Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
А я ленивый суп забодяжила: отвар от говядины, рисовая каша, брынза и капля соуса. Усе. И вкусно, и быстро.
Надо таки себя приучить морозить бульйоны.
Злобная заинька

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Самой нужно добавить куриное филе, зеленый лук и паприку. усе.работы, считай, нет-филе пожарить, да лук порезать с паприкой и рис отварить, а выхлоп хороший.ты там такого ничего не делаешь?
Ви будете таки смеяться.
Я практически такое и сделала.
Два индюшачьих бедра порезала каждое на три части, обжарила в мультиварке, кинула резаный лук, морковку, сельдерей, посыпала карри и паприкой, открыла банку каштанов и тоже туда же, и поставила на 40 минут.
На сковородке обжарила рис на сливочном масле, залила водой, закрыла крышкой. Через 15 минут натолкала в рис почищенные дольки чеснока.
Сварила картофельное пюре. Положила пюре на мексиканскую лепёшку, свернула её пополам, обжарила на сковородке в масле.
Сделала салат: огурцы, помидоры, чеснок, кинза.
Вот такой вот ужин получился.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
вот эти орехами вроде не обозвать, но из той серии.
Кэшью?
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Ре

  • Гість
вот эти орехами вроде не обозвать, но из той серии.
Кэшью?
думаю, что они :)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Нет, думаем, куда вложится для/на старости.
Аль, любые вложения - риск. Теоретически в зарубежных фондах риска меньше, чем в украинских. Но тебя ведь не утешит, если выбранный тобой заграничный фонд накроется медным тазом, что это было маловероятно ?

П.С. Вот например - сейчас один приятель моих знакомых закупает оборудование для майнинга криптовалюты. Возможно, он прилично заработает. Однако есть ненулевая вероятность, что вылетит в трубу (если курс криптовалюты обвалится).

Ре

  • Гість
смеешься, что ли?
Альтернатива - повесится.

Нет, думаем, куда вложится для/на старости.
странная альтернатива :)
ну покупайте слитки золотые, что ли. :)
у вас там нет кого, кто может профессионально подсказать что и как? Учитывая вашу ситуацию и   местные реалии.
(не то, чтобы я на стандартном уровне такого специалиста чего интересного бы услышала, то надо повыше лезть. но может у вас не так.)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Аля, поищи в инете, наверняка есть форумы, на которых это обсуждают, потому что тема достаточно популярная. Например, программисты, которые хорошо зарабатывают, и при этом оформлены как ЧП, то есть на пенсию им рассчитывать не приходится, этим вопросом живо интересуются. Надо искать.

Ре

  • Гість
Нет, думаем, куда вложится для/на старости.
Аль, любые вложения - риск. Теоретически в зарубежных фондах риска меньше, чем в украинских. Но тебя ведь не утешит, если выбранный тобой заграничный фонд накроется медным тазом, что это было маловероятно ?
да там даже дело не в том, что накроется. у меня, например, выбора нет, потому что я -не предприниматель, у меня и с меня снимают в пенсионный фонд и с работодателя. посчитать сколько с двух сторон снимают и сколько выплачивать будут..
Я и даже не лезу смотреть можно ли иностранцам вклады делать, потому что  вкладывать деньги в пенсионный фонд..ну я не знаю :)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
вот эти орехами вроде не обозвать, но из той серии.
Кэшью?
думаю, что они :)

А почему кешью орехами не обозвать? Они-то, как раз, подлинные орехи в ботаническом смысле, в отличие от грецких, кедровых и прочего арахиса.  :)
The best is yet to come.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Аля, поищи в инете, наверняка есть форумы, на которых это обсуждают, потому что тема достаточно популярная. Например, программисты, которые хорошо зарабатывают, и при этом оформлены как ЧП, то есть на пенсию им рассчитывать не приходится, этим вопросом живо интересуются. Надо искать.
Чего это им на пенсию рассчитывать не приходится? Они платят ЕСВ. Другое дело, что платят по минималке обычно, соответственно, и пенсия такая будет. Но при желании могут платить больше, и пенсия будет больше.
Но я бы в этом случае таки на государство не надеялся. Потому что в бедной стране с большим процентом пенсионеров, пенсия не может быть большой, сколько бы ЕСВ не платил.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Нет, думаем, куда вложится для/на старости.
В пару квартир под рент. И даже это не гарантия.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Народ, а что скажете за пенсионные фонды заграничные? Выгодно украинцам туда деньги вложить, реально ли получить потом?

Здесь столько этих фондов лопнуло, люди вкладывались, но ничего не получили.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Надо пить, курить, и всяким излишествам нехорошим предаваться - штоб сдохнуть на второй день после выхода на пензию.
Люди скажут вам спасибо -
Вы поможете народу
Вашу пензию сберечь.

Rumor

  • Гість
Аля, поскольку как я понимаю задача сберечь нажитое, а не выжать максимальный процент, то просто вклад в каком-то из надежных банков. Конечно, если это из Украины возможно и если вклады от иностранцев попадают под страхование. С европейскими пенсионными фондами я бы не связывался, тем более, что сейчас все равно проценты практически нулевые.

Rumor

  • Гість
Надо пить, курить, и всяким излишествам нехорошим предаваться - штоб сдохнуть на второй день после выхода на пензию.
К тому времени, когда мне теоретически можно будет на пенсию, пенсионный возраст будет где-то в районе 75 я думаю. Даже на юную женскую попку не посмотришь, бо не видно уже ничего.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Надо искать.
Да это понятно.
Я думаю, может тут уже кто то смотрел, есть инфа.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
пенсия не может быть большой
пенсии скорее всего не будет. Будет сумма, позволяющая с субсидиями выплачивать комуналку. Возможно.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
В пару квартир под рент.
Бггг. Я пока рассматриваю гаражи.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Здесь столько этих фондов лопнуло, люди вкладывались, но ничего не получили.
Бррр. Ты имеешь в виду Великобританию?
Злобная заинька

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
К тому времени, когда мне теоретически можно будет на пенсию, пенсионный возраст будет где-то в районе 75 я думаю. Даже на юную женскую попку не посмотришь, бо не видно уже ничего.
В этом и проблема.
Да, люди стали жить дольше. Значит ли это, что они могут дольше и лучше работать? Я не знаю, если честно. Не, 55 лет - это, конечно, не возраст для выхода на пенсию. А вот 60-62 - мне кажется, как раз то самое. А 67 (мой срок выхода на пенсию) - уже под сомнением. Смогу ли я в 67 работать хотя бы так, как сейчас? Уже вон возрастные болячки начались, а дальше что - лучше будет? Ха.
И кто меня будет держать на моём месте до этого времени?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
, поскольку как я понимаю задача сберечь нажитое
Нажитого нет. Но есть желания вкладывать, пока работается, какие то суммы для прибавки к "пенсии".
С европейскими пенсионными фондами я бы не связывался, тем более, что сейчас все равно проценты практически нулевые.
:smilie2: Лопаются? Или из за процентов?
Злобная заинька

Rumor

  • Гість
:smilie2: Лопаются? Или из за процентов?
Да какие-то там проблемы были, да, в связи с процентами в том числе.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

К тому времени, когда мне теоретически можно будет на пенсию, пенсионный возраст будет где-то в районе 75 я думаю. Даже на юную женскую попку не посмотришь, бо не видно уже ничего.

зачем смотреть? надо брать в свои руки :grin:
I always tell the truth. Even when I lie.

Rumor

  • Гість
Да, люди стали жить дольше. Значит ли это, что они могут дольше и лучше работать?
Это просто значит, что людей будут отправлять не на пенсию, а на минимальное пособие для безработице, куда раньше конечно, чем 67. И если для офисных клерков шансы доработать еще какие-никакие есть, то для рабочих профессий это все, разумеется, бред.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Это просто значит, что людей будут отправлять не на пенсию, а на минимальное пособие для безработице, куда раньше конечно, чем 67.
Юп. Так оно и есть.
Буду надеяться, что налоги всё равно останутся, пойду опять в HR Block работать, сезонно.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922

К тому времени, когда мне теоретически можно будет на пенсию, пенсионный возраст будет где-то в районе 75 я думаю. Даже на юную женскую попку не посмотришь, бо не видно уже ничего.

зачем смотреть? надо брать в свои руки :grin:
именно.
надо себя заставлять!  :buba:

Ре

  • Гість
:smilie2: Лопаются? Или из за процентов?
Аля, заплатить им надо больше, чем они выплачивают.
Тебе не кажется это странным гешефтом для тебя?
Тогда уже просто в банк тут положить. проценты сейчас в нем тоже никакие, но может тебе спокойнее будет, шо дэньга у загранице. :)
Знакомый украинец отсюда в Украине бабки держит в банках. из-за процента :)
« Останнє редагування: Серпень 25, 2017, 22:21:13 від Ре »

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
 :grin: Интересно, что тогда в американсикх ПФ.
Злобная заинька

Ре

  • Гість
:grin: Интересно, что тогда в американсикх ПФ.
наверное как и в наших: часть платит работодатель, часть работающий :)
Наши частные предприниматели не спешат в пенсионный фонд платить (добровольное дело) им за двоих тогда отдуваться, они эти деньги лучше в другое вложат :)
А у тебя здешнего работодателя как бы нет.
(кстати вообще не слышала, чтобы иностранцы в наши пенсионные фонды вкладывали. А смотреть лень можно ли это вообще и почему нет тогда :girl_in_dreams:)

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Я в конце 90-х считала, что лучшее пенсионное накопление - образование сына: английский, математика, информатика.
Пока непонятно, но вопрос: "надо помочь деньгами?" - слышу регулярно.
101 км от Москвы

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.