Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6486
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
.... когда экономикой взялись управлять силовики....
А это, разве, не называется хунтой?
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
При мысли о том, что кто-то может протестовать против центра для колясочников, у меня  :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:
Реально шатдаун мозга.
Да ладно. После закона Димы Яковлева этого уже ничему не удивляюсь.

P.S. А когда тяжело смотреть на колясочников - это нихера не эмпатия. Эмпатия - это когда понимаешь, как тяжело им смотреть на тебя.
Когда тяжело смотреть на инвалидов это следствие стабилизируещего отбора. Люди и дети всегда травят или в лучшем случае избегают непохожих. И у многих стайных животных то же самое. Однако культурой и воспитанием это как правило вполне подавляется к счастью. Ну и если под эмпатией понимать сугубо научное ее значение, то подсознательное и частью сознательное нежелание видеть инвалидов или увечья вполне с ней связано. Эмпатия изначально не сочувствие, а способность проецировать чувства другого человека на себя и понимать их. Почувствовать себя инвалидом мало кто желает. А вот сочувствие это уже производная эмпатии. Более сложная. У психопатов например вопреки широко распространенным заблуждениям с эмпатией все прекрасно - они прекрасно понимают чувства людей и легко ими манипулируют. А вот сочувствия в них нет вообще. Сочувствие и эмпатия это не одно и то же. Кстати, у многих отличных хирургов наблюдается определенный уклон в психопатический спектр - им руки заламывать и слезы по больному лить нельзя. Им оперировать нужно, причем сохраняя ледяное спокойствие и уверенность - сильное сочувствие этому не способствует.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6486
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Ну чувства то такое. Мне например на целующихся мужиков смотреть несколько стремно. Но это ж сугубо мои проблемы. И не мое дело вообще-то. Да и смотреть меня собственно никто не заставляет. Поэтому чувства это одно, а например активная гомофобия и требование запретить чего, что тебя не касается это уже совсем другое.
А ты бы стал официально протестовать, если в доме напротив вместо итальянского ресторана хотели открыть гей бар "Голубая Устрица"?
Ну, так - ничего не имея против геев, но понимая, что чувство стремности ты теперь будешь ощущать три раза в день и пять раз вечером  :sneaky:  :sneaky: :smilie5:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Rumor

  • Гість
Для того, чтобы было стыдно, их для начала надо перестать "понимать".
Как назло "понимающих" и "желающих заслушать обе стороны" троллей пока ещё навалом. Я помню вторую волну в фейсбуке по истории с Водяновой. Вторая была со "второй стороны" как раз.
Государство могло бы многое сделать, если бы хотело. Гос. программы поддержки образования социальных педагогов (или как они там в России называются), открытие реабилитационных и игровых центров, их показ по ящику, просвещение и помощь, одним словом. Я думаю, что при достаточных усилиях лет за десять очень многое можно было бы сделать. Но нет, Сирию по ящику показывать выгоднее.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Для того, чтобы было стыдно, их для начала надо перестать "понимать".
Как назло "понимающих" и "желающих заслушать обе стороны" троллей пока ещё навалом. Я помню вторую волну в фейсбуке по истории с Водяновой. Вторая была со "второй стороны" как раз.
Государство могло бы многое сделать, если бы хотело. Гос. программы поддержки образования социальных педагогов (или как они там в России называются), открытие реабилитационных и игровых центров, их показ по ящику, просвещение и помощь, одним словом. Я думаю, что при достаточных усилиях лет за десять очень многое можно было бы сделать. Но нет, Сирию по ящику показывать выгоднее.

Ага, так можно докатиться до предложений и остальным что нибудь сделать, больницы, там, игровые центры, ага. :sarcastic:

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Пиндосы спят и видят, как через китайский Самсунг прослушивать гопников магазинной рамкой для считывания кода! :grin:
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Я считаю, что очень большой вред социализации инвалидов нанесла книга "Повесть о настоящем человеке". Маресьев конечно был герой, причем такой он был не один, был еще Дуглас Бадер. Но вот посыл этой книги, это что инвалид должен героически преодолевать, а если он этого не делает, то он в общем и не достоин считаться человеком. Меня так воспитывали, меня так гоняли. пятьдесят приседаний каждый день, двадцать пять отжиманий, сорок выпадов на каждую ногу. Не хныкать, не жаловаться, потому что иначе ты не сможешь преодолеть бордюр, не сможешь подняться по лестнице. По лестнице без перил я так и не могла подниматься до тех пор, пока мне не подставили правильный диагноз и не поправили спину. Дело было в равновесии, а его не поправишь особо приседаниями. Но были же рядом со мной дети, которые могли обприседаться до чертиков в глазах и это ничего бы им не дало по объективным причинам. Но их чморили даже ЛФКашники, типа, не стараетесь, вот Маресьев!

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Способность сопереживать страдающему человеку, из которой следует желание помочь, хоть как-нибудь, ты путаешь с иррациональным страхом оказаться на месте этого человека.
Человек, сцуко, противоречив, и может испытывать и то, и другое.
А вообще мистер Бизон всё правильно написал.
« Останнє редагування: Жовтень 22, 2015, 11:20:20 від Гелла »

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
А если учесть, что нет никакой справедливости, то вообще. :(

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Способность сопереживать страдающему человеку, из которой следует желание помочь, хоть как-нибудь, ты путаешь с иррациональным страхом оказаться на месте этого человека.
Человек, сцуко, противоречив, и может испытывать и то, и другое.

И так сильно сопереживает, что идёт на митинг против.
Вот это пример троллинга, который меня уже достал.
Насрать, что они ещё теоретически могут чувствовать. Может, они ещё и в туалет хотят в тот же самый момент, и что? Что они делают-то, а?

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Извините, конечно, не смог удержаться. Нервным и впечатлительным под спойлер не лезть, там ОНО!
Cпойлер
Цитувати (виділене)
За последние годы мы уже привыкли, что российские дипломаты - наша радость и гордость. Лавров, Чуркин, Захарова...
Теперь пришел черед армии.
Люди, вы отдаете себе отчет, что это на картинке генералы? Эти подтянутые, умные, жесткие, с острым языком мужчины, на которых ладно сидит форма - генералы!
Россия всегда по праву гордилась своими солдатами и офицерами. Но с генералами было по разному. Особенно последние десятилетия.
И вот у нас снова генералы - белая кость.
Но я натурально заржал, прямо пирдуха! Прекрасно каждое слово!  :rofl:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14750
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Cпойлер
Цитувати (виділене)
За последние годы мы уже привыкли, что российские дипломаты - наша радость и гордость. Лавров, Чуркин, Захарова...
Теперь пришел черед армии.
:i_am_so_happy: :yahoo:

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
И вот у нас снова генералы - белая кость.
Правильно, кость. Все знают вместо чего.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Я считаю, что очень большой вред социализации инвалидов нанесла книга "Повесть о настоящем человеке". Маресьев конечно был герой, причем такой он был не один, был еще Дуглас Бадер. Но вот посыл этой книги, это что инвалид должен героически преодолевать, а если он этого не делает, то он в общем и не достоин считаться человеком. Меня так воспитывали, меня так гоняли. пятьдесят приседаний каждый день, двадцать пять отжиманий, сорок выпадов на каждую ногу. Не хныкать, не жаловаться, потому что иначе ты не сможешь преодолеть бордюр, не сможешь подняться по лестнице. По лестнице без перил я так и не могла подниматься до тех пор, пока мне не подставили правильный диагноз и не поправили спину. Дело было в равновесии, а его не поправишь особо приседаниями. Но были же рядом со мной дети, которые могли обприседаться до чертиков в глазах и это ничего бы им не дало по объективным причинам. Но их чморили даже ЛФКашники, типа, не стараетесь, вот Маресьев!
Книга не виновата. Книга как книга, продукт своего времени. Плохо то, что не было ничего, кроме нее. Была единственным доступным ориентиром и примером.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Вот это пример троллинга, который меня уже достал.
Да, конечно, это именно такой пример, дюша.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Извините, конечно, не смог удержаться. Нервным и впечатлительным под спойлер не лезть, там ОНО!
Cпойлер
Цитувати (виділене)
За последние годы мы уже привыкли, что российские дипломаты - наша радость и гордость. Лавров, Чуркин, Захарова...
Теперь пришел черед армии.
Люди, вы отдаете себе отчет, что это на картинке генералы? Эти подтянутые, умные, жесткие, с острым языком мужчины, на которых ладно сидит форма - генералы!
Россия всегда по праву гордилась своими солдатами и офицерами. Но с генералами было по разному. Особенно последние десятилетия.
И вот у нас снова генералы - белая кость.
Но я натурально заржал, прямо пирдуха! Прекрасно каждое слово!  :rofl:
А вот вам продолжение:

Cпойлер
Все-таки российский президент тонкий и высококвалифицированный психолог.

Сначала взорвал информационную бомбу с секретным визитом Асада в Москву, а потом позвонил лидерам Турции и Саудовской Аравии, чтобы снять у них истерику из-за новости и провести сеанс психотерапии, пообещав, что все будет хорошо.
Руку этого писателя ни с кем не перепутать.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
палимо танки з ночі до ранку

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Ну чувства то такое. Мне например на целующихся мужиков смотреть несколько стремно. Но это ж сугубо мои проблемы. И не мое дело вообще-то. Да и смотреть меня собственно никто не заставляет. Поэтому чувства это одно, а например активная гомофобия и требование запретить чего, что тебя не касается это уже совсем другое.
А ты бы стал официально протестовать, если в доме напротив вместо итальянского ресторана хотели открыть гей бар "Голубая Устрица"?
Ну, так - ничего не имея против геев, но понимая, что чувство стремности ты теперь будешь ощущать три раза в день и пять раз вечером  :sneaky:  :sneaky: :smilie5:
Не, не стал бы. Слишком уж я уважаю право людей заниматься своими делами если они явного вреда другим не наносят. К тому ж я не слышал, чтоб от поселившихся в районе геев недвижимость теряла цену. А рынок он такой - многое отражает.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
 :pray:
Цитувати (виділене)
"Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина установил новый рекорд — 89,9%. Показатель обновил предыдущий максимум, зафиксированный в июне 2015 года (в среднем за месяц — 89,1)", — говорится в сообщении ВЦИОМ.
Как отмечает ВЦИОМ, "столь высокий уровень одобрения работы президента России зафиксирован, в первую очередь, в связи с событиями в Сирии, авиаударами российской авиации по позициям террористов (эти события назвали главными за прошедшую неделю 26% респондентов)".

По данным ВЦИОМ, положительные оценки деятельности президента РФ уже более полутора лет находятся на уровне выше 80%.

"Рейтинг Путина начал расти весной 2014 года на фоне воссоединения Крыма и Севастополя с Россией: в марте 2014 года он составил в среднем 76,2, в апреле — 82,2, в мае — 86,2", — говорится в исследовании.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
"Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина установил новый рекорд — 89,9%.
У Чаушеску было 90% :sneaky:
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6486
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Извините, конечно, не смог удержаться. Нервным и впечатлительным под спойлер не лезть, там ОНО!
Значит так - я был когда-то странной игрушкой безымянной раньше был впечатлительным и нервным.
Но в марте прошлого года меня научили плавать бросив в глубокий конец бассейна. В ФЭРе. Давая искренние комплименты инеллекту.. Олега Царева. Ознакомясь с его внешностью и интеллектом в том самом интервью.
Т.е. я понимаю, что можно быть "за своих" - но не да такой степени, чтобы на совершенно черное говорить белое...ну, хотя бы красное.
Теперь меня ничем не испугать - ни харизматичным Путиным, ни мужественным байкером с косметичкой, ни кацапами с лампасами из белой кости.
Ну, значит у  них такое расширенное сознание. Я даже знаю от чего. Вот тут написано. Нервным и впечатлительным не читать  :grin:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6486
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Не, не стал бы. Слишком уж я уважаю право людей заниматься своими делами если они явного вреда другим не наносят. К тому ж я не слышал, чтоб от поселившихся в районе геев недвижимость теряла цену. А рынок он такой - многое отражает.
А я бы стал. Даже если бы стоимость моего дома повысилась от "Голубой Устрицы".
Есть вещи которые я хочу видеть, есть вещи, которые я хочу видеть как можно реже.
 
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Rumor

  • Гість
Вместо тысячи слов.
ФСБ займется пропагандой позитивных жизненных ценностей.
Мне очень вот это понравилось на рбк
Цитувати (виділене)
Законопроект предлагает несколько форм профилактического воздействия. Это профилактическая беседа, официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений,
Напомнило Улитку на Склоне:
Цитувати (виділене)
В связи с вышеизложенным предлагается в дальнейшем рассматривать    проявления    всякого    рода     случайностей незакономерными  и  противоречащими  идеалу организованности, а прикосновенность  к  случайностям  (пробабилитность)   --   как преступное  деяние,

Greta

  • Гість
Не, не стал бы. Слишком уж я уважаю право людей заниматься своими делами если они явного вреда другим не наносят. К тому ж я не слышал, чтоб от поселившихся в районе геев недвижимость теряла цену. А рынок он такой - многое отражает.
А я бы стал. Даже если бы стоимость моего дома повысилась от "Голубой Устрицы".
Есть вещи которые я хочу видеть, есть вещи, которые я хочу видеть как можно реже.
 
Как и та мадам, которая вышла протестовать..

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Извините.  :blush: Но сегодня день такой просто урожайный, давно туда не лазил, а там перл на перле! Опять ОНО (нервные, НЕ ХОДИТЕ!)
Cпойлер
Цитувати (виділене)
*************************
В министерстве обороны Швейцарии заявили, что швейцарский военный самолет F/A-18 приблизился к борту российской делегации, выполняя стандартную процедуру проверки, передает РИА «Новости».

Об этом заявил пресс-секретарь федерального департамента Швейцарии по обороне, гражданской безопасности и спорту Питер Миндер.

«Для нас это абсолютно нормальная акция. Это был F/A-18 (вооруженных сил. — «Газета.Ru») Швейцарии, вылетевший из Биля в 10.20. Он проверил номера российского самолета, направляющегося в Женеву. Это стандартная процедура, и никакой «опасной близости» не было», — сказал он.
****************************
Благодарите всех богов, что вы эту "стандартную процедуру" не в отношении российского борта №1 произвели, а то ваш 700-летний нейтралитет мог бы быстренько закончиться. Я даже предполагать не хочу, какие протоколы безопасности действуют в случае тени, намека на угрозу президентскому самолету.

Прямо страшно подумать! что Россия могла сделать с какой-то там Швейцарией!  :consul: Это ж кровь стынет в жилах! Россия же могла ПЕРЕСТАТЬ ПОКУПАТЬ ШВЕЙЦАРСКИЕ ЧАСЫ И ШОКОЛАДКИ!  :scare3: Швейцарцы прям облегченно вздохнули, обошлось!  :yahoo:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6486
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Прямо страшно подумать! что Россия могла сделать с какой-то там Швейцарией!  :consul: Это ж кровь стынет в жилах! Россия же могла ПЕРЕСТАТЬ ПОКУПАТЬ ШВЕЙЦАРСКИЕ ЧАСЫ
А это разве не было бы геноцидом против Пескова? ;)
Кстати, в Швейцарии серьезные люди всего мира хранят серьезные деньги. Помните, как быстро прилетели американские самолеты защищать нефтяной Кувейт?
Да и сами швейцарцы с обязательной военной службой и оружием в каждом доме совсем не беззубые пацифисты...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Кстати, в Швейцарии серьезные люди всего мира хранят серьезные деньги. Помните, как быстро прилетели американские самолеты защищать нефтяной Кувейт?
Да и сами швейцарцы с обязательной военной службой и оружием в каждом доме совсем не беззубые пацифисты...
Та да. Ну и плюс доехать туда героические российские десантники могут разве что на туристических автобусах, через Польшу и Германию, а там им будут так рады, так рады. Не, это имелось ввиду, шо Россия ж могла за такое поругательство и ядреной бонбой по наглым швейцарцам шибануть. Обошлось, повезло им.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9442
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Прямо страшно подумать! что Россия могла сделать с какой-то там Швейцарией! 
А вот швейцарцы небось бы и ебанули по российскому самолетику провоцирующему их корабль, если б у них был флот. :)
Тю, ля, а шо?

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
А вот швейцарцы небось бы и ебанули по российскому самолетику провоцирующему их корабль, если б у них был флот. :)
Сразу вспоминается наш человек, матрос швейцарского королевского флота.
Цитувати (виділене)
Приближалось 7 Ноября. Редактор вызвал Буша и сказал:
— Решено, Эрнст Леопольдович, поручить вам ответственное задание. Берете в секретариате пропуск. Едете в морской торговый порт. Беседуете с несколькими западными капитанами. Выбираете одного, наиболее лояльного к идеям социализма. Задаете ему какие-то вопросы. Добиваетесь более или менее подходящих ответов. Короче, берете у него интервью. Желательно, чтобы моряк поздравил нас с шестьдесят третьей годовщиной Октябрьской революции. Это не значит, что он должен выкрикивать политические лозунги. Вовсе нет. Достаточно сдержанного уважительного поздравления. Это все, что нам требуется. Ясно?
— Ясно, — ответил Буш.
— Причем нужен именно западный моряк. Швед, англичанин, норвежец, типичный представитель капиталистической системы. И тем не менее лояльный к советской власти.
— Найду, — заверил Буш, — такие люди попадаются. Помню, разговорился я в Хабаровске с одним матросом швейцарского королевского флота. Это был наш человек, все Ленина цитировал.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.