Автор Тема: Добби получил носок. Куда податься?
 

Offline ЯМ 64 бета

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 235
Добби получил носок. Куда податься?
« : Листопад 26, 2018, 10:38:18 »
Дорогие пиквики! Прошу помощи коллективного разума. Раз уж так сложилось, что все как-то сошлось в одном моменте: наконец расплевалась с постылой работой, единственным плюсом которой была зарплата выше среднего по больнице; долг за квартиру достиг того размера, когда ее продажа по крайней мере перекрывает остаток кредита; ну а общество окончательно ебнулось, хотя в этом пункте я уже несколько лет как уверена.
Минусы все те же: нет ни каких-либо родственных связей за границами, ни востребованной специальности, ни серьёзных финансовых возможностей. Немолодая, не слишком здоровая тетка. Ок, допустим созрела, хоть тушкой хоть чучелом и мыть там условные унитазы. Даже для этого сценария я пока не представляю себе последовательности шагов. Загран, допустим, есть, ещё пару лет действительный - и что?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #1 : Листопад 26, 2018, 10:44:55 »
Я бы смотрел в сторону Беларуси... Перебравшись туда уже проще будет выбираться дальше...

Offline ЯМ 64 бета

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 235
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #2 : Листопад 26, 2018, 10:52:28 »
Я бы смотрел в сторону Беларуси... Перебравшись туда уже проще будет выбираться дальше...
Да как-то и в Беларуси ни друзей, ни родни... С этой точки зрения однофигственно. Градус социального бреда опять же кажется не намного ниже (сорри, если кого задела, к тому же могу и ошибаться, мнение из очень поверхностных данных сложилось)
Какое-то шило на мыло короче

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #3 : Листопад 26, 2018, 10:56:46 »
Какое-то шило на мыло короче

Беларусь проще в том плане что можно оформлять все юридические вопросы с минимальными затратами. После того как все вопросы закрыты - Польша. Или те же страны Балтии.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #4 : Листопад 26, 2018, 11:01:29 »
Какое-то шило на мыло короче
В качестве для попробовать - вполне. Чтобы сразу рвануть в Польшу, стресса, авантюризма и решимости надо больше.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #5 : Листопад 26, 2018, 11:06:25 »
Дорогие пиквики! Прошу помощи коллективного разума. Раз уж так сложилось, что все как-то сошлось в одном моменте: наконец расплевалась с постылой работой, единственным плюсом которой была зарплата выше среднего по больнице; долг за квартиру достиг того размера, когда ее продажа по крайней мере перекрывает остаток кредита; ну а общество окончательно ебнулось, хотя в этом пункте я уже несколько лет как уверена.
Минусы все те же: нет ни каких-либо родственных связей за границами, ни востребованной специальности, ни серьёзных финансовых возможностей. Немолодая, не слишком здоровая тетка. Ок, допустим созрела, хоть тушкой хоть чучелом и мыть там условные унитазы. Даже для этого сценария я пока не представляю себе последовательности шагов. Загран, допустим, есть, ещё пару лет действительный - и что?
Есть ли какие-то  иностранные языки в запасе ( естественно,уровень должен быть выше  "когда-то учили в школе/вузе")?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #6 : Листопад 26, 2018, 11:07:44 »
Я почему-то всегда думал, что топикстартер живет в Израиле  :grin:

Есть же компании, которые помогают с трудоустройством в Польше, Чехии. Пойти к ним, пообщаться.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #7 : Листопад 26, 2018, 11:44:26 »
Я бы смотрел в сторону Польши. (ну, понятно почему)  :)


Offline ЯМ 64 бета

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 235
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #8 : Листопад 26, 2018, 11:46:23 »
Я почему-то всегда думал, что топикстартер живет в Израиле  :grin:

Есть же компании, которые помогают с трудоустройством в Польше, Чехии. Пойти к ним, пообщаться.
Топикстартер родился на Вятке у русских родителей (это по паспорту, а по морде - с серьёзной примесью черемисов), какой Израиль, помилуйте? Оба рода - папин и мамин - из старообрядцев-раскольников, сбежавших в глушь веков 5 назад, и сторонняя кровь там гуляла в последний раз вместе с бандами Стеньки Разина  :grin:
Последние 20 лет живёт посреди Сибири, заграницей была пару раз в турпоездках

...Фирмы-то, разумеется, есть, но среди таких посредников мнится мне раздолье для аферистов. Я не права и дую на воду?

Offline ЯМ 64 бета

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 235
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #9 : Листопад 26, 2018, 11:50:46 »

Есть ли какие-то  иностранные языки в запасе ( естественно,уровень должен быть выше  "когда-то учили в школе/вузе")?

Язык даже не школьный. В школе был какой-то немецкий, в вузе какой-то английский... Для работы или повседневного общения никогда не использовался - ниочем, понятно

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #10 : Листопад 26, 2018, 11:57:59 »

Есть ли какие-то  иностранные языки в запасе ( естественно,уровень должен быть выше  "когда-то учили в школе/вузе")?

Язык даже не школьный. В школе был какой-то немецкий, в вузе какой-то английский... Для работы или повседневного общения никогда не использовался - ниочем, понятно

Тогда  я  бы предложила все-таки  подумать в сторону Беларуси. Минимум проблем с адаптацией  и документами, но там  все же лучше, чем в России. Перебравшись в Беларусь и там минимально устроившись,  можно уже серьезно задуматься о Польше , там сейчас острая нехватка  трудовых ресурсов по понятным причинам. И условия получше.   Да и славянский язык все-таки ( хотя достаточно далекий от русского, но ориентироваться в нем будет проще, чем в условном немецком) .
 Прибалтика, Германия и пр. - это нужен хоть какой-то минимальный англ/нем.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #11 : Листопад 26, 2018, 11:59:12 »
Без конкретики советовать сложно, можешь почитать про наше богоспасаемое королевство на местных форумах:

Тут (в основном) тусят экспаты (осторожно, вата!)

Тут большей частью приехавшие не по рабочим контрактам (боюсь, ваты еще больше)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #12 : Листопад 26, 2018, 11:59:37 »
@Tamerlan в Беларусь переехал.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #13 : Листопад 26, 2018, 12:22:14 »
Прибалтика, Германия и пр. - это нужен хоть какой-то минимальный англ/нем.
Пока что русского хватает. Только города должны быть с большим количеством не литовцев (для Литвы).  Например Вильнюс или Клайпеда.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #14 : Листопад 26, 2018, 12:40:07 »
Я не права и дую на воду?

Права. Но если пообщаться с несколькими, то картинку можно попробовать сложить. Денег наперед не давай только :).

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3053
  • Эстония
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #15 : Листопад 26, 2018, 14:54:45 »
Если ситуация "не знаю как, но ехать надо", то для начала можно изучить Форум Винского, раздел про эмиграцию. Начать, например, с этого топика. Там, конечно, полезной информации немного, но хоть какие-то ориентиры прояснятся.

Offline ЯМ 64 бета

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 235
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #16 : Листопад 26, 2018, 15:21:24 »
Если ситуация "не знаю как, но ехать надо", то для начала можно изучить Форум Винского, раздел про эмиграцию. Начать, например, с этого топика. Там, конечно, полезной информации немного, но хоть какие-то ориентиры прояснятся.

Интересно, спасибо!

Ре

  • Гість
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #17 : Листопад 26, 2018, 19:00:46 »
Без конкретики советовать сложно, можешь почитать про наше богоспасаемое королевство на местных форумах:

Тут (в основном) тусят экспаты (осторожно, вата!)

Тут большей частью приехавшие не по рабочим контрактам (боюсь, ваты еще больше)
По первой ссылке шабаш под ключем (щас там резвятся, кто бы закон ввел, чтобы обнести рвом с крокодилами и там бы сидели, увы утопия)
По второй сдох форум.
Но в принципе к нам или по работе (что как понимаю не тот случай) или к партнеру.
Думается, что Польша/Чехия реальнее.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #18 : Листопад 26, 2018, 20:09:00 »
Топикстартер родился на Вятке у русских родителей
Я почему то тоже был уверен, что ты в Израиле. Уже не помню, почему так решил.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6469
  • Karma: 4387
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #19 : Листопад 27, 2018, 04:53:32 »
Я почему-то всегда думал, что топикстартер живет в Израиле  :grin:
Я был на 100% уверен   :smilie1: Может, поэтому? - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%82-%D0%AF%D0%BC
Ушел пить таблетки...  :smilie5:

Хочу сказать, что по моим наблюдениям, "никогда не знаешь, кто как устроится".
Т.е. понятно, что хороший, трудолюбивый программист со знаем языка имеет больше шансов быть нанятым.
Но на моей памяти очень неплохо вживались: артист русского театра, похоже, что принципиально не учивший английский (начал с официанта в русском ресторане, выжил, не убил никого из посетителей (это было бы для меня самое трудное!  :grin: ) подобрал хоть какой язык, последний раз, когда я о нем слышал он был совладелец. Классические музыканты, режиссер детских театров из России с нулевым английским, русские рокеры (ну, вы их знается - это B-2 - может, они и не считаются - они в Рашку вернулись  :smilie5:).
Кроме мытья унитазов есть много работ относительно неплохо оплачиваемых, не требующих семи пядей во лбу и очень нужных людям.  Например уход за инвалидами.
Самая экзотическая работа, которую получил один мой знакомый - въехавший в страну без пособия и срочно нуждавшийся в деньгах - это было рубка топором акульих скелетов (из костей потом делали какую-то медицинскую вытяжку).
О, вспомнил еще один случай - наш сводный родственник очень пожилой человек, бывший диспетчер одесского завода, агрессивный бухарик, приехав в Австралию... по вечерам немного шил.
Мне сказали, что он подгонял вещи в мастерской от Доче Кабана  :scare3:  Но это случай можете забыть, если вы не одессит у вас все равно не получится  :smilie5:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline ЯМ 64 бета

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 235
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #20 : Листопад 27, 2018, 06:53:38 »
Я почему-то всегда думал, что топикстартер живет в Израиле  :grin:
Я был на 100% уверен   :smilie1: Может, поэтому? - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%82-%D0%AF%D0%BC
Ушел пить таблетки...   :smilie5:
Прошу прощения, что ввела в заблуждение, я нечаянно  :lol2: Подумала было, может стать обратно Лугой, как было до переезда форума сюда, но поняла, что и этот ник тоже рождает ненужные топонимические аллюзии, хоть и в пределах одной страны, но совершенно другого региона... Блин, это карма  :grin:

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #21 : Листопад 27, 2018, 10:47:34 »
Я почему-то всегда думал, что топикстартер живет в Израиле  :grin:
Я был на 100% уверен   :smilie1: Может, поэтому? - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%82-%D0%AF%D0%BC
Ушел пить таблетки...   :smilie5:

Люди добрые, это же какое-то чертячье-демонячье  имя! :diablo: Почему сразу  - "Израиль"? И вот где вы такие ассоциации берёте?   8)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #22 : Листопад 27, 2018, 10:49:25 »
А я считала, что это Владиленка. Жаль, что больше не пишет.

Offline ЯМ 64 бета

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 235
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #23 : Листопад 27, 2018, 10:55:56 »
Я почему-то всегда думал, что топикстартер живет в Израиле  :grin:
Я был на 100% уверен   :smilie1: Может, поэтому? - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%82-%D0%AF%D0%BC
Ушел пить таблетки...   :smilie5:

Люди добрые, это же какое-то чертячье-демонячье  имя! :diablo: Почему сразу  - "Израиль"? И вот где вы такие ассоциации берёте?   8)
Бинго, почти ))) Имя у него было Ямбет, а ЯМ 64 бета - это производственная серия, от которой оно произошло  :rofl:  " Разрушители", Ирина Сыромятникова

Offline oliki

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 45
  • Karma: 188
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #24 : Листопад 27, 2018, 12:27:45 »
ТС, ты где вообще, в Украине? Сколько лет? Есть ли смелость рисковать?  :smilie1:

На всякий случай, расскажу, вдруг пригодится.
Работа есть, не только попы мыть. Тем более, эта работа тяжелая, насколько знаю, в Германии здоровые после пары лет работы по уходу за пожилыми-больными зарабатывают нехилые проблемы со своим здоровьем, особенно со спиной. Не считая психологических проблем.

Поскольку я уже 4 года варюсь в отельном бизнесе, могу сказать, что часто не хватает людей на готовки завтраков или хаускипинг. Если отель небольшой, то могут взять и с минимальным знанием языка.

Сейчас, например, в маленький дружественный мне отельчик (22 комнаты) взяли пару из Украины. Их историю наблюдаю с самого начала. Они получили заграны, приехали перебирать какие-то удобрения, но из пригласившей их фирмы их даже никто не встретил. Они помыкались пару дней и попали в этот отель. Ребята-хозяева переняли отель убитым, сейчас доводят до ума. И теперь муж-украинец делает всякие хозяйственные работы (розетку починить, свет отрегулировать и т.д.), а жена делает завтраки и убирает комнаты. Живут они пока прямо в отельчике, в нулевом номере  :smilie5:, то есть, за жилье не платят. Да, через 3 месяца обязаны покинуть ЕС, но намерены делать польские рабочие визы и обязательно вернуться. У обоих немецкий на нуле. Да, им повезло, но похожую ситуацию я наблюдала и в отельчике, из которого сейчас ушла. И тоже взяли человека с проживанием в отеле.

Работа не такая тяжелая, как уход и мытье поп, подобные объявления встречаю очень часто. Но, разумеется, нужна доля везения.

Надеюсь, понятно, что больше написать не могу.
 

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #25 : Листопад 27, 2018, 12:40:24 »
ТС, ты где вообще, в Украине?
ТС в рф
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline oliki

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 45
  • Karma: 188
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #26 : Листопад 27, 2018, 12:43:18 »
Упс, это чуть сложнее.

Ре

  • Гість
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #27 : Листопад 27, 2018, 12:45:12 »

Вы забыли дописать, что это все нелегальная работа  и на нелегальном положении. :)
Польские рабочии визы украинцам для легальной работы тут не помогут.

Ре

  • Гість
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #28 : Листопад 27, 2018, 12:53:16 »
Кстати, тетя лет 10 уже работает в больными пожилыми людьми в специальном заведении, на спину не жалуется :)
Про неофициально речи не идет от слова вообще. Анриал.
Разве что кто там у вас на квартирах/ домах нелегально за пожилыми может ухаживать, типа как в Италия едут.
Тут про такое еще не слышала.

Offline oliki

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 45
  • Karma: 188
Re: Добби получил носок. Куда податься?
« Reply #29 : Листопад 27, 2018, 13:03:05 »
Ок, допустим созрела, хоть тушкой хоть чучелом и мыть там условные унитазы.

Под это точно визу не дадут.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.