Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2551 : Лютий 15, 2021, 09:20:43 »
Ну и? Пока их не будет сопровождать медсестра со шприцем - особой выгоды не вижу от визитов.
"Не будут брать отключим газ!"  У мэрии есть некоторое количество способов сделать жизнь человека очень сложной, причём вполне законных.  Помнишь как Электрическая  Компания в ночь на первое января свет хотела отключать.
И ей это особо не удалось. Кстати, у мэрии тоже не знаю особо методов делать жизнь сложнее, кроме скидки по арноне.
Но ведь еще - мы же в Израиле. То есть будут ходить и гадить очень часто именно тем, кто вакцинацию таки сделал...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2552 : Лютий 15, 2021, 09:47:30 »
На Хермон? К морю? За мороженым? В масках? Шарахаясь от других? Чтобы они увидели, как все закрыто? Посмотрели на других зомби в масках? Это, конечно, их выведет из депрессии...
Я во время второго локдоуна изучал вопрос  спорта в тюрьме и вообще приемлемых развлечениях в тюрьме. Узнал много нового.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2553 : Лютий 15, 2021, 09:55:47 »
ей это особо не удалось. Кстати, у мэрии тоже не знаю особо методов делать жизнь сложнее, кроме скидки по арноне.
В район где мало вакцинированных посылается армия проверяльщиков которые начинают штрафовать за любые ( включая мнимые) нарушения. Перегораживается половина улицы якобы для ремонта и количество паковочных мест сокращается в трое.  Не привитому  присылается штраф за якобы выброшенный мусор, и ты умаешься доказывать что ты не верблюд.  Если проявить  фантазию, то можно много чего придумать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2554 : Лютий 15, 2021, 10:07:20 »
ей это особо не удалось. Кстати, у мэрии тоже не знаю особо методов делать жизнь сложнее, кроме скидки по арноне.
В район где мало вакцинированных посылается армия проверяльщиков которые начинают штрафовать за любые ( включая мнимые) нарушения. Перегораживается половина улицы якобы для ремонта и количество паковочных мест сокращается в трое.  Не привитому  присылается штраф за якобы выброшенный мусор, и ты умаешься доказывать что ты не верблюд.  Если проявить  фантазию, то можно много чего придумать.
Драгоннады, как есть.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2555 : Лютий 15, 2021, 10:08:46 »
На Хермон? К морю? За мороженым? В масках? Шарахаясь от других? Чтобы они увидели, как все закрыто? Посмотрели на других зомби в масках? Это, конечно, их выведет из депрессии...
Я во время второго локдоуна изучал вопрос  спорта в тюрьме и вообще приемлемых развлечениях в тюрьме. Узнал много нового.
Ах, да, у нас же еще одна проблема - люди стали меньше спортом заниматься и больше курить...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2556 : Лютий 15, 2021, 10:20:44 »
Ах, да, у нас же еще одна проблема - люди стали меньше спортом заниматься и больше курить
Кто бы мог подумать.....

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2557 : Лютий 15, 2021, 10:22:33 »
И, по идее, какие аргументы сторонников вакцинации?
1. Вакцинация дает больше шансов не заболеть или заболеть легко.
2. Вакцинация нужна для того, чтобы не заражали других.
Пока что, при всей фашистизации (корпоративности, социализации) нашей политики - нельзя человека, за исключением дорожно-транспортного права, которое вообще вне стандартной логики, заставить заботиться о себе. Так что пункт первый (пока) не работает - и хорошо, что не работает, ибо тогда начнут еще бегать за теми, кто в холодную погоду без шапки ходит.
А второй пункт старательно разрушается самим минздравом, утверждающим, что вакцинация не мешает заражать других. И почему тогда ужасны отказывающиеся прививаться?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2558 : Лютий 15, 2021, 10:25:16 »
Ах, да, у нас же еще одна проблема - люди стали меньше спортом заниматься и больше курить
Кто бы мог подумать.....
А мы-то на них так надеялись.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2559 : Лютий 15, 2021, 10:34:01 »
Бени Ганц намерен провести закон о гражданских браках
Цитувати (виділене)
на прошлой неделе Бени Ганц провел совещание по этому вопросу с руководителями министерства и юридическим советником правительства Авихаем Мандельблитом. Последний поддержал предложение о внесении законопроекта, который позволит зарегистрировать все пары, которым было отказано в раввинате. Пишут, что ввиду закрытия аэропорта многие пары не смогли полететь за границу, чтобы узаконить свои отношения. Поэтому юридический советник дал добро на инициативу «Кахоль-Лаван» даже в предвыборный период в качестве временного закона на период пандемии.
Ну-ну, будем посмотреть, как эта тряпка проталкивает закон...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2560 : Лютий 15, 2021, 10:55:52 »
И почему тогда ужасны отказывающиеся прививаться?
Потому что это всё уже суть религиозные акты.  И отказывающиеся нарушают главный императив этой религии:  "Будь как мы и не смей выделятся."   


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2562 : Лютий 16, 2021, 07:22:11 »
потому что люди не считают, что они участвуют в общенациональной миссии?
Я уже как-то был на субботнике  и мне не понравилось.  Вот почему когда я хожу в милуим они не вспоминают, что это "общественная миссия" или например налоги плачу. А вот тут вона как, ну-ну.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2563 : Лютий 16, 2021, 07:31:15 »
Новости глобального потепления. Сегодня в Остине (который в Техасе)   минус 10 -  минус 15 и примерно треть жителей Техаса осталась без электричества. Напоминаю, Остин на градус примерно  южнее  Эйлата.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2564 : Лютий 16, 2021, 08:09:42 »
Новости глобального потепления. Сегодня в Остине (который в Техасе)   минус 10 -  минус 15 и примерно треть жителей Техаса осталась без электричества. Напоминаю, Остин на градус примерно  южнее  Эйлата.
Ну, нам же объясняют - чем усиливается потепление, тем чаще происходят локальные заморозки в местах, где никогда не было. Ученые подтверждают.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2565 : Лютий 16, 2021, 08:10:40 »
потому что люди не считают, что они участвуют в общенациональной миссии?
Я уже как-то был на субботнике  и мне не понравилось.  Вот почему когда я хожу в милуим они не вспоминают, что это "общественная миссия" или например налоги плачу. А вот тут вона как, ну-ну.
Пока что принудить не могут, поэтому и треплятся о миссии.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2566 : Лютий 16, 2021, 08:17:37 »
Нетанияху: «Если будет четвертый локдаун, то только из-за невакцинированных»
Цитувати (виділене)
Будет ли еще один локдаун, — зависит от людей, которые не сделали прививки, это тяжелобольные, это они переполняют больницы и перекрывают доступ другим. Поэтому я постановляю, что параллельно с поэтапным открытием надо совершить национальное сверх-усилие, я призываю вакцинироваться ради всех нас.
Песец логика. Исторических прецедентов подобного - хоть жопой жуй.
Кстати, датишные очень любят такое - мол, нарушаете субботу - из-за вас на всех евреев Гнев Божий рушится, так что завязывайте ее нарушать.


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2568 : Лютий 16, 2021, 08:45:21 »
Доставка на дом - бедствие для окружающей среды?
Цитувати (виділене)
"Нужно избегать экспресс-доставки, объединять покупки, продвигать доставку до пункта выдачи или быть дома, чтобы доставка прошла успешно с первого раза... Потребитель интернет-магазина тоже должен участвовать в игре. Однако, по данным исследования Harris Interactive Institute, уважение к окружающей среде является последним критерием, который имеет значение при выборе способа доставки. Менее половины респондентов (44%) заказывают несколько товаров одновременно, а 65% выбрасывают упаковку вместо ее повторного использования", - резюмирует Le Figaro.
Если правда оно,
Ну, хотя бы на треть,
Остается одно:
Только лечь, помереть...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2569 : Лютий 17, 2021, 08:45:29 »
Только вчера обсуждали взаимоотношения граждан и муниципалитетов.  Иначе я лично позабочусь о том, чтобы ты получал штрафы каждый день  Они конечно после попытались отмазаться,  но вся история замечательно всё демонстрирует.  Интересен другой момент, мэры то у нас выбираются лично, а не по партиям. Они что действительно надеются, что до выборов все забудут.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2570 : Лютий 17, 2021, 09:43:17 »
Эпидемия стихает во всем мире, число новых случаев и смертей снижается
Вот интересно - у нас кричат об успехах вакцинации - мол, благодаря ей снижается. А в других же странах почему?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2571 : Лютий 17, 2021, 10:42:24 »
Вот интересно - у нас кричат об успехах вакцинации - мол, благодаря ей снижается. А в других же странах почему?
Стадный иммунитет который у нас тут отменили.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2572 : Лютий 17, 2021, 11:36:24 »
Стадный иммунитет который у нас тут отменили.
А наши эксперты говорят, что и 90% - мало. Как же им не верить?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2573 : Лютий 17, 2021, 13:11:57 »
А наши эксперты говорят, что и 90% - мало. Как же им не верить?
Есть у мнея подозрение, что после выборов вся эта ажитация  спадёт это же часть предвыборной компании Биби у него что кроме этого ничего нет.  Хотя  с другой стороны это может быть уже самоподдерживающийся процесс.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2574 : Лютий 17, 2021, 14:03:22 »
Есть у мнея подозрение, что после выборов вся эта ажитация  спадёт это же часть предвыборной компании Биби у него что кроме этого ничего нет.  Хотя  с другой стороны это может быть уже самоподдерживающийся процесс.
Я так понимаю - это другая сторона. Великий Знахарь Больших Белых Бван тоже говорит о 90%, хотя там выборы закончились.


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2576 : Лютий 17, 2021, 16:17:57 »
Великий Знахарь Больших Белых Бван тоже говорит о 90%, хотя там выборы закончились.
У них выборы никогда не заканчиваются, особенно сейчас когда врагов  надо под шконку загонять, а тут такой повод.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2577 : Лютий 17, 2021, 16:20:41 »
Как можно "по ошибке зайти в Кунейтру"?
Ага, через пару сот метров минных полей.   Хотя если это какая-то местная арабка они, как я понимаю,  знают как  "по ошибке в Кунейтру зайти."

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2578 : Лютий 17, 2021, 16:27:37 »
Как можно "по ошибке зайти в Кунейтру"?
Ага, через пару сот метров минных полей.   Хотя если это какая-то местная арабка они, как я понимаю,  знают как  "по ошибке в Кунейтру зайти."
А тогда зачем ее обменивать?
Хотя, глупый вопрос. Это же Биби... Странно, что еще папочка Шалита не материализовался.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2579 : Лютий 17, 2021, 16:28:08 »
Великий Знахарь Больших Белых Бван тоже говорит о 90%, хотя там выборы закончились.
У них выборы никогда не заканчиваются, особенно сейчас когда врагов  надо под шконку загонять, а тут такой повод.
У наших тоже выборы особо не заканчиваются...

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.