Автор Тема: Беларусь
 

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #2370 : Вересень 16, 2020, 19:19:56 »
Самый прикольный - у квартала Пирс  8)


Offline Марика

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 461
  • Karma: 525
  • Стать: Жіноча
  • Варшава
Re: Беларусь
« Reply #2371 : Вересень 16, 2020, 19:39:19 »
Можете меня поздравить с первой ходкой. :grin: Двое суток отсидела в жодинской тюряге, сегодня выпустили, дали штраф 10 базовых.  8)
Бережи себе.
+1

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Беларусь
« Reply #2372 : Вересень 16, 2020, 22:20:32 »
Креатив у вас беларусов -  :up: :up: :up: ,  но как вам это поможет?
Правда, у вас это только начало начал, и "Бог вам в помощь!",
Cпойлер
сказала атеистка Киевского Патриархата.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Беларусь
« Reply #2373 : Вересень 17, 2020, 00:08:27 »
На думку, Лукашенка "нині Україна стала форпостом політичних провокацій".
Шлюха отрабатывает бабло языком.
Хотелось бы услышать сторонников тезиса "Лукашенко в Беларуси это хорошо для Украины".

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4653
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Беларусь
« Reply #2374 : Вересень 17, 2020, 11:41:19 »
сказала атеистка Киевского Патриархата.
От Филарета?

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Беларусь
« Reply #2375 : Вересень 17, 2020, 12:20:03 »
сказала атеистка Киевского Патриархата.
От Филарета?
Увы, это звание мне присвоили давно, поэтому и приходится носить, пока, но в надежде, что ПЦУ меня тоже признает.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Беларусь
« Reply #2376 : Вересень 17, 2020, 13:16:58 »
Можете меня поздравить с первой ходкой. :grin: Двое суток отсидела в жодинской тюряге, сегодня выпустили, дали штраф 10 базовых.  8)
Ого! Это тебя когда загребли? На воскресном марше?
Да, практически сразу, на Мельникайте.
Да, слышал про тамошний хапун...  :(  Ладно, хорошо что легко обошлось еще. Кстати, ты в курсе, что штраф можно не платить, тебе его если что компенсирует фонд By_help?
Я в курсе. Но буду тянуть с оплатой до последнего. В течение 10 дней можно подать на апелляцию, но мне пока не с чем - при выходе из тюряги мне никаких бумаг не дали.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Беларусь
« Reply #2377 : Вересень 17, 2020, 14:05:28 »
Собственно, как оно было.
Забрали меня во время вот этого хапуна:



Мы сначала шли ближе к началу колонны (я была с подругой и ее мужем, мой остался дома с Мышкой и на случай, чтоб было кому передачи носить  :grin:). Козлы в амуниции нарисовались и впереди, и сзади, где Фрунзенская, а потом они стали нас обходить и брать в клещи. Мы двинулись назад, и там еще было куда свалить через дворы, но я зачем-то рванула в это месилово, сначала помогала подняться пожилой женщине, которую эти ублюдки сбили с ног, а потом увидела, что они тащат хлопца и стала его отбивать, причем даже успешно. :smilie5: В итоге мы оказались прижатыми к тем пихтам у дома №14, я, тот хлопец, и еще несколько девчонок, какой-то из тех мудаков (он был в черном, в отличие от остальных) начал хватать меня за руку и пытался вытащить оттуда, говорил, что, мол, если такая борзая, то пойдешь в автозак вместе с тем хлопцем. Мне как-то удалось от него вырваться - теперь уже тот хлопец мне помогал отбиться :smilie5:, и я сказала мудаку, что и сама не пойду, и его не дам увести. Потом эти вдруг резко остановились, окружили нас плотным кольцом спереди, и минут пять просто стояли напротив нас, и я боковым зрением видела, как там у угла дома они даже расступились и дали нескольким нашим уйти во дворы. Нас у пихты тогда осталось четверо, и потом через пару минут они нас всех четверых и забрали.

Продолжение следует.  8)

Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Беларусь
« Reply #2378 : Вересень 17, 2020, 18:37:20 »
Завели нас в автозак всех четверых, посадили на лавки (я еще удивилась, что очень похоже на то, как когда меня забрали несколько лет назад, сейчас-то уже такого комфорта не предоставляют; правда, скоро выяснилось, что там мы были всего лишь на кратковременной передержке :sarcastic:). Трое вв-шников в зеленом сели там с нами и решили поиграть в "добрых полицейских", стали типа успокаивать: мол, не бойтесь, девочки, вот видите, никто вас не бьет, не хотите ли водички, давайте спокойно посидим, поговорим... Я сказала: да о чем вообще с вами говорить? Один из них мне в ответ: ну, можем поговорить о вашем духовном кураторе (он именно так и сказал :grin:), о Нехте. Я посмеялась, говорю: какой нафиг Нехта, у меня нет никаких "духовных кураторов". Он мне: ну как же, вы же тут под этим флагом (у меня бчб тогда всё ещё оставался повязан на плечах, сорвали его уже позже). Я говорю: я против вашего агрофюрера с 96-го года под бчб-флагом выходила на протесты, когда и вы, и Нехта еще пешком под стол ходили, если вообще в проекте были (те трое видно было, что совсем зеленые, лет по 20 или около того, но уже с промытыми мозгами). Тут они резко потеряли ко мне интерес как к совершенно безнадежной в плане агитационного воздействия, и переключились на молодых девчонок сидевших напротив: мол, она (я то есть) живет в своем мире, давайте мы лучше с вами обсудим, про этот флаг поговорим, бла-бла-бла... Но провести "воспитательную беседу" в полном объеме они не успели - очень скоро им дали команду перевести нас в другой транспорт, специально для таких опасных преступников, как мы, предназначенный.  8) На сходе со ступенек галантно подавали ручку - меня аж передернуло от этой их лицемерной показухи, я демонстративно засунула руки в карманы и сказала: "Обойдусь", спрыгнула со ступенек сама. Завели нас в тот другой автозак, на входе отобрали у меня флаг, рюкзак и мобилу (ее я успела еще раньше отключить) и запихнули в тот самый пресловутый "стакан" - такой металлический ящик с дверью, величиной примерно как полтора небольших холодильника, почти герметичный, только несколько маленьких дырочек наверху для вентиляции. Там внутри к стене присобачена маленькая лавка для сидения, на которой с трудом могли бы усесться два чела средней комплекции, но сидеть, понятное дело, там никто не мог, потому что нас туда шестеро человек утрамбовали, и лавка это только мешала стоять. Хорошо еще, что среди нас только одна девчонка была полненькая, но все равно стиснуты были так, что почти не было возможности пошевелиться, а мне еще из-за моих 175 см пришлось всю дорогу стоять согнув голову, потому что по росту я в этот ящик не вписывалась. В автозаке таких стаканов было несколько, и все забивали до отказа: нас в нашем сразу закрыли, но мы, пока стояли, слышали, как людей всё приводили и приводили. Девчонки стали гадать, в какой РОВД нас повезут и сколько минут ехать до ближайшего, но я, как уже опытный правонарушитель :grin:, им сразу сказала, что куда бы нас ни повезли, сначала все равно по городу покатают кругами не меньше часа. Так оно, собственно, и случилось. Ехать было еще ничего, там при движении воздух сверху поступал, но в середине пути у нас случилась очень долгая остановка, примерно на полчаса (вероятно, привезли сначала в один РОВД, там долго что-то выяснили, потом повезли в другой, менее заполненный). Во время этой остановки воздуха в наше замкнутое пространство стало поступать мало, духота, жарко, пот течет, все прижаты друг к другу... в общем, то еще удовольствие. Но я зато научилась справляться со своими приступами клаустрофобии - теперь если проснусь после летаргического сна в закрытом гробу, то в панику уже не впаду. :sarcastic:
Во время остановки слышали, что в соседнем стакане, где были хлопцы, стали кричать, что одному мужчине стало плохо, там потом дверь открыли и его оттуда вытащили, положили на пол в проходе, и вроде даже дали воды. Ну уже давно известно, что после той масакры 9-11 августа карателям реально дали указания меньше жестить и обходиться без новых трупов.
В общем, когда автозак снова тронулся, мы аж обрадовались, что наконец-то движемся и может, в конце концов хоть куда-то приедем. Не знаю только, где он находил на наших дорогах столько ухабов, на которых подпрыгивал так, что я то и дело долбалась головой об этот долбанный металлический потолок в этом долбанном низком ящике. :grin:
Но поскольку всё когда-нибудь заканчивается, то нас в итоге всё же довезли до пункта назначения. Это, как мы потом узнали, оказался Советский РОВД.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Марика

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 461
  • Karma: 525
  • Стать: Жіноча
  • Варшава
Re: Беларусь
« Reply #2379 : Вересень 17, 2020, 18:50:09 »
Это, как мы потом узнали, оказался Советский РОВД.
А у мужа есть приложение по отслеживанию местоположения тебя?

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Беларусь
« Reply #2380 : Вересень 17, 2020, 19:27:49 »
Это, как мы потом узнали, оказался Советский РОВД.
А у мужа есть приложение по отслеживанию местоположения тебя?
Нет. А оно сработало бы, если у меня выключен телефон?
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #2381 : Вересень 17, 2020, 20:54:55 »
Это, как мы потом узнали, оказался Советский РОВД.
А у мужа есть приложение по отслеживанию местоположения тебя?
Нет. А оно сработало бы, если у меня выключен телефон?

Нет, конечно.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Беларусь
« Reply #2382 : Вересень 17, 2020, 20:57:39 »
Цитувати (виділене)
Лукашенко заявив, що змушений закрити кордон з Литвою і Польщею і "посилити" кордон з Україною. (https://prm.ua/lukashenko-zayaviv-pro-posilennya-kordonu-z-ukrayinoyu/)

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #2383 : Вересень 17, 2020, 21:51:36 »
Цитувати (виділене)
Лукашенко заявив, що змушений закрити кордон з Литвою і Польщею і "посилити" кордон з Україною. (https://prm.ua/lukashenko-zayaviv-pro-posilennya-kordonu-z-ukrayinoyu/)
Цитувати (виділене)
Сморгонской пограничной группе информация о закрытии границы с Литвой не поступало, выяснил Onliner. Пункты пропуска Гродненской пограничной группы работают в штатном режиме: «официальной информации о закрытии границы с Польшей нет». В Брестской пограничной группе тоже не слышали о закрытии белорусской-украинской границы со стороны Беларуси.
Пиздеть - не границы закрывать.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Беларусь
« Reply #2384 : Вересень 17, 2020, 22:45:20 »
Это, как мы потом узнали, оказался Советский РОВД.
А у мужа есть приложение по отслеживанию местоположения тебя?
Нет. А оно сработало бы, если у меня выключен телефон?

Нет, конечно.
Тогда особого смысла в этом нет. Я телеф специально выключила сразу, как только забрали, чтоб они в него не залезли. Бо у меня там столько польских контактов, что вполне потянула бы на польского шпиона и тайного агента от Нехты. :grin: Собственно, я и не хотела в этот раз с собой мобилку брать, собиралась оставить у друзей в машине, но в последний момент передумала, решила, что вдруг понадобится что-нить интересное сфоткать, а будет нечем.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Ver_OK

  • *****
  • Повідомлень: 671
  • Karma: 757
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #2385 : Вересень 18, 2020, 08:57:47 »
В параллельной реальности, где участие в выборах равно попытке захвата власти, исполнение закона вполне себе измена родине  :kos:
По мнению Лаврова, некоторые заявления Тихановской «вызывают огромное количество вопросов». «Она говорила, что у нее вызывает озабоченность, когда Россия и Беларусь имеют тесные отношения. На днях она заявила о том, что призывает силовиков встать на сторону закона. Это прямое приглашение к измене присяги и, в общем-то, измене родине по большому счету», — отметил российский министр.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4391
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Беларусь
« Reply #2386 : Вересень 18, 2020, 13:25:23 »
Говняшкин бомондик, потужился и, таки, наложил слова на музычку:


https://twitter.com/Fake_MIDRF/status/1306848985345404928

Комменты постеснялись включить...

https://www.youtube.com/watch?v=BUhb-ZNsazA&feature=youtu.be
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #2387 : Вересень 18, 2020, 13:54:23 »
Комменты постеснялись включить...

https://www.youtube.com/watch?v=BUhb-ZNsazA&feature=youtu.be
Сначала они были, и люди там писали что думают.  :sarcastic: Потом их вырубили от греха...

Ну, а сейчас уже многие в отказ пошли. Пресс-секретарь Киркорова уже заявила, что «никакой песни в поддержку Лукашенко артист не исполнял».  :crazy: А представитель Буйнова рассказала, что исполнителю просто предложили «записать хорошую песню», мол, он не знал, что в ней используется цитата Лукашенко.  :unknown:

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4653
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Беларусь
« Reply #2388 : Вересень 18, 2020, 15:34:10 »
-- Бэрримор, что это воет на болотах?
 — Это матушка Гавриила (Глухова) из РПЦ проклинает беларусов.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4293
  • Karma: 2287
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #2389 : Вересень 18, 2020, 22:06:40 »
Это матушка Гавриила (Глухова) из РПЦ
Мне одному кажется, или таки у нее ебальце на хуйловское очень похоже?
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Беларусь
« Reply #2390 : Вересень 19, 2020, 16:48:16 »
Цитувати (виділене)
В Европарламенте назвали дату прекращения президентства Лукашенко.

Как сказано в заявлении, с 5 ноября 2020 года Александр Лукашенко больше не будет восприниматься как глава беларуссого государства. В этот день истекает срок его полномочий.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Беларусь
« Reply #2391 : Вересень 19, 2020, 16:49:17 »
Это матушка Гавриила (Глухова) из РПЦ
Мне одному кажется, или таки у нее ебальце на хуйловское очень похоже?
Сестра? (за кадром звучит музыка, все танцуют)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Беларусь
« Reply #2392 : Вересень 19, 2020, 17:11:53 »
Беларусский язык искусственный. Лавров
Ну да, ну да. :f1:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9823
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Беларусь
« Reply #2393 : Вересень 19, 2020, 18:13:24 »
Беларусский язык искусственный. Лавров
Ну да, ну да. :f1:
С фантазией плохо у него стало. Повторяется.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline sidha

  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Karma: 209
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #2394 : Вересень 19, 2020, 22:29:32 »
Беларусский язык искусственный. Лавров
Ну да, ну да. :f1:
Теж створили у австрійському генштабі?
Це зайве підтвердження, що українська і білоруська мови - дуже близькі  :)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6880
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Беларусь
« Reply #2395 : Вересень 19, 2020, 23:00:12 »
Поленились в генштабе отличия придумывать. Так, пара-тройка моментов, чисто для отчета о проделанной работе - за 2 языка и премиальных в 2 раза больше. :smilie5:

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14734
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Беларусь
« Reply #2396 : Вересень 19, 2020, 23:59:45 »
Беларусский язык искусственный. Лавров
Ну да, ну да. :f1:
С фантазией плохо у него стало. Повторяется.
Да какая фантазия, вы чо. Он же в самом деле совершенно искренне так считает.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Беларусь
« Reply #2397 : Вересень 20, 2020, 04:06:17 »
Он же в самом деле совершенно искренне так считает.
Ну не надо людей за идиотов держать. Лавров - прекрасно образованный чел и блестящий дипломат.
Другое дело, что бабки отрабатывает, но тут уже совсем другое. Моральные устои не пересекаются с профкачествами в данном случае...
Слава Украине!

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Беларусь
« Reply #2398 : Вересень 20, 2020, 07:30:50 »
Да, тут не позавидуешь. Всю жизнь отчаянно врать - это ж как надо деньги любить?
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4391
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Беларусь
« Reply #2399 : Вересень 20, 2020, 08:02:33 »
Беларусский язык искусственный. Лавров

На уроках белорусского языка, помню, был у нас стих с такими словами: "расiйскай з польскай вiнегрет, что клiчут беларускай мовай".
Произносилось это от лица великорусских шовинистов (имхо, в самом начале ХХ века), которых исстребила прекрасная советская власть и уже больше никто не будет смотреть свысока на белорусов и их  язык...
Ага, ага - имперца могила исправит...


"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.