Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
А я вчера почти весь вечер думала о Майке, не той, что на лямках, а о нашем, форумском Майке.
Cпойлер
Покупала красный лук, и тут же мне Майк с линейкой РГБ привиделся, измерял каждую луковицу на предмет правильных красителей. И вот так еще в трех магазинах, в овощных отделах дух Майка с линейком витал над луком!

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Муж на Эльбрусе.  :)
Мои поздравления  :super:

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
А у вас как с правами владельцев гаражей?

Практически все гаражи находятся на земле, которая может быть реквизирована городом в случае  необходимости. В результате, когда надо строить людям дают некоторые деньги и время на перевоз барахла. По факту всегда находится десяток другой тех, кто либо очень жаден либо очень глуп и теряет и то и другое. Из последнего - у нас вон строят дорогу рядышком и снесли очередное гаражное скопление. Там дали пару недель на сбор барахла, а потом прошлись бульдозером. Все.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Муж на Эльбрусе.  :)
Мои поздравления  :super:
Спасибо.  :)
В этом году получилось так, что больше месяца не виделись: сначала он свалил на Кавказ, потом я двумя неделями позже - в Альпы. Когда он меня вчера утром с поезда встречал, внезапно обнаружили, что офигенно друг по другу соскучились. Я даже не стала ругаться на тот вдохновенный срач, который устроили в доме за время моего отсутствия.  :grin:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27711
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
А я вчера почти весь вечер думала о Майке, не той, что на лямках, а о нашем, форумском Майке.
Объективность измерений - наше фсё :smile4:. А человек является одним из самых неточных датчиков чего бы то ни было. Хоть температуры, хоть цвета предметов. Причем один и тот же человек, в зависимости от давления воздуха, съеденного утром и характера обсуждений на Пиквикке, меняет свои показания на строго противоположные :smile4:.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
За?
Если переводить в эти ваши евры - то 15 - 20 в месяц. Если стандартная железная коробка. Бывают всякие варианты больших-кирпичных-двухэтажных где чуть ли не жить можно, там больше, но и за три штуки евро такой не купишь.
Что-то совсем дешево. Сейчас самая дешёвая стоянка-самозахват 500 грн стоит. Или такое предложение гаражей большое?

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Сейчас самая дешёвая стоянка-самозахват 500 грн стоит.
Именно. Даже не асфальтированная, а просто щебенкой засыпанная.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Сейчас самая дешёвая стоянка-самозахват 500 грн стоит.
Именно. Даже не асфальтированная, а просто щебенкой засыпанная.
На такой и стою. Мне такой концерт охранники зимой устроили, когда я решила зимой на соседнюю переставиться, потому что на свою просто заехать из-за снега не могла. Между собой договорились и не пустили на соседнюю  ставиться постоянно. Мафия.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
На такой и стою. Мне такой концерт охранники зимой устроили, когда я решила зимой на соседнюю переставиться, потому что на свою просто заехать из-за снега не могла. Между собой договорились и не пустили на соседнюю  ставиться постоянно. Мафия.
И снег не чистят. Бездельники.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
А у вас как с правами владельцев гаражей?

Практически все гаражи находятся на земле, которая может быть реквизирована городом в случае  необходимости. В результате, когда надо строить людям дают некоторые деньги и время на перевоз барахла. По факту всегда находится десяток другой тех, кто либо очень жаден либо очень глуп и теряет и то и другое. Из последнего - у нас вон строят дорогу рядышком и снесли очередное гаражное скопление. Там дали пару недель на сбор барахла, а потом прошлись бульдозером. Все.

Тихо, не мешай Volf Ram'у гараж продавать, а то не успеет до сноса.  :sneaky:

Ре

  • Гість
А у вас как с правами владельцев гаражей?

Практически все гаражи находятся на земле, которая может быть реквизирована городом в случае  необходимости. В результате, когда надо строить людям дают некоторые деньги и время на перевоз барахла. По факту всегда находится десяток другой тех, кто либо очень жаден либо очень глуп и теряет и то и другое. Из последнего - у нас вон строят дорогу рядышком и снесли очередное гаражное скопление. Там дали пару недель на сбор барахла, а потом прошлись бульдозером. Все.

Тихо, не мешай Volf Ram'у гараж продавать, а то не успеет до сноса.  :sneaky:

:smilie5:
В общем выходит, что в гараж вкладывать как-то не надо.
(или где купить, где ближайшие десятилетия ничего строить не будут, но тут уверенности маловато будет  кмк)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Что-то совсем дешево. Сейчас самая дешёвая стоянка-самозахват 500 грн стоит. Или такое предложение гаражей большое?
Зависит от района, естественно. У меня тут промзона на промзоне. Гаражных кооперативов и просто стоянок самозахваченных полно. На Троещине или Позняках всё гораздо хуже с этим делом. Вполне вероятно, что и цена другая.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Тихо, не мешай Volf Ram'у гараж продавать, а то не успеет до сноса. 
У меня нет гаража, я арендую. :pardon:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
В общем выходит, что в гараж вкладывать как-то не надо.
Для сдачи - определённо не надо. Если для целевого использования - то вполне можно, как по таким ценам. Я когда 10 лет назад искал куда машинку ставить - то гаражи стоили дороже раза в три, если в уе.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Зацените салат. :)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
А, я поняла. VolfRam хочет, чтобы Аля купила гараж, а потом сдала ему за 15 евро. :)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Не, ну если Аля всё равно решила покупать гараж для сдачи, то почему бы и не помочь в этом нелёгком и опасном деле. Тем более, что я плохого не посоветую. Во первых, как я уже писал, у неё сразу появляется возможность отбивать затраты, а не проводить пару-тройку месяцев в поиске арендатора. Во вторых гаражный кооператив где я ючу машинку снесут точно в последнюю очередь. Он находится под ЛЭП и строить там ничего не будут, пока передача энергии по воздуху без проводов не станет повсеместной. В третьих Але будет куда складывать свои лисапеты на зиму. Сплошной профит. :good:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27711
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Зацените салат. :)

Молодец! Подачу с Майковой (без бретелек) греческой картинки смалевала. И лук синий.  :crazy:

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Я уже месяц хочу гадостей из Макдоналдса, а меня никто не везёёёёт!  :weep:
Решила забабахать беляши  :blum2:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Я уже месяц хочу гадостей из Макдоналдса, а меня никто не везёёёёт!  :weep:
Решила забабахать беляши  :blum2:
У нас говорят тошнотиков.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Во вторых гаражный кооператив где я ючу машинку снесут точно в последнюю очередь. Он находится под ЛЭП и строить там ничего не будут, пока передача энергии по воздуху без проводов не станет повсеместной.
И что, прямо под ЛЭП земля законно выделена под гаражи? :scratch_one-s_head:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
И что, прямо под ЛЭП земля законно выделена под гаражи?
  Не знаю. Они не прям под самой ЛЭП, чуток в сторонке, но при совке там просто деревья росли и тропинка была. А ща кооперватив на кооперативе. У меня ещё маленький, ибо жилмассив, а ближе к Дарницкой ТЭЦ там этих гаражей прям гектары.
  Тут ещё вот какой момент, гаражи - они как МАФы, на каждый может быть разрешение с печатями и одновременно все они стоят незаконно. Закон квантово-гаражной неопределённости. 8)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
меняет свои показания на строго противоположные
Ну уж прям уж на противоположные...  :)

Ре

  • Гість
Зацените салат. :)

это одна порция или кусочек делить потом будете? :)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Тут ещё вот какой момент, гаражи - они как МАФы, на каждый может быть разрешение с печатями и одновременно все они стоят незаконно. Закон квантово-гаражной неопределённости
Это воодушевляет.  :grin:
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Вокруг все боль мень излазили, решили поехать на ПОХ. А именно - погулять по Княжему затону. Чет отложилось у меня в памяти, что там симпатичные дома стоят. Сначала сусанин нас повел в противоположную сторону. Но я героически решилась идти по жпс. Который не всегда учитывал новостройки. И предлогал идти прямо в них.
Полюбовались на местное творчество - очень странные звери из крашеного бетона и языческих богов (кажется, там не всегда было понятно, антропоморфное ли оно вообще).
Добрались до затона. Я его с чем то спутала и там не тех домов. Зато были круасаны, бизе и шоколад любимый. Годное место.
Пока шли до остановки - нашли те дома, что мне нра. Но сил идти их рассматривать уже не было.

Вообще, район симпатичный, зеленый. Если, конечно, не попадаешь в дворы колодцы новострои.
Залив Берковщину застраивают так плотненько.
Заодно увидели, что у нас Мегмаркет открывают. Это первый магазин у нас на ЛБ.

Приехали на Русановку - у нас дорожку у канала плиткой мостят, чайки парят, заплыв лодок...
Злобная заинька

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27711
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Ну уж прям уж на противоположные...  :)
Ага. Как показывает опыт, между "холодно" и "жарко" может быть около 0,6 градуса по термометру. Влажность одинаковая.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Шо за хрень в фб? Не могу ни лайк поставить, ни дальше открыть.

У вас, например, открывается ссылка?
https://www.facebook.com/serg.marco/posts/1860232550961258
Злобная заинька

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16077
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Я только что обнаружила, что у меня тоже глюки в фб. Страницы открываются странно - белым окном, фото не кажет. Чертичто.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.