Автор Тема: Пузата хата
 

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #90 : Червень 08, 2015, 23:27:10 »
А если в мультиварке? Сначала на выпечку, а потом на тушение и на работу можно уходить.
Да примерно то же самое получается. Я ставлю на медленную варку, у меня выпечки нет.

Так даже проще, не надо ждать пока "выпечка" пройдет! Спасибо, буду побовать.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Пузата хата
« Reply #91 : Червень 09, 2015, 16:19:13 »
Люблю я суши. Готовые покупать дорого, самому готовить долго. Купил сегодня слабо-слабо солёную сёмгу, имбирь, васаби. Сварил рис, соевый соус в холодильнике был. Взял палочки и съел "суши" в разобранном виде. По вкусу разницы не заметил.
P.S. Надо попробовать таким макаром местную северную рыбу. Судя по тому, что маринованный имбирь продаётся в любой лавке, местные так и делают.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #92 : Червень 09, 2015, 21:08:14 »
Люблю я суши. Готовые покупать дорого, самому готовить долго. Купил сегодня слабо-слабо солёную сёмгу, имбирь, васаби. Сварил рис, соевый соус в холодильнике был. Взял палочки и съел "суши" в разобранном виде. По вкусу разницы не заметил.
P.S. Надо попробовать таким макаром местную северную рыбу. Судя по тому, что маринованный имбирь продаётся в любой лавке, местные так и делают.

Васаби ещё надо но хрен тоже пойдёт :)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Пузата хата
« Reply #93 : Червень 09, 2015, 21:24:15 »
Между прочим, по степени активности, Тощая хата кроет Пузатую как бык овцу. Как-то это неправильно :).
Кому-нибудь нужен рецепт правильного борща самолучших американских маффинов? Вкусно, не оторваться.
The best is yet to come.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3679
  • Karma: 2639
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #94 : Червень 09, 2015, 21:29:54 »
Между прочим, по степени активности, Тощая хата кроет Пузатую как бык овцу. Как-то это неправильно :).
Кому-нибудь нужен рецепт правильного борща самолучших американских маффинов? Вкусно, не оторваться.
Таки да!
Tоже худею, но при этом ем даже маффины.  :grin:

А я потрясающую скумбрию на днях готовила... :f1:
« Останнє редагування: Червень 09, 2015, 21:32:55 від Otrawa »

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Пузата хата
« Reply #95 : Червень 09, 2015, 22:18:56 »
Маффины с черникой/голубикой
(12-20 штук, в зависимости от размера формы для выпечки)

2 ст. муки, 2 ст. ягод, 1 ст. сахара, 0.5 ст. молока, 0.5 ст. растопленного сливочного масла, 2 яйца, 2 ч. ложки пекарского порошка, 1 ч. ложка ванильного экстракта, 1/4 ч. ложки соли.

Взбиваем в миске, добавляя по очереди: масло, сахар, яйца, ваниль, пекарский порошок, соль, половину муки, половину молока, вторую половину муки, вторую половину молока. Добавляем в тесто ягоды и аккуратно перемешиваем.
Разогреваем духовку до 180*С. Вкладываем в форму для выпечки
Cпойлер
бумажные вкладыши
Cпойлер
.
Заполняем выемки тестом, приблизительно до половины. (Можно слегка присыпать сахаром сверху).
Выпекаем 20-25 минут. Готовые маффины должны быть золотистого цвета и слегка пружинить под пальцем при нажатии.
Вуаля :)

Готовый продукт выглядит так
Cпойлер
(фото не моё, печь я могу, а фотографировать - увы)
« Останнє редагування: Червень 09, 2015, 22:45:00 від May Day »
The best is yet to come.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Пузата хата
« Reply #96 : Червень 09, 2015, 22:30:34 »
Ах, хорошо  :pray:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Пузата хата
« Reply #97 : Червень 09, 2015, 22:33:49 »
Если слегка-слегка обжарить на пол-ложки масла молодой лук, морковку, потом туда засыпать куриной печенки, немного обжарить все вместе, чтобы печенку не перетушить, а потом сверху влить чуть сливок (10%), и посыпать зеленым луком и кинзой (много!), то получается обалдеть как вкусно. Особенно если на гарнир тазик капустно-огуречного салата.  :girl_dance:
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3679
  • Karma: 2639
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #98 : Червень 09, 2015, 23:13:39 »
Маффины с черникой/голубикой
О, у меня очень похожий рецепт, я еще еще на прошлом форуме писала. Вкусные!

Фото очень аппетитонагонятельное, красивые маффины у тебя! Скажи, пожалуйста, а ягода в сыром виде внутри белая, или темная?

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Пузата хата
« Reply #99 : Червень 09, 2015, 23:25:43 »
Скажи, пожалуйста, а ягода в сыром виде внутри белая, или темная?
Зеленая :)
Бело-розово-зеленоватая, на самом деле. Мне кажется, что с традиционной (темной внутри) европейской черникой тоже будет хорошо.
The best is yet to come.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Пузата хата
« Reply #100 : Червень 09, 2015, 23:57:38 »
О, у меня очень похожий рецепт, я еще еще на прошлом форуме писала. Вкусные!
Я по твоему рецепту только и готовлю с тех пор.  :give_rose:
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: Пузата хата
« Reply #101 : Червень 10, 2015, 00:25:45 »
Я смотрю, народ в "Тощей хате" потусил и прибежал сюда за вкусненьким.  :sarcastic:

Offline тильда

  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Karma: 130
  • Стать: Жіноча
  • Рф
Re: Пузата хата
« Reply #102 : Червень 10, 2015, 00:57:06 »
О, у меня очень похожий рецепт, я еще еще на прошлом форуме писала. Вкусные!
Я по твоему рецепту только и готовлю с тех пор.  :give_rose:
И я.
Надо бы его сюда принести, чтобы не потерялся.

"Морженое" из банана сделали. Понравилось. Если сверху щепотку какао насыпать, то ваще!

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3679
  • Karma: 2639
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #103 : Червень 10, 2015, 10:14:42 »
Зеленая :)
Бело-розово-зеленоватая, на самом деле. Мне кажется, что с традиционной (темной внутри) европейской черникой тоже будет хорошо.
Ага, понятно. У нас черника внутри белая, но это вроде бы как американский сорт. Замороженная-та другая, мельче, и внутри похожа на ту, что ты описала. Я как раз раздумываю, из какой лучше получится печенье.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3679
  • Karma: 2639
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #104 : Червень 10, 2015, 10:19:48 »
Я по твоему рецепту только и готовлю с тех пор.  :give_rose:
А я теперь по рецепту Камеи, с растительным маслом. Они такие вкусные, что уже стали частым гостем на нашем столе. :-)

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3679
  • Karma: 2639
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #105 : Червень 10, 2015, 10:37:56 »
Я обязательно буду печь такой хлеб еще. В следующий раз добавлю розовый перец, возможно, другие травы, а муку возьму цельнозерновую полбяную, сливочное масло заменю оливковым, и сложу тесто немного иначе.
Даю отчет по хлебу. На этот раз пекла с полбяной мукой, немного изменила состав начинки, и сложила "петельками". Полуичилось еще вкуснее. Горячо рекомендую.
На фото уже изрядно объеденный с обеих сторон кусок хлеба.
Cпойлер
Тесто:
300 гр. цельнозерновой полбяной муки
200 гр. цельнозерновой пшеничной муки
7 гр. сухих дрожжей
Соль 1 ч. л.
Сахар 1 ст. л.
30 гр. оливкового масла
250 гр. воды
50 гр. молока
2 дольки чеснока, пропущенных через чеснокодавилку


Начинка:
40 гр. оливкового масла
1 ст.л. рубленного шнитт лука
1 ст.л. листочков тимьяна
1 стл.л. рубленных листьев базилика
5-6 долек чеснока, пропущенных через чеснокодавилку
соль
перец
хлопья чили
20 гр. сушеных томатов
30 гр. грецких орехов

100 гр. пармезана


Дрожжи вместе с сахаром растворить в воде с молоком и оставить на 5-10 минут. Муку смешать с солью и чесноком, прибавить дрожжи с водой и сахаром, затем масло и замесить эластичное тесто. Выложить его в миску, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на час, пока оно не увеличится в два раза.

Сыр мелко порубить. Орехи поджарить на сухой сковороде. Все компоненты, кроме сыра, измельчить в блендере, заправить солью, перцем и хлопьями чили.

Тесто раскатать в пласт размером примерно 40х50 см., намазать на него масло с травами и чесноком, посыпать пармезаном, затем разрезать на полосы, уложить одну на другую, разрезать на прямоугольники, каждый сложить пополам, уложить торцом в форму, наподобие зигзага. Выпекать примерно час при 175 градусах.





Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #106 : Червень 10, 2015, 12:01:41 »
Я по твоему рецепту только и готовлю с тех пор.  :give_rose:
А я теперь по рецепту Камеи, с растительным маслом. Они такие вкусные, что уже стали частым гостем на нашем столе. :-)

Спасибо Otrawa, а можно попросить рецепт от Камеи на всякий случай? А масло какое растительное лучше всего подойдет?

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3679
  • Karma: 2639
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #107 : Червень 10, 2015, 15:16:05 »
рецепт от Камеи на всякий случай? А масло какое растительное лучше всего подойдет?
Вот он. На данный момент это самые вкусные маффины для меня.  :)
http://albina-zaripova.livejournal.com/53116.html

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #108 : Червень 10, 2015, 16:18:00 »
рецепт от Камеи на всякий случай? А масло какое растительное лучше всего подойдет?
Вот он. На данный момент это самые вкусные маффины для меня.  :)
http://albina-zaripova.livejournal.com/53116.html

Спасибо! Попробую. А я обычно маффины пеку смешивая масло, тёмный сахар или варёную гущенку, кефир/йогурт, какао и блинную муку. Детям нравится. А вот y людей бывают такие разные вкусы. Вроде пишут на Пинтерест, что этот торт самый вкуснейший. Огромное количество лайков. Торт печётся из какао, яиц, яблочного соуса, муки и разрыхлителя ну и сахара конечно. Ни мне ни детям не понравилось. Торт вышел воздушно-влажным но на вкус не то.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3679
  • Karma: 2639
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #109 : Червень 10, 2015, 22:26:46 »
А вот y людей бывают такие разные вкусы. Вроде пишут на Пинтерест, что этот торт самый вкуснейший. Огромное количество лайков. Торт печётся из какао, яиц, яблочного соуса, муки и разрыхлителя ну и сахара конечно. Ни мне ни детям не понравилось. Торт вышел воздушно-влажным но на вкус не то.
По тортам я редко с кем совпадаю, я уже и не реагирую на тортовые дифирамбы. Заметила, что очень популярны торты с масляными и сливочными кремами, а я такое не тогось.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Пузата хата
« Reply #110 : Червень 10, 2015, 22:28:33 »
А какие ты любишь?
Я маслянные тоже не того.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3679
  • Karma: 2639
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #111 : Червень 10, 2015, 22:47:15 »
Никакие Мне нравятся творожные и фруктовые (фруктовое пюре+йогурт+желатин). И еще есть крем, который мне по вкусу (у меня блэкаут, как такого рода крем называется): там заваривается молоко с мукой, а потом прибавляется взбитое с сахарной пудрой масло (но его пропорционально не много и оно не доминирует во вкусе). Это почти единственный вариант крема с маслом, который я одобряю. Он к тому же очень вариативный, можно добавлять ягодное пюре, частично им заменяя масло. А, и еще один с маслом крем мне понравился, пекла мужу на ДР: там одна часть масла+2 части облепихового конфитюра+сахарная пудра и лимонный сок.
А ты какие любишь?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Пузата хата
« Reply #112 : Червень 10, 2015, 23:06:51 »
А ты какие любишь?
Я люблю все с орехами  :(
А ты Павлову не делала? У меня в последнее время идея фикс.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3679
  • Karma: 2639
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #113 : Червень 11, 2015, 09:54:05 »
Я люблю все с орехами  :(
А ты Павлову не делала? У меня в последнее время идея фикс.
Я только недавно поняла, что я орехи люблю! Пагубная любовь, но прекраааасная. )))
Как раз вот делаю впервые веганское мороженое (я не веган, просто интересно попробовать) с ореховым муссом, черникой, лаймовым соком и сиропом агавы (можно медом заменить). Еще до заморозки попробовала, вкууусно. Любопытно, что в итоге получится. Если тебе интересно, подмигни, напишу рецепт и мороженого и орехового мусса. Это все делается очень просто.
А Павлову не пекла, не мое это, но торт очень эффектный и красивый. :-)
« Останнє редагування: Червень 11, 2015, 09:55:49 від Otrawa »

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Пузата хата
« Reply #114 : Червень 11, 2015, 10:20:46 »
Как раз вот делаю впервые веганское мороженое (я не веган, просто интересно попробовать) с ореховым муссом, черникой, лаймовым соком и сиропом агавы (можно медом заменить). Еще до заморозки попробовала, вкууусно. Любопытно, что в итоге получится. Если тебе интересно, подмигни, напишу рецепт и мороженого и орехового мусса. Это все делается очень просто.
Хочу-хочу, уже описание звучит как музыка :)
палимо танки з ночі до ранку

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3679
  • Karma: 2639
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #115 : Червень 11, 2015, 14:58:22 »
Хочу-хочу, уже описание звучит как музыка :)
Про мороженое позже, оно в морозилке застывает, я еще не пробовала, но думаю, оно классное.  А с ореховыми муссами все просто:
Мусс из кешью

200 гр. орехов кешью поджарить на противне в течение 20 минут при 130 градусах. Дать орехам остыть и поместить в измельчитель (важно соблюдать правила пользования прибором, чтобы не сжечь мотор. И еще нужно не перегреть сами орехи, чтобы масло не отделилось). В несколько приемов превратить в пюреобразную пасту. По консистенции она напоминает арахисовое масло. Можно мазать на хлеб, можно использовать для выпечки, делать на основе такого мусcа кремы. Можно добавить сахар,сахарный сироп,кленовый сироп, молоко, сгущенное молоко, растительное нейтральное масло, шоколад, какао, ваниль, корицу. Разумеется, не все сразу. :-)

Мусс из лесных орехов

Самый вкусный из опробованных. Пахнет умопомрачительно.
Делается так же легко и просто как мусс из кешью. На данный момент это мой фаворит среди ореховых муссов (миндальный и кешью, правда, тоже хороши). Нужно поджарить орехи в течение 25-30 минут при 130-150 градусах. Дать орехам остыть и поместить в измельчитель (важно соблюдать правила пользования прибором, чтобы не сжечь мотор. И еще нужно не перегреть сами орехи, чтобы масло не отделилось). В несколько приемов превратить в пюреобразную пасту. К этому пюре можно добавить сахар/сироп/мед, молоко/сгущенку/сливки и какао/шоколад, получится домашняя Нутелла, во сто крат лучше магазинной. Можно использовать мусс для соусов к мясу, или добавлять в мороженое. В общем, вещь нужная, хотя и не диетическая.

Мусс из миндаля делается так же как и предыдущие, только миндаль нужно предварительно бланшировать и замочить на ночь.
« Останнє редагування: Червень 11, 2015, 15:07:15 від Otrawa »

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3679
  • Karma: 2639
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #116 : Червень 11, 2015, 20:09:30 »
А-ля мороженое из черники

Ну, вообще-то, на мой взгляд, это не мороженое, конечно, но тоже очень вкусная штука.
300 гр. мороженой черники (можно и свежую взять)
50 гр. миндального муcса (из кешью тоже подошел бы, и даже из фундука, думаю, вполне вписался бы, не смотря на более яркий вкус)
50 гр. сирпа агавы (вполне заменям жидким медом из акации)
40 гр. лайма (можно и лимонный сок использовать)
Все компоненты измельчить в блендере, получившуюся массу выложить в контейнер и отправить в морозилку на три часа. Каждые 30 минут перемешивать.

Вся это тянет на 700 калорий. Разделив на 4 вполне приличные порции, получаем порцию в 175 калорий. Вполне себе позволительнo. По вкусу в меру сладкий (обычное мороженое слаще, так что кто любит  более сладкое, рекомендую полить ягодным сиропом), ароматный, благодаря орехам и лайму, с приятной кислинкой десерт.
« Останнє редагування: Червень 11, 2015, 20:13:29 від Otrawa »

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Пузата хата
« Reply #117 : Червень 11, 2015, 20:12:35 »
Боже, как хорошо, что я поела до того, ябумер.
А вам удается съедать мусс не сразу? И если да, то как?
палимо танки з ночі до ранку

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3679
  • Karma: 2639
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #118 : Червень 11, 2015, 20:17:07 »
Ребенок такое не ест, муж тоже не любитель. У нас даже Нутелла редкий гость, и часто портится, потому что не съедаем. Мне нравятся эти муссы не голяком, а чтоб туда еще чего-то из вышеперечисленного примешать. Я использую в выпечке и соусах. А вообще для любителя орехов это, конечно, адское искушение.

Вот в этом псевдомороженом как раз присутствует миндальный мусс. Очень интересный вкус получается. И орехи чувствуются, и ягода, причем орехи не забивают вкус черники, они как-то вместе звучат, очень даже гармонично.
Печенье из ореховых муссов очумительное!

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Пузата хата
« Reply #119 : Червень 11, 2015, 20:18:44 »
И хочу сделать, и боюсь :sarcastic:
Я как-то на нервной почве сточила банку арахисового масла, а тут...
палимо танки з ночі до ранку

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.