную очередь - думают.
Ну да. Срут люди головой и руками, как правило :smile4:.
Это они думают, что срут.
Головой.
Думают.
А делают жопой.
А срут руками.
Потому что головой думают, а жопой делают.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #398 : Жовтень 18, 2018, 15:15:34 »
Да вы прям уже философское учение сформировали.


Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26284
  • Karma: 20582
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #399 : Жовтень 18, 2018, 15:16:33 »
Жопалогия.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #400 : Жовтень 18, 2018, 15:24:24 »
 Приходят клиенты. Повторно , уже были у меня в июле. С большим выносом мозга. 
-Ой, здравствуйте ,  мы опять к  вам, у нас еще один тендер, надо будет перевести много документов.
- С удовольствием , только давайте вы не будете мне давать все документы в последний день ?
 - Да-да-да. Мы  очень  извиняемся за прошлый вынос мозга , но там все так было сложно... ( ага, было. Звонки  в полдесятого вечера, "тут у нас еще пару балансов перевести на завтра ", я рычу - они извиняются и так всю дорогу).
Они даже прислали  мне целых 5 мелких документов на прошлой неделе.  Я даже надеялась, что все не так будет ужасно, как в прошлый раз.
 Ага. Я наивная.
 Сегодня предпоследний день, блин.  И ничего мне еще не дали. Кроме тех пяти документов.
Суки, притащат все в пятницу.  :hot:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6876
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Дуже скажена хата
« Reply #401 : Жовтень 18, 2018, 15:43:11 »
Цену подними, за сверхурочньіе.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #402 : Жовтень 18, 2018, 16:17:51 »
Цену подними, за сверхурочньіе.
Тут все сложно - оптовый и не разовый  заказчик, мне нужны эти деньги, конкуренция  и т. д.  Но я уже думаю над этим.  Слова они не понимают - это уже ясно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #403 : Жовтень 18, 2018, 16:56:15 »
Заказывают перевод одни (условная секретарша), собирают доки - другие (условный манагер проекта), а делают вообще третьи много разных. Ну вот и...
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #404 : Жовтень 18, 2018, 17:02:00 »
Заказывают перевод одни (условная секретарша), собирают доки - другие (условный манагер проекта), а делают вообще третьи много разных. Ну вот и...

Не-не-не. Я общаюсь напрямую с ответственным лицом. Но у него все время  получается "ну вот и " :grin:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #405 : Жовтень 18, 2018, 17:11:23 »
Цену подними, за сверхурочньіе.
Тут все сложно - оптовый и не разовый  заказчик, мне нужны эти деньги, конкуренция  и т. д.  Но я уже думаю над этим.  Слова они не понимают - это уже ясно.
В следующий договор (если это разовые договоры) внести пункт о сроках выполнения работ и пункт, что выполнение работ в более быстрый срок по требованию заказчика оговаривается в каждом случае отдельно, выполняется при наличии технической возможности и оплачивается в двойном размере. А дальше на твое усмотрение: хочешь - милостливо делаешь по обычным расценкам, хочешь - говоришь про двойную оплату и делаешь в поте лица по двойному тарифу.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Дуже скажена хата
« Reply #406 : Жовтень 18, 2018, 17:23:45 »
Вопрос, есть ли он, этот договор  :)

В принципе, увеличение стоимости работы
можно обосновать необходимостью привлекать
помощников для своевременного ее выполнения.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #407 : Жовтень 18, 2018, 17:38:53 »
Вопрос, есть ли он, этот договор  :)

В принципе, увеличение стоимости работы
можно обосновать необходимостью привлекать
помощников для своевременного ее выполнения.
Конечно, целый форум помогает переводить и всем нужно платить, а некоторым - даже изрядно.  :smilie5:

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Дуже скажена хата
« Reply #408 : Жовтень 18, 2018, 17:41:27 »
Вопрос, есть ли он, этот договор  :)

В принципе, увеличение стоимости работы
можно обосновать необходимостью привлекать
помощников для своевременного ее выполнения.
Конечно, целый форум помогает переводить и всем нужно платить, а некоторым - даже изрядно.  :smilie5:

 :razom:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #409 : Жовтень 18, 2018, 17:42:34 »
Если немножечко утешит, то раньше вообще о том какие вступительные в мед. узнавали непосредственно перед поступлением. У меня муж тоже собирался, а потом испугался, что не сдаст химию и не стал подавать доки. А в его году на вступительных оказалась физика, с которой у него проблем не было. Говорит, что заранее вообще не объявляли.
Кстати, да. Я перенесла документы с матлингвистики на русское отделение, потому что  в июне (та-дам!) объявили, что первым экзаменом будет математика, а не сочинение, как все предыдущие 10 лет. На филфак. Математика. Первым экзаменом. Хотя, конечно, это было правильно.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Дуже скажена хата
« Reply #410 : Жовтень 18, 2018, 17:46:29 »
что значит "сначала прочитайте на что вы отвечаете"???....
Это ключевое :sarcastic:

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1161
  • Karma: 1295
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #411 : Жовтень 18, 2018, 17:51:28 »
Если немножечко утешит, то раньше вообще о том какие вступительные в мед. узнавали непосредственно перед поступлением. У меня муж тоже собирался, а потом испугался, что не сдаст химию и не стал подавать доки. А в его году на вступительных оказалась физика, с которой у него проблем не было. Говорит, что заранее вообще не объявляли.
Кстати, да. Я перенесла документы с матлингвистики на русское отделение, потому что  в июне (та-дам!) объявили, что первым экзаменом будет математика, а не сочинение, как все предыдущие 10 лет. На филфак. Математика. Первым экзаменом. Хотя, конечно, это было правильно.
:scare3:  :obm:


Ре

  • Гість
Re: Дуже скажена хата
« Reply #412 : Жовтень 18, 2018, 17:51:53 »
Если немножечко утешит, то раньше вообще о том какие вступительные в мед. узнавали непосредственно перед поступлением. У меня муж тоже собирался, а потом испугался, что не сдаст химию и не стал подавать доки. А в его году на вступительных оказалась физика, с которой у него проблем не было. Говорит, что заранее вообще не объявляли.
Кстати, да. Я перенесла документы с матлингвистики на русское отделение, потому что  в июне (та-дам!) объявили, что первым экзаменом будет математика, а не сочинение, как все предыдущие 10 лет. На филфак. Математика. Первым экзаменом. Хотя, конечно, это было правильно.
У меня была математика , экономика (которую в школе вообще не преподавали :sarcastic:) и английский.
Лучше бы в медицинский шла, меньше бы проблем было, да и сейчас бы тут врачем где шуршала за зарплату поприличнее моей :girl_in_dreams:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #413 : Жовтень 18, 2018, 18:16:05 »
Кстати, да. Я перенесла документы с матлингвистики на русское отделение, потому что  в июне (та-дам!) объявили, что первым экзаменом будет математика, а не сочинение, как все предыдущие 10 лет. На филфак. Математика. Первым экзаменом. Хотя, конечно, это было правильно.
Твои?  Или ты это про дочкины?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #414 : Жовтень 18, 2018, 18:23:17 »
Твои?  Или ты это про дочкины?
Мои. В далёком 198затёртом году.
Тут вступительных экзаменов нет как класса.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #415 : Жовтень 18, 2018, 18:34:55 »
Тут вступительных экзаменов нет как класса.
О, тут который год идут разговоры, а не сделать ли.
А пока что на все большее количество специальностей поступление по лотерее.
Не, в ней шансы, конечно, зависят от балла в дипломе и круглые отличники поступают автоматически, но тем не менее  :mad:

Ре

  • Гість
Re: Дуже скажена хата
« Reply #416 : Жовтень 18, 2018, 18:44:39 »
Твои?  Или ты это про дочкины?
Мои. В далёком 198затёртом году.
Тут вступительных экзаменов нет как класса.
У вас там тоже в школе ищет разделение на тех, кто в техникум, институт, универ поступать вообще сразу после школы может?

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Дуже скажена хата
« Reply #417 : Жовтень 18, 2018, 18:52:29 »
Приходят клиенты. Повторно , уже были у меня в июле. С большим выносом мозга. 
-Ой, здравствуйте ,  мы опять к  вам, у нас еще один тендер, надо будет перевести много документов.
- С удовольствием , только давайте вы не будете мне давать все документы в последний день ?
 - Да-да-да. Мы  очень  извиняемся за прошлый вынос мозга , но там все так было сложно... ( ага, было. Звонки  в полдесятого вечера, "тут у нас еще пару балансов перевести на завтра ", я рычу - они извиняются и так всю дорогу).
Они даже прислали  мне целых 5 мелких документов на прошлой неделе.  Я даже надеялась, что все не так будет ужасно, как в прошлый раз.
 Ага. Я наивная.
 Сегодня предпоследний день, блин.  И ничего мне еще не дали. Кроме тех пяти документов.
Суки, притащат все в пятницу.  :hot:
Тендеры - это штука такая. Я как раз делаю много таких документов, которые тебе могут отдать на перевод (правда мы на перевод не отдаем, каждый сам свое переводит). Изменения вносятся буквально за пять минут до срока отправления тендера. Обычно задания на тендер даются так, что хрен успеешь.
Так что тут никто не виноват. Или виновато мироздание.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #418 : Жовтень 18, 2018, 18:55:01 »
Твои?  Или ты это про дочкины?
Мои. В далёком 198затёртом году.
Тут вступительных экзаменов нет как класса.
У тебя старшая дочь взрослая, я подумала, может, она тут поступала еще.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Дуже скажена хата
« Reply #419 : Жовтень 18, 2018, 19:00:08 »
На филфак. Математика. Первым экзаменом.
:wacko3:
У нас в конце первого курса ходили упорные слухи, что со второго будет матанализ. Я внезапно осознала, что за год мои и до того не слишком обширные знания по математике стерлись, как ластиком. Что-то, конечно, осталось, но в следовых количествах. Помню, мне потом пару месяцев кошмары снились, как я прихожу на экзамен по зарубежной литературе, а оказывается, что сдавать надо математику. А я не помню ну вот вообще ничего, кроме четырех действий арифметики.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.