Автор Тема: Береза vs Кличко
 

Offline Razminka

  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Karma: 238
  • Стать: Жіноча
  • Киев
Re: Береза vs Кличко
« Reply #60 : Листопад 14, 2015, 02:17:24 »
П.С. А вообще конечно удивительно насколько у нас все "специалисты" во всем.
Я начинаю понимать знакомых врачей, у которых глаз дергается при словах "а я вот в интернете прочитал симптомы и тетя Валя посоветовала мне принимать лекарство" :smilie5:
А теперь оказывается все разбираются как проектировать и строить. Ага, в КБ с инженерами.
А еще у нас очень часто, не зная бэкграунда собеседника, любят топорщить пальцы, фэйспалмить и рассказывать о знакомых врачах с дергающимися глазами. Ну что сказать. Это их выбор, да.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Береза vs Кличко
« Reply #61 : Листопад 14, 2015, 02:47:29 »
А еще у нас очень часто, не зная бэкграунда собеседника, любят топорщить пальцы, фэйспалмить и рассказывать о знакомых врачах с дергающимися глазами. Ну что сказать. Это их выбор, да.

А если я не знаю бэкграунд собеседника, мне заказано вступать в дискуссию с ним? Так мне пофиг его бэкграунд, меня интересует, что он пишет по теме, и по теме я с ним соглашаюсь или не соглашаюсь.
А забота-защита своих бэкграундов - это для Парасюков-Кужелей-Лещенко.

Offline Kуcта

  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Karma: 270
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
Re: Береза vs Кличко
« Reply #62 : Листопад 14, 2015, 03:02:49 »
Но справедливости ради Жежерин все-таки как профессионал на голову выше Бабушкина. И гораздо бережнее и правильнее относится к Киеву и его истории и культуре. П.С. Кстати вот тут есть хорошее интервью Жежерина. Конечно многие его высказывания довольно спорные (он вообще человек своеобразный), ну и куда же без снобизма "истинных киевлян"
Хороший художник -  это маловато для Главного архитектора. Знаешь, для человека, который, возможно, претендует на ГА, к тому, что он морозит  про "днепропетровских" и "донецких",  я бы, как истинная киевлянка, не выдрючивалась, а еще бы добавила "киевских", "харьковских" и "львовских" жлобов и их хотелки и привычки... Киеву просто достаточно берега уравновесить в плане центров притяжения. До агломерации  еще деньгами на душу населения  не доросли...И не скоро дорастём.  Но "творцу" этого мало. Вышгород, монорельс... Блин, Вышгород тоже на правом берегу, а основное население без работы все там же, на левом. Манилов... Кхм... Из личного общения - сноб патентованный. Киев здесь не при чем  :grin: Историческая справка в градостроительной части  у него действительности практически соответствует. Все умерли (с)

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Береза vs Кличко
« Reply #63 : Листопад 14, 2015, 07:07:49 »
Немножко оригами.

Совет как нельзя больше подходит к выборам президента России!

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Береза vs Кличко
« Reply #64 : Листопад 14, 2015, 18:21:06 »
Я последний год не в Киеве, поэтому не в курсе. Ниже - текст одного опросника. Перечисленное реально имеет место быть?
"На сегодняшний день городской администрацией реализуется большое кол-во социальных программ и для определения наиболее важных интересует именно ваше мнение какая из инициатив Киевского Мэра Виталия Кличко самая важная и своевременная для вас:
      • Сохранение бесплатного проезда для пенсионеров;
      • Продажа социального хлеба по самой низкой цене в Украине.
      • Продажа 10 основных лекарств от сердечно-сосудистых заболеваний по самой низкой цене в Украине
      • Программа энергосбережения: установка 4000 счетчиков тепла, утепление школ и садиков, подъездов."
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1161
  • Karma: 1295
  • Стать: Жіноча
Re: Береза vs Кличко
« Reply #65 : Листопад 14, 2015, 18:38:41 »
Я последний год не в Киеве, поэтому не в курсе. Ниже - текст одного опросника. Перечисленное реально имеет место быть?
"На сегодняшний день городской администрацией реализуется большое кол-во социальных программ и для определения наиболее важных интересует именно ваше мнение какая из инициатив Киевского Мэра Виталия Кличко самая важная и своевременная для вас:
      • Сохранение бесплатного проезда для пенсионеров;
      • Продажа социального хлеба по самой низкой цене в Украине.
      • Продажа 10 основных лекарств от сердечно-сосудистых заболеваний по самой низкой цене в Украине
      • Программа энергосбережения: установка 4000 счетчиков тепла, утепление школ и садиков, подъездов."
по списку:
да (по "карте киянина")
да (по десятку киосков на район - где густо, где пусто)
да (список препаратов лень искать, все и так недорогие местного производства и в аптеках одной сети, Фармация, если память не изменяет)
да (счетчики тепла не знаю, в моем районе в подъездах активно меняли окна, с начала СЕНТЯБРЯ ремонтируют одновременно два садика, ДВА! ОДНОВРЕМЕННО! Мамочки воют)
А вообще, этот опросник хуже врага.
Любое общение по телефону с любыми городскими службами заканчивается этим опросником. Т.Е. меня не спрашивают, что я хочу от городской власти. Мне предлагают ее похвалить за что-то из списка.
Ну и не понятно, действительно ли цены самые низкие по Украине. Приходится верить на слово. :pardon:

Offline Drosselmeier

  • ****
  • Повідомлень: 395
  • Karma: 93
  • Стать: Чоловіча
  • Taimyr, Norilsk city, Bitchigan st.
Re: Береза vs Кличко
« Reply #66 : Листопад 14, 2015, 18:41:36 »
А Береза в каком весе?
Наше дело правое. Враг будет.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Береза vs Кличко
« Reply #67 : Листопад 14, 2015, 18:50:45 »
А Береза в каком весе?

Heavyweight
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Береза vs Кличко
« Reply #68 : Листопад 14, 2015, 18:57:18 »
А вообще, этот опросник хуже врага.
Любое общение по телефону с любыми городскими службами заканчивается этим опросником. Т.Е. меня не спрашивают, что я хочу от городской власти. Мне предлагают ее похвалить за что-то из списка.
Спасибо!
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Береза vs Кличко
« Reply #69 : Листопад 14, 2015, 23:18:24 »
Немножко оригами.

Совет как нельзя больше подходит к выборам президента России!

Это минский проект к выборам их президента.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Береза vs Кличко
« Reply #70 : Листопад 14, 2015, 23:20:24 »
Я последний год не в Киеве, поэтому не в курсе. Ниже - текст одного опросника. Перечисленное реально имеет место быть?
"На сегодняшний день городской администрацией реализуется большое кол-во социальных программ и для определения наиболее важных интересует именно ваше мнение какая из инициатив Киевского Мэра Виталия Кличко самая важная и своевременная для вас:
      • Сохранение бесплатного проезда для пенсионеров;
      • Продажа социального хлеба по самой низкой цене в Украине.
      • Продажа 10 основных лекарств от сердечно-сосудистых заболеваний по самой низкой цене в Украине
      • Программа энергосбережения: установка 4000 счетчиков тепла, утепление школ и садиков, подъездов."
Два первых пункта - есть точно, два вторых - есть наверное, т.к. я не сердечник и ни в школе, ни в садике знакомых не имею, но верю, что такое может быть.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Береза vs Кличко
« Reply #71 : Листопад 14, 2015, 23:21:52 »
по списку:
да (по "карте киянина")
По карте киянина - только в метро. В наземном муниципальном транспорте - по пенсионному.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4653
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Береза vs Кличко
« Reply #72 : Листопад 15, 2015, 12:05:35 »
Я немного не понял обсуждение профессионализма после этого объяснения:
Цитувати (виділене)
Среди выпускников КНЭУ 2000 студент Бляхер-Береза ​​Борислав Ефимович не значится, и диплом серии ЛТ ВЕ №503758 ему не выдавался.

Об этом говорится в ответе ректора КНЭУ на запрос ГПУ, опубликованном в Фейсбуке юристом Климом Браткивским.

В документе ректор университета Анатолий Павленко опровергает выдачу диплома КНЭУ народному депутату, кандидату в мэры Киева Бориславу Березе.

"Среди базового выпуска студентов 2000 Бляхер-Береза ​​Борислав Ефимович не значится, диплом серии ЛТ ВЕ №503758 в КНЭУ из государственной мастерской не поступал", - говорится в официальном ответе ректора Павленко. Источник: http://censor.net.ua/n360301
Был у нас уже министр юстиции, рассказывающий, как он профессорствовал ЕМНИП в Гарварде.

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Береза vs Кличко
« Reply #73 : Листопад 15, 2015, 13:12:26 »
Несколько дней назад прочитала эту заметку, и не могу до сих пор отделаться от послевкусия - до того мерзко. Я понимаю, война компраматов, то-се, но фу же! Нет, я не хочу такого мэра. Его оппонента я, правда, тоже не хочу, но Березу не хочу однозначно!
Цитувати (виділене)
Директор сети книжных супермаркетов «Буква» обвинил Березу в воровстве 150 тыс у.е. Директор сети книжных супермаркетов «Буква» обвинил Березу в воровстве 150 тыс у.е. 10 Нбр 13:14 Бывший работодатель Борислава Березы до сих пор не может забыть сотрудничество с нардепом.
Если вы хотите узнать, чем занимался Борислав Береза ​​10 лет назад - идите на Петровку и спросите. Об этом заявил корреспонденту КиевПравда Константин Климошенко, директор сети книжных супермаркетов «Буква» и бывший работодатель нардепа и кандидата в мэры Киева Борислава Березы. По словам господина Климошенко, Борислав Береза ​​работал у него в 2005-2006 годах менеджером по закупке литературы в Российской Федерации. “ "Первое время работа шла неплохо. Молодой человек много разговаривает, разбирается в классической литературе, фантастике. Я был доволен его работой", - говорит экс-работодатель Березы. Впрочем, как отмечает бизнесмен, примерно через год начались проблемы. “ "Мои московские партнеры начали выставлять счета, которые ко мне никакого отношения не имели. Оказалось, когда я возил большие машины литературы для своего бизнеса, мой менеджер, господин Береза ​​для меня заказывал большую накладную, а для себя - накладную поменьше. Но оплата шла на один счет - на мой, я должен был за все платить. За полтора года накопилась немалая сумма - 150 000 долларов", - вспоминает Константин Климошенко. По словам господина Константина, книги, которые покупались за счет работодателя, господин Береза ​​забирал с хозяйского состава и отвозил на книжный рынок на Петровке, где у него было три собственные точки продажи. “ "Он спокойно за мои деньги продавал мои книги у себя на точках и зарабатывал таким образом себе деньги. Я обнаружил это только после сверки документов с москвичами, когда сумма стала просто неприлично большая - 150 000 долларов долга. Я вынужден был заплатить эти деньги, потому что я работал с этими людьми и планировал работать в будущем. Мне пришлось погасить долг, который был накоплен не мной", - вспоминает Константин Клименко. Как рассказывает бизнесмен, когда наконец обнаружился денежный недостаток, он выгнал Борислава Березу с работы «с позором». “ "Когда я все это обнаружил, то пришел к нему, показал все документы, он сначала начал отказываться, а потом две недели от меня прятался. Но впоследствии пришел ко мне с предложением, которое меня вообще удивило, мягко говоря. Береза ​​предложил мне 7000 долларов за то, чтобы остаться в должности менеджера и снова продолжать работать в том же духе. Это цирк - украсть 150000, а затем предложить мне 7, чтобы остаться и работать. Я его с позором выгнал, вся Петровка об этом знает. Есть много людей, которые готовы это подтвердить. Если вы хотите узнать, чем занимался Славик Береза ​​10 лет назад - идите на Петровку и спросите", - заключает Константин Климошенко.

Источник: http://www.kievpravda.com/news/14729
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Береза vs Кличко
« Reply #74 : Листопад 15, 2015, 14:45:35 »
 :facepalm:
Цитувати (виділене)
     
15.11.2015 11:52
В Киеве председатель УИК пришла на избирательный участок пьяная
MIGnews.com.ua

В Киеве председатель участка препятствовала работе избирательной комиссии в Днепровском районе. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве.

Согласно сообщению, по факту инцидента правоохранители начали уголовное производство.

"Сообщение о конфликте поступило в Днепровское районное управление Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве. На место происшествия немедленно отправилась следственно-оперативная группа райуправления полиции, - говорится в сообщении. - По прибытию по указанному адресу правоохранители установили: инцидент произошел между членами комиссии и председателем УИК. Женщина пришла на участок в состоянии опьянения (при проверке наличия алкоголя в крови установлено 1,7 промилле, - ред.) и всячески препятствовала работе комиссии. В результате члены УИК проголосовали за отстранение ее от исполнения обязанностей и переизбрали председателя. В 09:10 участок начал работу".

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 157 (Препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя) Уголовного кодекса Украины.

Правонарушительнице грозит от трех до семи лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до трех лет.

"Мы мгновенно реагируем на все сообщения о нарушениях избирательного законодательства. В случае каких-либо противоправных действий со стороны участников избирательного процесса будем принимать меры по их пресечению. Для этого мы предусмотрели достаточно сил и средств", - отметил начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украины в городе Киеве Александр Терещук, который выезжал на место происшествия.

При этом он призвал граждан с пониманием относиться к усиленным мерам безопасности.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в воскресенье, 15 ноября, по состоянию на 09:30 наблюдатели зафиксировали ряд незначительных нарушений после начала голосования во втором туре выборов мэра в Киеве.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Береза vs Кличко
« Reply #75 : Листопад 15, 2015, 16:37:35 »
по списку: да (по "карте киянина")
По карте киянина - только в метро. В наземном муниципальном транспорте - по пенсионному.

Неточная формулировка, надо: по карте к-на - везде, по пенсионному - везде, кроме метро.


Лекарства: тнз социальные - да, но в гос.аптеках, снижка опять же по карте киянина.
Счетчики тепла (отопление) установлены в подъездах (Оболнь), но как это будет работать, пока непонятно.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Береза vs Кличко
« Reply #76 : Листопад 16, 2015, 08:58:05 »
Интересно, сколько будут считать голоса после второго тура в Киеве, тоже две недели? Могли бы уже сосчитать до утра, сколько там тех бюллетеней после низкой явки!

Offline киевлянка

  • ****
  • Повідомлень: 272
  • Karma: 129
Re: Береза vs Кличко
« Reply #77 : Листопад 16, 2015, 09:44:00 »
Неточная формулировка, надо: по карте к-на - везде, по пенсионному - везде, кроме метро.
Уточню: по "картке киянина" в наземном транспорте не проедешь. Ее давали не только пенсионерам и льготникам (только программировали по-разному), а у кондукторов нет считывающих электронных устройств. Так что в наземном транспорте требуют пенсионное, а в метро - карточку.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Береза vs Кличко
« Reply #78 : Листопад 16, 2015, 15:44:28 »
1. Що являє собою проект «Картка киянина»?

Метою створення інформаційно-телекомунікаційної системи «Картка киянина» є:
-  надання мешканцям м. Києва зручного та універсального інструменту для отримання соціальної допомоги, такої як:

    забезпечення обліку проїзду в громадському міському пасажирському транспорті;


http://kievprofenergo.in.ua/page/108/
(Далее следуют и другие льготы, уже упоминавшиеся здесь.)

Offline Razminka

  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Karma: 238
  • Стать: Жіноча
  • Киев
Re: Береза vs Кличко
« Reply #79 : Листопад 16, 2015, 17:29:10 »
Milena, ну вот ты цитируешь сайт - и что? Ты в автобусе-троллейбусе по карте киевлянина пробовала проехать?
Пояснения от контролеров очень простые. В метро есть турникет, где карту провезла - оно считало. Что и кто считает в трамвае по карте киевлянина? Она выдается многим, а льготы на проезд имеют не все, у кого есть эта карта.

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Береза vs Кличко
« Reply #80 : Листопад 16, 2015, 18:19:27 »
Вот картинка. Для бабушек, которые плохо понимают печатный текст. Где здесь про наземный транспорт?

Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1161
  • Karma: 1295
  • Стать: Жіноча
Re: Береза vs Кличко
« Reply #81 : Листопад 16, 2015, 22:57:44 »
Ой, мне так неловко. Я езжу практически только в метро, а там пенсионеры проходят по карточке киевлянина. Помню даже скандалы некоторое время назад - когда перестали пропускать по пенсионным. Не хотела внести раздор.  :drinks:

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Береза vs Кличко
« Reply #82 : Листопад 17, 2015, 01:21:04 »
Milena, ну вот ты цитируешь сайт - и что? Ты в автобусе-троллейбусе по карте киевлянина пробовала проехать? Пояснения от контролеров очень простые. В метро есть турникет, где карту провезла - оно считало. Что и кто считает в трамвае по карте киевлянина? Она выдается многим, а льготы на проезд имеют не все, у кого есть эта карта.
А кто или что считает в трамвае по моему пенс. удостоверению? Поэтому я уже даже забыла, где оно у меня лежит и перемещаюсь по городу только с к.к.
Насчет выдачи многим - если раньше к.к. выдавали только пенсионерам + некот. льготникам, то теперь она станет "для всех" - и как расчетная в банке, и как проездная, но НЕпенсионеры и НЕльготники должны будут ее "заряжать". Но этот процесс только начался - видимо, считывающие устройства ждут нас и в наземном транспорте.
Вот картинка. Для ббушек, которые плохо понимают печатный текст. Где здесь про наземный транспорт?
Нет там про н.т., потому что это реклама для бабусь, чтобы не поленились и пошли таки в собес за к.к., иначе в метро ни-ни.

 

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.