Автор Тема: Береза vs Кличко
 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Береза vs Кличко
« Reply #30 : Листопад 12, 2015, 18:50:08 »
Уж лучше метро тогда. Ну и не знаю как Троещина, а Севастопольская площадь прекрасно обеспечена транспортом. Никакой трамвай там не нужен.

Транспортом она может и обеспечена только перегружена по самое немогу...

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Береза vs Кличко
« Reply #31 : Листопад 12, 2015, 18:53:06 »
Транспортом она может и обеспечена только перегружена по самое немогу...
Трамвай эту ситуацию только усугубит.
Метро поможет, да.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: Береза vs Кличко
« Reply #32 : Листопад 12, 2015, 20:31:16 »
Всё конечно крайне субъективно. Но я лично Клыком доволен куда больше, чем Омелей. Ну, про Космоса и говорить нечего.
Единственно, МАФы бы более логичным образом чмырить, они такие - где мешают категорически, а где и в тему.
@Razminka , можно про инсайды детальнее?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9823
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Береза vs Кличко
« Reply #33 : Листопад 12, 2015, 20:49:04 »
Клычко. Только выбрали-пусть работает, будем пинать, при необходимости. Про Березу вообще ничего не знаю, темная лошадь какая-то.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Razminka

  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Karma: 238
  • Стать: Жіноча
  • Киев
Re: Береза vs Кличко
« Reply #34 : Листопад 13, 2015, 03:02:25 »
можно про инсайды детальнее?
Я не могу называть имена и компании, а без этого - туманно и размыто.
Я скажу то, что точно есть в интернете в новостях:
- фамилия Кличко засветилась абсолютно во всех скандалах 2014-2015, связанных с застройками.
- набившая оскомину тема "Кличко и МАФы". Он постоянно объявляет, что будет с ними бороться. И перед каждым значимым событием напоминает, напоминает. В реальности МАФы сносят, потом они волшебным образом появляются где были.

Вообще, словосочетания "Кличко и строительные компании", "инвестиции в недвижимость в Киеве", "отвод земли в Киеве" - это боль, боль, боль.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Береза vs Кличко
« Reply #35 : Листопад 13, 2015, 04:20:29 »
В реальности МАФы сносят, потом они волшебным образом появляются где были.
Это не его проблема. Вернее его, но она не решаема в нынешних реалиях. У каждого МАФа (ну, почти у каждого) есть разрешение. Левое, липовое, но есть. Ты сносишь МАФ, хозяин идёт в наш самый неподкупный суд и получает судебное решение что его снесли незаконно. Всё, можно торговать дальше.
 

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Береза vs Кличко
« Reply #36 : Листопад 13, 2015, 07:30:40 »
Вообще, словосочетания "Кличко и строительные компании", "инвестиции в недвижимость в Киеве", "отвод земли в Киеве" - это боль, боль, боль.

Но при этом нельзя не признать, что давненько жильцы не бьют рожи застройщикам и наоборот.

Да, и при этом цена на 1м волшебным образом свалилась с 2000 до 1000 баксов и лезет вниз.
Дома по прежнему строят. Интересно, как у них сейчас с подключением к городским коммуникациям - по три года приходится ждать или быстрее теперь все происходит?

Но думаю, 4ю линию метро не сделают. Киев банкрот и никто сюда пока не копейки не вкинет.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12646
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Береза vs Кличко
« Reply #37 : Листопад 13, 2015, 08:07:30 »
Вообще, словосочетания "Кличко и строительные компании", "инвестиции в недвижимость в Киеве", "отвод земли в Киеве" - это боль, боль, боль.
Справедливости ради, фамилия любого предыдущего мэра сочеталась точно так же. Строили и будут строить. Главное, не давать им зарываться.
На последних выборах в двух близлежащих округах моего района население избрало депутатами владельцев строительных компаний. Оба от БПП.
Интересно, как у них сейчас с подключением к городским коммуникациям - по три года приходится ждать или быстрее теперь все происходит?
Думаю, зависит от застройщика. В квартале от меня Киевгорстрой возвел двойную высотку. Уже все окрестности перекопали со своими коммуникациями.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Береза vs Кличко
« Reply #38 : Листопад 13, 2015, 08:35:38 »
Наверное, по привычке хочется крикнуть: Кличко, Кличко!!!
А без шуток, то Берёза остроумный парень, отличный полемист. Вижу его на своём месте в Раде, на токшоу. Но, скажем, не могу представить Берёзу в подвале чистящего канализацию или засыпающего яму на дороге. Не его это! Виталик черной работы не гнушается. Пусть поработает мэром и не лезет в президенты. Вот это не его!

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Береза vs Кличко
« Reply #39 : Листопад 13, 2015, 08:57:01 »
Вообще, словосочетания "Кличко и строительные компании", "инвестиции в недвижимость в Киеве", "отвод земли в Киеве" - это боль, боль, боль.
Я 10 лет живу в Киеве и 10 лет работаю в различных строительных компаниях и с различными строительными компаниями. Это всегда была такая боль, что Кличко просто младенец по сравнению с предшественниками.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Береза vs Кличко
« Reply #40 : Листопад 13, 2015, 09:43:41 »
Вижу его на своём месте в Раде
Интересно, как у него с посещаемостью и голосованиями?  :mocking:
Его вынесли наверх ПС и Шустер. А так - пена пеной.  :pardon:

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Береза vs Кличко
« Reply #41 : Листопад 13, 2015, 12:45:50 »
- фамилия Кличко засветилась абсолютно во всех скандалах 2014-2015, связанных с застройками.

Подробнее, можно? Кличко пойман на поддержке плохих застройщиков или все-таки пытается их приструнить? Потому что есть договоры, заключенные до него, где все "бумаги" в порядке, и отменить их без глубокого расследования и суда невозможно.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Береза vs Кличко
« Reply #42 : Листопад 13, 2015, 13:01:12 »
Кличко
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Береза vs Кличко
« Reply #43 : Листопад 13, 2015, 14:14:44 »
Подробнее, можно? Кличко пойман на поддержке плохих застройщиков или все-таки пытается их приструнить? Потому что есть договоры, заключенные до него, где все "бумаги" в порядке, и отменить их без глубокого расследования и суда невозможно.
Именно так. Документы для застройки получаются на этапе проектирования, а по-правильному еще до проектирования, то есть задолго до того как Кличко стал мэром.


А нам з тобою своє робити (с)

Offline Razminka

  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Karma: 238
  • Стать: Жіноча
  • Киев
Re: Береза vs Кличко
« Reply #44 : Листопад 13, 2015, 16:06:38 »
Но при этом нельзя не признать, что давненько жильцы не бьют рожи застройщикам и наоборот.
Сентябрь - это давненько? В мае на Теремках драка со стрельбой, все лето махач на Никольской Слободы и Малышко.

Подробнее, можно? Кличко пойман на поддержке плохих застройщиков или все-таки пытается их приструнить? Потому что есть договоры, заключенные до него, где все "бумаги" в порядке, и отменить их без глубокого расследования и суда невозможно.
Именно так. Документы для застройки получаются на этапе проектирования, а по-правильному еще до проектирования, то есть задолго до того как Кличко стал мэром.

Но это не мешает ему говорить, что с застройщиком он переговорит и "решит проблему", когда этот застройщик вхож в его круг (это о скандальной стройке на Осокорках). Там какие-то другие бумаги?

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Береза vs Кличко
« Reply #45 : Листопад 13, 2015, 17:35:31 »
Вижу его на своём месте в Раде
Интересно, как у него с посещаемостью и голосованиями?  :mocking:
Его вынесли наверх ПС и Шустер. А так - пена пеной.  :pardon:
Шустер многих "вынес", у кого язык с мозгами связь не утратил. Если честно, посещаемостью и голосованиями Березы не интересовался, это не мой избранник. Наверное ходит на заседания, что ему ещё делать, не в АТО же пиариться с вилами!

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Береза vs Кличко
« Reply #46 : Листопад 13, 2015, 18:58:56 »
Но это не мешает ему говорить, что с застройщиком он переговорит и "решит проблему", когда этот застройщик вхож в его круг (это о скандальной стройке на Осокорках). Там какие-то другие бумаги?
Бумаги всегда одни и те же. "Решить проблему" он вполне может, тут не спорю. Но снова же по сравнению с его предшественниками он чуть ли не ангел. Хотя может он еще не научился :smilie5:
А что за скандальная стройка на Осокорках? И в чем там собственно скандал?
Погуглила. Так и не поняла что там в этой стройке незаконного.

А нам з тобою своє робити (с)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Береза vs Кличко
« Reply #47 : Листопад 13, 2015, 19:13:32 »
Нашла вот это
Цитувати (виділене)
Мэр Киева Виталий Кличко инициирует создание сквера на месте конфликтной застройки на Осокорках, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Мы находимся на Осокорках. Здесь вчера происходил конфликт. Завтра на заседании Киевсовета я инициирую принятие решения о расторжении договора аренды на этот земельный участок и предоставлении ему статуса сквера. Также я даю задание руководителю "Зеленстроя" завезти сейчас сюда чернозем, разбить сквер, высадить траву, деревья и привести эту территорию в надлежащий вид ", - заявил Кличко во время инспекции места конфликта в среду.
 Мэр отметил, что все разрешения, полученные застройщиком, были выданы несколько лет назад, а разрешений на установку забора вокруг участка Киевсовет вообще не выдавал, и подчеркнул, что все строительные конфликты в столице должны решаться исключительно в правовом поле.

"Мы сейчас решаем проблемы, которые были заложены несколько лет назад. Пытаемся найти баланс, хотя это непросто. Но хочу заверить: там, где находятся скверы и парковые зоны, никаких строек не будет. Ни одного разрешения мы никогда не давали и давать не будем. Киев должен быть зеленым и комфортным городом ", - подчеркнул Кличко.
То есть у застройщика есть все бумаги и разрешения, а теперь Кличко волевым решением эти бумаги решил аннулировать для того чтобы удовлетворить кучку непонятно каких людей. Я бы не сказала, что это правильно и в правовом поле. Но то такое.

Насчет строек и застройшиков у меня лично очень непопулярное мнение. Я не считаю их безусловным злом. Возможно потому что это и моя работа тоже.
Плохо когда стройка незаконная, без надлежащих документов на землю. Плохо когда нарушены пожарные или санитарные нормы, или когда разрушается историческая и архитектурная среда. В остальных случаях ничего ужасного в стройках нет и непонятно почему нужно слушать людей на улицах, а не профессионалов.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Береза vs Кличко
« Reply #48 : Листопад 13, 2015, 19:38:16 »
инсайд с ФУПа для тех, кто решил выборы прогулять


План Березы
na100ika
cьогодні в 19:28
IP/Host: 91.196.101.--- (UA)
Вкратце таков

"своим" членам комиссий (а я напоминаю что во втором туре только две группы, Кличка и Березы) от него решающие сказали что они могут расчитывать только на деньги выделяемые бюджетом (около 150гр/чел)
Итогом этого может выйти ситюэйшн что на многих комиссиях, особенно там где в первом туре Береза сильно пролетел, кворума не будет и участки не откроются.

И еще, говорят что явка будет 20-25% (тут у меня сомнения)

План такой, показать что Кличко избрали 10% избирателей Киева и кошмарить его
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Kуcта

  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Karma: 270
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
Re: Береза vs Кличко
« Reply #49 : Листопад 13, 2015, 20:48:57 »
Насчет строек и застройшиков у меня лично очень непопулярное мнение. Я не считаю их безусловным злом. Возможно потому что это и моя работа тоже.
Плохо когда стройка незаконная, без надлежащих документов на землю. Плохо когда нарушены пожарные или санитарные нормы, или когда разрушается историческая и архитектурная среда. В остальных случаях ничего ужасного в стройках нет и непонятно почему нужно слушать людей на улицах, а не профессионалов.
Проблема в том, что уровень доверия к профессионалам где-то на уровне доверия к прокуратуре или судейскому корпусу. Чему монументальные подтверждения торчат по всему городу. И в результате рай для тех, кто "на горло" берет. Да и уровень именно градостроительных профессионалов сильно просел за последние годы. Мэтры то еще есть, а вот тех, кто может подготовить обоснование - нет.  А так - да, я согласна. Город не будет оставаться "городом детства", и никто в предыдущих ПДП по умолчанию не предполагал каждый пустырь будущим сквером.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: Береза vs Кличко
« Reply #50 : Листопад 13, 2015, 21:43:09 »
"Доверяй проффесионалам" - это такой мэм, негативный. Я лично сильно сомневаюсь, что хотя бы в одном государственном КБ остался хотя бы один толковый инженер. Да и если остался - что он может изменить?
я бы лично на месте мэра приостановил бы всю стройку до проведения экспертизы проектов иностранными спецами хз за какие деньги

Offline Razminka

  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Karma: 238
  • Стать: Жіноча
  • Киев
Re: Береза vs Кличко
« Reply #51 : Листопад 13, 2015, 21:57:37 »
То есть у застройщика есть все бумаги и разрешения, а теперь Кличко волевым решением эти бумаги решил аннулировать для того чтобы удовлетворить кучку непонятно каких людей. Я бы не сказала, что это правильно и в правовом поле. Но то такое.
Болд мой. Мне непонятна эта фраза. Типа - неправильно и незаконно, но раз Кличко, то пусть?

О том, что "надо слушать профессионалов" тоже понравилось. Когда уебище бетонно-стеклянное тыцяют на Кловском спуске - это профессионально? Кстати, Воздвиженку тоже профессионалы строили, теперь ищут других профессионалов, пофиксить все, что там разваливается.

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Береза vs Кличко
« Reply #52 : Листопад 13, 2015, 22:21:57 »
Немножко оригами.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Kуcта

  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Karma: 270
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
Re: Береза vs Кличко
« Reply #53 : Листопад 13, 2015, 22:38:49 »
Я лично сильно сомневаюсь, что хотя бы в одном государственном КБ остался хотя бы один толковый инженер.
Государственных "КБ" в этой сфере не осталось уже лет 20-ть тому :grin: Взагалі именно с инженерами (конструкторами)  все в порядке, с архитекторами - тоже. А вот с непонятными субстанциями типо "транспортник", "градостроитель" - пичалька. Узкие специализации, большинство даже не понимает о чем речь  :pardon: Иностранные специалисты тоже не выход. Тех, кто сможет сделать качественно (системно для города) - мы не осилим по деньгам. Они только за сбор информации "как есть" (архитектурной, коммуникационной, транспортной) запросят нереальные деньги. А остальные могут только предложить красивые проекты, но это и наши могут. С архитектурной школой у нас все в порядке, вопрос в том, что реализуют это все не на открытых конкурсах. Ну и опять же согласования и реализация, если дай_Он, случайно победили.... *вспоминает Шопена*  :(

Offline Kуcта

  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Karma: 270
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
Re: Береза vs Кличко
« Reply #54 : Листопад 13, 2015, 22:49:23 »
Воздвиженку тоже профессионалы строили, теперь ищут других профессионалов, пофиксить все, что там разваливается.
А кто ищет? В смысле, кто-то ищет? То, что там ж*па по инженерной части - я знаю. К архитектурной у меня претензий нет. Кстати, Киевгорстрой утвердил прект застройки еще в начале 90-х. Я сочувствую тем, кто у них купил результат, но рада за Киев, что там так ни одного монстра пока  не появилось. А ведь если бы территорию не застолбили тогда, лет 5 назад уже могли бы быть нюансы   :)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Береза vs Кличко
« Reply #55 : Листопад 13, 2015, 23:29:29 »
Проблема в том, что уровень доверия к профессионалам где-то на уровне доверия к прокуратуре или судейскому корпусу. Чему монументальные подтверждения торчат по всему городу. И в результате рай для тех, кто "на горло" берет. Да и уровень именно градостроительных профессионалов сильно просел за последние годы. Мэтры то еще есть, а вот тех, кто может подготовить обоснование - нет.  А так - да, я согласна. Город не будет оставаться "городом детства", и никто в предыдущих ПДП по умолчанию не предполагал каждый пустырь будущим сквером.
Это да, я согласна. Уровень доверия невысокий. А сложилась такая ситуация как раз именно из-за бывшего мэра Омельченко и его друга господина Бабушкина. В архитектурных кругах именем Бабушкина пугают детей и студентов  :smilie5: Когда ввели сертификацию архитекторов вся комиссия в полном составе отказалась выдавать ему сертификат. И только по прямому звонку Януковича из заставили этот сертификат ему выдать.
Как раз тогда, во время правления Омельченко все это и началось. Много было испорчено в Киеве. Спасибо евро2012 что хотя бы стадион не дали испоганить.
Сейчас у нас конечно тоже не Европа. И вот как раз в этом смысле есть надежда на Кличко.
Например в Днепре сейчас главный архитектор - молодой прогрессивный профессионал. И изменения уже видны.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Береза vs Кличко
« Reply #56 : Листопад 13, 2015, 23:42:36 »
"Доверяй проффесионалам" - это такой мэм, негативный. Я лично сильно сомневаюсь, что хотя бы в одном государственном КБ остался хотя бы один толковый инженер. Да и если остался - что он может изменить?
я бы лично на месте мэра приостановил бы всю стройку до проведения экспертизы проектов иностранными спецами хз за какие деньги
Во-первых каким боком тут КБ с инженерами к архитектуре и градостроительству? :facepalm:
Насчет приостановки всех строек - миллион фейспалмов.
Сейчас многие стройки приостановлены. Как раз те, где выявлены нарушения отвода земли, разрешений и прочего. Так уже на форумах тех, кто купил квартиры в этих домах, вопли и крики. И я понимаю этих людей.
Ну и экспертиза иностранными спецами тоже повеселила. Что по-твоему они должны проверять?  Отвод земли? :facepalm:
Одно время я работала над адаптацией проектов, сделанных иностранными спецами, в том числе и с громкими мировыми именами, под местные нормы для Киева и Украины. Так вот у нас нормы гораздо жестче во многом.

Болд мой. Мне непонятна эта фраза. Типа - неправильно и незаконно, но раз Кличко, то пусть?
Нет. Эта фраза означает, что неправильно и незаконно и понятно для чего делается. Для очередного популизма. Чтобы удовлетворить толпу.
Я считаю, что заниматься удовлетворением толпы - это неправильно.

Цитувати (виділене)
О том, что "надо слушать профессионалов" тоже понравилось. Когда уебище бетонно-стеклянное тыцяют на Кловском спуске - это профессионально? Кстати, Воздвиженку тоже профессионалы строили, теперь ищут других профессионалов, пофиксить все, что там разваливается.
То есть по-твоему надо слушать толпу?


П.С. А вообще конечно удивительно насколько у нас все "специалисты" во всем.
Я начинаю понимать знакомых врачей, у которых глаз дергается при словах "а я вот в интернете прочитал симптомы и тетя Валя посоветовала мне принимать лекарство" :smilie5:
А теперь оказывается все разбираются как проектировать и строить. Ага, в КБ с инженерами.

А нам з тобою своє робити (с)

Offline Kуcта

  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Karma: 270
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
Re: Береза vs Кличко
« Reply #57 : Листопад 14, 2015, 00:29:12 »
Когда ввели сертификацию архитекторов вся комиссия в полном составе отказалась выдавать ему сертификат. И только по прямому звонку Януковича из заставили этот сертификат ему выдать.
Ух ты!  :grin: Я не знала. Рада, что награда нашла героя  :grin:  В общем Бабушкин, для истории Киева, такой себе "архитектор" и отличный бизнесмен. Для себя. Так же, думаю, что тогда вряд ли бы что-то изменилось в лучшую сторону, если бы мэром был не Омеля , или   главным архитектором вдруг стал, например, младший Жежерин, или Виг, которых прочили при Омеле на это сакральное место. Тотальный безпредел начался уже позже, вместе с временной экономической эйфорией.  В общем, я бы сказала, что это не Омеля виноват, и не человек с плохим вкусом Бабушкин, а мы, потому что допустили.  :pardon:

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Береза vs Кличко
« Reply #58 : Листопад 14, 2015, 00:35:46 »
Ух ты!  :grin: Я не знала. Рада, что награда нашла героя  :grin:  В общем Бабушкин, для истории Киева, такой себе "архитектор" и отличный бизнесмен. Для себя. Так же, думаю, что тогда вряд ли бы что-то изменилось в лучшую сторону, если бы мэром был не Омеля , или   главным архитектором вдруг стал, например, младший Жежерин, или Виг, которых прочили при Омеле на это сакральное место. Тотальный безпредел начался уже позже, вместе с временной экономической эйфорией.  В общем, я бы сказала, что это не Омеля виноват, и не человек с плохим вкусом Бабушкин, а мы, потому что допустили.  :pardon:
О как. А я этого не знала. Тогда многое проясняется. Ибо как раз Жежерин младший и является председателем этой самой комиссии :grin:
Но справедливости ради Жежерин все-таки как профессионал на голову выше Бабушкина. И гораздо бережнее и правильнее относится к Киеву и его истории и культуре. За одно только оформление метро Золотые ворота ему многое можно простить.

П.С. Кстати вот тут есть хорошее интервью Жежерина. Конечно многие его высказывания довольно спорные (он вообще человек своеобразный), ну и куда же без снобизма "истинных киевлян" :grin: И по Кличко он прошелся, да и по всем остальным тоже. :smilie5:  Но вот он действительно настоящий профессионал с большой буквы. Советую почитать. Чтобы не говорить чепуху про иностранных спецов.
Конечно во многом его идеи утопичны и нереализуемы в нынешних условиях, но возможно хоть что-то сделать удастся.
« Останнє редагування: Листопад 14, 2015, 00:53:15 від Sindie »
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Kуcта

  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Karma: 270
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
Re: Береза vs Кличко
« Reply #59 : Листопад 14, 2015, 00:57:33 »
То есть по-твоему надо слушать толпу?
*смущенно кашляет* Толпу слЫшать надо. И отвечать. Качество ответов зависит от тех, кто их готовит.  Да, я  знаю, что такое "общественные слушания" :scare3:.  ВР в этом смысле   - отдыхает, да  . Да, это должны делать застройщики вместе с администрацией. А для успеха к администрации должно быть хоть какое-то доверие, да. И, да, это искусство, общаться с бабками (с). Но  уходить от этого - путь в никуда.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.