Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Отнюдь - если ограничится версией не старше 2.0.4 или максимум 2.2.1. Эти версии до сих пор доступны для скачивания как "золотой стандарт" мюТорента. Главное - не давать ему апгрейдится :) У меня вот уже лет 10 стоит 2.0.4 - маленькое, шустренькое, никакой рекламы и левого функционала вроде майнинга биткоинов.
Устроим торентосрач? Или холивар 2.2 против 1.8? :) Я не являюсь программным геронтофилом. И программы 10 летней давности на современном компе меня не прельщают. Особенно те, которые сильно грузят сеть, диск и память. Что касается рекламы и прочего майнинга - в qbittorrent их также нет. Оно тоже маленькое и шустрое. Только современное и регулярно обновляемое. Когда у меня появилась скорость 500 Мбит, я перепробовал чуть ли не все вехи мюторрента. Бесполезно. Тупит, не может выдать стабильную полку, грузит проц шо не в себя и постоянно теряет память. Через пару суток работы 16 гиг нет.  qbittorrent 63 Мбайт/сек чистого трафика выдает лёхко и проц практически не грузит. Так что тебе, разумеется, видней чем пользоваться лично. Но советовать старые мюторренты другим, имхо, моветон.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Я не являюсь программным геронтофилом.

Любой кто пользуется торрентами по умолчанию геронтофил...

Новое поколение выбирает пепси онлайн...  :smile7:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Новое поколение выбирает пепси онлайн...  :smile7:
Тебе-то откуда знать, что выбирает новое поколение, человек с 4 ойфоном? Новое поколение выбирает разное. Что-то можно посмотреть и онлайн. А редкости всякие - только в торрентах и найдешь.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
дело же не в том штоб посмотреть онлайн, а в том, што посмотреть, когда интернет ломается  :sarcastic:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
дело же не в том штоб посмотреть онлайн, а в том, што посмотреть, когда интернет ломается  :sarcastic:
Да Алекс лишь бы потрындеть :). Зону знает любой тинейджер. Они просто не в курсе, что это тоже торрент клиент :).

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
я новое поколение, я смотрю 4к, поэтому, конечно, торренты. долго качать, но онлайн картинку такую дать сейчас не в состоянии.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
А редкости всякие - только в торрентах и найдешь.

Редкости и смотрят редко...

но онлайн картинку такую дать сейчас не в состоянии.

Мне (и нашему пепси-поколению) картинка не важна - главное быть первым и в мэйн-стриме...  :smile7:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Обнаружил одну паскудщину в файрфоксе, может кому поможет. В локализованной версии нет английского спеллчекера. У меня был установленный сто лет назад, официальный, с сайта мозиллы. Наткнулся я на него после длительных поисков, чего это фокс так быстро начинает тупить и жрать память. Эта сволочь работает, спелчекерит. Но когда я зашел в расширение и щелкнул на ссылку языка на сайте мозиллы, это чудо выдало мне, что эта версия больше не поддерживается, а поддерживается вот эта, по ссылке. А по новой ссылке - лежит язык, который разработан для нового фокса, начиная с 52 версии. И вуаля. Все забегало быстро до невозможности и память не жрет. Пока :). Какого хрена все аддоны кричат по всем углам, что они не под новую версию и вообще не запускаются. А языки спокойно отравляют жизнь уже 8 поколений файрфокса и хоть бы кто муркнул - одной мозилле ведомо :(.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Ай, ну его. Я вернулся в зад Хром. Задолбал тот ФФ своими тормозами.
Зато теперь Хром кажется летает. :sarcastic:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Я вернулся в зад Хром.
Не, я хромом не пользуюсь из вредности  :smile4: .Ну и на десктопе мне нужны фенечки фокса, которых в хроме нет. А вот на мобилке я запал на эдж. Фокс дурацкий, не умеет увеличивать масштаб. А эдж ничуть не хуже хрома пашет.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Устроим торентосрач? Или холивар 2.2 против 1.8?  Я не являюсь программным геронтофилом.
"Молодое" поколение выбирает 😁:
Рекомендую для поиска и просмотра фильмов на Андроид програмку HD VideoBox.  :good:
  В плеймаркете ее нет, но есть на 4pda.
И ее аналог для Windows 10 FS клиент в Microsoft Store. :good:

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Зато теперь Хром кажется летает. :sarcastic:
Но долго грузиццо.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Зато теперь Хром кажется летает. :sarcastic:
Но долго грузиццо.
У меня и ФФ долго.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
У меня и ФФ долго.
У меня в момент. Я из-за этого и перешел на него.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
У меня и ФФ долго.
У меня в момент. Я из-за этого и перешел на него.
У меня браузер практически постоянно загружен. Какая разница сколько длится старт?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
В Лисе бесило, что после некоего обновления мог отвалиться какой-нибудь плагин к которому привык и, можно сказать, сроднился. И всё удобство и управление "на рефлексах" шло коту в лоток. Особенно после недавнего глобального, когда из 13 плагинов отвалилось семь.
В хромых браузерах с таким встретился один раз за всё время существования хрома.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Кстати, на днях чёт заломило читать статью и я прикрутил синтезатор речи. Был приятно поражён насколько они продвинулись. Гугловый вообще читает лучше меня, наверное. Микрософтовский и амазоновский чуть похуже. Но может тематика такая была.
Интересно в тилипоне так нельзя?

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Я не являюсь программным геронтофилом.

Любой кто пользуется торрентами по умолчанию геронтофил...

Новое поколение выбирает пепси онлайн...  :smile7:

Ой, ладно.
Я уж точно не поколение пепси. И пусть геронтофил, не стрёмно. :smile7:
Предпочитала бы только онлайн смотреть.
Но там же реклама ещё.
Или мне так везёт.


Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Предпочитала бы только онлайн смотреть.
Вот этот сайт раньше нравился:
http://baskino.me

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Ну ок. :smilie1: Я -- неудачливый геронтофил.
Буду завидовать удачливым пепси.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Предпочитала бы только онлайн смотреть.
Вот этот сайт раньше нравился:
http://baskino.me
Спасибо. :smilie1:
Я, обычно, просто поиском нахожу. Ну и там, что нашлось, то и смотрю. Не запоминаю, не анализирую.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Интересно в тилипоне так нельзя?
Можно, разумеется.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Что-то меня с этими начитываниями текста роботом посещают гротескные картины будущего... Один робот читает, другой слушает - юзер спит, ему тот второй робот потом кратенько расскажет. :scare3: :grin:
Homo homini felis est.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
qbittorrent
:good:.Попробовал, фильм  20 Гб за 10 мин.. Utorrent никогда с такой скоростью не качал. :)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
у меня мюторрент качает на максимуме входящей скорости всегда. если пиров достаточно.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
у меня мюторрент качает на максимуме входящей скорости всегда. если пиров достаточно.
А максимум какой? А то пока у меня было 100 Мбит, он тоже качал. А 500 Мбит - ни в какую.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
у меня мюторрент качает на максимуме входящей скорости всегда. если пиров достаточно.
А максимум какой? А то пока у меня было 100 Мбит, он тоже качал. А 500 Мбит - ни в какую.

100, качает до 12,5 мб в сек. 500 это уже для 4К подходит.
пысы. кубит счас поставил, результат тот же.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
В популярном браузерном дополнении Stylish, которое установлено на системах около 1.9 млн пользователей Chrome и 300 тысяч пользователей Firefox, выявлен код, который осуществляет отправку сведений об истории посещений. В прошлом году дополнение было продано компании SimilarWeb, специализирующейся на web-аналитике, и новый владелец добавил в дополнение код для отправки телеметрии. Изучение этого кода показало, что кроме заявленной общей обезличенной статистики на внешний сервер передаются полные URL страниц, которые посещает пользователь.
...
 Вопреки заявлениям, что передается только анонимная статистика о числе открытых страниц, вовне отправлялись конкретные URL с привязкой к IP-адресу, уникальному идентификатору пользователя и учётной записи в каталоге шаблонов оформления userstyles.org.
...
В том числе передавались URL с присутствующими среди параметров токенами аутентификации и сессионными идентификататорами (например, "mysocialnetwork.com/inbox?login_token=fsdj90d..."), что потенциально может применяться для получение контроля за учётными данными пользователя. Даже если компания SimilarWeb не заинтересована в проведении атак, в случае компрометации её инфраструктуры злоумышленник, например, может отследить запросы с кодом изменения пароля ("mysocialnetwork.com/password-reset?reset_token=a5dJ3...") и завершить процесс сброса пароля раньше реального пользователя. На серверы SimilarWeb также передаются различные одноразовые уникальные URL для просмотра данных ограниченного доступа и ссылки вида "linkedin.com/in/robertjheaton/edit", по которым можно косвенно судить о статусе пользователя.
...
После информирования о нарушении правил размещения дополнения в каталоге компания Google удалила дополнение из Chrome Web Store. Разработчики Mozilla также удалили Stylish из своего каталога дополнений и поместили дополнение в чёрный список, что приведёт к его блокировке на системах пользователей после очередного обновления браузера.
...
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=48908
Не то что бы меня это волновало, но вдруг кому-то важно. :unknown:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Не то что бы меня это волновало, но вдруг кому-то важно.
Это получается, что после обновления браузера стилиш выпилится. А какой-то аналог для хрома есть?

АПД: В самой статье предлагают.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.