Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7622
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
А хочется что то такое производственно бодроперцовое.
Тогда читай)
И «Отель» тоже.
The best is yet to come.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Более того, парковка и доступ персонала на рабочие места решались довольно просто открытием дверей "в ручном режиме", и по хорошему, это должны были сделать миддл-менедждеры, столкнувшись с проблемой.
Досмотр одного работника занимал 20 минут. Одного. Три человека в час. А без досмотра нельзя, это аэропорт всё-таки.

Читая вспомнил, как в 1995 году в Киев приезжал известный саксофонист Клинтон, выступал перед университетом Шевченко. И как работникам нацтелебачення имбецилы высокое начальство выдало пропуска с которыми пускали только через рамку для зрителей. Это было эпичненько. Все причастные вплоть до уборщиц спокойно заходят себе через вход для стаффа, а сотрудников ТеБе максимки отправляют в общую очередь длинной метров триста. На рамке форменное сумасшествие, народ давится, как за водкой на концерте Битлз. Ор, визг, оторванные пуговицы, разодранные колготки. До эфира час, а смена ПТСКи ломится на работу через толпу изображая команду побитых жизнью регбистов-неудачников. :grin:

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
До эфира час, а смена ПТСКи ломится на работу через толпу изображая команду побитых жизнью регбистов-неудачников. :grin:
:grin:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
В итоге первые отгрузки смогли начать только ближе к вечеру, и это было успехом. Еще неделя была полным жесткачом, а в целом, доведение до ума заняло три месяца сверхинтенсивной работы, за время которой я сбросил 12 килограммов веса, а от звука телефонного звонка меня типало.
НЕ люблю такой тип "эффективных менеджеров".
С их точки зрения, они запустились малой кровью - ценой всего двенадцати килограммов Старины. :)
Ну убытки у бизнеса из-за сложностей перехода тоже были, потому что неделю работали с ограничениями и часть клиентов, которая не могла ждать, покупала товар у конкурентов (так что мы им тоже работу нарушили из-за пиковой нагрузки  :) ).
На самом деле всё, что не убивает, делает нас сильнее. У нас получилась прекрасная проектная команда, которую сложности только закалили. Адреналин, опять же, и замечательное ощущение от работающей системы, которая управляет действиями десятков людей. Очень похоже на муравейник.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
ломится на работу через толпу изображая команду побитых жизнью регбистов-неудачников.
Это в "За ЖиМ".  :smilie5:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Читая вспомнил, как в 1995 году в Киев приезжал известный саксофонист Клинтон, выступал перед университетом Шевченко. И как работникам нацтелебачення имбецилы высокое начальство выдала пропуска с которыми пускали только через рамку для зрителей. Это было эпичненько. Все причастные вплоть до уборщиц спокойно заходят себе через вход для стаффа, а сотрудников ТеБе максимки отправляют в общую очередь длинной метров триста. На рамке форменное сумасшествие, народ давится, как за водкой на концерте Битлз. Ор, визг, оторванные пуговицы, разодранные колготки. До эфира час, а смена ПТСКи ломится на работу через толпу изображая команду побитых жизнью регбистов-неудачников.
Ой, что, так плохо было?
Не помню вообще, как туда попадали, но я была среди уборщиц.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Безумно интересно было бы попробовать себя на месте Уолша. Не только в смысле разгребания жопы, но и в смысле планирования перехода, всех вот этих тестовых прогонов, вылавливания блох...  М-м-м...
Руководителя проекта можно узнать по седым волосам (С)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Эпичная статья об открытии терминала 5Т в Хитроу и связанных с этим событием факапах.
Прямо всем очень рекомендую, интереснейшая работа у людей.
Вилли Уолш мой герой.

Читала как триллер, спасибо!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Не помню вообще, как туда попадали, но я была среди уборщиц.
А в каком звании?  :rolleyes2:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Безумно интересно было бы попробовать себя на месте Уолша. Не только в смысле разгребания жопы, но и в смысле планирования перехода, всех вот этих тестовых прогонов, вылавливания блох...  М-м-м...
О, мсье знает толк!
Интересно, да.
И мне.
Хотя как на месте Уолша да и без жопы.  :sarcastic: Обязательно была бы какая-то жопа.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Представляю себе как чувствовали себя принимавшие решения в течении этих 11ти дней полярного зверька.
Мне как-то жальче пассажиров, у некоторых из которых сорвались гастроли и отпуски, например.

Реально могли переводить туда рейсы понемногу, чтобы в случае чего разгрести быстро, это ж не с пустого места в новый аэропорт, рядом старые терминалы есть, где БА раньше сидела.
Мне пассажиров не особо жаль, это все неурядицы, а не большие проблемы. Неприятно, но не трагедия.
Насчет переводить понемногу - мне кажется, что это не так просто. Это же еще и воздушная логистика.
То есть, лажа, конечно, правит миром, но в данном конкретном случае, я склонна подозревать, что была причина, по которой это не было сделано.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Досмотр одного работника занимал 20 минут. Одного. Три человека в час. А без досмотра нельзя, это аэропорт всё-таки.
Им еще повезло, что этой возможностью не воспользовались террористы какие-нибудь.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Досмотр одного работника занимал 20 минут. Одного. Три человека в час. А без досмотра нельзя, это аэропорт всё-таки.
Им еще повезло, что этой возможностью не воспользовались террористы какие-нибудь.
Террористам тоже нужно время на подготовку.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Ой, что, так плохо было?
Не помню вообще, как туда попадали, но я была среди уборщиц.
Как шли на работу я уже написал. Могу ещё продолжить. С 8 утра до восьми вечера в парке университета возле памятника стоит ПТСка. Вокруг неё обнесена забором полянка примерно двадцать на двадцать метров. За забором по периметру стоят охранники, за охранниками толпа народа, выйти куда-то и потом зайти назад анриал. С восьми утра, подчёркиваю, до восьми вечера. Бутерброды и чайник у нас был. Туалета у нас не было.  :weep:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Досмотр одного работника занимал 20 минут. Одного. Три человека в час. А без досмотра нельзя, это аэропорт всё-таки.
Им еще повезло, что этой возможностью не воспользовались террористы какие-нибудь.
Террористам тоже нужно время на подготовку.
В этом случае то, что процессы не налажены, есть очень хорошо, извините за чОрный юмор.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Бутерброды и чайник у нас был. Туалета у нас не было. 
Чайником на крайний случай можно воспользоваться.  :blush:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Чайником на крайний случай можно воспользоваться.
Не, в ПТСках со временем накапливается какое-то количество пустых бутылок. :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Ой, что, так плохо было?
Не помню вообще, как туда попадали, но я была среди уборщиц.
Как шли на работу я уже написал. Могу ещё продолжить. С 8 утра до восьми вечера в парке университета возле памятника стоит ПТСка. Вокруг неё обнесена забором полянка примерно двадцать на двадцать метров. За забором по периметру стоят охранники, за охранниками толпа народа, выйти куда-то и потом зайти назад анриал. С восьми утра, подчёркиваю, до восьми вечера. Бутерброды и чайник у нас был. Туалета у нас не было.  :weep:
Ой, блин.  :smilie2:
Не могли вам там туалет какой-то поставить.  Секьюрити же в какой-то походный туалет где-то рядом ходили точно.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Террористам тоже нужно время на подготовку.
За те 11 дней хаоса было время подготовиться.  Это счастье, что не случилось.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Не могли вам там туалет какой-то поставить. 
Если бы в госструктурах люди принимающие решения не были идиотами - то смогли бы.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

Не могли вам там туалет какой-то поставить. 
Если бы в госструктурах люди принимающие решения не были идиотами - то смогли бы.
А, да, пожалуй, это была ответственность наших госструктур.  А с госструктур в те годы можно было получить лишь шиш без масла.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча

Не могли вам там туалет какой-то поставить. 
Если бы в госструктурах люди принимающие решения не были идиотами - то смогли бы.
А, да, пожалуй, это была ответственность наших госструктур.  А с госструктур в те годы можно было получить лишь шиш без масла.
В наши годы тоже, но еще останешься должен.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Если бы в госструктурах люди принимающие решения не были идиотами - то смогли бы.
Да не были они идиотами. Им просто было на вас наплевать.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

В наши годы тоже, но еще останешься должен.
Нет, ну в наше время прессе таки туалеты ставят наверняка.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Если бы в госструктурах люди принимающие решения не были идиотами - то смогли бы.
Да не были они идиотами. Им просто было на вас наплевать.
Само собой. Никакому директору или начальнику даже в голову не пришло, что заперев людей на полсуток в машинке надо как-то придумать, что им жрать и куда им минус попить. Но то такое, я молодой был, ответственный. Ща бы позвонил начальнику, сообщил, что измерить температуру забортной воды не представляется возможной из-за отсутствия таковой явится на работу не могу из-за проёба организаторов и пошёл бы домой.
Но идиотами они тоже были. Чем выше пост - тем более тупой персонаж на посту.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Но идиотами они тоже были. Чем выше пост - тем более тупой персонаж на посту.
Произведение звания на знание есть величина постоянная.  :yes:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Вспоминая многосуточную тусню по поводу пуска гидроагрегата, смею заметить, у нас, практически ничего не изменилось в этом плане.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9122
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Но идиотами они тоже были. Чем выше пост - тем более тупой персонаж на посту.
Произведение звания на знание есть величина постоянная.  :yes:
Кроме "хвостов" распределения: глубокий идиотизм званием императора галактики не отмечают...  :crazy:
Homo homini felis est.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Кроме "хвостов" распределения: глубокий идиотизм званием императора галактики не отмечают... 
Уверен?
У нас, вон, глубокий идиотизм званием пресидента отмечали...   :)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
почти 2 месяца пользуемся бойлером.
Посчитали все траты (горячая, холодная, водовідведення, допзатраты на электричество на бойлер): на 100 грн в месяц дешевле выходит. Раньше было еще дешевле, но и так неплохо.
Злобная заинька

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.