Автор Тема: Дуже скажена хата
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #780 : Жовтень 23, 2018, 09:41:30 »
Не огорчайся, может это было сомнительное счастье. Типа: да-да, выиграли, совершенно бесплатно, только оплатить полторы цены за регистрацию выиграша.
Не, там всё честно, это магазин в котором я уже лет десять покупаю всякое разное. Просто девочка занимающаяся этими фейсбучными конкурсами профнепригодна. Напиши в личку с акка магазина, тегни в комментах, попросись в друзья, но нет, выбрали максимально неэффективный способ связаться. Меня на страничке с результатами повеселило, как завистливые особи обсуждают, что всё подстроено. Вот и победитель Volf Ram явно подставной. Даже скрин с правилами фейсбука принесли, где пишут, что надо только настоящие имя-фамилиё в качестве ника указывать. :sarcastic:
А потом приходишь за подарком с паспортом, а там имя Volf, фамилия Ram.  :)
- Фамилия!
- Чья?
- Имя!
- Чьё?
- Чья Чьё. Кореец, что ли?  :unknown:

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #781 : Жовтень 23, 2018, 09:51:46 »
Кореец, что ли?
- Ваша фамилия?
- Пук.
- Как?
- Не Как, а Пук!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #782 : Жовтень 23, 2018, 16:49:24 »
Блядь! Блядь! Блядь!  :dash2: :dash2: :dash2:
Цитувати (виділене)
Це саме той уродський торт, який став предметом знущань над дитиною з метою помсти мамі шестикласниці 151-ої Харківської школи, яка не здає гроші у фонд школи.
...
Хто не в курсі (зібране за даними коментарів батьтків): з нагоди закінчення чверті (велике свято!) активістки з батьківського комітету зробили дітям сюрприз - принесли цей торт, куплений за гроші фонду класу. Інших батьків не спитали, куди будуть тратити їхні гроші, бо то був сюрприз. Сюрприз організували з метою помсти мамі, яка не здає гроші у фонд школи і класу. Дитину примусили залишитися на "чаєпітіє" і змусили дивитися, як інші діти їдять торт. Їй не дали.
...
Они зашли в класс и стали раздавать торт. Диане не дали, она как ребенок спросила, а мне? И тогда дети стали спрашивать, а почему вы Диане не даете? И мама из родительского комитета заявила, что не даем, потому что ее папа не сдает деньги", - пожаловалась Татьяна.

Далее Диана спросила, может ли она уйти домой, но эта же мама ей не разрешила.Не учительница, которая тут была, а чужая мама. Тогда Диана стала плакать, мальчики стали смеяться и снимать ее на телефон. Девочки предложили ей свою порцию, но она отказалась. Тогда девочки пошли с ней в туалет и стояли там, пока этот праздник не закончится. Учительница все это время была в классе, она даже сама резала торт. Когда мы потом стали выяснять, в школе сказали, что учительница была занята какими-то памятками"
...
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2376999379012019&set=a.169541086424537&type=3

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #783 : Жовтень 23, 2018, 16:57:58 »
Ээээ, ыыыы. Надеюсь, будет разбирательство с учительницей. А мамаше можно организовать флешмоб в соцсетях.
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #784 : Жовтень 23, 2018, 17:14:32 »
Вот и поели тортика.  :sarcastic:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #785 : Жовтень 23, 2018, 17:18:57 »
БП
Дур из родительского комитета срочно на работу 9-18.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #786 : Жовтень 23, 2018, 17:24:21 »
Блядь! Блядь! Блядь!  :dash2: :dash2: :dash2:
Цитувати (виділене)
Це саме той уродський торт, який став предметом знущань над дитиною з метою помсти мамі шестикласниці 151-ої Харківської школи, яка не здає гроші у фонд школи.
Cпойлер
...
Хто не в курсі (зібране за даними коментарів батьтків): з нагоди закінчення чверті (велике свято!) активістки з батьківського комітету зробили дітям сюрприз - принесли цей торт, куплений за гроші фонду класу. Інших батьків не спитали, куди будуть тратити їхні гроші, бо то був сюрприз. Сюрприз організували з метою помсти мамі, яка не здає гроші у фонд школи і класу. Дитину примусили залишитися на "чаєпітіє" і змусили дивитися, як інші діти їдять торт. Їй не дали.
...
Они зашли в класс и стали раздавать торт. Диане не дали, она как ребенок спросила, а мне? И тогда дети стали спрашивать, а почему вы Диане не даете? И мама из родительского комитета заявила, что не даем, потому что ее папа не сдает деньги", - пожаловалась Татьяна.

Далее Диана спросила, может ли она уйти домой, но эта же мама ей не разрешила.Не учительница, которая тут была, а чужая мама. Тогда Диана стала плакать, мальчики стали смеяться и снимать ее на телефон. Девочки предложили ей свою порцию, но она отказалась. Тогда девочки пошли с ней в туалет и стояли там, пока этот праздник не закончится. Учительница все это время была в классе, она даже сама резала торт. Когда мы потом стали выяснять, в школе сказали, что учительница была занята какими-то памятками"
...
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2376999379012019&set=a.169541086424537&type=3
[/spoiler]
Я правильно понимаю, что весь родительский комитет одобрил эту акцию ? :smilie9:
 Господи, какое дерьмо у  этих людей вместо мозгов !
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дуже скажена хата
« Reply #787 : Жовтень 23, 2018, 17:31:53 »
Безотносительно данной ситуации, которая трэш.
Меня всегда (во время учебы дочки) смущали эти «домашние пирожки», принесённые в класс. Я и сама ей это есть не разрешала  :f1:
Имхо, рискованно.
Интересно, как с точки зрения санэпидем норм это решается? И кто несёт ответственность в случае, если вдруг что?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #788 : Жовтень 23, 2018, 17:38:53 »
Безотносительно данной ситуации, которая трэш.
Меня всегда (во время учебы дочки) смущали эти «домашние пирожки», принесённые в класс. Я и сама ей это есть не разрешала  :f1:
Имхо, рискованно.
Интересно, как с точки зрения санэпидем норм это решается? И кто несёт ответственность в случае, если вдруг что?
Ты тортег по ссылке видела? Наверняка мастерица на домашней кухне на заказ ваяет.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дуже скажена хата
« Reply #789 : Жовтень 23, 2018, 17:44:37 »
Ты тортег по ссылке видела? Наверняка мастерица на домашней кухне на заказ ваяет.

Не, сначала не видела. Сейчас пошла посмотрела.
Cпойлер
Там белковый (и даже не заварной белковый, тот чуть иначе выглядит) крем, как мне показалось. Я и сама не стала бы такое есть из много раз ранее непроверенного места (хотя и это может не помочь), и ребёнку бы не разрешила.
Но, повторюсь, это я без привязки к обсуждаемому случаю. Там дело вообще не в торте и его компонентах.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #790 : Жовтень 23, 2018, 17:48:03 »
Ты тортег по ссылке видела? Наверняка мастерица на домашней кухне на заказ ваяет.

Не, сначала не видела. Сейчас пошла посмотрела.
Cпойлер
Там белковый (и даже не заварной белковый, тот чуть иначе выглядит) крем, как мне показалось. Я и сама не стала бы такое есть из много раз ранее непроверенного места (хотя и это может не помочь), и ребёнку бы не разрешила.
Но, повторюсь, это я без привязки к обсуждаемому случаю. Там дело вообще не в торте и его компонентах.
Белковый вряд ли. Растительные сливки обычно. Не портятся, но и невкусно. Но вот высокая вероятность антисанитарии...

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дуже скажена хата
« Reply #791 : Жовтень 23, 2018, 17:53:58 »
Но вот высокая вероятность антисанитарии...

Вот мне всегда и было интересно, а ну как траванутся всем классом (ну или не всем) - кто отвечать за это будет и возмещать затраты на лечение?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #792 : Жовтень 23, 2018, 17:57:35 »
Но вот высокая вероятность антисанитарии...

Вот мне всегда и было интересно, а ну как траванутся всем классом (ну или не всем) - кто отвечать за это будет и возмещать затраты на лечение?
За то, что происходит в классе, в первую очередь несет ответственность  школа: классный руководитель, учитель, на уроке которого  произошел инцидент, родители  - после.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дуже скажена хата
« Reply #793 : Жовтень 23, 2018, 18:00:04 »
За то, что происходит в классе, в первую очередь несет ответственность  школа: классный руководитель, учитель на уроке которого  произошел инцидент, родители  - после.

Тогда, по идее, кмк, школа в первую очередь заинтересована в запрете всех этих сборищ с поеданием «домашней кухни» в ее стенах. Но нет ведь, допускают и сами участвуют.
Может там какой нюанс есть относительно ответственности.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #794 : Жовтень 23, 2018, 18:09:35 »
За то, что происходит в классе, в первую очередь несет ответственность  школа: классный руководитель, учитель на уроке которого  произошел инцидент, родители  - после.

Тогда, по идее, кмк, школа в первую очередь заинтересована в запрете всех этих сборищ с поеданием «домашней кухни» в ее стенах. Но нет ведь, допускают и сами участвуют.
Может там какой нюанс есть относительно ответственности.
Как вариант, могут быть нюансы с "во время занятий" и "после". Но скорее просто не думали об этом, потому что иначе собрались бы не в школе и не на школьной территории.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #795 : Жовтень 23, 2018, 18:09:58 »
За то, что происходит в классе, в первую очередь несет ответственность  школа: классный руководитель, учитель на уроке которого  произошел инцидент, родители  - после.

Тогда, по идее, кмк, школа в первую очередь заинтересована в запрете всех этих сборищ с поеданием «домашней кухни» в ее стенах. Но нет ведь, допускают и сами участвуют.
Может там какой нюанс есть относительно ответственности.
У меня сестра   почти 10 лет отпахала в школе с классным руководством. Все, что происходит  в классе , и даже  просто в учебное время - ответственность классного руководителя   и того преподавателя , на чьем уроке  это что-то случилось. Если они траванутся в школьной столовке - отвечать будет, естественно, директор.  Если едой , которую дал родитель, отравится только   ребенок этого родителя , то, естественно, ничего не будет. А вот если в присутствии  классного руководителя / преподавателя будет производиться раздача пищи, от которой потом случится массовое отравление - ответственность, причем   уголовная , на классном руководителе/ преподавателе , на уроке которого все происходит.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #796 : Жовтень 23, 2018, 18:13:09 »
За то, что происходит в классе, в первую очередь несет ответственность  школа: классный руководитель, учитель на уроке которого  произошел инцидент, родители  - после.

Тогда, по идее, кмк, школа в первую очередь заинтересована в запрете всех этих сборищ с поеданием «домашней кухни» в ее стенах. Но нет ведь, допускают и сами участвуют.
Может там какой нюанс есть относительно ответственности.
Они о таком даже не задумываются. Блин, эта история с тортом в мою копилку к занавескам с ламбрекенами в классе.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #797 : Жовтень 23, 2018, 18:14:16 »
 И даже больше - если с ребенком  что-то случится в неучебное время, преподаватель тоже должен будет  в некоторых случаях отвечать. Но не во всех, конечно. Там  довольно сложно. 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #798 : Жовтень 23, 2018, 18:21:57 »
А може, там гравітаційна аномалія, і треба застосовувати не спеціальну теорію відносності, а таки загальну?
Дефект маси після приготування визначити б.
Не треба мене спокушати! Там закон збереження маси, бо мультя була щільно закрита!

Хоча, таки були випари теплої води у простір... Хм, якщо вірити "нашому фсьо" Гокінгу, то таки чорна діра.  :crazy:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дуже скажена хата
« Reply #799 : Жовтень 23, 2018, 18:34:40 »
А вот если в присутствии  классного руководителя / преподавателя будет производиться раздача пищи, от которой потом случится массовое отравление - ответственность, причем   уголовная , на классном руководителе/ преподавателе , на уроке которого все происходит.

Так вот поэтому и удивляюсь - почему разрешают это вообще? Неужели и правда не задумываются о последствиях? Пусть о детях не переживают, но о себе-то почему нет?
И опять таки, я не только о ситуации с этим тортом, я вообще. Ведь это не единичный случай «угощения в классе».
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #800 : Жовтень 23, 2018, 18:47:38 »
А чёрт его знает.
Вот у нас, казалось бы, по судам ведь затаскают, соломку стелят прям на стог сена - лишь бы подстраховаться, а принести домашнюю жратву в класс - пожалуйста. Устроить распродажу всяких там печеников и кексиков с домашним кремом - национальная забава bake sale.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #801 : Жовтень 23, 2018, 18:54:01 »
А чёрт его знает.
Вот у нас, казалось бы, по судам ведь затаскают, соломку стелят прям на стог сена - лишь бы подстраховаться, а принести домашнюю жратву в класс - пожалуйста. Устроить распродажу всяких там печеников и кексиков с домашним кремом - национальная забава bake sale.
ТБД. В младшей школе на ДР проставляться принято, кто ленивый вроде меня магазинными конфетками-печеньками обходился, а кто сами все сами. А уж на какбырождественский ужин в классе все сами готовили, покупного не помню вообще.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #802 : Жовтень 23, 2018, 19:11:14 »
Пережила на прошлой неделе две традиционные ярмарки с продажей самодельных вкусностей, торты, пирожки, кексы и прочее. Традиционные - проходят каждый год уже много лет как минимум в одном дет.саду и одной школе. Вот этими самыми антисанитарными мытыми позавчера одетыми в перчатки руками продавала принесенное другими родителями и свое и аналогично покупала у других. Как и все. За эти много лет никто еще ни разу не отравился, поэтому, может быть, такое в голову не приходит даже.
Доходы от ярмарок идут на благотворительные цели.  ;)
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Ре

  • Гість
Re: Дуже скажена хата
« Reply #803 : Жовтень 23, 2018, 19:11:19 »
А чёрт его знает.
Вот у нас, казалось бы, по судам ведь затаскают, соломку стелят прям на стог сена - лишь бы подстраховаться, а принести домашнюю жратву в класс - пожалуйста. Устроить распродажу всяких там печеников и кексиков с домашним кремом - национальная забава bake sale.
ТБД. В младшей школе на ДР проставляться принято, кто ленивый вроде меня магазинными конфетками-печеньками обходился, а кто сами все сами. А уж на какбырождественский ужин в классе все сами готовили, покупного не помню вообще.
У нас коллега на пенсию уходит так там целый ряд мероприятий задумано, включая прощальную пирушку в кафе, фильмы ей снять с пожеланиями, подарки и т.д.
А в этот четверг у нас совместный ланч и каждый чего готовит дома и приносит. И началась у нас эта байда в отделе пару лет назад на рождество. И жрем же все и индонезийскую и польскую и еврейская кухня и я чего делала и голландцы приносили. Даже грибы собранные коллегой-поляком сожрали и ниче.
Правда должна сказать, что это у нас такой заеб в отделе, другие не присоединяются.
Хорошо, что пока на ДР хоть тортики/пирожные из магазина приносят, но если дело такми темпами дальше пойдет... :sarcastic:
Я им икричку красную (баночку там прямо и открою, если она кадук по вкусу, то не повезло :sarcastic:) да бри на булку французскую несу, чет готовить нет желания :f1:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #804 : Жовтень 23, 2018, 19:15:24 »
Это иррациональное что-то.
Я спокойно приношу и ем принесённую другими жратву, покупаю на этих распродажах кексики для дочки, но вот от летнего лагеря для дочери как-то отказалась, в основном, по причине категорического несогласия с тем, как у них там с едой поставлено. Типо, каждый родитель один раз готовит еду на всех детей (там немного, человек 10-12). Нет, нет, и нет.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дуже скажена хата
« Reply #805 : Жовтень 23, 2018, 19:41:43 »
За эти много лет никто еще ни разу не отравился, поэтому, может быть, такое в голову не приходит даже.

Все когда-то случается впервые. Нет, славабогу, конечно, что никто и никогда, но сама понимаешь, это дело случая.
Ну и отравление это не единственное, что может быть. Ещё бывают аллергии. А учитывая отношение многих людей к подобному (от образно «все это херня, закаляться надо» до «да сколько я там того сахара (орехов и тыды) положила, там же «надонышке» совсем, от этого ничего не случится), я в такие лотереи пас. Плюс - кто в случае чего окажет помощь, как быстро поймут, что случилось, как быстро подоспеет медицинский персонал.
Вот недавно где-то читала про подобный инцидент с дочкой какого-то ни то миллионера, ни то миллиардера. Микроскопический кусочек орешка без предупреждения о его наличии в составе продукта и все, «летательный конец».

Ну и удивляет меня не отношение родителей, а отношение тех, кто отвечать будет в случае чего. Неужели даже о себе не пекутся, фих с ними с детьми?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #806 : Жовтень 23, 2018, 19:49:43 »
Так а в гостях тогда как? Да и в общепите тоже гарантий немного.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #807 : Жовтень 23, 2018, 19:50:13 »
Ну и удивляет меня не отношение родителей, а отношение тех, кто отвечать будет в случае чего. Неужели даже о себе не пекутся, фих с ними с детьми?
Моя подруга в школе работает что-то там по безопасности, точно знаю, что она оформляет эти тонны бумаг из-за, например, сломанного пальца на физкультуре. Я узнаю у нее как относятся, самой интересно. В школе школьная ярмарка была именно в школьное время, на территории школы.
Если аллергия то, думаю, школьное руководство вряд ли будет виновато.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дуже скажена хата
« Reply #808 : Жовтень 23, 2018, 19:53:10 »
Так а в гостях тогда как? Да и в общепите тоже гарантий немного.

В гостях на свой страх и риск и на информированном доверии. В общепите - так же. Но школа это не то место, где должен работать принцип «на свой страх и риск».

Ну и потом, еще раз - мне не интересно отношение тех, кто ест или приносит торты в школу (это их личное дело и отвечать они будут только перед самими собой), мне интересно отношение учреждения, которое будет ответственно в случае чего. Пока мне видится какое-то запредельное безразличие к самим себе.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Дуже скажена хата
« Reply #809 : Жовтень 23, 2018, 19:55:14 »
подобный инцидент
Погуглила. У нее как раз не хендмейд был, а купленный в аэропорту сэндвич без указания ингредиентов. Зная про свою аллергию, у людей, которые принесли домашнее, хоть уточнить можно состав, а так - без вариантов. 

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.