Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Українська політика
« Reply #22170 : Січень 04, 2019, 18:28:28 »
Вообще-то атеисты и агностики - разные люди по своему отношению к религии, богу и т.п. Я, например, записываюсь в агностики совсем не потому, что "не желаю быть белой вороной", а потому, что я и есть агностик, а не атеист.
Вообще-то зависит от определений, коих множество :).
Есть даже такое как агностический атеизм.
The best is yet to come.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #22171 : Січень 04, 2019, 18:34:02 »
. Украина очень религиозная страна.
Ой ли? Религиозность большинства не выходит за рамки манифестации.
Впрочем эта манифестация диктуется обществом, как желательная, и отказ от нее вызывает недоумение.
Тю, ля, а шо?

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #22172 : Січень 04, 2019, 18:51:06 »
Я тоже тебя понял, что Сталин - это удачный пример правления страной неучем. А так-то у нас свой завгар был. Неудачно.
Ты понял неправильно. Охтирка выдвинула тезис, касательно Зеленского, что он не сможет управлять страной. Я привел исторический факт (и Джугашвили не одинок, можно вспомнить Гитлера их таких же монструозных фигур), который, с моей точки зрения является убедительным антитезисом.
То есть, неуч вполне может управлять страной. Результат потом может быть плачевным, это да.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34723
  • Karma: 16989
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #22173 : Січень 04, 2019, 18:55:15 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #22174 : Січень 04, 2019, 18:55:34 »
Я тоже тебя понял, что Сталин - это удачный пример правления страной неучем. А так-то у нас свой завгар был. Неудачно.
Ты понял неправильно. Охтирка выдвинула тезис, касательно Зеленского, что он не сможет управлять страной. Я привел исторический факт (и Джугашвили не одинок, можно вспомнить Гитлера их таких же монструозных фигур), который, с моей точки зрения является убедительным антитезисом.
То есть, неуч вполне может управлять страной. Результат потом может быть плачевным, это да.
Я намекала, что он не сможет управлять страной хорошо

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #22175 : Січень 04, 2019, 18:56:13 »
Геи, вроде бы, особенность, на которую они не могут никак влиять. А религиозные могут быть, а могут не быть
Я думаю, что если человек религиозен, то он не может просто так взять и стать нерелигиозным.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34723
  • Karma: 16989
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #22176 : Січень 04, 2019, 18:58:44 »

Я намекала, что он не сможет управлять страной хорошо

а кто сможет и что в твоем понимании хорошо?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #22177 : Січень 04, 2019, 19:02:04 »

Я намекала, что он не сможет управлять страной хорошо

а кто сможет и что в твоем понимании хорошо?
В нашем состоянии - это хотя бы не похерить то, что есть.

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #22178 : Січень 04, 2019, 19:02:25 »
То есть, неуч вполне может управлять страной. Результат потом может быть плачевным, это да.

Да не управлял Сталин страной. Он власть получил. Страной управляли люди второго дивизиона. Вот из дневников его секретаря:

Cпойлер
В большевистской верхушке я знал многих людей, и среди них людей талантливых и даровитых, немало честных и порядочных. Последнее я констатирую с изумлением. Я не сомневаюсь в будущей незавидной судьбе этих людей — они по сути к этой системе не подходят (правда, мне бы следовало также допустить, что и судьба всех остальных будет не лучше). Они втянуты, как и я, в эту огромную машину по ошибке и сейчас являются её винтиками. Но у меня уже глаза широко открыты, и я вижу то, чего почти всё они не видят: что неминуемо должно дать дальнейшее логическое развитие применения доктрины.

Как я вижу и понимаю происходящую эволюцию и пути развития власти и её аппарата?

Здесь два разных вопроса. Во-первых, механизм власти, истинный механизм, а не то, что выдаётся за власть по тактическим соображениям. Переворот произведён ленинской группой профессиональных революционеров. Захватив власть и взяв на себя управление страной, национализировав и захватив всё, она нуждается в огромном и многочисленном аппарате управления, следовательно, в многочисленных кадрах партии. Двери в партию широко открыты, и интенсивная коммунистическая пропаганда легко завоёвывает и привлекает массы людей. Страна политически девственна; первые же фразы партийных агитаторов и пропагандистов, произнесённые перед простыми людьми, никогда не размышлявшими над политическими вопросами, кажутся им откровением, вдруг открывающим глаза на всё важнейшее. Всякая другая пропаганда, говорящая что-то иное, закрывается и преследуется как контрреволюционная. Партия быстро растёт за счёт новых верующих политически неискушённых людей. Ими наполняются все органы разнообразной власти — гражданской, военной, хозяйственной, профсоюзной и т. д. В центре — ленинская группа, возглавляющая многочисленные ведомства и организации. Формально она правит через органы власти, носящей для публики название советской, — народные комиссариаты, исполкомы, их отделы и разветвления. Но их много, и центр должен охватить не только всю их гамму, но и всё, что в них не вмещается; коминтерны и профинтерны, армию, газеты, профсоюзы, пропагандный аппарат, хозяйство и т. д. и т. д. Это возможно только в Центральном Комитете партии, куда входят все главные руководители всего. А Центральный Комитет громоздок и широк, нужна небольшая руководящая группа, и вот уже выделяется для этого Политбюро, которое заменяет Ленина с его двумя-тремя помощниками, правившими первые два года (Ленин, Свердлов, Троцкий). Политбюро, избранное в марте 1919 года, быстро становится настоящим правительством. В сущности, для Ленина и его группы это пока ещё ничего не меняет, только упорядочивает дело государственного управления. По-прежнему управление происходит через органы, называемые советской властью. Во всё время гражданской войны в этой схеме происходит мало изменений. Партийный аппарат ещё в зачатке, и функции у него обслуживающие, а не управительные. Дело начинает меняться с окончанием гражданской войны. Создаётся и быстро начинает расти настоящий партийный аппарат. Тут централизаторски объединяющую деятельность в деле управления, которую выполняет Политбюро в центре, начинают брать на себя в областях областные и краевые Бюро ЦК, в губерниях Бюро губкомов. А в губкомах на первое место выходит секретарь — он начинает становиться хозяином своей губернии вместо председателя губисполкома и разных уполномоченных центра. Новый устав 1922 года даёт окончательную форму этой перемене. Начинается период «секретародержавия». Только в Москве во главе всего не генеральный секретарь партии, а Ленин. Но в 1922 году болезнь выводит Ленина из строя; центральной властью становится Политбюро без Ленина. Это означает борьбу за наследство. Зиновьев и Каменев, подхватившие власть, считают, что их власть обеспечена тем, что у них в руках Политбюро. Сталин и Молотов видят дальше. Политбюро избирается Центральным Комитетом. Имейте в своих: руках большинство Центрального Комитета, и вы выберете Политбюро, как вам нужно. Поставьте всюду своих секретарей губкомов, и большинство съезда и ЦК за вами.

Почему-то Зиновьев этого не хочет видеть. Он так поглощён борьбой за уничтожение Троцкого по старым ленинским рецептам — грызни внутри ЦК, что сталинскую работу по подбору всего своего состава в партийном аппарате (а она длится и 1922, и 1923, и 1924, и 1925 годы) он не видит. В результате в 1922, 1923 и 1924 годах страной правит тройка, а в 1925 году, с её разрывом, — Политбюро. Но с января 1926 года Сталин после съезда пожинает плоды своей многолетней работы — свой ЦК, своё Политбюро — и становится лидером (ещё не полновластным хозяином, члены Политбюро ещё имеют вес в партии, члены ЦК ещё кое-что значат). Но пока шла борьба в центре секретародержавие на местах окончательно укрепилось. Первый секретарь губкома — полный хозяин своей губернии, все вопросы губернии решаются на Бюро Губкома. Страной правит уже не только партия, но партийный аппарат.

А дальше? Куда это растёт?

Я хорошо знаю Сталина — теперь он на верном пути к усилению своей единоличной власти. Теоретически свержение его возможно только через съезд партии — он прекратит созывать съезды, когда вся власть будет в его руках. Тогда будет только одна власть в стране: уже не партия и не партийный аппарат, а Сталин и только Сталин. А управлять он будет через того, кого найдёт более удобным. Через Политбюро или через своих секретарей.

Но какова будет судьба всех этих масс партийцев. которую партия впитала после революции и о которых была речь выше. Мы сможем о ней гадать, разобравшись во втором вопросе.

Второй вопрос — о сути власти и эволюции этой сути.

Когда вы хорошо знакомитесь с личностью Ленина или Сталина, вас поражает потрясающее, казалось бы маниакальное стремление к власти, которому всё подчинено в жизни этих двух людей. На самом деле ничего особенно удивительного в этой жажде власти нет. И Ленин, и Сталин — люди своей доктрины, марксистской доктрины, их системы мысли, определяющей всю их жизнь. Чего требует доктрина? Переворота всей жизни общества, который может и должен быть произведён только путём насилия. Насилия, которое совершит над обществом какое-то активное, организованное меньшинство, но при одном непременном, обязательном условии — взявши предварительно в свои руки государственную власть. В этом альфа и омега: ничего не сделаешь, говорит доктрина, не взявши власть. Всё сделаешь, всё переменишь, взяв в свои руки власть. На этой базе построена вся их жизнь.

Власть приходит в руки Ленина, а потом Сталина не только потому, что они маниакально, безгранично к ней стремятся, но и потому, что они в партии являются и наиболее полными, наиболее яркими воплощениями этой основной акции партийной доктрины. Власть — это всё, начало и конец. Этим живут Ленин и Сталин всю жизнь. Все остальные вынуждены идти за ними следом.

Но власть взята активным меньшинством при помощи насилия и удерживается этим же активным меньшинством при помощи насилия над огромным большинством населения. Меньшинство (партия) признаёт только силу. Население может как угодно плохо относиться к установленному партией социальному строю, власть будет бояться этого отрицательного отношения и маневрировать (Ленин — НЭП) только пока будет считать, что её полицейская система охвата страны недостаточно сильна и что есть риск потерять власть. Когда система полицейского террора зажимает страну целиком, можно применять насилие, не стесняясь (Сталин — коллективизация, террор 30-х годов), и заставить страну жить по указке партии, хотя бы это стоило миллионов жертв.

Суть власти — насилие. Над кем? По доктрине, прежде всего над каким-то классовым врагом. Над буржуем, капиталистом, помещиком, дворянином, бывшим офицером, инженером, священником, зажиточным крестьянином (кулак), инакомыслящим и не адаптирующимся к новому социальному строю (контрреволюционер, белогвардеец, саботажник, вредитель, социал-предатель, прихлебатель классового врага, союзник империализма и реакции и т. д. и т. д.); а по ликвидации и по исчерпании всех этих категорий можно создавать всё новые и новые: середняк может стать подкулачником, бедняк в деревне — врагом колхозов, следовательно, срывателем и саботажником социалистического строительства, рабочий без социалистического энтузиазма — агентом классового врага. А в партии? Уклонисты, девиационисты, фракционеры, продажные троцкисты, правые оппозиционеры, левые оппозиционеры, предатели, иностранные шпионы, похотливые гады — всё время надо кого-то уничтожать, расстреливать, гноить в тюрьмах, в концлагерях — в этом и есть суть и пафос коммунизма.

Но в начале революции сотни тысяч людей вошли в партию не для этого, а поверив, что будет построено какое-то лучшее общество. Постепенно (но не очень скоро) выясняется, что в основе всего обман. Но верующие продолжают ещё верить; если кругом творится чёрт знает что, это, вероятно, вина диких и невежественных исполнителей, а идея хороша, вожди хотят лучшего, и надо бороться за исправление недостатков. Как? Протестуя, входя в оппозиции, борясь внутри партии. Но путь оппозиций в партии — гибельный путь. И вот уже все эти верующие постепенно становятся людьми тех категорий, которые власть объявляет врагами (или агентами классовых врагов); и все эти верующие тоже обречены — их путь в общую гигантскую мясорубку, которой со знанием дела будет управлять товарищ Сталин.

Постепенно партия (и в особенности её руководящие кадры) делится на две категории: те, кто будет уничтожать, и те, кого будут уничтожать. Конечно, все, кто заботится больше всего о собственной шкуре и о собственном благополучии, постараются примкнуть к первой категории (не всем это удаётся: мясорубка будет хватать направо и налево, кто попадёт под руку); те, кто во что-то верил и хотел для народа чего-то лучшего, рано или поздно попадут во вторую категорию.

Это, конечно, не значит, что все шкурники и прохвосты благополучно уцелеют; достаточно сказать, что большинство чекистских расстрельных дел мастеров тоже попадут в мясорубку (но они — потому, что слишком к ней близки). Но все более или менее приличные люди с остатками совести и человеческих чувств наверняка погибнут.

По моей должности секретаря Политбюро я сталкивался со всей партийной верхушкой. Должен сказать, что в ней было очень много людей симпатичных (я не выношу окончательного суждения — я говорю о том, как я их видел в тот момент). Чёрт толкнул талантливого организатора и инженера Красина к ленинской банде профессиональных паразитов. Редко я встречал более талантливого организатора, на лету всё схватывающего и всё понимающего, чем Сырцов. А за что бы ни брался присяжный поверенный Бриллиант (Сокольников), со всем он блестяще справлялся.

Другие были менее блестящи, но порядочны, приятны и дружелюбны. Орджоникидзе был прям и честен. Рудзутак — превосходный работник, скромный и честный, Станислав Коссиор, твёрдо хранивший свою наивную веру в коммунизм (когда был арестован чекистами, несмотря ни на какие пытки, не хотел возводить на себя ложные обвинений; чекисты привели его шестнадцатилетнюю дочь и изнасиловали у него на глазах; дочь покончила с собой; Коссиор сломался и подписал всё, что от него требовали).

Почти со всеми членами партийной верхушки у меня превосходные личные отношения, дружелюбные и приятные. Даже сталинских сознательных бюрократов — Молотова, Кагановича, Куйбышева не могу ни в чём упрекнуть, они всегда были очень милы.

А в то же время разве мягкий, культурный и приятный Сокольников, когда командовал армией, не провёл массовых расстрелов на Юге России во время гражданской войны? А Орджоникидзе на Кавказе?

Страшное дело — волчья доктрина и вера в неё. Только когда хорошо разберёшься во всём этом и хорошо знаешь всех этих людей, видишь, во что неминуемо превращает людей доктрина, проповедующая насилие, революцию и уничтожение «классовых» врагов.

There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #22179 : Січень 04, 2019, 19:03:06 »
Я намекала, что он не сможет управлять страной хорошо
Возможно и не сможет. Но возможно и сможет. Это может показать лишь практика. Я имею в виду, что в истории можно накопать не слишком обученных людей, которые волею судеб возглавили страну и страна от этого выиграла.
Нету ведь "школы президентов" или "университета президентов". И те, кто учились в МГИМО, например, могут быть такими же плохими управленцами, как виртуальный Зеленский.
Мы же с тобой говорим на уровне "мне кажется так". У нас же нет фактов, что Зеленский (в качестве примера) возглавил какой то проект и его завалил. У нас скорее есть факт, что проект "Квартал-95" вроде бы финансово успешен. Если что, это мое предположение, я финансовые отчеты не видел.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #22180 : Січень 04, 2019, 19:04:39 »
Да не управлял Сталин страной. Он власть получил.
С моей точки зрения оба утверждения весьма спорные. То есть Сталин был марионеткой ? И ничего не предпринимал для захвата власти ?

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4662
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #22181 : Січень 04, 2019, 19:05:26 »
Вообще-то атеисты и агностики - разные люди по своему отношению к религии, богу и т.п.
Я исхожу из мнения одного очень умного человека - Бертрана Рассела. Я атеист или агностик?
Кусок:
Цитувати (виділене)
Существует один практический вопрос, который всегда меня беспокоил. Каждый раз, когда я попадаю за границу, в тюрьму или в иное подобное место, меня всегда спрашивают, каковы мои религиозные убеждения.

И я никогда не знаю, отвечать ли мне <я агностик> или <я атеист>. Это вопрос очень трудный, и я полагаю, что и некоторым из вас он тоже не дает покоя. Как философ, выступая перед аудиторией, состоящей исключительно из философов, я должен был бы назваться агностиком, так как я не вижу решающего доказательства того, что бога нет.

С другой стороны, чтобы создать верное впечатление у обычного человека с улицы, я должен был бы назваться атеистом, так как, говоря, что я не могу доказать отсутствие бога, я должен также добавить, что в равной степени не могу доказать, что богов, описанных у Гомера, тоже не существует.

Ни один из нас не стал бы всерьез рассматривать возможность существования богов-олимпийцев, но все же, если бы вы задались целью логически обосновать, что Зевс, Гера, Посейдон и прочие не существовали, вы сочли бы это адским трудом. Вы просто не смогли бы построить подобное доказательство.

Поэтому, обращаясь исключительно к философам, в отношении богов-олимпийцев я бы назвал себя агностиком. Но перед широкой аудиторией, мне кажется, каждый из нас в отношении этих богов назвал бы себя атеистом. По отношению к христианскому богу я должен, как мне кажется, придерживаться той же логики.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #22182 : Січень 04, 2019, 19:06:56 »
Сейчас не время для экспериментов - сможет, не сможет. В 2004, а особенно в 2010 я бы на эсперимент согласилась.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Українська політика
« Reply #22183 : Січень 04, 2019, 19:11:29 »
Я привел исторический факт (и Джугашвили не одинок, можно вспомнить Гитлера их таких же монструозных фигур), который, с моей точки зрения является убедительным антитезисом.

Гитлер был профессиональным политиком, дорога до рейхсканцлера заняла 15 лет. Сталин так воообще четверть века шел до абсолютной власти. Претензии к Зеленскому, мои, во всяком случае, в первую очередь связанны именно с отсутствием хоть малейшего плитического опыта. И предельному упрощению черезвычайно сложных вопросов, как можно  видеть по той обрывочной информации, которая доступна.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #22184 : Січень 04, 2019, 19:15:23 »
Претензии к Зеленскому, мои, во всяком случае, в первую очередь связанны именно с отсутствием хоть малейшего плитического опыта.
Чисто теоретически, отсутствие опыта в украинской политике (то есть в "договорняках" и "кидалове"), можно рассматривать как "плюс", а не "минус".

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #22185 : Січень 04, 2019, 19:15:59 »
С моей точки зрения оба утверждения весьма спорные. То есть Сталин был марионеткой ? И ничего не предпринимал для захвата власти ?

Ну смотри. У тебя есть авто и есть водитель. Это твое авто и ты предыдущего владельца за него закопал в лесопосадках. Но ты не управляешь авто - это делает водитель. Ты владеешь авто. Ты определяешь курс, а управляет - водила. Водила марионетка? Нет, он ответственный работник и делает что надо изо всех сил. Об этом и сказано в приведенном отрывке. Очень четко дается понять как люди по сути волчей натуры, недалекого образования и ума смогли решать вопросы государственной важности и сложности. Сам Баженов принимал от имени Политбюро массу постановлений, там это говорится явным текстом с примерами. И была масса таких людей, которые делали дело, смазывали своим потом и кровью колеса государства и управляли им. Есть владелец и есть исполнительный директор - не всегда это один и тот же человек.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #22186 : Січень 04, 2019, 19:16:50 »
Сейчас не время для экспериментов - сможет, не сможет.
А люди во все времена хотели бы жить стабильно и без экспериментов. Однако, когда половина Украины проголосовала за уголовника, что это было, как не эксперимент ? Причем заведомо провальный.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9129
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #22187 : Січень 04, 2019, 19:18:50 »
Претензии к Зеленскому, мои, во всяком случае, в первую очередь связанны именно с отсутствием хоть малейшего плитического опыта.
Чисто теоретически, отсутствие опыта в украинской политике (то есть в "договорняках" и "кидалове"), можно рассматривать как "плюс", а не "минус".
Так ему же не подгонят какую-то новую политическую сцену - даже опыт в нынешнем серпентарии полезен. Только у ниго никакого, даже на местном уровне.
Homo homini felis est.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #22188 : Січень 04, 2019, 19:18:54 »
Сам Баженов принимал от имени Политбюро массу постановлений, там это говорится явным.
Ты меня уже запутал. Так Сталин был кровавым диктатором или этот Баженов ?

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #22189 : Січень 04, 2019, 19:20:17 »
даже опыт в нынешнем серпентарии полезен.
Для выживания в серпентарии - согласен. Но нам то (то есть не власть имущим) какая польза от его выживания в уже имеющемся серпентарии ?

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9129
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #22190 : Січень 04, 2019, 19:23:49 »
даже опыт в нынешнем серпентарии полезен.
Для выживания в серпентарии - согласен. Но нам то (то есть не власть имущим) какая польза от его выживания в уже имеющемся серпентарии ?
Так президент - не самодержец, с серпентарием взаимодействовать надо. Даже если может и хочет его перетрясти и изменить, начальные условия таковы - выбирать их не приходится.
Homo homini felis est.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Українська політика
« Reply #22191 : Січень 04, 2019, 19:24:22 »
Чисто теоретически, отсутствие опыта в украинской политике (то есть в "договорняках" и "кидалове"), можно рассматривать как "плюс", а не "минус".

Я в этом не уверен. Украинская политика ничем принципиально не отличается от политики любых других государств. И от политика, если он хочет быть эфеективным, требуется целый ряд вполне определенных навыков и личностых качеств. Которые развиваются исключительно в ходе занятия этой самой политикой.


Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #22192 : Січень 04, 2019, 19:25:25 »
Я в этом не уверен.
Так я ж тоже не уверен, я просто рассуждаю.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #22193 : Січень 04, 2019, 19:26:07 »
требуется целый ряд вполне определенных навыков и личностых качеств.
Эээээ. Я могу опять процитировать Бомарше )))

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Українська політика
« Reply #22194 : Січень 04, 2019, 19:28:12 »
Я бы даже сказал, что украинская политика это уровень для начинающих, по сравнению с развитыми странами. Там любого из наших деятелей съели бы с потрохами, еще на взлете.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Українська політика
« Reply #22195 : Січень 04, 2019, 19:30:57 »
Эээээ. Я могу опять процитировать Бомарше

При этом Бомарше был очень даже в курсе, что судьям надо заносить. И долго и упорно судился по поводу того, что он денег занес, а его прокатили. Афоризмы это прекрасно, но в реальной жизни все не так красиво, зачастую. Даже у их авторов.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34723
  • Karma: 16989
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #22196 : Січень 04, 2019, 19:34:52 »
Я бы даже сказал, что украинская политика это уровень для начинающих, по сравнению с развитыми странами. Там любого из наших деятелей съели бы с потрохами, еще на взлете.

I always tell the truth. Even when I lie.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Українська політика
« Reply #22197 : Січень 04, 2019, 19:39:49 »
А чо сразу Гитлер Трамп? Чувак не Спиноза, но и совсем не идиот. Хакнул систему так, что бедные республиканцы до сих пор не могут в себя прийти.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #22198 : Січень 04, 2019, 19:54:00 »
Афоризмы это прекрасно, но в реальной жизни все не так красиво, зачастую.
Ну с этим я и не спорю.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #22199 : Січень 04, 2019, 20:03:36 »
К геям быть толерантными это признак хорошего тона. А к религиозным людям относятся с хихи.
Ну ты сравнила :). Геи, вроде бы, особенность, на которую они не могут никак влиять. А религиозные могут быть, а могут не быть. А могут быть другими или не такими рьяными.
Это как это? Гей как бы может оставить свое гейство и создавать нормальную ячейку общества.  А религиозность - это как бы аксиома, не хочешь в ад попасть - будь религиозным.

То есть не все так однозначно. И толерантность - она во всем должна быть. То есть с нашей атеистской точки зрения я понимаю, что вся эта религиозна муть смотрится дико. Но тогда нечего пенять, что условные "они" не разделяют всю эту любовь к меньшинствам. Потому что с их точки зрения мужеложство - это дико. И если толерантность - это уважение ко всем точкам зрения, то надо искать компромисс, а не заявлять: религиозные, утритесь - сейчас будет гейпарад!!!  :smilie1:

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.