Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4110 : Червень 24, 2021, 09:38:01 »
Это от населения, а не от тех, кого разрешено прививать
От населения меньше у нас  почти 10 миллионов население и 5 миллионов полностью привитых. Не забываем, что почти 400 тысяч на вторую не пришли.
И еще - она такая высокая, так как предлагались плюшки
Все плюшки свелись по факту к  спортзалам и уже посреди вакцинации это  было понятно. На мой взгляд больше работали угрозы увольнения, но тоже ограниченно.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4111 : Червень 24, 2021, 09:39:19 »
Тебе много встречалось компьютеров, хабов, проводов и раутеров с поддержкой 10Gb?
Так они 10 пока и не предлагают, а 1 поддерживается уже давно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4112 : Червень 24, 2021, 09:42:29 »
Все плюшки свелись по факту к  спортзалам и уже посреди вакцинации это  было понятно. На мой взгляд больше работали угрозы увольнения, но тоже ограниченно.
Было две главные плюшки - отказ от карантина после пребывания рядом с зараженным и возможность поездок зарубеж (да, с тестами тоже можно было, но куда больше мороки). Их и намерены отобрать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4113 : Червень 24, 2021, 09:43:56 »
Тебе много встречалось компьютеров, хабов, проводов и раутеров с поддержкой 10Gb?
Так они 10 пока и не предлагают, а 1 поддерживается уже давно.
Про 1 разговоров нет (хотя реально, хорошо если 500Mb будет), но 2.5-то кому нужен?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4114 : Червень 24, 2021, 09:45:13 »
Да того же бы Гамзу взяли
А и захочет Гамзу это второй раз. И важный вопрос, а мы какую проблему решаем,  сделать жизнь в стране нормальной  или получить политические плюшки. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4115 : Червень 24, 2021, 09:47:56 »
Про 1 разговоров нет (хотя реально, хорошо если 500Mb будет), но 2.5-то кому нужен?
Сам же говоришь реально будет половина то есть по факту 1, а  один это не то чтобы очень много на семью с 3 детьми.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4116 : Червень 24, 2021, 10:09:31 »
Было две главные плюшки - отказ от карантина после пребывания рядом с зараженным и возможность поездок зарубеж
Отказ от карантина (и проверки), на мой взгляд был чисто политический рубильник для включения\выключения   режима "Победа" над вирусом. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4117 : Червень 24, 2021, 10:25:28 »
Про 1 разговоров нет (хотя реально, хорошо если 500Mb будет), но 2.5-то кому нужен?
Сам же говоришь реально будет половина то есть по факту 1, а  один это не то чтобы очень много на семью с 3 детьми.
Предположим, что у той семьи есть гигабайтная сетка и сервер с фильмами. Ей все равно будет недостаточно?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4118 : Червень 24, 2021, 10:56:02 »
Предположим, что у той семьи есть гигабайтная сетка и сервер с фильмами.
Гигабитная сеть есть у многих, а  вот сервера с фильмами нет и смотрят прямо из интернета.  И опять же всё сводится к вопросу:  "Если за разумные деньги то почему нет?"

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4119 : Червень 24, 2021, 11:35:56 »
Я бы не относился так сурово. Страх и промывка мозгов - вещи давно отрепетированные и эффективные.
Ой, да ладно. Вон, от 30 до 40 процентов взрослого населения смогло, ну ладно вычтем арабов и досов, у этих свои приколы, всё равно достаточно много народа остаётся. Мы ж не говорим тут о забитых крестьянах у которых доступа к инфе нет. Все ж такие с высшим образованием, думающие и т.д. А ведут себя как бараны.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4120 : Червень 24, 2021, 11:46:30 »
Предположим, что у той семьи есть гигабайтная сетка и сервер с фильмами.
Гигабитная сеть есть у многих, а  вот сервера с фильмами нет и смотрят прямо из интернета.
Вопрос другой - если им хватает гигабайтной сетки дома (мне, например, хватает с избытком), то на хрена им больше из интернета? Плюс - зная немало израильтян и их познаний в сетях - так они вообще не проводной, а беспроводной пользуются, что резко понижает скорость, особенно в многоквартирных зданиях и при работе всяких электроприборов.
Цитувати (виділене)
И опять же всё сводится к вопросу:  "Если за разумные деньги то почему нет?"
Вопрос в надобности.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4121 : Червень 24, 2021, 11:55:55 »
Других писателей у меня для вас нет.  Опять проблема кадров, ну нету у них там золотого запаса ценных специалистов,  а есть только эти. А эти берут на работу других таких же и так много поколений.
Да есть. Гамзо конечно после того как бегал после заседания валерьянку пить не пойдёт, но было достаточно директоров больниц или просто крупных специалистов которые прямым текстом говорили что мисрад бриют занимается опасной антинаучной ересью. В газетах на первых страницах это конечно не печатали но такие заявления проскакивали.
Тут дело мне кажется в другом. Вроде как прошлый курс вирус победил и если делать резкий смен курса и что то там опять начнется так оппозиция не упустит поплясать на костях. А коалиция у нас так себе и возможность выборов разумеется ни у кого из головы не выходит.
На самом деле это всё грустно. Вопрос о штамме вируса который устойчив к вакцине всегда стоял когда а не если. Поэтому я очень хотел чтобы Биби убрали, потому что там понятно что начнётся. Но пока что никаких изменений не вижу. Беннет конечно в свое время набрал голосов именно на том что громил коронавирусную политику пр-ва но кто зй это сейчас помнит? Рыбки чёртовы.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4122 : Червень 24, 2021, 11:56:30 »
Я бы не относился так сурово. Страх и промывка мозгов - вещи давно отрепетированные и эффективные.
Ой, да ладно. Вон, от 30 до 40 процентов взрослого населения смогло, ну ладно вычтем арабов и досов, у этих свои приколы, всё равно достаточно много народа остаётся. Мы ж не говорим тут о забитых крестьянах у которых доступа к инфе нет. Все ж такие с высшим образованием, думающие и т.д. А ведут себя как бараны.
Да, блин, вирус - он все-таки действительно есть и вакцинация (пока что) действительно помогает (о дальнейших возможных последствиях не говорим - сейчас бы быть живу). Плюс еще всякие истории - как "мой двоюродный брат, 30 лет, отличный спортсмен, не пил, не курил, вес в норме, пошел в супермаркет и через три недели умер, прохрипев перед смертью - Люди, будьте бдительны, носите маски, соблюдайте дистанцию и вакцинируйтесь при первой возможности!"
Но когда на мой SUV смотрят, как партизаны на немецкий T-3, и спрашивают, почему я не купил электромобиль, не переживая о природе, которая все больше нагревается - я чувствую именно тот страх и промывку мозгов.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4123 : Червень 24, 2021, 12:00:39 »
На самом деле это всё грустно. Вопрос о штамме вируса который устойчив к вакцине всегда стоял когда а не если. Поэтому я очень хотел чтобы Биби убрали, потому что там понятно что начнётся. Но пока что никаких изменений не вижу. Беннет конечно в свое время набрал голосов именно на том что громил коронавирусную политику пр-ва но кто зй это сейчас помнит? Рыбки чёртовы.
Извини, но Беннет громил коронавирусную политику с позиции - мало и плохо делали, слишком много лакун и дыр оставалось. В чем он, конечно, был прав, со своей точки зрения, но от ковидиссидентства это весьма далеко, точнее даже - в противоположную сторону.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4124 : Червень 24, 2021, 12:09:48 »
Извини, но Беннет громил коронавирусную политику с позиции - мало и плохо делали, слишком много лакун и дыр оставалось.
Да, он упирал на это, но реё и на то что вместо того чтобы закрывать эти дыры, объявляют карантин на всю страну и это гробит население.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4125 : Червень 24, 2021, 12:24:05 »
но было достаточно директоров больниц или просто крупных специалистов которые прямым текстом говорили что мисрад бриют занимается опасной антинаучной ересью.
И что один дон Кихот сделает с системой которая вполне сознательно занимается антинаучной ересью. Причём судя по некоторым оговоркам чиновники Минздрава прекрасно понимают, чего они делают.   А вот почему они это делают, без ударения в "теории заговоров"  у меня объяснить не получается.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4126 : Червень 24, 2021, 12:24:16 »
Да, блин, вирус - он все-таки действительно есть и вакцинация (пока что) действительно помогает (о дальнейших возможных последствиях не говорим - сейчас бы быть живу). Плюс еще всякие истории - как "мой двоюродный брат, 30 лет, отличный спортсмен, не пил, не курил, вес в норме, пошел в супермаркет и через три недели умер, прохрипев перед смертью - Люди, будьте бдительны, носите маски, соблюдайте дистанцию и вакцинируйтесь при первой возможности!"
Ну конечно есть и что дальше? Это я сейчас не с тобой спорю а со свидетелями св. карантина. А вот меня почему то все эти истории про знакомых спортсменов совершенно не трогают. Потому что я сразу задаюсь вопросом а сколько таких спортсменов на долю населения и начинаю считать шансы. И как видно по статистике не только меня. А вот кого трогают так бараны и есть. Невзирая на высшее образование. Где статистические методы немного учат.
Цитувати (виділене)
Но когда на мой SUV смотрят, как партизаны на немецкий T-3, и спрашивают, почему я не купил электромобиль, не переживая о природе, которая все больше нагревается - я чувствую именно тот страх и промывку мозгов.
Тут на самом деле сложнее. И в геологии надо немного разбираться и в энергетике и вообщ в экономике. Мне просто не нравится когда идеологически внедряют что то не слишком конкурентоспособное. Поэтому я сразу начинаю сомневаться. Не все так думают.
Ну уже не говоря про то что навязывать кому то какую машину ему покупать это совок какой то но вот многие думают что так и надо.
Я кстати не знаю с чем это связано, но вот в прошлый выходной были в Эйлате, бассейны открытые в гостинице были холоднющие. А уже конец июня.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4127 : Червень 24, 2021, 12:26:16 »
Но когда на мой SUV смотрят, как партизаны на немецкий T-3, и спрашивают, почему я не купил электромобиль, не переживая о природе, которая все больше нагревается
Когда начнут интересоваться:  "Почему у тебя дети есть ведь каждый ребёнок он хуже машины",  вот тогда хватай мешки вокзал уходит.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4128 : Червень 24, 2021, 12:29:44 »
И что один дон Кихот сделает с системой которая вполне сознательно занимается антинаучной ересью. Причём судя по некоторым оговоркам чиновники Минздрава прекрасно понимают, чего они делают.   А вот почему они это делают, без ударения в "теории заговоров"  у меня объяснить не получается.
Один не сделает ничего а вот если вместе с ним поменять ещё и его заместителей и директоров отделов так может и да. На не слишком высоких постах то там наверняка либо просто на жопе сидят либо карьеру делают поэтому никто решения начальства саботировать не станет.
В чём может быть теория заговора? Идеи ооновского экономического форума которые свили себе гнездо в минздраве Израиля? Чего то слабо верится.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4129 : Червень 24, 2021, 12:30:58 »
Когда начнут интересоваться:  "Почему у тебя дети есть ведь каждый ребёнок он хуже машины",  вот тогда хватай мешки вокзал уходит.
Куда? До нас эти веяния если и доходят так последними. А в цивилизованном мире уже начали.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4130 : Червень 24, 2021, 12:32:35 »
Потому что я сразу задаюсь вопросом а сколько таких спортсменов на долю населения и начинаю считать шансы. И
Ага, я как-то посчитал шансы для меня (пол, возраст, все дела) так выяснилось, что шансы у меня хорошо лучше  чем попасть под машину, для тех же вводных.  Но с другой стороны я уже несколько раз видел как кассирши в магазине на калькуляторе считали сдачу с десяти шекелей при счёте 4.80.   

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4131 : Червень 24, 2021, 12:45:08 »
Но когда на мой SUV смотрят, как партизаны на немецкий T-3, и спрашивают, почему я не купил электромобиль, не переживая о природе, которая все больше нагревается
Когда начнут интересоваться:  "Почему у тебя дети есть ведь каждый ребёнок он хуже машины",  вот тогда хватай мешки вокзал уходит.
Не, про детей не спросят - это святое.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4132 : Червень 24, 2021, 12:46:06 »
Потому что я сразу задаюсь вопросом а сколько таких спортсменов на долю населения и начинаю считать шансы. И
Ага, я как-то посчитал шансы для меня (пол, возраст, все дела) так выяснилось, что шансы у меня хорошо лучше  чем попасть под машину, для тех же вводных.  Но с другой стороны я уже несколько раз видел как кассирши в магазине на калькуляторе считали сдачу с десяти шекелей при счёте 4.80.   
Кстати, заметь, что статистику умерших и тяжело болевших по возрасту старательно прячут.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4133 : Червень 24, 2021, 12:47:26 »
Извини, но Беннет громил коронавирусную политику с позиции - мало и плохо делали, слишком много лакун и дыр оставалось.
Да, он упирал на это, но реё и на то что вместо того чтобы закрывать эти дыры, объявляют карантин на всю страну и это гробит население.
Ну, вот начнет вводить локдаун - тогда вспомним...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4134 : Червень 24, 2021, 12:52:34 »
В чём может быть теория заговора? Идеи ооновского экономического форума которые свили себе гнездо в минздраве Израиля? Чего то слабо верится.
Это тот самый популизм. Они обосрались буквально во всем, кроме требования все более жестких мер. И чувствуют себя прекрасно - ах, вы не хотите, чтобы люди сидели по домам и питались армейскими пайками (бля, на сколько бы этих пайков хватило?) - ну-с, сами и виноваты, мы предлагали...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4135 : Червень 24, 2021, 12:56:31 »
До нас эти веяния если и доходят так последними.
Они уже здесь,  прямо тут выше есть ссылка на статью из газеты для думающих людей  именно с этой идеей. А это газета  рупор одной из правящих партий.  Так что всё несколько ближе чем нам хотелось бы.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4136 : Червень 24, 2021, 13:00:29 »
Ну конечно есть и что дальше? Это я сейчас не с тобой спорю а со свидетелями св. карантина. А вот меня почему то все эти истории про знакомых спортсменов совершенно не трогают. Потому что я сразу задаюсь вопросом а сколько таких спортсменов на долю населения и начинаю считать шансы. И как видно по статистике не только меня. А вот кого трогают так бараны и есть. Невзирая на высшее образование. Где статистические методы немного учат.
Спортсменов приводят, как образец - если уж он умер, то как тебе выжить? Страху нагнать. Для многих - хорошо работает.
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Но когда на мой SUV смотрят, как партизаны на немецкий T-3, и спрашивают, почему я не купил электромобиль, не переживая о природе, которая все больше нагревается - я чувствую именно тот страх и промывку мозгов.
Тут на самом деле сложнее. И в геологии надо немного разбираться и в энергетике и вообщ в экономике. Мне просто не нравится когда идеологически внедряют что то не слишком конкурентоспособное. Поэтому я сразу начинаю сомневаться. Не все так думают.
Понятно, что не все. Но на меня так смотрели технари - вот, что странное.
Цитувати (виділене)
Ну уже не говоря про то что навязывать кому то какую машину ему покупать это совок какой то но вот многие думают что так и надо.
А это - новый тренд. Надо не только самому проникнуться, но и других просвещать.
Цитувати (виділене)
Я кстати не знаю с чем это связано, но вот в прошлый выходной были в Эйлате, бассейны открытые в гостинице были холоднющие. А уже конец июня.
Реально, сейчас сезон "жара-песец-какой-то" сдвинулся. В прошлом году он тоже настал где-то в середине июля (раньше начинался с последней трети июня), зато длился до ноября.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4137 : Червень 24, 2021, 13:02:11 »
Они уже здесь,  прямо тут выше есть ссылка на статью из газеты для думающих людей  именно с этой идеей. А это газета  рупор одной из правящих партий.  Так что всё несколько ближе чем нам хотелось бы.
Да, ладно, сейчас началась еще мода геев снабжать суррогатными детьми. Так что детей будет еще больше.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4138 : Червень 24, 2021, 13:05:02 »
В чём может быть теория заговора?
Подводные лодки за взятки у нас вполне себе покупались, хотя такого и быть не могло.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #4139 : Червень 24, 2021, 13:13:10 »
Да, ладно, сейчас началась еще мода геев снабжать суррогатными детьми.
Много стран лавочку эту уже прикрыло,  да и в любом случае мало.

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.