Автор Тема: карма...
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Это вообще не ее дело, пока выполняет свои служебные обязанности. А в частной беседе может транслировать все, что угодно.
А это ее служебная обязанность, консультировать молодых мам после рождения ребенка пару недель и объяснять, как с ним обходиться и что делать, если он ночью плачет, например. Машина для выкачивания денег из государства.  :smilie5:

Ну и зачем ты приплел обращение с новороженными к дискуссии о поведении детей пяти лет и старше?

Rumor

  • Гість
Ну и зачем ты приплел обращение с новороженными к дискуссии о поведении детей пяти лет и старше?
А была дискуссия? :smilie5:  Ты не поверишь, потому что про новорожденных в "другой школе" говорят то же самое. Ребенок плачет ночью в кроватке? Это он пытается мамой манипулировать и капризничать, не нужно к нему подходить, если он сытый, он должен научиться спать один. Чем раньше, тем лучше. Вообще, тема про российские новости, это уже совсем оффтоп, перестал.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Ты не поверишь, потому что про новорожденных в "другой школе" говорят то же самое. Ребенок плачет ночью в кроватке? Это он пытается мамой манипулировать и капризничать, не нужно к нему подходить, если он сытый, он должен научиться спать один. Чем раньше, тем лучше. Вообще, тема про российские новости, это уже совсем оффтоп, перестал.

Слышала. Да уж, савецкий человек Бенджамин Спок это проповедовал.
Если что, считаю это чушью. Младенец плачет, потому что испытывает какой-то дискомфорт. Другим образом привлечь к себе внимание он не может.
Перестала тоже :sneaky:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Бенджамин Спок это проповедовал
тот ещё гандон был.

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ


Ну да, конечно. А утверждение психологов, что дети -- отличные манипуляторы, мы не знаем.
Это утверждение псеводопсихологов. Ни один вменяемый западный психолог тебе не скажет, что ребенок в дошкольном возрасте способен манипулировать взрослым человеком, постоянно пробует продавить границы возможного и тому подобную чушь, которую сейчас на пост-советском пространстве заливают шарлатаны в уши доверчивых и беспомощных родителей под видом психологии.

Тут выше по треду как раз было уже про "икспертов" которые типа все знают, например, про "ни один вменяемый западный психолог", ага. Но политкорректность-таки рулит - детей-психопатов например психопатами не называют хоть они все 40 пунктов по опроснику набери и картинка fMRT один в один. Родители ж жаловаться будут. Впрочем и маниакально-депрессивный психоз нынче биполярное расстройство из тех же соображений.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Ты не поверишь, потому что про новорожденных в "другой школе" говорят то же самое. Ребенок плачет ночью в кроватке? Это он пытается мамой манипулировать и капризничать
Не, ну справедливости ради, действительно могут пытаться манипулировать и продавливать границы. Не новорожденные младенцы, канешн.
Это вообще-то тоже способ познания мира и себя/своего места в этом мире.
« Останнє редагування: Жовтень 23, 2015, 02:12:53 від Гелла »

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Младенец плачет, потому что испытывает какой-то дискомфорт.
Ну как. Есть молодой индивидуум. Смотрит на компьютере свои учебные мультики (укики на его языке). Папе надо работать. Молодому индивидууму предлагаются машинки. Но он начинает так орать, что уши закладывает. И так орать может долго. Так что возникает идея, что папа подождет и сделает свою работу потом в быстром темпе. Молодой индивидуум доволен.
Тю, ля, а шо?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Младенец плачет, потому что испытывает какой-то дискомфорт.
Ну как. Есть молодой индивидуум. Смотрит на компьютере свои учебные мультики (укики на его языке). Папе надо работать. Молодому индивидууму предлагаются машинки. Но он начинает так орать, что уши закладывает. И так орать может долго. Так что возникает идея, что папа подождет и сделает свою работу потом в быстром темпе. Молодой индивидуум доволен.
Я про младенчиков. В машинки играются годовасики.

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Молодому индивидууму предлагаются машинки. Но он начинает так орать, что уши закладывает.
Этот прелестный аватар у тебя - иллюстрация к тексту?  ;)
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Этот прелестный аватар у тебя - иллюстрация к тексту? 
Ну разве что иллюстрация. Это другой индивидуум.
Тю, ля, а шо?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча

Просто сломанные ноги ... к этим проблемам не относятся.
Федя, я тебе страшное скажу. Когда мой организм хочет отдохнуть, а мне некогда. Он начинает болеть. Сначала осторожно, понемногу. С быстрым выздоровлением. А когда я сильно сопротивляюсь и работаю или когда ооооочень не захотела как-то идти на работу, с которой потом ушла, я просто внезапно сломала/растянула ногу.  Так что организм - он тот еще товарищ...  :rolleyes2:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Так по этой теории он-как кузнец своей жизни сам себе рак обеспечил, чтобы.. хз на этом примере я тогда и вызверилась, так что не узнала чем и зачем...

Конкретно с раком все мутно... Вот говорят что рак гортани провоцируется частым употреблением слишком горячей пищи...

Блин. Теория не о том кто чего жрет и какой температуры и т.д.. Теория о том, что он сам по каким-то психологическим причинам ЗАХОТЕЛ.
Вот как узнает по каким и их ликвидирует, так все и пройдет. Ну или нет..
Я слышала мнение, что рак - это не прощеная обида, которая постоянно гложет. В чем-то могу согласится, если болезнь долготекущая. Но в быстротечном варианте не очень сходится.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Я слышала мнение, что рак - это не прощеная обида, которая постоянно гложет. В чем-то могу согласится, если болезнь долготекущая. Но в быстротечном варианте не очень сходится.
Да и все версии про наследственность и там всякую канцерогенность отдельных веществ коту под хвост.
Люди, вы всерьез, что ли?

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Я слышала мнение, что рак - это не прощеная обида, которая постоянно гложет. В чем-то могу согласится, если болезнь долготекущая. Но в быстротечном варианте не очень сходится.
Да и все версии про наследственность и там всякую канцерогенность отдельных веществ коту под хвост.
Люди, вы всерьез, что ли?
особенно учитывая что у у животных есть заразные варианты новообразований  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Я слышала мнение, что рак - это не прощеная обида, которая постоянно гложет. В чем-то могу согласится, если болезнь долготекущая. Но в быстротечном варианте не очень сходится.
Да и все версии про наследственность и там всякую канцерогенность отдельных веществ коту под хвост.
Люди, вы всерьез, что ли?
ты так и не понял, что любую чушь можно воспринимать серьёзно?

С онкологией все достаточно плохо в плане выявления причин. Много раз провереные вещества типа никотина или гамма-лучей иногда дают осечки. А иногда он возникает почти на пустом месте. Увы, но в основном работают вероятностные методы в деле определения канцерогенов. И на мышах.

Rumor

  • Гість
С онкологией работает ранняя диагностика чаще всего. Поэтому чем думать об обидах лучше сходить  проверить. Вообще, я хотел сказать, что нас могут читать и больные чем-то серьёзным люди, поэтому с нетрадиционными теориями поломки организма лучше поосторожнее.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Энн, вот я вчера сдержалась, а сегодня всё-таки спрошу, хотя потом пожалею и всё такое. А ты в рамках твоей теории справедливых возмездий за что расплатилась своими болячками?
Это удар ниже пояса.
Низко.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Это удар ниже пояса.
Низко.
Ну... "возможно мне потом будет стыдно и может быть даже очень стыдно"(ц)

Если бы человек не продолжал настаивать на том, что та девочка "маленькая сволочь и так ей и надо", то я бы может быть и не стала спрашивать.  А так как теория стройная, то должно же быть объяснение, да? Ну вот оно и нашлось - ЭСДД.
Так что нет, стыдно мне не будет,  я хорошо подумала.

Greta

  • Гість
Я слышала мнение, что рак - это не прощеная обида, которая постоянно гложет. В чем-то могу согласится, если болезнь долготекущая. Но в быстротечном варианте не очень сходится.
Да и все версии про наследственность и там всякую канцерогенность отдельных веществ коту под хвост.
Люди, вы всерьез, что ли?
Очевидно да. Люди всерьез.  Меня особенно удивило, что версию я услышала от врача, который именно проблемами онкологии занимается :hot: :scare3:


Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Стыдно здесь ни причем, это уж как вам будет угодно.
Каждый видит, что хочет.
Я в словах Ann:-) не увидела ничего про кармическое возмездие.
Ничего, кроме того, что была плохая девочка, всех обижала, хотя могла быть хорошей, когда это было удобно, но всё это никак не помогло ей в жизни, и когда с ней случилось плохое, ее никто не пожалел. Бывает.
Life is not fare.
Не всем подлецам воздается по заслугам, не все добряки живут долго и счастливо.
Всего лишь.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Я в карму не верю. Но делать хуйню мне мешает нравственный закон внутри себя.
Тю, ля, а шо?

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Не всем подлецам воздается по заслугам, не все добряки живут долго и счастливо.
Вот именно.

Я в словах Ann:-) не увидела ничего про кармическое возмездие.
Про кармическое там и не было. Если  б было про кармическое - то был бы слегка другой разговор.
Но там было про возмездие прям здесь и сейчас. Этого тоже не увидела? Странно, там это прямым текстом. "Я верю в". И пример с девочкой-сволочью, которую никто не пожалел и так ей и надо.

Каждый видит, что хочет.
Да, например низость, и удар ниже пояса. Там, где этого нет, а есть ну разве что некоторое нежелание щадить чувства. С оговорками, что таковое желание-таки было, пока был шанс, что человек нимношка подумает.

А некоторые читают то, что написано.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Я как-то пробовала поставить себя на место Ann:-).
Сложно.
Дальше эту тему развивать не буду.
Без меня.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
"Никто не пожалел" - это нормально, это как раз "получаешь то, что заслужил", это результат твоих действий, твоих плохих отношений.
"А ещё были внематочные беременности и бесплодие! Верю в возмездие!" - это уже идиотизм. Потому что болезни это не результат действий.
Я сама могу злорадствовать над врагами, я хочу, например, чтобы некоторые сдохли мне всё равно от чего, но надо же башкой думать прежде чем утверждать, что болезни приходят как возмездие.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Ну тут, к примеру, детьми, которые так себя ведут в пять, семь и десять занимаются детские психологи. Начинают, правда, в пять, поэтому часто к десяти проблема решается.
Да прекрасно она была социализирована. Для тебя новость, что бывают злые люди?
Ну а расплата сломанной ногой и всем остальным -- чушь, конечно.
Может и чушь. Но родители детей из того класса расплатятся совсем другим. А именно - одиночеством некрасивой старости, когда дети не захотят видеть их рядом с собой.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Это удар ниже пояса.
Низко.
Нет, это закономерный вопрос. Я и сама его иногда себе задаю. Может я какуюто семейную карму отрабатываю.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
"Никто не пожалел" - это нормально, это как раз "получаешь то, что заслужил", это результат твоих действий, твоих плохих отношений.
"А ещё были внематочные беременности и бесплодие! Верю в возмездие!" - это уже идиотизм. Потому что болезни это не результат действий.
Я сама могу злорадствовать над врагами, я хочу, например, чтобы некоторые сдохли мне всё равно от чего, но надо же башкой думать прежде чем утверждать, что болезни приходят как возмездие.
Я считаю, что злобные - не злые, а тупо злобные люди - чаще подвержены болезням, потому что из за своей злобы все время в стрессе и это истощает организм.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Вашумать. Этот тред читают многие, в том числе, хорошие и добрые люди, у которых бывают неприятности и болезни. У которых есть родные и близкие со своими комплектами проблем. Проблем, которые случаются просто потому, что они люди. Меня ужасно огорчает то, что они прочтут весь этот мракобесный бред, и это может испортить им настроение, пусть даже на минуту.
Дорогие, не принимайте глупости близко к сердцу, пустое :)
The best is yet to come.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Life is not fare.
Очепятка или таки сложные ассоциации, а я не въехал?  :blush:
Homo homini felis est.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.