Автор Тема: Политика в США
 

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Политика в США
« Reply #10920 : Листопад 16, 2018, 00:24:05 »
Я, видимо, попадаю в узкий круг ограниченных лиц сторонников Кавано не верящих Форд. Может потому, что я не смотрел видео с ней, или все эти ТВ каналы.
Seriously? ??

Детский сад какойта.
Лично я никому не верю, я хотела, чтобы было нормальное расследование. И тут другие уже об этом писали.

Ну так пусть подаст в суд и ее расследуют.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #10921 : Листопад 16, 2018, 00:24:52 »
Я про другой случай. А про тот случай я напишу при случае.

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #10922 : Листопад 16, 2018, 10:50:22 »
Нельзя принимать на веру принципиально неподтверждаемые вещи.
Принципиально неподтвержденным вещи только на веру и принимают. В математике это зовётся аксиомами. Ну это так, к слову... :f1:
Homo homini felis est.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #10923 : Листопад 16, 2018, 18:36:11 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
16 год ·
Новость из США. Что такое коррупция? Согласно опеределению, которое дает Википедия на разных языках, это "использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам".
Газета Вашингтон Пост сегодня проиллюстрировала это определение. Согласно данным, полученным журналистами газеты, в феврале 2018 года сын американского президента Дональд Трамп-младший совершил поездку в Индию в интересах семейного бизнеса. Его охрана Секретной службой США в этой поездке обошлась американскому дефицитному бюджету в $97,805. Газета также получила данные, что поездка по делам семейного бизнеса другого сына президента, Эрика, в Уругвай в 2017 году обошлась американским налогоплательщикам в $97,830.
И это только два примера. Сыновья президента путешествуют по миру в интересах бизнеса Организации Трампа достаточно часто.
https://www.washingtonpost.com/national/taxpayers-cost-for-trump-jrs-business-trip-to-india-nearly-100k-documents-show/2018/11/15/1ea6153a-9f58-4718-83d8-dff80ad42f9e_story.html?fbclid=IwAR0Y5zAtttB2tJZx13ypNeO_q-cPpZZxXSR3qAiBxYTsETnAFEr_Qfb0PRw&noredirect=on&utm_term=.f7103245d061
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #10924 : Листопад 16, 2018, 18:37:18 »
Цитувати (виділене)
Igor Aizenberg
48 хв. ·
Breaking a News из США. Только что судья Тимоти Келли, назначенный Трампом и утверждённый Сенатом в 2017 году, принял промежуточное решение по иску телеканала CNN к президенту и его ближайшим сотрудникам в связи с лишением аккредитации при Белом Доме корреспондента CNN Джима Акосты.
Судья постановил, что Белый Дом обязан восстановить аккредитацию Акосты и вернуть ему пропуск в Белый Дом.
Пока что это решение промежуточное, принято оно на период рассмотрения судом дела по существу.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10925 : Листопад 16, 2018, 22:58:18 »
Цитувати (виділене)
Igor Aizenberg
16 год ·
Новость из США. Что такое коррупция? Согласно опеределению, которое дает Википедия на разных языках, это "использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам".
Газета Вашингтон Пост сегодня проиллюстрировала это определение. Согласно данным, полученным журналистами газеты, в феврале 2018 года сын американского президента Дональд Трамп-младший совершил поездку в Индию в интересах семейного бизнеса. Его охрана Секретной службой США в этой поездке обошлась американскому дефицитному бюджету в $97,805. Газета также получила данные, что поездка по делам семейного бизнеса другого сына президента, Эрика, в Уругвай в 2017 году обошлась американским налогоплательщикам в $97,830.
И это только два примера. Сыновья президента путешествуют по миру в интересах бизнеса Организации Трампа достаточно часто.
Конкретно эти два примера, как мне кажется, к коррупции отношения не имеют. Если бы они за счет бюджета летали бы по своим личным делам, тогда да. А охрана предоставляется не в целях личной выгоды, а в целях безопасности, и подозреваю, что членам семьи президента она положена по закону вне зависимости от того, где они находятся.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Политика в США
« Reply #10926 : Листопад 17, 2018, 00:38:14 »
Конкретно эти два примера, как мне кажется, к коррупции отношения не имеют. Если бы они за счет бюджета летали бы по своим личным делам, тогда да. А охрана предоставляется не в целях личной выгоды, а в целях безопасности, и подозреваю, что членам семьи президента она положена по закону вне зависимости от того, где они находятся.

Вообще-то, имхо, имеют. В статье WP приведен более подробный перечень статей расходов.
Цитувати (виділене)
The Department of Homeland Security, responding to a Freedom of Information request, released 47 pages of purchase orders, requisition forms and planning worksheets showing Trump Jr.’s February trip cost more than $97,805 for hotel rooms, airfare, car rental and overtime for Secret Service agents.
Cпойлер
Департамент внутренней безопасности, отвечая на запрос, предоставил 47 страниц заказов, форм заявок и таблиц планирования, в которых февральская поездка Трампа-младшего стоила более 97 805 долларов США за гостиничные номера, авиабилеты, прокат автомобилей и сверхурочную оплату работы агентов Серетной службы.
Цитувати (виділене)
Citizens for Responsibility and Ethics in Washington released a report in July showing the Secret Service spent $200,000 on airfare, hotel rooms and other expenses when Trump Jr. and Eric Trump went to the United Arab Emirates to open a golf resort last year.
Cпойлер
Организация «Граждане за ответственность и этику в Вашингтоне» опубликовала отчет, в котором говорится о том, что было потрачено 200 000 долларов на авиабилеты, гостиничные номера и другие расходы, когда Трамп-младший и Эрик Трамп отправились в Объединенные Арабские Эмираты, чтобы открыть гольф-курорт в прошлом году.

Это во-первых.

Теперь во-вторых.
Цитувати (виділене)
…because the president has not placed his assets in a blind trust, as other presidents have done, he still effectively controls his real estate empire and benefits from his children’s travels.
Cпойлер
…поскольку президент не поручил управление своими активами слепому трасту, как это сделали другие президенты, он по-прежнему эффективно контролирует свою империю недвижимости и извлекает выгоду из путешествий своих детей.


Кстати, по тегу «Citizens for Responsibility and Ethics in Washington» гугл выдаёт много разных статей и можно составить общее впечатление о сути претензий и обвинений в коррупции в адрес Трампа.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10927 : Листопад 17, 2018, 08:31:48 »
Вообще-то, имхо, имеют. В статье WP приведен более подробный перечень статей расходов.
Так расходы были, с этим никто не спорит. Личной выгоды не было от этих расходов.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10928 : Листопад 17, 2018, 08:42:37 »
…поскольку президент не поручил управление своими активами слепому трасту, как это сделали другие президенты, он по-прежнему эффективно контролирует свою империю недвижимости и извлекает выгоду из путешествий своих детей.
Извлекает. Но дети за свои средства осуществляют эти поездки. То, что государство тратит дополнительные средства на обеспечение безопасности детей за рубежом - это издержки их активного образа жизни. Согласен, что выглядит это не скромно и не рачительно по отношению к использованию государственных ассигнований, то есть нарушает нормы морали, но юридически вряд ли наказуемо.

Образно ситуацию можно сравнить с поступком чиновника, покупающим за государственные средства дорогой и затратный в обслуживании служебный автомобиль. Не красиво, но не наказуемо, пока он на нем своих подружек не начнет катать.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #10929 : Листопад 17, 2018, 09:04:54 »
Образно ситуацию можно сравнить с поступком чиновника, покупающим за государственные средства дорогой и затратный в обслуживании служебный автомобиль. Не красиво, но не наказуемо, пока он на нем своих подружек не начнет катать.
Мне кажется это все же некорректное сравнение. Потому что можно подвергнуть сомнению необходимость в такой машине в качестве служебной.
Тут же - никто я думаю не сомневается, что Секретная Служба ДОЛЖНА защищать детей президента. Ну и запретить им заниматься бизнесом и ограничивать в передвижении никто не может.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10930 : Листопад 17, 2018, 09:30:44 »
Тут же - никто я думаю не сомневается, что Секретная Служба ДОЛЖНА защищать детей президента. Ну и запретить им заниматься бизнесом и ограничивать в передвижении никто не может.
Запретить - нет, но могли бы не ездить по делам бизнеса за рубеж, поскольку это сильно затратно для государства, исходя из их статуса, или компенсировать государству расходы на охрану по таким зарубежным поездкам, раз уж кровь из носу нужно было поехать. Еще раз повторюсь, вопрос морали: для кого-то "ужас-ужас", а для кого-то "А чё такова?"

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #10931 : Листопад 17, 2018, 09:41:18 »
Вообще-то, имхо, имеют. В статье WP приведен более подробный перечень статей расходов.
Так расходы были, с этим никто не спорит. Личной выгоды не было от этих расходов.
Как это "не было"? Без выгоды они пальцем не пошевелят. Выгода в том, что собственные командировочные не през даже, а его дети оплачивают не своим бизнесом, а выплатами американских граждан, которые на это не подписывались. През - не королева какая, да и у той бюджет есть.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #10932 : Листопад 17, 2018, 09:44:11 »
Тут же - никто я думаю не сомневается, что Секретная Служба ДОЛЖНА защищать детей президента. Ну и запретить им заниматься бизнесом и ограничивать в передвижении никто не может.
Запретить - нет, но могли бы не ездить по делам бизнеса за рубеж, поскольку это сильно затратно для государства, исходя из их статуса, или компенсировать государству расходы на охрану по таким зарубежным поездкам, раз уж кровь из носу нужно было поехать. Еще раз повторюсь, вопрос морали: для кого-то "ужас-ужас", а для кого-то "А чё такова?"
Насколько я поняла, там сверурочная оплата секьюрити, это они как раз могли бы за счет собственной компании сделать. А уж покупка билетов или оплата отелей при поездке по бизнес-вопросам - сугубо дело компании, по чьим вопросам они ездят. При чем тут граждане США?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #10933 : Листопад 17, 2018, 09:55:33 »
Насколько я поняла, там сверурочная оплата секьюрити, это они как раз могли бы за счет собственной компании сделать. А уж покупка билетов или оплата отелей при поездке по бизнес-вопросам - сугубо дело компании, по чьим вопросам они ездят. При чем тут граждане США?
По моему это все - оплата расходов агентов СС. Поселение агентов, перелет агентов и т.д. Сами бизнесмены как раз за свои летали.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #10934 : Листопад 17, 2018, 10:02:38 »
Запретить - нет, но могли бы не ездить по делам бизнеса за рубеж, поскольку это сильно затратно для государства, исходя из их статуса, или компенсировать государству расходы на охрану по таким зарубежным поездкам, раз уж кровь из носу нужно было поехать. Еще раз повторюсь, вопрос морали: для кого-то "ужас-ужас", а для кого-то "А чё такова?"
Ну да - разве что компенсировать. Так то - мне кажется даже если бы они отказались от охраны (я не сомневаюсь, что они могут себе позволить обеспечить частную - не хуже) - ИМХО государство не могло бы согласиться с таким отказом, и все равно агенты СС должны были бы их сопроовождать. А вдруг что случится - с детьми действующего президента то?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10935 : Листопад 17, 2018, 10:12:19 »
Вообще-то, имхо, имеют. В статье WP приведен более подробный перечень статей расходов.
Так расходы были, с этим никто не спорит. Личной выгоды не было от этих расходов.
Как это "не было"? Без выгоды они пальцем не пошевелят. Выгода в том, что собственные командировочные не през даже, а его дети оплачивают не своим бизнесом, а выплатами американских граждан, которые на это не подписывались. През - не королева какая, да и у той бюджет есть.
Охрана от государства членам семьи президента положена? Им запрещено заниматься бизнесом и ездить за рубеж? Они получили какие-то деньги или дополнительные блага за счет государственного бюджета?

Думаю, что если есть повод усомниться в законности этих действий, то обязательно будет инициировано расследование. А оценку моральности этих действий американские граждане дадут во время очередных выборов.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10936 : Листопад 17, 2018, 10:35:31 »
Охрана от государства членам семьи президента положена? Им запрещено заниматься бизнесом и ездить за рубеж? Они получили какие-то деньги или дополнительные блага за счет государственного бюджета?
оплата из гос.бюджета любых расходов гражданина - в случае, когда оплата этих расходов не предусмотрена законодательством - является прямой материальной выгодой, полученной с нарушением законов. в случае, когда для получения этой выгоды использовалось служебное положение лиц, находящихся на гос.службе - действия таких лиц называются коррупцией.
Так предусмотрена она в этом случае законодательством или нет?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #10937 : Листопад 17, 2018, 13:24:24 »
Исходя из того,  что об этом начали писать СМИ - не положена.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #10938 : Листопад 17, 2018, 13:40:45 »
Вот на СМИ я бы не сильно ориентировался в этом вопросе, а то на заборах разное пишут. Запрос в прокуратуру или куда там запрашивают в США был бы сильно показательней.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #10939 : Листопад 17, 2018, 14:36:17 »
Так одно другому не мешает. Покупаем попкорн и наблюдаем....
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #10940 : Листопад 17, 2018, 15:38:31 »
Исходя из того,  что об этом начали писать СМИ - не положена.
Прочитал статью. Точно - это именно расходы на поездки агентов. Трамп-младший за свои летал - так что претензии не по адресу. Плюс там же написано:
The Secret Service is authorized by law to protect the president and his immediate family, although Trump Jr. briefly waived his protective guard last fall while on a moose-hunting trip to the Yukon. The idea that U.S. taxpayers are footing the bill for Secret Service travel while the Trump children are on trips to promote the family’s brand overseas has prompted criticism from both Capitol Hill and watchdog groups.
Секретная Служба по закону обязана защищать близких членов семьи президента. Они правда могут отказаться от защиты - как Трамп-младший во время охоты на лосей на Аляске. Но это как бы их личное дело - отказываться или нет.
Мое ИМХО кстати остается тем же - при заграничных проездках, особенно в стремные регоны, лучше охранять (даже если сами отказываются). А то грохнут или похитят сына президента, так проблем для государства будет больше, чем от потраченных лишных 200 тысяч баксов.

P.S. а СМИ с таким подходом и правда пробивают дно. Если это - типа критика Трампа, я уже не удивляюсь крикам про "фейк ньюс".

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #10941 : Листопад 17, 2018, 16:16:15 »
Исходя из того,  что об этом начали писать СМИ - не положена.
Прочитал статью. Точно - это именно расходы на поездки агентов. Трамп-младший за свои летал - так что претензии не по адресу.
Я статью не читала и законов по этому поводу не знаю, там могут быть какие-то закавыки и т.п. Именно поэтому написала про покупку попкорна. У меня нет ни времени, ни желания самой разбираться в юридических тонкостях чужой страны, но в том, что они там сами в конце-концов разберутся, я не сомневаюсь. Поэтому достаточно просто подождать, когда пройдет выяснение отношений и нам огласят итоговый вердикт.  :popcorn:
По поводу "фейк ньюс" - какой през, такие и СМИ. Если он позволяет себе врать, почему бы другим не делать это же о нем же?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Karma: 1074
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #10942 : Листопад 17, 2018, 19:10:01 »
а СМИ с таким подходом и правда пробивают дно. Если это - типа критика Трампа, я уже не удивляюсь крикам про "фейк ньюс".

По поводу "фейк ньюс" - какой през, такие и СМИ. Если он позволяет себе врать, почему бы другим не делать это же о нем же?

Каким образом обсуждаемая статья в WP попадает под определение "фейк ньюз"? Какие факты из приведенных там являются ложными?

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #10943 : Листопад 19, 2018, 01:27:58 »
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #10944 : Листопад 20, 2018, 00:24:38 »

 :smilie5:
Не знаю, пишет ли Трамп так грамматна, но почерк тут точно не его, я погуглила.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10945 : Листопад 20, 2018, 00:48:26 »

 :smilie5:
Не знаю, пишет ли Трамп так грамматна, но почерк тут точно не его, я погуглила.
Когда он собирается написать в "Твиттере" что-нибудь по-настоящему плохое, то копирует текст по одной букве из разных газетных статей в интернете, чтобы его никто не узнал по почерку.  :)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #10946 : Листопад 20, 2018, 02:55:33 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
1 год ·
Новость из США. Сегодня утром из Белого Дома раздались угрозы снова лишить корреспондента CNN журналистской аккредитации, которую в прошедшую пятницу постановил восстановить суд. Телеканал CNN даже потребовал срочного рассмотрения дела в суде.
Однако во второй половине дня совершенно неожиданно Акоста получил письмо от пресс-секретаря президента Сары Хакаби-Сандерс, в котором говорится, что его аккредитация восстановлена на постоянной основе, и это окончательное решение Белого Дома, с которым согласен и президент.
При этом в письме изложены новые правила, которым должны будут следовать все журналисты на пресс-конференциях: не более одного вопроса от каждого журналиста, и уточняющие вопросы только по разрещениею президента или другого официального лица, проводящего пресс-конференцию или брифинг.
https://edition.cnn.com/2018/11/19/media/cnn-acosta-emergency-hearing/index.html?fbclid=IwAR1ac2X6r_94ES4eX95FZdtrAkYydEww_BIwCdFM8xK1_XxvafII1mZQ3iA
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #10947 : Листопад 20, 2018, 03:22:04 »
Не знаю, пишет ли Трамп так грамматна, но почерк тут точно не его, я погуглила.

Ошибки и почерк - черт с ними.
Главное, что риторика на 100% трамповская.
Но, еще главнее, то, что ее едят не морщась десятки миллионов американцев  :smilie2:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10948 : Листопад 20, 2018, 08:10:07 »
Цитувати (виділене)
не более одного вопроса от каждого журналиста, и уточняющие вопросы только по разрещениею президента или другого официального лица
Список вопросов, которые могут задать журналисты, будет роздан на входе.

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #10949 : Листопад 20, 2018, 09:08:23 »
Цитувати (виділене)
не более одного вопроса от каждого журналиста, и уточняющие вопросы только по разрещениею президента или другого официального лица
Список вопросов, которые могут задать журналисты, будет роздан на входе.
Назовут все "прямой линией"? А как шоу в исполнении другого трамплинов кумира (из Азии) называются? :crazy:
Homo homini felis est.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.