Автор Тема: Береза vs Кличко
 

Offline Stervolya

  • **
  • Повідомлень: 66
  • Karma: 17
  • Стать: Жіноча
Береза vs Кличко
« : Листопад 12, 2015, 13:02:56 »
Уважаемые форумчане-киевляне, вы за кого голосовать будете? Если можно, еще и расскажите почему.
Я вот совсем в растерянности.
С одной стороны - Кличко. Все его начинания как-то громко объявляются и потом пшиком заканчиваются: велодорожка (как выяснилось, ничего нового не сделано), экопарк Нивки (пыталась я найти там заявленные объекты, не нашла, вход еще месяц назад был в ремонте), МАФы (может где-то меньше стало, но в районе проспекта Науки - нет), парковки (осталось все также), есть ли хоть что-то, в чем его заслуга за этот год? Не участие в дебатах (он ужасно косноязычен, но поговорка "кто ясно мыслит - ясно излагает" не на пустом месте же возникла)...
С другой стороны - Береза. Вот про него ничего не знаю, стоит ли на него менять Кличка...

P.S. Искала такое обсуждение по другим темам и не нашла. Если оно таки есть, то эту тему прибивайте.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Береза vs Кличко
« Reply #1 : Листопад 12, 2015, 13:47:24 »
Я буду за Березу.
Ясное дело, не потому, что "ЗА" этого мутного типчика, а потому, что против оставлять там боксера. Шанс у него был, он его не использовал.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Береза vs Кличко
« Reply #2 : Листопад 12, 2015, 14:05:18 »
Кличко. Ибо это ПП, а он в итоге за все в ответе.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Береза vs Кличко
« Reply #3 : Листопад 12, 2015, 14:16:16 »
Кличко.
Пусть проработает полноценный срок, тогда посмотрим.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Береза vs Кличко
« Reply #4 : Листопад 12, 2015, 14:18:05 »
Я буду за Березу.
Ясное дело, не потому, что "ЗА" этого мутного типчика, а потому, что против оставлять там боксера. Шанс у него был, он его не использовал.
Как бы простой вопрос - сколько у Березы времени на шанс?

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Береза vs Кличко
« Reply #5 : Листопад 12, 2015, 14:19:32 »
Как бы простой вопрос - сколько у Березы времени на шанс?
Этот топик вроде о другом. Тебе больше негде срач устроить ?

Я, как избиратель, выразил свое мнение. Что неясно то ? Почему я не лезу ни к кому, кто выбрал Кличко, с поучениями ?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12646
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Береза vs Кличко
« Reply #6 : Листопад 12, 2015, 14:23:10 »
Кличко.
Пусть проработает полноценный срок, тогда посмотрим.
:plusone:
Мутный Береза ИМХО отстой.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Береза vs Кличко
« Reply #7 : Листопад 12, 2015, 14:32:36 »
Береза - сезонное недоразумение типа Волги  :pardon:

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Karma: 1877
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Береза vs Кличко
« Reply #8 : Листопад 12, 2015, 14:40:34 »
Береза - мутное что-то. Кличко - дубовое что-то.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Береза vs Кличко
« Reply #9 : Листопад 12, 2015, 14:43:25 »
 За Кличко.
Лозунги Б.Б. читали? - Их несколько, но все они с одной "программой" = Последний шанс освободить Киев. :sho_za:
И вообще, Б.Б. - конечно, чел умный и оратор прекрасный, но на его морде лица всегда такое отвращение к окружающему миру и его обитателям, что меня от нее просто воротит.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Береза vs Кличко
« Reply #10 : Листопад 12, 2015, 14:58:38 »
Кличко. А этот пафосный долбоебизм на биллбордах Березы достал уже. "Останній шанс відстояти Києв". Так и хочется сказать "Мудак! Киев полторы тысячи лет без тебя простоял и дальше простоит!" Да и вообще - как можно выбирать мером столицы человека, о котором пару лет назад никто не слышал? Ну и что в его биографии и предыдущей деятельности говорит о том, что он будет приличным мером, а не Леней Космосом № 2?
Цитувати (виділене)
У 1993 році повернувся в Україну. У Києві у 1996 році заснував фірму «Сефер»[5], яка займалася книготоргівлею та книговиданням[3][6], створив невелику літературну агенцію[4]. Був теле- и радіоведучим: проект «Книга UA» на Першому національному, там же програма «Мандри», на «Просто радіо» — вечірнє шоу «Полный абзац с Бориславом Березою»[4][6]
Політична діяльність
Регіональна, у Києві
Прискоренням політичної кар'єри послужила боротьба з «наливайками» на Троєщині напередодні виборів у жовтні 2014 до ВР України, місці проживання Борислава, а також медійна впізнаваність як людини, пов'язаної з «Правим сектором».
У 2015 — кандидат у Міські голови Києва.
30-го жовтня 2015 стало відомо, що пройшов у другий тур в кандидати Міського голови Києва. За Борислава Березу було віддано 8,84% (77 029) голосів. Його суперником є Віталій Кличко, набравши 40,57% (353 312) голосів.
У Верховній Раді
На позачергових виборах до Верховної ради України у 2014 році балотувався як самовисуванець по 213 одномандатному виборчому округу (місто Київ, Деснянський район) та посів 1 місце з результатом 29,44%[7]. Позафракційний.
4 грудня 2014 був обраний заступником голови Комітету з питань запобігання та протидії корупції[8].
2 грудня 2014 Дмитро Ярош, Борислав Береза, Борис Філатов і Володимир Парасюк створили у Верховній Раді об'єднання за назвою «Укроп». Як розповідав Борислав Береза. «Створюється парламентська опозиція — так і називається „Укроп“, українська опозиція. У цю групу можуть увійти й ті представники коаліції, яким не подобається нинішній стан справ»[9].
Борислав Береза був у числі депутатів, що не брали участь у прийнятті Закону про особливий порядок самоврядування в окремих районах Донбасу[10], і проголосував проти змін до Конституції, що передбачають цей особливий порядок[11].
У жовтні 2015 року Борислав Береза відмовився від підтримки майже однойменної партії «УКРОП»[12][13].
Я не в восторге от Кличко - но когда такая альтернатива уж лучше он.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Береза vs Кличко
« Reply #11 : Листопад 12, 2015, 15:01:10 »
Как бы простой вопрос - сколько у Березы времени на шанс?
Этот топик вроде о другом. Тебе больше негде срач устроить ?

Я, как избиратель, выразил свое мнение. Что неясно то ? Почему я не лезу ни к кому, кто выбрал Кличко, с поучениями ?

:smile10: :consul:
ну извини.

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Береза vs Кличко
« Reply #12 : Листопад 12, 2015, 15:11:17 »
Кличко.
Пусть проработает полноценный срок, тогда посмотрим.
+1

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Береза vs Кличко
« Reply #13 : Листопад 12, 2015, 15:14:09 »
Береза - мутное что-то. Кличко - дубовое что-то.
Уже были шуточки "Дуб vs Береза"  :)

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7463
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Береза vs Кличко
« Reply #14 : Листопад 12, 2015, 15:14:29 »
Я по другому спрошу: а что вы ожидаете от мера? Я для себя чек лист того, что должно быть сделано, сложить не смог пока.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Береза vs Кличко
« Reply #15 : Листопад 12, 2015, 15:25:07 »
Я по другому спрошу: а что вы ожидаете от мера? Я для себя чек лист того, что должно быть сделано, сложить не смог пока.
Я многого ожидал бы от мера. Только понимаю, что ни в Киеве ни в стране на все это элементарно нет бабла. Нужен капитальный ремонт дорог, коммунальных сетей, реорганизация городского транспорта (отказаться от тысяч маршруток, купить нормальные автобусы, трамваи и троллейбусы), большинство фасадов уже такие, что на них смотреть страшно. Уборка мусора. Ликвидация стихийных базаров и торговли в переходах. И ты ды и ты пы.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Береза vs Кличко
« Reply #16 : Листопад 12, 2015, 15:33:44 »
Только понимаю, что ни в Киеве ни в стране на все это элементарно нет бабла.

Бабла море... Но если все на что ты способен за год это открыть велодорожку то да, его не будет...

Что мешает пересмотреть арендные ставки?

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Береза vs Кличко
« Reply #17 : Листопад 12, 2015, 15:44:56 »
Я по другому спрошу: а что вы ожидаете от мера? Я для себя чек лист того, что должно быть сделано, сложить не смог пока.
Я многого ожидал бы от мера. Только понимаю, что ни в Киеве ни в стране на все это элементарно нет бабла. Нужен капитальный ремонт дорог, коммунальных сетей, реорганизация городского транспорта (отказаться от тысяч маршруток, купить нормальные автобусы, трамваи и троллейбусы), большинство фасадов уже такие, что на них смотреть страшно. Уборка мусора. Ликвидация стихийных базаров и торговли в переходах. И ты ды и ты пы.
есть вещи, которые не требуют много бабла, только желание и волю. Пусть с них начнет.
- наведение порядка с парковками (как на дорогах, так и незаконные самозахваты во дворах)
- совместно с ГАИ подумать над более толковой организацией дорожного движения (установка знаков регламентируется еще советскими гостами)
- логистика общественного транспорта
- "Ликвидация стихийных базаров и торговли в переходах" тоже много бабла не требует


Вот, кстати, здесь можно поиграться с распределением киевского бюджета - http://budget.kievcity.gov.ua/
Обещают рассмотреть все отправленные им варианты.
(у меня не получилось - я был бескомпромиссен и получил дикий профицит, а надо в ноль выходить)
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Береза vs Кличко
« Reply #18 : Листопад 12, 2015, 15:45:43 »
Бабла море... Но если все на что ты способен за год это открыть велодорожку то да, его не будет...
Что мешает пересмотреть арендные ставки?
Арендные ставки на что?
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Береза vs Кличко
« Reply #19 : Листопад 12, 2015, 15:47:10 »
Арендные ставки на что?

На землю...

Offline Ashgan

  • *
  • Повідомлень: 30
  • Karma: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Береза vs Кличко
« Reply #20 : Листопад 12, 2015, 15:53:58 »
Береза. Маршал Гречки-2 и его молодая команда уверенно доводят Киев до дефолта.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Береза vs Кличко
« Reply #21 : Листопад 12, 2015, 16:26:25 »
Кличко.
Я уже говорила, что это единственный мэр за мои 10 лет жизни в Киеве, результаты работы которого я вижу на своей улице, в своем подъезде и вообще в городе. И не только перед выборами, но и в течении всего времени пока он мэр.
Да, может он не очень красиво говорит и к его политике есть вопросы, но по части реальных дел он многое делает.

А Береза - это вообще недоразумение какое-то. "Отстоять Киев" это лютейший фейспалм.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Stervolya

  • **
  • Повідомлень: 66
  • Karma: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Береза vs Кличко
« Reply #22 : Листопад 12, 2015, 17:06:30 »
Я буду за Березу. Ясное дело, не потому, что "ЗА" этого мутного типчика, а потому, что против оставлять там боксера. Шанс у него был, он его не использовал.
А "мутность" не пугает? Как заметил Бегемот Федя, не станет ли Береза новым Черновецким?
Меня Кличко тоже не устраивает, но пытаюсь оценить, не будет ли Береза большим злом. Уж очень мало о нем информации, а сегодня в ФБ еще всплыла тема о липовости диплома о высшем образовании... Может, конечно, черный пиар, но нигде подробной биографии Березы я не нашла. Для меня вообще странно, что нет сайта Березы (может плохо искала?), а сайт Партии решительных граждан тоже не блещет информацией. На ФБ написано, что он работал в фирме Гешефт LTD, в википедии - что-то другое.
Кличко. Ибо это ПП, а он в итоге за все в ответе.
Ну, ПП - тоже не идеал, и потом, он же не может за всем уследить, и его представитель в Киеве должен и сам что-то из себя представлять (каламбур вышел ).
Этот топик вроде о другом. Тебе больше негде срач устроить ?Я, как избиратель, выразил свое мнение
Ну почему о другом, ведь в споре (если, конечно, это не  срач) рождается истина-неистина, но позиция проясняется.
Тебе и всем остальным спасибо за мнение.

Offline Stervolya

  • **
  • Повідомлень: 66
  • Karma: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Береза vs Кличко
« Reply #23 : Листопад 12, 2015, 17:11:56 »
Я многого ожидал бы от мера. Только понимаю, что ни в Киеве ни в стране на все это элементарно нет бабла. Нужен капитальный ремонт дорог, коммунальных сетей, реорганизация городского транспорта (отказаться от тысяч маршруток, купить нормальные автобусы, трамваи и троллейбусы), большинство фасадов уже такие, что на них смотреть страшно. Уборка мусора. Ликвидация стихийных базаров и торговли в переходах.
А что из этого в компетенции мэра?
А на счет денег, мне кажется, что если прекратить (ну хотя бы уменшить) перетекание денег из городского кармана в карманы некоторых граждан, то денег городу на многое хватит.
А мусор, кстати, у нас стали убирать регулярно, причем по ночам с 23 до 1 ночи.

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Береза vs Кличко
« Reply #24 : Листопад 12, 2015, 17:36:53 »
Я для себя чек лист того, что должно быть сделано, сложить не смог пока.
На сайте Киеврады недавно запустили сервис петиций: petition.kievcity.gov.ua
Можно ознакомиться с хотелками "пересiчних" киевлян и гостей столицы.
ТОР-5 на сегодня:
1. Унеможливити знищення історичних памяток в місті Києві.
2. Щодо знесенння МАФів біля станцій метро та у підземних переходах міста Києва.
3. Про перейменування Повітрофлотського проспекту на проспект Степана Бандери.
4. Легалізація велосипедних трас у Голосіївоському НПП, Лисій горі та Сирецькому гаю.
5. Зменшити кількість зовнішньої реклами на 50%.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12646
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Береза vs Кличко
« Reply #25 : Листопад 12, 2015, 17:41:46 »
К слову, все мои заявки и жалобы за последние пару месяцев (на отсутствие отопления, электричества) выполнялись в установленный срок. Более того, каждый раз звонили из диспетчерской и уточняли, была ли выполнена работа.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7463
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Береза vs Кличко
« Reply #26 : Листопад 12, 2015, 17:48:22 »
На сайте Киеврады недавно запустили сервис петиций: petition.kievcity.gov.ua

Я бы все же разделял сайт с петициями и реальные потребности. К примеру, дороги -- потребность. Но петицию "Требую отремонтировать дороги в Киеве" я подписывать не буду, выглядит она как-то тупо.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Береза vs Кличко
« Reply #27 : Листопад 12, 2015, 18:30:12 »
Новые трамвайные маршруты. Пустить скоростные трамваи в те районы, которые метро в ближайшую десятилетку не дождутся - много страдал зная Троещина, Севастопольская площадь, Окружная. Новые детсады. Сократить внешнюю рекламу. Что-то сделать с маршрутками , которые по 5-10 мин стоят на конечных на Лыбедской и Экспоцентре создавая заторы и аварийные ситуации. Наконец что-то решить с ледовым недостроем, который бессмысленно занимает огромную территорию.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Береза vs Кличко
« Reply #28 : Листопад 12, 2015, 18:44:33 »
Новые трамвайные маршруты. Пустить скоростные трамваи в те районы, которые метро в ближайшую десятилетку не дождутся - много страдал зная Троещина, Севастопольская площадь, Окружная.
Это очень плохая идея. Требует множество новых объектов инфраструктуры, а результат только ухудшит транспортную обстановку. Для полноценной линии скоростного трамвая, ну чтобы он был действительно скоростным, а не просто трамваем, ему нужна выделенная полоса как на трассе скоростного трамвая. А следовательно нужны подземные или надземные переходы, которые мало того что жутко неудобны (можно почитать Варламова, насчет подземных и надземных переходов он абсолютно прав), но и требуют множество ресурсов на строительство.  Если построить обычный трамвай, я не скоростной, то толку будет мало, а денег угрохается много. Уж лучше метро тогда. Ну и не знаю как Троещина, а Севастопольская площадь прекрасно обеспечена транспортом. Никакой трамвай там не нужен.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Razminka

  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Karma: 238
  • Стать: Жіноча
  • Киев
Re: Береза vs Кличко
« Reply #29 : Листопад 12, 2015, 18:48:43 »
Я в расстройстве из-за этих выборов, честно :(
Кличко я недовольна ужасно. Эта странная возня вокруг МАФов, которые то показательно убирают, то через месяц тихонечко ставят назад. У нас на левом берегу несколько было скандальных стычек с застройщиками и всегда оказывалось, что Кличко упоминается как разрешатель. Ну и у меня есть личные инсайды, которые про Кличко говорят много гадкого.
Но Береза нихрена не лучше, если судить по его пиар компании и по фейсбучной активности. Лозунги невнятные, а ведет он себя просто как мудак.
Что делать, я хз :(

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.