Автор Тема: карма...
 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Теория говорит что это за грехи из прошлой жизни...
У Энн теория про эту жизнь, без прошлых.

Greta

  • Гість
Теория говорит что это за грехи из прошлой жизни...
У Энн теория про эту жизнь, без прошлых.
Про эту я недавно услышала. Человек сам себе все болезни делает. Проблема с ногами-идешь в неправильном направлении. С глазами-не хочешь видеть реальное положение вещей и т.д. Когда уже подошли к заболеванием раком, то я не выдержала и вызверилась. :kos:

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Про болячки это странная теория - есть же генетические заболевания, причем тут сам человек, в принципе? Но в том, что порождением большинства наших проблем являемся мы сами - я совершенно уверен, и что сделанная сегодня гадость потом к тебе же вернется - тоже. Относительно себя, любимого - так совершенно точно.
Просто сломанные ноги и генетические заболевания к этим проблемам не относятся.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Greta

  • Гість
Про болячки это странная теория - есть же генетические заболевания, причем тут сам человек, в принципе? Но в том, что порождением большинства наших проблем являемся мы сами - я совершенно уверен. Относительно себя, любимого - так совершенно точно.
Просто сломанные ноги и генетические заболевания к этим проблемам не относятся.
В том- то и дело, что гребли под одну гребенку. И если я соглашусь, что иногда и у некоторых при очень сильном нежелании, например, что-то сделать это нежелание может физически проявиться в недомогании,  то объяснить этой же теорией заболевание раком...Да еще добавить, что человек этого подсознательно хотел.. Увольте.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)

Просто сломанные ноги ....  к этим проблемам не относятся.
Да прям там. Вот вам навскидку:
Каблуки
Лазил, где не нужно
Отсутсвие физической активности
Лишний вес
Недостаток кальция вследствие неправильного питания

Greta

  • Гість
Цитувати (виділене)

Просто сломанные ноги ....  к этим проблемам не относятся.
Да прям там. Вот вам навскидку:
Каблуки
Лазил, где не нужно
Отсутсвие физической активности
Лишний вес
Недостаток кальция вследствие неправильного питания
Это не то. Они именно заболевания рассматривали, а не несчастные случаи. Ну или если подогнать к теории, то: не хотела на работу ходить. А переломанные ноги дали временную отсрочку :)

Rumor

  • Гість
Но в том, что порождением большинства наших проблем являемся мы сами  .
Петька, а вот эта лошадь - она где? (с) Применительно к себе разумеется, до известных пределов полезнее искать причину в себе и думать, что можешь себя изменить и пытаться. А если отвлеченно, то мотивация и целеустремленность они тоже не без врожденного влияния в сочетании со средой и кто там в итоге в чем виноват..

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
А переломанные ноги дали временную отсрочку

Переломанные ноги можно обьяснить неправильным питанием... т.е ССЗБ..

Greta

  • Гість
А переломанные ноги дали временную отсрочку

Переломанные ноги можно обьяснить неправильным питанием... т.е ССЗБ..

Неправильное питание, лишний вес, курение, кофе, алкоголь, недостаток физической активности, недосыпание, стресс и т.д. все это понятно. Я не о том. У меня сейчас коллега от рака не сегодня-завтра уйдет. 38 лет. Не курит, не пьет, спортсмен и т.д. Так по этой теории он-как кузнец своей жизни сам себе рак обеспечил, чтобы.. хз на этом примере я тогда и вызверилась, так что не узнала чем и зачем...
Мы чего-то в полный оффтоп скатываемся ..

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Так по этой теории он-как кузнец своей жизни сам себе рак обеспечил, чтобы.. хз на этом примере я тогда и вызверилась, так что не узнала чем и зачем...

Конкретно с раком все мутно... Вот говорят что рак гортани провоцируется частым употреблением слишком горячей пищи...

Greta

  • Гість
Так по этой теории он-как кузнец своей жизни сам себе рак обеспечил, чтобы.. хз на этом примере я тогда и вызверилась, так что не узнала чем и зачем...

Конкретно с раком все мутно... Вот говорят что рак гортани провоцируется частым употреблением слишком горячей пищи...

Блин. Теория не о том кто чего жрет и какой температуры и т.д.. Теория о том, что он сам по каким-то психологическим причинам ЗАХОТЕЛ.
Вот как узнает по каким и их ликвидирует, так все и пройдет. Ну или нет..




Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Господь Всемогущий, какая же тьма кругом. Скорее всего, ребенок родился в не очень хорошей семье, или может папа и мама были хорошими, а ребенку сделали родовую травму, или может и доктора все хорошо сделали, а у ребенка от матери-природы гены не так встали и у него начались еще в раннем возрасте проблемы с социализацией, не умел толком контакт с детьми наладить или не выдавал ответную реакцию правильно, это очень часто причина для затевания драк и насилия еще в трехлетнем возрасте. Внимание ребенок пытается привлечь и не знает как, вот и дерется.
Ты читаешь, что я пишу? Или нет? А то мне кажется ты на альтернативные посты отвечаешь. Еще раз: она вела так себя и в пять, и в семь, и в десять. И родители у нее были абсолютно нормальные. Изо всех сил пытались канализировать ее энергию куда-то.

Rumor

  • Гість
Ты читаешь, что я пишу?
Читаю, читаю. А вот способна ли ты понять, что пишу я, я сильно сомневаюсь. Тебе не приходило в голову, что если бы девочку в пять лет не "канализировали", а оказали квалифицированную помощь, то и в десять все было бы гораздо лучше?

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Энн, вот я вчера сдержалась, а сегодня всё-таки спрошу, хотя потом пожалею и всё такое. А ты в рамках твоей теории справедливых возмездий за что расплатилась своими болячками?
Болячка не всегда расплата, расплата не всегда болезнь. Иногда просто неудачи, отчуждение, что-то объясняется логично: кто ж будет знаться со злюками. Но иногда бывает так, что сделал человек в жизни гадость, а ему через несколько лет совершенно от других людей прилетела точно такая же. Я такие примеры знаю, и от них у меня мурашки по коже.

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ


Еще раз: это был не невоспитанный пятилетний ребенок, в пять лет ее еще прощали, но не в десять. Смыслом ее жизни было делать кому-то плохо. Невоспитанный ребенок не будет ставить подножки во время игры, не будет толкать в лужу соседку в новом платье. Особенно в десять лет. Тот кто это делает в таком возрасте - мелкая сволочь.
Господь Всемогущий, какая же тьма кругом. Скорее всего, ребенок родился в не очень хорошей семье, или может папа и мама были хорошими, а ребенку сделали родовую травму, или может и доктора все хорошо сделали, а у ребенка от матери-природы гены не так встали и у него начались еще в раннем возрасте проблемы с социализацией, не умел толком контакт с детьми наладить или не выдавал ответную реакцию правильно, это очень часто причина для затевания драк и насилия еще в трехлетнем возрасте. Внимание ребенок пытается привлечь и не знает как, вот и дерется. Повезло бы ребенку больше - родился бы в семье европейского миллионера и его вместо выпинывания во двор "играть" повезли бы к профессору детской психологии, который мягкими и веселыми игровыми занятиями или кто знает еще какой терапией вытащил бы ему социализацию на приемлемый уровень и обеспечил подходящие игровые условия для развития. Но он родился в советской семье, поэтому девиантное поведение скорее всего привело к только большему вышвыриванию на обочину и к закреплению асоциального поведения. Заебись, мировая справедливость.

Все так скорее всего и было. Без всякой иронии. Но осталось дождаться как такой реально ни в чем не виноватый ребенок взял бы кирпич и ударил твоего по голове. Например потому, что у него расстройство психопатичего спектра с полным отсутствием горизонта планирования, импульсивностью и агрессивностью. Такое практически неизлечимо пока. Это физиология. Такие хирургами  не становятся - такие сначала мучают животных,  а потом на зону залетают. А некоторые становятся организованными серийными маньяками с садистским уклоном типа Теда Банди. Ну и вот значит уебал этот ни в чем не виноватый ребенок твоего. Наложили твоему кучу швов и полечили от сотрясения. А тому другому сказали ай-яй-яй и больше ничего - патамушта он не виноватый и маленький еще, понимать надо. А месяцев через пару взял бы тот ребенок кирпич снова и снова ударил твоего по голове. Патамушта социальное давление и осуждение на психопатов не действует - им пох. Никогда не понимал идеи, что понять значит простить. Я вон прекрасно понимаю, почему Чикатило детишек резал или там почему террористы себя взрывают, но что-то никакого желания их прощать за собой не наблюдаю.
Эт все разумеется безотносителтно той конкретной девочки - хз что там была за ситуация.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Ты читаешь, что я пишу?
Читаю, читаю. А вот способна ли ты понять, что пишу я, я сильно сомневаюсь. Тебе не приходило в голову, что если бы девочку в пять лет не "канализировали", а оказали квалифицированную помощь, то и в десять все было бы гораздо лучше?

Вот если бы она была с отклонениями, никто бы на нее не злился. В нашем квартале был похожий злой мальчик, но там все знали, что он не такой, поэтому на него не обижались. Просто обходили стороной. Кстати, его выправили. А вот у этой девочки была совершенно осознанная расчетливая злость. Когда ей было надо, она вела себя очень тихо, воспитанно и вежливо, не сомневайся.

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ


А переломанные ноги дали временную отсрочку

Переломанные ноги можно обьяснить неправильным питанием... т.е ССЗБ..

А изнасилование короткой юбкой - "сама дура виновата" (с)  народишко .
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Еще раз: она вела так себя и в пять, и в семь, и в десять.
Ну тут, к примеру, детьми, которые так себя ведут в пять, семь и десять занимаются детские психологи. Начинают, правда, в пять, поэтому часто к десяти проблема решается.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
А изнасилование короткой юбкой - "сама дура виновата" (с)  народишко .

Нет дыма без огня...

Rumor

  • Гість


Вот если бы она была с отклонениями, никто бы на нее не злился.
Ага, ага, если бы у неё не хватало ноги или слюна текла то мы бы её пожалели. То, что неумение социализоваться с раннего возраста это тоже отклонение, такая мысль нам в голову не придёт.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)


Ага, ага, если бы у неё не хватало ноги или слюна текла то мы бы её пожалели. То, что неумение социализоваться с раннего возраста это тоже отклонение, такая мысль нам в голову не придёт.

Ну да, конечно. А утверждение психологов, что дети -- отличные манипуляторы, мы не знаем. И то, что умение маленьких детей в разных окружении вести себя совершенно по-разному -- это как раз офигительная способность социалицироваться. Так что, не отклонение, а вариант нормы.

Ну а расплата сломанной ногой и всем остальным -- чушь, конечно.

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9914
  • Karma: 5983
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Я такие примеры знаю, и от них у меня мурашки по коже.
Да, я часто такое встречаю.
А по поводу "неканализированной" девочки - выбор есть всегда. Я видела в своей жизни много проблемных детей - и видела, как ведут себя их родители.Разумные  мама с папой никогда бы не отпустили неуправляемого ребенка гулять без присмотра - даже в моем детстве, когда лет с пяти дети хоть целый  день могли быть предоставлены самим себе.

Rumor

  • Гість
Ну да, конечно. А утверждение психологов, что дети -- отличные манипуляторы, мы не знаем.
Это утверждение псеводопсихологов. Ни один вменяемый западный психолог тебе не скажет, что ребенок в дошкольном возрасте способен манипулировать взрослым человеком, постоянно пробует продавить границы возможного и тому подобную чушь, которую сейчас на пост-советском пространстве заливают шарлатаны в уши доверчивых и беспомощных родителей под видом психологии.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Ну да, конечно. А утверждение психологов, что дети -- отличные манипуляторы, мы не знаем.
Это утверждение псеводопсихологов. Ни один вменяемый западный психолог тебе не скажет, что ребенок в дошкольном возрасте способен манипулировать взрослым человеком, постоянно пробует продавить границы возможного и тому подобную чушь, которую сейчас на пост-советском пространстве заливают шарлатаны в уши доверчивых и беспомощных родителей под видом психологии.

Всего лишь одна школа против другой школы. Ты считаешь одних психологов вменяемыми, другие -- других.
В большинстве западных стран дети идут в школу в пять лет. Считать их несознательтными масиками, которые в разных ситуациях могут вести себя по-разному, нреправильно. Точно так же, как и то, что взрослые не могут продавить границы возможного своих детей.

Rumor

  • Гість
Всего лишь одна школа против другой школы. Ты считаешь одних психологов вменяемыми, другие -- других.
В большинстве западных стран дети идут в школу в пять лет. Считать их несознательтными масиками, которые в разных ситуациях могут вести себя по-разному, нреправильно.
Советская школа детской психологии. :) Я ни от одного местного не то, что психолога, а детского врача и акушерки не слышал очень популярный бред из этой школы. Несознательными масиками никто не считает, твоя интерпретация.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Всего лишь одна школа против другой школы. Ты считаешь одних психологов вменяемыми, другие -- других.
В большинстве западных стран дети идут в школу в пять лет. Считать их несознательтными масиками, которые в разных ситуациях могут вести себя по-разному, нреправильно.
Советская школа детской психологии. :) Я ни от одного местного не то, что психолога, а детского врача и акушерки не слышал очень популярный бред из этой школы. Несознательными масиками никто не считает, твоя интерпретация.

А акушерка здесь при чем? :crazy:
Ну а сегодняшняя западная школа -- еще та машина для выкачивания денег с частных лиц и государства. Аномальное поведение детей теперь все больше и больше считают отклонениями в развитии, а не просчетами в воспитании. Естественно, с таким подходом потребность в психологах возрастает.

Rumor

  • Гість
А акушерка здесь при чем? :crazy:
Ну а сегодняшняя западная школа -- еще та машина для выкачивания денег с частных лиц и государства. Аномальное поведение детей теперь все больше и больше считают отклонениями в развитии, а не просчетами в воспитании. Естественно, с таким подходом потребность в психологах возрастает.
При том, что у нее высшего психологического образования нет и все равно она подобный бред не транслирует.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)

При том, что у нее высшего психологического образования нет и все равно она подобный бред не транслирует.

.
Этого только не хватало.
Это вообще не ее дело, пока выполняет свои служебные обязанности.
А в частной беседе может транслировать все, что угодно.

Rumor

  • Гість
Это вообще не ее дело, пока выполняет свои служебные обязанности. А в частной беседе может транслировать все, что угодно.
А это ее служебная обязанность, консультировать молодых мам после рождения ребенка пару недель и объяснять, как с ним обходиться и что делать, если он ночью плачет, например. Машина для выкачивания денег из государства.  :smilie5:

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.