Автор Тема: Добби получил носок. Куда податься?
 

Offline oliki

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 45
  • Karma: 188
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #30 : Листопад 27, 2018, 13:06:48 »
Кстати, тетя лет 10 уже работает в больными пожилыми людьми в специальном заведении, на спину не жалуется

Про это только часто читаю на местных форумах, то есть, в жизни, славктулхе, не сталкивалась.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #31 : Листопад 27, 2018, 13:11:05 »
По-моему, автор темы осознает, что наиболее реальный путь - выехать куда-то, зацепиться за какую-то работу, а потом пытаться легализоваться. Стрёмно, тяжело, но через это прошли тысячи людей.

Ре

  • Гість
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #32 : Листопад 27, 2018, 13:16:04 »
По-моему, автор темы осознает, что наиболее реальный путь - выехать куда-то, зацепиться за какую-то работу, а потом пытаться легализоваться. Стрёмно, тяжело, но через это прошли тысячи людей.
Ну я поэтому и написала, что наше королевство (и подозреваю, что Германия тоже) не те страны, где так можно легализоваться.
А болтаться " немолодому и не очень здоровому человеку" на нелегальном положении (и с реальной угрозой депортации в Рашку, про то, что будет, если заболеешь..)-я бы сильно не советовала.

Ре

  • Гість
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #33 : Листопад 27, 2018, 13:21:01 »
Кстати, тетя лет 10 уже работает в больными пожилыми людьми в специальном заведении, на спину не жалуется

Про это только часто читаю на местных форумах, то есть, в жизни, славктулхе, не сталкивалась.

Ну она тут три года отучилась, так что знала, где работать будет :)

Offline ЯМ 64 бета

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 235
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #34 : Листопад 27, 2018, 13:26:03 »
По-моему, автор темы осознает, что наиболее реальный путь - выехать куда-то, зацепиться за какую-то работу, а потом пытаться легализоваться. Стрёмно, тяжело, но через это прошли тысячи людей.
Ну, в Беларусь, как предлагают, можно и легально... там даже никакого особого разрешения на работу не надо, кажется, у нас с ними единое пространство, если не ошибаюсь... А в нормальные страны - да, не вижу легальных способов. Хоть бы даже плавники акулами рубить или дольче габана в подвале шить - это не проблема. Проблема - попасть собссно в Австралию с вещами, для жизни, а не туристом с одним чемоданом. Или эти тыщи именно как туристы с одним чемоданом и приезжали?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #35 : Листопад 27, 2018, 13:32:36 »
Туристом с одним чемоданом.

Offline oliki

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 45
  • Karma: 188
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #36 : Листопад 27, 2018, 13:36:32 »
Ну она тут три года отучилась, так что знала, где работать будет

Однофигственно визу не получит, увы.

Значит, надо запастись терпением и лопатить инфу по всем странам. Обстановка меняется, может, что и вылезет.
Я в своё время, когда наши документы из-за изменения закона Германии зависли на 7 лет, перелопатила всё, от Аргентины до Новой Зеландии. Нашла легальный путь в Чехию, в Праге до Германии мы прожили 4 года. Потом проснулась и пустила Германия. На момент переезда в Прагу было мне 48 годочков. Но нам легче, муш-объелся-груш программер хороший, только скромный очень.

Я к тому, что надо искать. Муторно, но должно выгореть.

Ре

  • Гість
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #37 : Листопад 27, 2018, 13:37:06 »
Туристом с одним чемоданом.
А дальше как? Я про Австралию не знаю.
Фиктивный брак с кем-то заключать? Еще как?
@Minime , какие возможности у нелегалов у вас легализоваться?
У нас и фиктивный брак хрен поможет, потому что заставят визу на въезд в своей стране получать, экзамен по языку сдавать (но то не страшно) и требования по доходу к партнеру будут. А потом от него еще три года зависимой будешь, может в любой момент тебя отправить восвояси. А у вас че там?
« Останнє редагування: Листопад 27, 2018, 13:49:03 від Ре »

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #38 : Листопад 27, 2018, 13:41:55 »
Туристом с одним чемоданом.
А дальше как? Я про Австралию не знаю.
Фиктивный брак с кем-то заключать? Еще как?
@Minime , какие возможности у нелегалов у вас легализоваться?
У нас и фиктивный брак хрен поможет, потому что заставят визу на въезд в своей стране получать, экзамен по языку сдавать (но то не мтрашно) и требования по жохожу к партнеру будут. А потом от него еще три года зависимой будешь, может в любой момент тебя отправить восвояси. А у вас че там?
Так едут в Польшу, в Италию и Португалию наши тетечки тоже так ехали. Первые два года жесть. Потом полегче, а потом и санация с легализацией (это про Италию).

Ре

  • Гість
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #39 : Листопад 27, 2018, 13:42:09 »
Ну она тут три года отучилась, так что знала, где работать будет

Однофигственно визу не получит, увы.

Значит, надо запастись терпением и лопатить инфу по всем странам. Обстановка меняется, может, что и вылезет.
Я в своё время, когда наши документы из-за изменения закона Германии зависли на 7 лет, перелопатила всё, от Аргентины до Новой Зеландии. Нашла легальный путь в Чехию, в Праге до Германии мы прожили 4 года. Потом проснулась и пустила Германия. На момент переезда в Прагу было мне 48 годочков. Но нам легче, муш-объелся-груш программер хороший, только скромный очень.

Я к тому, что надо искать. Муторно, но должно выгореть.

что значит однофигственно? :)
Визу на такую учебу не получит.Тетя легально в стране жила. Я к тому, что при этой работе она не жалуется на спину :)
Если программер, то это другой компот, они так сюда и прут едут из Рашки.
А так, то именно приехать и из нелегала в легалы тут на месте превратится, пути не знаю. Я про Голландию, может в Германии есть варианты, это вам виднее.
Этот вопрос регулярно перетирается на голландском форуме.
Знаю, что есть фирмы, через которые можно экспатом типа приехать (но им не работать), но это стоит кучу бабла, которое надо фирме отстегивать каждый год , да и въезжаешь уже официально.

Ре

  • Гість
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #40 : Листопад 27, 2018, 13:45:48 »
Туристом с одним чемоданом.
А дальше как? Я про Австралию не знаю.
Фиктивный брак с кем-то заключать? Еще как?
@Minime , какие возможности у нелегалов у вас легализоваться?
У нас и фиктивный брак хрен поможет, потому что заставят визу на въезд в своей стране получать, экзамен по языку сдавать (но то не мтрашно) и требования по жохожу к партнеру будут. А потом от него еще три года зависимой будешь, может в любой момент тебя отправить восвояси. А у вас че там?
Так едут в Польшу, в Италию и Португалию наши тетечки тоже так ехали. Первые два года жесть. Потом полегче, а потом и санация с легализацией (это про Италию).
А, про Италию знаю, моя тетя как раз там лет 5 была, а потом не выдержав в Украину вернулась.
Про  Португалию не в курсе, должно быть полегче, хотя мой сосед уже лет 10 в Португалии, сына забрал на стройку работать, а жену не получается. хз почему.
Про Испанию недавно писали, что там теперь тоже не так все просто (посоветовали на Испанию смотреть, бо в Голландию смысла нет в этом плане, но там дама с гражданством Испании раскритиковала план.)
Я бы на Польшу ставила. :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #41 : Листопад 27, 2018, 13:48:32 »
По поводу Польши не знаю. Я не знаю насколько легально там работают люди на сезонных работах и разных рабочих специальностях.

Ре

  • Гість
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #42 : Листопад 27, 2018, 13:50:03 »
По поводу Польши не знаю. Я не знаю насколько легально там работают люди на сезонных работах и разных рабочих специальностях.
Недавно перетирали где-то тут на форуме. Легально работают.

Offline oliki

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 45
  • Karma: 188
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #43 : Листопад 27, 2018, 13:59:45 »
Я к тому, что при этой работе она не жалуется на спину

Думаю, пока не жалуется. Но я к тому, что можно что-то полегче найти.
Да и не это главное сейчас, мне кажется.

Важно найти куда и как. И найдя, двигаться, от минимального (хотя бы) изучения языка до сбора всех ресурсов, моральных и материальных.


Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #44 : Листопад 27, 2018, 14:00:16 »
Только что из Польши. Очень много украинцев. Учатся, работают - уборка, такси. Знакомая работает в пекарне, ранее работала -готовила полуфабрикаты в кафе. Некоторые продали квартиры и купили там, возвращаться не собираются и довольны.
Для россиян, вероятно, сложнее, но думаю, что тоже можно.
По поводу фирм - можно собрать проверенные, по которым люди выехали на работу и все нормально.
Not all those who wander are lost

Offline oliki

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 45
  • Karma: 188
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #45 : Листопад 27, 2018, 14:10:21 »
У Чехии еще осталась малюсенькая лазейка для россиян - открытие фирмы и под нее долгосрочная виза. Но надо идти на их форумы и спрашивать, как часты отказы.

Ещё есть Словакия, тоже надо читать. И Словения, Черногория... Помимо Польши.

ТС, ищи!  :)

Ре

  • Гість
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #46 : Листопад 27, 2018, 14:44:32 »
Смутно еще помню, что была тема с покупкой недвижимости в Прибалтике/Болгарии и получением ВНЖ, но тут я совсем плаваю. @leonard , есть такое?
ПС кстати, подумалось, что сосед, наверное, жену уже забрал, получила румынский паспорт и свалила. Давно про них не слышала, но то, что румынский паспорт у них есть 100% :)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #47 : Листопад 27, 2018, 14:51:02 »
 У меня  одна из переводчиц  сделала себе  болгарское гражданство (  отец - болгарин по национальности) и уехала на ПМЖ  в Берлин.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3052
  • Эстония
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #48 : Листопад 27, 2018, 14:51:18 »
Смутно еще помню, что была тема с покупкой недвижимости в Прибалтике/Болгарии и получением ВНЖ, но тут я совсем плаваю. @leonard , есть такое?
Было, но давно прикрыли.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #49 : Листопад 27, 2018, 14:57:09 »
У Чехии еще осталась малюсенькая лазейка для россиян - открытие фирмы и под нее долгосрочная виза.
В Болгарии, кажется, тоже.
Мой шеф там "бизнес мутит", открыл представительство конторы. В этом году получил внж. Подробностей, увы, не знаю.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #50 : Листопад 27, 2018, 15:10:23 »
В этом году получил внж.
Он мог просто купить недвижимость на определенную сумму. Тогда внж запросто.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #51 : Листопад 27, 2018, 15:23:13 »
Он мог просто купить недвижимость на определенную сумму. Тогда внж запросто.
Нет, этого нету.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3052
  • Эстония
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #52 : Листопад 27, 2018, 15:41:24 »
Если я правильно помню, то в ЕС законодательство более-менее стандартное, и ВНЖ есть семейное, студенческое, рабочее, бизнес и инвестиционное. Если не подходит ни один из пунктов - надо курить иммиграционное законодательство по отдельным странам. Что-то мне припоминается, что в некоторых странах есть вариант ВНЖ без права на работу, например, с более простым механизмом получения.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #53 : Листопад 27, 2018, 18:35:02 »
Что-то мне припоминается, что в некоторых странах есть вариант ВНЖ без права на работу, например, с более простым механизмом получения.

Мне кажется, что это реализуется через покупку недвижимости, в большинстве случаев. Помню, несколько лет назад когда интересовалась, то в основном встречала именно такой вариант. Причём, сумма покупки, дающая право на внж, тоже, вроде, не любая, а свыше определенного размера.
При наличии средств это, конечно, открывает дополнительные возможности по смене места жительства.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Ре

  • Гість
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #54 : Листопад 27, 2018, 19:20:45 »
Если я правильно помню, то в ЕС законодательство более-менее стандартное, и ВНЖ есть семейное, студенческое, рабочее, бизнес и инвестиционное. Если не подходит ни один из пунктов - надо курить иммиграционное законодательство по отдельным странам. Что-то мне припоминается, что в некоторых странах есть вариант ВНЖ без права на работу, например, с более простым механизмом получения.
ВНЖ без права работы-пока приходит на ум только студенческий, да и то им там несколько часов в неделю можно работать.
А так, то по странам есть разница, думаю. Бизнес и инвестиционное у нас конкретно : первое практически дохлый вариант, второе-такая сумма, что оно вам надо? :)
Думается, что внутри ЕС таки есть разница, в том числе по доступности.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3052
  • Эстония
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #55 : Листопад 27, 2018, 19:22:31 »
Мне кажется, что это реализуется через покупку недвижимости, в большинстве случаев. Помню, несколько лет назад когда интересовалась, то в основном встречала именно такой вариант. Причём, сумма покупки, дающая право на внж, тоже, вроде, не любая, а свыше определенного размера.
При наличии средств это, конечно, открывает дополнительные возможности по смене места жительства.
Если сумма порядка 250-500 тыс. евро, то это уже вариант инвестора. Вроде бы.  :scratch_one-s_head:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #56 : Листопад 27, 2018, 19:25:21 »
Если сумма порядка 250-500 тыс. евро, то это уже вариант инвестора. Вроде бы

Вот да, какие-то такие начальные суммы вспоминаются.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Ре

  • Гість
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #57 : Листопад 27, 2018, 19:27:32 »
Мне кажется, что это реализуется через покупку недвижимости, в большинстве случаев. Помню, несколько лет назад когда интересовалась, то в основном встречала именно такой вариант. Причём, сумма покупки, дающая право на внж, тоже, вроде, не любая, а свыше определенного размера.
При наличии средств это, конечно, открывает дополнительные возможности по смене места жительства.
Если сумма порядка 250-500 тыс. евро, то это уже вариант инвестора. Вроде бы.  :scratch_one-s_head:
Недвижимость-инвестицией (у нас )не является. Поэтому квартиры россияне, например, покупают, а внж -фиг вам. :girl_in_dreams:
Нужно именно инвестиция в экономику, рабочие места, то да се. И не рискую , опять же, но сумма вроде бы у нас больше миллиона.
Так что да, внутри ЕС тоже есть нюансы :)

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #58 : Листопад 27, 2018, 21:08:26 »
По поводу Польши не знаю. Я не знаю насколько легально там работают люди на сезонных работах и разных рабочих специальностях.
Легально. Естественно с рабочими визами. У нас так же. Работают украинцы и беларуссы.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6460
  • Karma: 4376
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #59 : Листопад 28, 2018, 03:03:56 »
Туристом с одним чемоданом.
А дальше как? Я про Австралию не знаю.
Фиктивный брак с кем-то заключать? Еще как?
@Minime , какие возможности у нелегалов у вас легализоваться?
У нас и фиктивный брак хрен поможет, потому что заставят визу на въезд в своей стране получать, экзамен по языку сдавать (но то не страшно) и требования по доходу к партнеру будут. А потом от него еще три года зависимой будешь, может в любой момент тебя отправить восвояси. А у вас че там?

Сейчас, все довольно сложно. Из бывшего СССР недавние мигранты - это, либо, неплохие программисты, либо мигранты по бизнес категории - грубо говоря - у них есть в Раше бизнес про производству пластиковых окон - они его переводят в Австралию.
Даже, по "категории родственников" - приехать сюда сегодня долго и дорого.
Быть признанным беженцем, если едешь из бывшего СССР практически нереально.
Но, я уже четверть века не держал руку на пульсе...
Вот, вроде, неплохой форум по теме:  http://www.gday.ru
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.