Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline Cha-O-Ha

  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Karma: 120
  • Стать: Чоловіча
  • Ahoy
Re: Украинская политика
« Reply #18810 : Серпень 02, 2015, 13:47:32 »
что Азов - это ВСУ.
"Азов" - це МВД.
Rum is the power, Rum is the key, Rum is the thing that will set us free

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18811 : Серпень 02, 2015, 13:48:38 »
что Азов - это ВСУ.
"Азов" - це МВД.
Ты отстал от жизни. Азов - ВСУ.

Offline Cha-O-Ha

  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Karma: 120
  • Стать: Чоловіча
  • Ahoy
Re: Украинская политика
« Reply #18812 : Серпень 02, 2015, 13:50:38 »
Ты отстал от жизни. Азов - ВСУ.
Задрав ти своїм тупим тролінгом. Давай пруфи й не тринди.
Наприклад хоч такий.
Rum is the power, Rum is the key, Rum is the thing that will set us free

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18813 : Серпень 02, 2015, 14:03:27 »
Задрав ти своїм тупим тролінгом.
Вижу  тупой троллинг в противоставлении ВСУ и НГУ. Одни и те же ЗСУ. А формально ты прав, можно ещё сапоги и шнурки противоставлять.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Украинская политика
« Reply #18814 : Серпень 02, 2015, 14:12:19 »
Моя бабушка со своей сестрой друг с другом всегда говорили по-украински. Но на людях никогда. Потому что как же можно, одна уважаемый известный врач, невролог-нейрохиругрг, кандидат наук, другая профессор в университете, доктор наук. Чтобы не подумали не дай бог, что они из села. Хотя они на самом деле из села. Я спросила как-то у них, мне вот так объяснили.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Razminka

  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Karma: 238
  • Стать: Жіноча
  • Киев
Re: Украинская политика
« Reply #18815 : Серпень 02, 2015, 14:17:31 »
Мне рассказы "все життя мав приховувати своє українство" и "вихователька била по губах діточок" живо напомнили рассказы о бандеровцах, отрезающих русский язык. Возможно, я не права. Ужасно жаль, если такое где-то происходило на самом деле.
Не могла пройти мимо. Тоже живу в Киве сколько себя помню, в моем садике в группе били детей по губам за украинский, потом в тот же садик ходила сестра - другая воспитательница, при мне по губам не била (стеснялась?), но окрикивала "как разговариваешь?". Ощущение, что украинский язык - это село было всегда в школе, украиноязычных дразнили и относились свысока. Не знаю как остальные одноклассники, а у меня отношение поменялось как раз после школы, когда в университете на факультете кибернетики масса народу говорила на украинском и была в разы умнее и образованнее меня. Разрыв шаблона был - огогошеньки. Так что девушку может и заносит, но только в том, что сейчас уже приелись такие каминауты, полтора года назад было бы в самый раз.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украинская политика
« Reply #18816 : Серпень 02, 2015, 14:22:18 »
смотреть с 5 минуты

I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #18817 : Серпень 02, 2015, 14:22:40 »
Посмотрел на фотографии вымирающего села на Закарпатье - оно выглядит веселее, чем невымирающие села в центре Украины, и значительно симпатичнее, чем хорошие российские деревни.
стагнация, домики такими были еще лет 30 назад (и раньше). Ощущение, что как Брежнев запустил "застой", так из него и не выходили. Из прогресса появились только спутниковые тарелки на домах.

Ну а люди, если в доме живут, то конечно они не допустят разрушение дома, да и цветочки-виноград всегда будут в порядке. Это мания, как у американцев лужайки перед домом.

Offline Клёпа

  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Karma: 135
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #18818 : Серпень 02, 2015, 14:23:29 »
Моя бабушка со своей сестрой друг с другом всегда говорили по-украински. Но на людях никогда. Потому что как же можно, одна уважаемый известный врач, невролог-нейрохиругрг, кандидат наук, другая профессор в университете, доктор наук. Чтобы не подумали не дай бог, что они из села. Хотя они на самом деле из села. Я спросила как-то у них, мне вот так объяснили.

Да, нередкая история, повсеместное отношение как к языку села, сильная русификация. Мой родной городок за пару советских поколений перешел с украинского на русский (или суржик). Но по версии Латыниной это называется, "большевики искусственно поддерживали украинизацию"  :fool:
Сейчас, кстати, пошел обратный процесс. В Харькове это незаметно, а вот в области, имхо, чаще слышна украинская речь.
та вы шо

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Украинская политика
« Reply #18819 : Серпень 02, 2015, 14:25:40 »
Ты такой же долбоеб, как ведущая Громадского, до вас не дошло, что Азов - это ВСУ.
Модераториал. Предупреждение. Переход на личности.
В следующий раз при использовании матов в адрес участника форума будет суточный бан.


Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #18820 : Серпень 02, 2015, 14:27:40 »
до вас не дошло, что Азов - это ВСУ.
вообще-то Азов это не ВСУ, это МВД. Как-бы совсем разные структуры. ВСУ еще их и "нациками" троллит (ссылаются на название "Нацгвардия Украины", куда Азов входит). Это кроме очевидного сравнения, учитывая какие персоналии есть в Азове.

П.С. Но эта ведущая Громадского, да, с этой и я сам не могу слушать передачи. Лучше бы была Настя Станко, хотя и она далека от идеала интервьюера.

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Украинская политика
« Reply #18821 : Серпень 02, 2015, 15:20:14 »
Ктото непонятный Саакашвили укусил, какая-то сплошная "зрада"
Цитувати (виділене)
Irina Medushevskaya
4 hrs ·
Это капец, жители Королевства!:-) В Одессе объявлен конкурс на вакансии руководителей местных прокуратур! И проходит этот конкурс у Пидрахуя в юракадемии!)) Пидрахуйский компьютер опять в рабочем состоянии, пидрахует нам "новых прокуроров":-)) Скажите мне, плиз, этот "пидрахуизм" когда нибудь закончится? Или будем плодить новых "пидрахуят"?:-))

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18822 : Серпень 02, 2015, 15:39:15 »
вообще-то Азов это не ВСУ
Да.
Это моя ошибка. Да, я говорил по мотивам слов Билецкого и выдумки Lightning.
Но как всегда не видят лес, хотя рядом черным по белому.
 
Билецкий сказал об армии крепостных, Lightning перевел "О ВСУ".
А Билецкий-то говорил о тех кого силком гонят в армию, противопоставляя их тем, кто добровольно идет в армию.

Кого он подразумевал под армией?
Почему ж только ВСУ?

Призыв есть и в ВСУ, и в НГУ.
Люди идут добровольно по призыву и в ВСУ, и в НГУ. И не добровольно.
Контрактники есть и в ВСУ, и в НГУ.
Билецкий подчеркнул: контрактники - добровольцы


Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #18823 : Серпень 02, 2015, 16:19:51 »
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Украинская политика
« Reply #18824 : Серпень 02, 2015, 16:30:40 »
вообще-то Азов это не ВСУ
Да. Это моя ошибка. Да, я говорил по мотивам слов Билецкого и выдумки Lightning. Но как всегда не видят лес, хотя рядом черным по белому. Билецкий сказал об армии крепостных, Lightning перевел "О ВСУ". А Билецкий-то говорил о тех кого силком гонят в армию, противопоставляя их тем, кто добровольно идет в армию. Кого он подразумевал под армией? Почему ж только ВСУ? Призыв есть и в ВСУ, и в НГУ. Люди идут добровольно по призыву и в ВСУ, и в НГУ. И не добровольно. Контрактники есть и в ВСУ, и в НГУ. Билецкий подчеркнул: контрактники - добровольцы

А разве ВСУ-крепостные-добровольцы - это главное, о чем вещал А.Б.? А то, что он смешал с г... Муженко и вообще Минск, и отстаивал неподчинение верховному командованию, потому как зрада, это тебя не настораживает? Махновщина это реальная, с печальными последствиями для Украины.   

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #18825 : Серпень 02, 2015, 17:14:49 »
Герман Антонов
44 mins ·

Поближе к местным выборам улицы и скверы городов обрастают бигбордами партий и партеек с традиционно убогими и стандартно-тоскливыми слоганами. Борясь за многообразие политфлоры и политфауны, предлагаю основным игрокам следующие адекватные ситуации варианты бигбордовой экспрессии:

Блок П.Порошенко - "Мы - от Пети. И этим все сказано"
Народный Фронт - "Нам рейтинг похуй - нас обещали не трогать и так"
Батькивщина - "Геть злочинну владу Януковича! Що? Вже нема? Шкода..."
Самопоміч - "Тишком-нишком із провінції - у вищу лігу політкорупції!"
Радикальная партія Ляшка - "Виборці, вороги та інші падлюки йдуть нахуй, а я - до каси"
Оппозиционный блок - "Мы вас грабили, разводили и прессовали годами. Уже год как нам не дают этого делать. Вернем упущенное вместе!"
ВО Свобода - "Разом - до перемоги! До речі, відімкніть двері, будь ласка, бо тут якось сумно..."
Громадянська Платформа - " Міняю сталеві принципи та непохитність на стілець у райраді! "

Пользуйтесь, господа политики. И увольте своих креативщиков за профнепригодность уже - один хер мы их опосредованно содержим...
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Cherry

  • **
  • Повідомлень: 84
  • Karma: 26
  • Стать: Жіноча
  • ех-Луганск
Re: Украинская политика
« Reply #18826 : Серпень 02, 2015, 17:27:43 »
Цитата: Nortaga від Сьогодні в 10:06:36Прикордонне село Астей на Берегівщині: скільки тут заробляють на контрабанді?Посмотрел на фотографии вымирающего села на Закарпатье - оно выглядит веселее, чем невымирающие села в центре Украины, и значительно симпатичнее, чем хорошие российские деревни.   

Не скажу за российские, а вот буквально на прошлых выходных были южнее Белой церкви. Места - ну просто рай на Земле и все. А села таки занедбани, что обнять и горько плакать. И благосостояние не зависит от отсутствия работы. Там где мы были, колхоз как раз и сохранился, работает, поля засеяны и убраны, коровы и т.д. А работать там некому, молодежь вся уехала, детей не осталось, школу из-за этого закрыли. И вот еще что, цветочков у дворов нету почти ни у кого.  :weep:
Васильковский диванный террорист

Offline Cherry

  • **
  • Повідомлень: 84
  • Karma: 26
  • Стать: Жіноча
  • ех-Луганск
Re: Украинская политика
« Reply #18827 : Серпень 02, 2015, 17:35:47 »
Не могла пройти мимо. Тоже живу в Киве сколько себя помню, в моем садике в группе били детей по губам за украинский

Вы не поверите, но даже я, в отдаленных местах советского Крайнего Севера, где прошло мое детство и школа, почувствовала насильственную деукраинизацию. Основная часть жителей поселка были приезжие украинцы, как и наша семья. И конечно все длинные северные отпуски мы проводили у бабушек в деревнях. А потом на уроках мы в легком случае "шокали и гекали", а в тяжелом - шпарили на украинском. И реально получали по губам. Моих родителей в связи с выговором вызывали в школу.
Васильковский диванный террорист

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Украинская политика
« Reply #18828 : Серпень 02, 2015, 17:49:16 »
Ктото непонятный Саакашвили укусил, какая-то сплошная "зрада"
Цитувати (виділене)
Irina Medushevskaya
4 hrs ·
Это капец, жители Королевства!:-) В Одессе объявлен конкурс на вакансии руководителей местных прокуратур! И проходит этот конкурс у Пидрахуя в юракадемии!)) Пидрахуйский компьютер опять в рабочем состоянии, пидрахует нам "новых прокуроров":-)) Скажите мне, плиз, этот "пидрахуизм" когда нибудь закончится? Или будем плодить новых "пидрахуят"?:-))
Я чет не поняла. А где надо брать новых прокуроров?
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18829 : Серпень 02, 2015, 17:59:02 »
Фото дня - ПП и десантники...



З.Ы. Средний возраст десантников конечно впечатляет...

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #18830 : Серпень 02, 2015, 18:00:55 »
Не могла пройти мимо. Тоже живу в Киве сколько себя помню, в моем садике в группе били детей по губам за украинский

Вы не поверите, но даже я, в отдаленных местах советского Крайнего Севера, где прошло мое детство и школа, почувствовала насильственную деукраинизацию. Основная часть жителей поселка были приезжие украинцы, как и наша семья. И конечно все длинные северные отпуски мы проводили у бабушек в деревнях. А потом на уроках мы в легком случае "шокали и гекали", а в тяжелом - шпарили на украинском. И реально получали по губам. Моих родителей в связи с выговором вызывали в школу.
:obm: Никогда с подобным не сталкивалась. В детсаду мы учили стихи и песни вперемешку и на русском и на украинском. В школе украинский был одним из главнейших предметов, ни о каком освобождении от него в моей семье не могло быть и речи. Учительница украинского всегда меня ругала за плохой разговорный язык, писала я без ошибок, а говорить не могла. Один раз она не выдержала и говорит: "Отвечай уже на русском, сил нет слушать твой русско-украЁнский".
А чтоб бить по губам...

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украинская политика
« Reply #18831 : Серпень 02, 2015, 18:42:22 »
каждый мент крышует ту область преступлений, с которой должен бороться.

Сотрудники управления внутренней безопасности ГУМВД в Одесской области совместно со следователями прокуратуры Одесской области разоблачили работников управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУ МВД области, которые с целью получения неправомерного вознаграждения способствовали незаконной деятельности притонов на территории Одессы.
Источник: http://censor.net.ua/n346187
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Украинская политика
« Reply #18832 : Серпень 02, 2015, 18:44:12 »
А потом на уроках мы в легком случае "шокали и гекали", а в тяжелом - шпарили на украинском. И реально получали по губам. Моих родителей в связи с выговором вызывали в школу.
Один в один. Наша "русалка" меня гнобила за "Г" со страшной силой. Русский язык как предмет, я ненавидела всю жизнь. Наверное, поэтому, до сих пор пишу с ошибками . :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18833 : Серпень 02, 2015, 18:46:27 »
Никогда с подобным не сталкивалась. В детсаду мы учили стихи и песни вперемешку и на русском и на украинском. В школе украинский был одним из главнейших предметов, ни о каком освобождении от него в моей семье не могло быть и речи. Учительница украинского всегда меня ругала за плохой разговорный язык, писала я без ошибок, а говорить не могла. Один раз она не выдержала и говорит: "Отвечай уже на русском, сил нет слушать твой русско-украЁнский".А чтоб бить по губам...
Я уже боюсь писать сюда. Та же история. Пододесское село. Не где-то там, а в 3 км от города, пол села в городе работало. Хоть школа и русскоязычная, но украинский со второго класса в таком же объеме как и русский и драли за него как сидорову козу. Освобождали только детей с воинской части, которые у нас учились по полгода-год. На олимпиадах постоянно половина школ с украинским языком преподавания. Так они только по украински и общались. На олимпиадах, да. Да и в быту хоть и суржик, но использовался повсеместно и никто ничего не замечал. Не говорю уже об бил. Т.е. это уж, как минимум, было сильно по разному.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #18834 : Серпень 02, 2015, 18:47:24 »
каждый мент крышует ту область преступлений, с которой должен бороться.
Жванецкий не дурак был :). Что охраняешь, то и имеешь.

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #18835 : Серпень 02, 2015, 18:59:33 »
Освобождали только детей с воинской части, которые у нас учились по полгода-год.
У нас с какого-то класса ранее освобожденных и детей военных в том числе обязали изучать украинскую литературу. Как они писали сочинения и отвечали, уже не помню, может даже на русском.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украинская политика
« Reply #18836 : Серпень 02, 2015, 19:00:25 »
кому там завтра ехать?

I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #18837 : Серпень 02, 2015, 19:15:20 »
кому там завтра ехать?
это где?
101 км от Москвы

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украинская политика
« Reply #18838 : Серпень 02, 2015, 19:16:33 »

это где?


Киев, вроде Борщаговская улица, речка подземная опять размыла.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Дева

  • *****
  • Повідомлень: 572
  • Karma: 460
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #18839 : Серпень 02, 2015, 19:25:13 »
Никогда с подобным не сталкивалась. В детсаду мы учили стихи и песни вперемешку и на русском и на украинском. В школе украинский был одним из главнейших предметов, ни о каком освобождении от него в моей семье не могло быть и речи. Учительница украинского всегда меня ругала за плохой разговорный язык, писала я без ошибок, а говорить не могла. Один раз она не выдержала и говорит: "Отвечай уже на русском, сил нет слушать твой русско-украЁнский".А чтоб бить по губам...
Я уже боюсь писать сюда. Та же история. Пододесское село. Не где-то там, а в 3 км от города, пол села в городе работало. Хоть школа и русскоязычная, но украинский со второго класса в таком же объеме как и русский и драли за него как сидорову козу. Освобождали только детей с воинской части, которые у нас учились по полгода-год. На олимпиадах постоянно половина школ с украинским языком преподавания. Так они только по украински и общались. На олимпиадах, да. Да и в быту хоть и суржик, но использовался повсеместно и никто ничего не замечал. Не говорю уже об бил. Т.е. это уж, как минимум, было сильно по разному.
У нас тоже так было.
Боже, яке кончене

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.