Автор Тема: Дуже скажена хата
 

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Дуже скажена хата
« Reply #420 : Жовтень 18, 2018, 21:25:28 »
наши экономисты на курс старше еще сдавали сопромат.. бо вуз типа технический и хоть помри.. оно хоть не филологи, но не далеко ж ушли.. нам уже не ставили

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #421 : Жовтень 18, 2018, 21:43:27 »
наши экономисты на курс старше еще сдавали сопромат.. бо вуз типа технический и хоть помри.. оно хоть не филологи, но не далеко ж ушли.. нам уже не ставили
они, наверное, были инженеры-экономисты  :lol2:, а вы просто экономисты.
101 км от Москвы

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #422 : Жовтень 18, 2018, 21:46:12 »
У вас там тоже в школе ищет разделение на тех, кто в техникум, институт, универ поступать вообще сразу после школы может?
Нет, у нас никакого разделения нет, поступай куда хочешь, если возьмут. Как это работает - трудно сказать. Всё зависит от конкретного универа.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Дуже скажена хата
« Reply #423 : Жовтень 18, 2018, 21:46:38 »
наши экономисты на курс старше еще сдавали сопромат.. бо вуз типа технический и хоть помри.. оно хоть не филологи, но не далеко ж ушли.. нам уже не ставили
О, мьі как раз бьіли тот курс, которьій еще сдавал. И теормех. И несколько чертежньіх курсаков по строительньім дисциплинам бьіло. Пригодилось при ремонте. :sarcastic:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #424 : Жовтень 18, 2018, 21:48:13 »
У тебя старшая дочь взрослая, я подумала, может, она тут поступала еще.
Не, она с 7 класса тут уже училась. Универ тоже тут заканчивала.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Дуже скажена хата
« Reply #425 : Жовтень 18, 2018, 21:57:22 »
они, наверное, были инженеры-экономисты  , а вы просто экономисты.
Не, мьі менеджерьі-єкономистьі назьівались. А вот факультет инженерно-гуманитарньій.  :crazy: 90-е, веселое время. :smilie5:

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #426 : Жовтень 18, 2018, 22:24:39 »
мьі менеджерьі-єкономистьі назьівались.
Мы назывались "инженер минус химик минус технолог"  :grin:
101 км от Москвы

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #427 : Жовтень 18, 2018, 23:34:52 »
В следующий договор (если это разовые договоры) внести пункт о сроках выполнения работ и пункт, что выполнение работ в более быстрый срок по требованию заказчика оговаривается в каждом случае отдельно, выполняется при наличии технической возможности и оплачивается в двойном размере. А дальше на твое усмотрение: хочешь - милостливо делаешь по обычным расценкам, хочешь - говоришь про двойную оплату и делаешь в поте лица по двойному тарифу.
   Учитывая, что я швец, и жнец , и на дуде игрец, а клиенты ( в особенности разовые) обожают явиться с заказом, который надо сделать  в течении считанных часов/ дней,  в максимально сжатые сроки, практика договоров как-то  у меня не приживается, т.к. на них тупо нет времени( разве что в редких случаях , когда  речь идет о внешнеэкономической деятельности- там просто  подписывается типовой договор ). Нет, я все понимаю, что договора регулируют, и это классно -  тыкать клиентов носом в договор и милостиво соглашаться , но пока я до этого не доросла.
 Те же  клиенты , которые хотят и требуют договора,  жаждут зафиксировать минимальную стоимость  и потом давать по ней тексты любой сложности. В противном случае их договора тоже  не интересуют )).
В принципе, увеличение стоимости работы
можно обосновать необходимостью привлекать помощников для своевременного ее выполнения.
Совершенно согласна , но мне эти заказчики нужнее, чем я им , речь идет не об эксклюзивной услуге, подними я цену - могут уйти к конкурентам. А мне это сейчас нож по сердцу ).
Тендеры - это штука такая. Я как раз делаю много таких документов, которые тебе могут отдать на перевод (правда мы на перевод не отдаем, каждый сам свое переводит). Изменения вносятся буквально за пять минут до срока отправления тендера. Обычно задания на тендер даются так, что хрен успеешь.
Так что тут никто не виноват. Или виновато мироздание.
Не-не-не-2. Мне дают на перевод  стандартные доки - сертификаты, извлечения из ЕГР, балансы и всякую дребедень , работа  совершенно плевая, но блин, не в том случае, когда объем, на который надо 4  хорошо загруженных дня, приходится втискивать в полтора. Так что виноваты.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Дуже скажена хата
« Reply #428 : Жовтень 18, 2018, 23:44:58 »
наши экономисты на курс старше еще сдавали сопромат.. бо вуз типа технический и хоть помри.. оно хоть не филологи, но не далеко ж ушли.. нам уже не ставили
О, мьі как раз бьіли тот курс, которьій еще сдавал. И теормех. И несколько чертежньіх курсаков по строительньім дисциплинам бьіло. Пригодилось при ремонте. :sarcastic:

Что за сопромат? По механике что ли?
Нам не давали :)
Заоффтопили все :)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #429 : Жовтень 18, 2018, 23:45:23 »
Заговорили про экзамены, и я вспомнила, что меня бесило неимоверно, да и сейчас бесит, как вспомню. :smilie5:
Была у нас барышня, которая перед каждым экзаменом за пару дней и уже непосредственно в коридоре (тут уж особенно) вслух причитала, как она ничего не выучила, как она сейчас все завалит, ужас-ужас, что она тупая, ничего не понимает, и сейчас ее выгонят  И тронуть ее было нельзя, типа, чтоб заткнулась, она рычала на всех и намеревалась вотпрямщас рыдать. Нервно перелистывала конспект и свои бумажки, а у нее их был всегда огромный ворох. И ныла, выла, причитала. Бесило, блин. :mad: Надо ли говорить, что сдавала она всегда все на отлично. И этот факт бесил ещё больше. :grin:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20522
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #430 : Жовтень 19, 2018, 00:00:43 »
. И ныла, выла, причитала. Бесило, блин.  Надо ли говорить, что сдавала она всегда все на отлично.
Карта слезу любит.©

Ре

  • Гість
Re: Дуже скажена хата
« Reply #431 : Жовтень 19, 2018, 00:13:02 »
У вас там тоже в школе ищет разделение на тех, кто в техникум, институт, универ поступать вообще сразу после школы может?
Нет, у нас никакого разделения нет, поступай куда хочешь, если возьмут. Как это работает - трудно сказать. Всё зависит от конкретного универа.
Интересно.
Наверное вылетают просто, те, кто не тянет. По крайней мере я надеюсь, что уровень на понижают, чтобы они тянули.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Дуже скажена хата
« Reply #432 : Жовтень 19, 2018, 00:49:22 »
Заговорили про экзамены, и я вспомнила, что меня бесило неимоверно, да и сейчас бесит, как вспомню. :smilie5:
Была у нас барышня, которая перед каждым экзаменом за пару дней и уже непосредственно в коридоре (тут уж особенно) вслух причитала, как она ничего не выучила, как она сейчас все завалит, ужас-ужас, что она тупая, ничего не понимает, и сейчас ее выгонят  И тронуть ее было нельзя, типа, чтоб заткнулась, она рычала на всех и намеревалась вотпрямщас рыдать. Нервно перелистывала конспект и свои бумажки, а у нее их был всегда огромный ворох. И ныла, выла, причитала. Бесило, блин. :mad: Надо ли говорить, что сдавала она всегда все на отлично. И этот факт бесил ещё больше. :grin:
Чоарт, как про меня рассказала.  :sarcastic:
Правда я не рыдала и не причитала. Но тоже всегда говорила, что не сдам нихрена. И нифига не учила. Сдавала. На отлично чаще чем не. Бгг.

Ре

  • Гість
Re: Дуже скажена хата
« Reply #433 : Жовтень 19, 2018, 00:56:51 »
Заговорили про экзамены, и я вспомнила, что меня бесило неимоверно, да и сейчас бесит, как вспомню. :smilie5:
Была у нас барышня, которая перед каждым экзаменом за пару дней и уже непосредственно в коридоре (тут уж особенно) вслух причитала, как она ничего не выучила, как она сейчас все завалит, ужас-ужас, что она тупая, ничего не понимает, и сейчас ее выгонят  И тронуть ее было нельзя, типа, чтоб заткнулась, она рычала на всех и намеревалась вотпрямщас рыдать. Нервно перелистывала конспект и свои бумажки, а у нее их был всегда огромный ворох. И ныла, выла, причитала. Бесило, блин. :mad: Надо ли говорить, что сдавала она всегда все на отлично. И этот факт бесил ещё больше. :grin:
Чоарт, как про меня рассказала.  :sarcastic:
Правда я не рыдала и не причитала. Но тоже всегда говорила, что не сдам нихрена. И нифига не учила. Сдавала. На отлично чаще чем не. Бгг.
мне было стыдно писать. :f1:
Но я вот тоже такая, да :)

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #434 : Жовтень 19, 2018, 00:57:21 »
И тронуть ее было нельзя, типа, чтоб заткнулась, она рычала на всех и намеревалась вотпрямщас рыдать. Нервно перелистывала конспект и свои бумажки, а у нее их был всегда огромный ворох. И ныла, выла, причитала. Бесило, блин.
Ой, да такая барышня в каждой группе, наверное была. Которая могла всех довести до нервного срыва.
Я нашла способ выключать нашу: держать "морду кирпичом" и говорить, что все просто, понятно, щаз все всё сдадим.
-ааа, и это понятно?
-а то!
-а вот это?
-это ваще ерунда!  (это бравада на пустом месте была, но барышня выключалась)
101 км от Москвы

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #435 : Жовтень 19, 2018, 08:29:21 »
У нас тоже такая была.
Но я тоже доводила её до нервного срыва, когда говорила "это я учить не буду, мне не попадётся, а вот это, пожалуй, надо повторить, чует моё сердце, что вытащу". И точно. Не попадалось и вытаскивала. Она бесилась страшно.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #436 : Жовтень 19, 2018, 10:26:18 »
Была у нас барышня, которая перед каждым экзаменом за пару дней и уже непосредственно в коридоре (тут уж особенно) вслух причитала, как она ничего не выучила, как она сейчас все завалит, ужас-ужас, что она тупая, ничего не понимает, и сейчас ее выгонят  И тронуть ее было нельзя, типа, чтоб заткнулась, она рычала на всех и намеревалась вотпрямщас рыдать. Нервно перелистывала конспект и свои бумажки, а у нее их был всегда огромный ворох. И ныла, выла, причитала. Бесило, блин.  Надо ли говорить, что сдавала она всегда все на отлично. И этот факт бесил ещё больше.
Ой, у нас тоже была такая. Правда, сцены она устраивала только в день экзамена, а не задолго до. 
Но была у нее своя отвратительная черта - она никогда не подсказывала.  Не в смысле уже на экзамене, а в коридоре, кто-то чего-то важного не доучил, кто-то какие-то вопросы просто не нашел, лихорадочно спрашивает, мол, знает кто?  Она всегда мотала головой - ой, отстаньте, я меньше всех знаю.  А потом выходила из аудитории с самодовольным видом, мол, конечно отлично, что попалось - а вот это, я конечно, его знала.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #437 : Жовтень 19, 2018, 10:28:19 »
мне было стыдно писать. :f1:
Но я вот тоже такая, да :)
Помнится, когда я сдавала вступительный экзамен по физике (тот единственный, о котором я писала, где я не готовила ядерную физику) я перед дверью в кабинет гордо сказала, что я не знаю только, как устроен вольтметр и что такое "фарада". Народ уважительно проникся.  :yes:
Как я была наивна!!!  :pardon:  :sarcastic:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #438 : Жовтень 19, 2018, 10:37:05 »
Интересно.
Наверное вылетают просто, те, кто не тянет. По крайней мере я надеюсь, что уровень на понижают, чтобы они тянули.
В США высшее образование платное, ты же знаешь?  Если человек не тянет, зачем ему в долги залезать?
Учиться можно долго, не сдал курс - бери его снова, или подобный бери.

Насчет уровня, есть универы с хорошей репутацией, есть с так себе, все заранее известно.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9103
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #439 : Жовтень 19, 2018, 10:42:46 »
Лучше бы в медицинский шла, меньше бы проблем было, да и сейчас бы тут врачем где шуршала за зарплату поприличнее моей :girl_in_dreams:
Медикам диплом подтверждать - долгая история. И недешевая, соответственно... И до права на самостоятельную работу потом ещё пахать и пахать.  :scare3:
Имею пример перед глазами (правда в Германии, но тут сходные порядки).
Homo homini felis est.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14724
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Дуже скажена хата
« Reply #440 : Жовтень 19, 2018, 10:55:15 »
Но была у нее своя отвратительная черта - она никогда не подсказывала.  Не в смысле уже на экзамене, а в коридоре, кто-то чего-то важного не доучил, кто-то какие-то вопросы просто не нашел, лихорадочно спрашивает, мол, знает кто?  Она всегда мотала головой - ой, отстаньте, я меньше всех знаю.
Тю, странная. Это самое милое дело: пока другим рассказываешь, в собственной голове все наконец аккуратненько по полочкам укладывается.

Ре

  • Гість
Re: Дуже скажена хата
« Reply #441 : Жовтень 19, 2018, 11:24:15 »
Лучше бы в медицинский шла, меньше бы проблем было, да и сейчас бы тут врачем где шуршала за зарплату поприличнее моей :girl_in_dreams:
Медикам диплом подтверждать - долгая история. И недешевая, соответственно... И до права на самостоятельную работу потом ещё пахать и пахать.  :scare3:
Имею пример перед глазами (правда в Германии, но тут сходные порядки).
Долгая в том смысле, что года полтора доучиваться до базисного , а потом на специализацию идти?
Мой  диплом универа тоже кстати не оценили как универа тут, дали институт если что :) До универа как и врачам надо доучиваться.
Когда идут на специализацию, то уже работают они.
Моя лучшая подруга, та шо одноклассница и в медицинский пошла, врач в Израиле. Ниче, как-то выжила. Муж ее тоже выжил :)
А зарплата у нее с моей не сравнить и думаю, что с твоей тоже :)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #442 : Жовтень 19, 2018, 11:41:51 »
Но была у нее своя отвратительная черта - она никогда не подсказывала.  Не в смысле уже на экзамене, а в коридоре, кто-то чего-то важного не доучил, кто-то какие-то вопросы просто не нашел, лихорадочно спрашивает, мол, знает кто?  Она всегда мотала головой - ой, отстаньте, я меньше всех знаю.
Тю, странная. Это самое милое дело: пока другим рассказываешь, в собственной голове все наконец аккуратненько по полочкам укладывается.
Это сильно зависит от того как мыслишь. Если настроился и как бы собрал мысли в кучу, то потом пока найдешь нужный фрагмент, пока растолкуешь непонимающему, потом можешь не успеть снова сконцентрироваться. Я перед экзаменом старалась вообще о предмете не разговаривать
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9103
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #443 : Жовтень 19, 2018, 11:54:24 »
Лучше бы в медицинский шла, меньше бы проблем было, да и сейчас бы тут врачем где шуршала за зарплату поприличнее моей :girl_in_dreams:
Медикам диплом подтверждать - долгая история. И недешевая, соответственно... И до права на самостоятельную работу потом ещё пахать и пахать.  :scare3:
Имею пример перед глазами (правда в Германии, но тут сходные порядки).
Долгая в том смысле, что года полтора доучиваться до базисного , а потом на специализацию идти?
Мой  диплом универа тоже кстати не оценили как универа тут, дали институт если что :) До универа как и врачам надо доучиваться.
Технарям до универа чаще доучиваться не надо. :grin: Хотя лично знаю двух человек, закончивших один ВУЗ в один год, но получивших разную оценку их дипломов. А вот врачам тут - обязательно. Причем в Нидерландах, боюсь, есть дополнительные сложности из-за "защищённой специальности" с квотами (медицинское лобби всячески сдерживает число врачей).
Homo homini felis est.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #444 : Жовтень 19, 2018, 14:08:12 »
Правда я не рыдала и не причитала. Но тоже всегда говорила, что не сдам нихрена. И нифига не учила. Сдавала. На отлично чаще чем не. Бгг.
Не, ну народ! Я тоже не всегда достаточно учила, иногда вообще почти нет, но всегда плюс-минус сдавала, и на отлично в том числе. Пересдач парочка за все пять лет, и те сознательно (пришла и сразу сказала, что потом на пересдачу), и зачетка без троек. (Пойду возьму с полки пирожок). И таких у нас студентов было полно. Но не рвали же себе волосы на голове с криками "мы все умрем".
 Скажешь ей: "Муся, ну перестань, щас все сдашь", а она с надрывом: "Да нет же, я не выучила ни-че-го, совсем ничего, ничего не знаю, ничего не помню". Мы: "Ну ладно-ладно". Выходит потом с экзамена, лучится счастьем. :smilie5:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #445 : Жовтень 19, 2018, 14:13:25 »
Учиться можно долго, не сдал курс - бери его снова, или подобный бери.
За дополнительные деньги, правильно? Да, тут не посачкуешь, когда твой родной карман задействован.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #446 : Жовтень 19, 2018, 14:20:16 »
 Скажешь ей: "Муся, ну перестань, щас все сдашь", а она с надрывом: "Да нет же, я не выучила ни-че-го, совсем ничего, ничего не знаю, ничего не помню". Мы: "Ну ладно-ладно". Выходит потом с экзамена, лучится счастьем.
  Вполне возможно,  что она  это совершенно искренне. ) И переживает и радуется)
 Но, понимаю, что когда  такой подход видишь у одного человека  регулярно, это забавляет/раздражает.
 Когда я работала в магазине, одна продавщица вечно жаловалась в холодное время года, что она замерзла/замерзает  . При этом она никогда не носила теплых вещей по сезону, только тоненькие, короткие синтетические платьица, самые тонкие прозрачные колготки,   короткая  демисезонная курточка и минимально утепленные  сапожки.  Теплые вещи не носились ею исключительно из эстетических побуждений. Она должна была выглядеть  максимально секси  в любое время года. А теплые вещи в ее понимании были антисексом. Меня это и смешило, и раздражало одновременно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #447 : Жовтень 19, 2018, 14:25:30 »
А я на бреющем прошёл. Зато когда сказал не знаю - абсолютно точно. :grin:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #448 : Жовтень 19, 2018, 14:27:16 »
Вполне возможно,  что она  это совершенно искренне. ) И переживает и радуется)
Я тоже думаю, что искренне. Но невозможно же!

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #449 : Жовтень 19, 2018, 14:33:27 »
Когда я работала в магазине, одна продавщица вечно жаловалась в холодное время года, что она замерзла/замерзает  . При этом она никогда не носила теплых вещей по сезону, только тоненькие, короткие синтетические платьица, самые тонкие прозрачные колготки,   короткая  демисезонная курточка и минимально утепленные  сапожки. 
Блин, ржу. :grin: Я тоже знала продавщицу, которая всегда мёрзла за прилавком и вечно на это жаловалась. Я зашла как-то, а она говорит напарнице своей: "Я вчера так замёрзла в своей водолазке, так сегодня тоже мёрзну, а ведь я уже ДВЕ водолазки надела". :grin: Я потом ещё долго вспоминала эти "две водолазки".

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.