Автор Тема: Дуже скажена хата
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #840 : Жовтень 24, 2018, 13:36:17 »
С подарками детям у нас всегда было норм. Сначала никто ничем не хочет заниматься. Потом, когда понимаешь, что кина не будет берёшь всё в свои руки. Изобретаешь чё бы такое придумать, чтобы всем было интересно. Бегаешь выжимаешь из родителей условные пять гривен. Причём по отношению к отдельным личностям слово "выжимаешь" практически буквально описывает ситуацию. При малейшем упоминании о "вот ща давайте сдадим денег" некоторые родители тут-же срываются с места и линяют со скоростью человека-молнии. Потом родком ищет, заказывает, привозит, дарит.
 Зато после можно послушать, как благодарные детовладельцы рассказывают друг-другу, как можно было бы всё сделать лучше, наряднее и ваще дешевле. Просто они заняты, а то бы ух!

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #841 : Жовтень 24, 2018, 13:36:22 »
А до этого на родительском собрании нас предупредили, что в школе это не принято, не приветствуется и ничего не надо. Но активные мамочки знают лучше.
Вот. Вот это оно и есть.
В результате многие учителя плюют слюной, типа делайте, что хотите. А потом по тем же чатикам стоит вой про поборы в школах.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #842 : Жовтень 24, 2018, 15:22:30 »
С подарками детям у нас всегда было норм. Сначала никто ничем не хочет заниматься. Потом, когда понимаешь, что кина не будет берёшь всё в свои руки. Изобретаешь чё бы такое придумать, чтобы всем было интересно. Бегаешь выжимаешь из родителей условные пять гривен. Причём по отношению к отдельным личностям слово "выжимаешь" практически буквально описывает ситуацию. При малейшем упоминании о "вот ща давайте сдадим денег" некоторые родители тут-же срываются с места и линяют со скоростью человека-молнии. Потом родком ищет, заказывает, привозит, дарит.
 Зато после можно послушать, как благодарные детовладельцы рассказывают друг-другу, как можно было бы всё сделать лучше, наряднее и ваще дешевле. Просто они заняты, а то бы ух!
Так это не только в школе, а в любой общественной активности.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #843 : Жовтень 24, 2018, 15:59:58 »
Так это не только в школе, а в любой общественной активности.
Любой я не занимался, а в школу я краевед. :)

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #844 : Жовтень 24, 2018, 16:34:50 »
А нам очень повезло с родителями и с родительским комитетом в частности. Собираем ежемесячный взнос, ни из кого выбивать не нужно, все расходы вписываются в эту сумму. Даже частично учебную литературу удается оплачивать из этих средств. Практически всегда все согласны с предложенными вариантами.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Дуже скажена хата
« Reply #845 : Жовтень 24, 2018, 16:47:43 »
Продолжение про торт.
Классная руководительница уже отстранена от руководства и получила выговор, директору светит "как минимум выговор", начальник управления образования района на Ксениной позиции - "вообще надо запретить сладкие столы, а что если бы это был не качественный продукт".
Но родительский комитет.  :facepalm: Эта тетка, что не дала торта, считает, что права, потому что в магазине же бесплатно не дают. И она, к слову, имеет педагогическое образование (кандидат наук), а не из магазина пришла. Остальные считают, что ситуацию оценить тяжело, но это вовсе не сведение счетов. И нет, это не месть, а про то, что в вайбере родителям написали "будет вам урок" это просто так.


Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #846 : Жовтень 24, 2018, 17:23:14 »
Про свою реакцию, если бы это был мой ребенок, я даже думать не хочу.
Но если бы такое случилось в нашем классе больше ни копейки ни в какие фонды я бы не сдала никогда. Хотя сейчас среди добросовестных плательщиков.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #847 : Жовтень 24, 2018, 17:32:45 »
А что другие дети, просто смотрели? Вроде, уже не безответные первоклашки, если 6-Б на торте написано.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #848 : Жовтень 24, 2018, 17:33:49 »
А нам очень повезло с родителями и с родительским комитетом в частности. Собираем ежемесячный взнос, ни из кого выбивать не нужно, все расходы вписываются в эту сумму.
У нас интересная ситуация.
Мы сдаем 300 грн на полгода (это и школа и класс). Из этих денег доплачивают уборщицам за уборку классов, охране, официантам (это школа), вода в класс, тетради для контрольных (пушто легче всем купить сразу, чтобы хранились в классе, чем деточги будут нести весь год), мелкие хоз.нужды класса, в общем всякое такое. Сумма, прямо скажем, не космическая. Класс отнюдь не бедный. Айфончеги у большинства. Но в блядском (тм) чатике душераздирающий вопль родительского комитета: "Имейте совесть, сдайте деньги", -  раздается регулярно. Как здавали в прошлом году на ремонт, даже вспоминать не хочется.
Когда у нас еще были родительские собрания, меня этот момент поражал. В чат подключены все. Читают все. По словам девушки-казначея должникам она пишет в личку. Но на каждом собрании находились удивленные родители "как мы не сдали? разве? щас сдадим"
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #849 : Жовтень 24, 2018, 17:40:36 »
А что другие дети, просто смотрели? Вроде, уже не безответные первоклашки, если 6-Б на торте написано.
Свой класс в этом возрасте даже вспоминать не хочу. "просто смотрели" это было бы еще норм реакцией. Хотя в первом сообщении писали, что девочки предлагали поделиться.
Вообще, я сына с первого класса учила, что значимые взрослые для него в школе это учителя (КР и продленки), директор и Дядя Вася на охране (суперский дядька, можно сказать наша надежа и опора). Это те люди кого он должен слушаться в мое отсутствие. Все остальные - нет. Но я не уверена, что в подобной ситуации у него хватило бы духа не послушать "чью-то маму" и уйти.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #850 : Жовтень 24, 2018, 17:45:39 »
Свой класс в этом возрасте даже вспоминать не хочу. "просто смотрели" это было бы еще норм реакцией. Хотя в первом сообщении писали, что девочки предлагали поделиться.
Свой класс, где я училась, тоже лучше не вспоминать. У нас жуть все злые были. Сейчас дети не такие, мне кажется.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #851 : Жовтень 24, 2018, 17:48:29 »
Хотя в первом сообщении писали, что девочки предлагали поделиться.
Прям отлегло. Понятно, что дебильная училка не позволила, но хоть дети не волки.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #852 : Жовтень 24, 2018, 17:50:27 »
там навіть більше, з дітками все ок

Цитувати (виділене)
Тогда девочки пошли с ней в туалет и стояли там, пока этот праздник не закончится.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дуже скажена хата
« Reply #853 : Жовтень 24, 2018, 18:01:44 »
Продолжение про торт.

Вечеринка по поводу окончания первой четверти (с)  :shok:  :facepalm:

Капец мамашам делать нечего.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #854 : Жовтень 24, 2018, 18:03:14 »
Продолжение про торт.

Вечеринка по поводу окончания первой четверти (с)  :shok:  :facepalm:
Капец мамашам делать нечего.

Ага, инфантилизм какой-то.
Я все эту ситуацию на свой класс пытаюсь проецировать. И не могу. У нас ни мамаш активных не было, ни празднований окончания четверти. Деньги на экскурсии тратились. Праздники сами себе организовывали.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дуже скажена хата
« Reply #855 : Жовтень 24, 2018, 18:23:52 »
Я все эту ситуацию на свой класс пытаюсь проецировать. И не могу. У нас ни мамаш активных не было, ни празднований окончания четверти. Деньги на экскурсии тратились. Праздники сами себе организовывали.

У дочки в классе все было - и активные мамаши, которые в школе буквально жили, и постоянный «креатив» по поводу подарков учителям, все эти 23 февраля и 8 марта. Но вот до празднований окончания четвертей даже эти сверхактивные мамочки не дошли. Прогрессирует-то заболевание, как я посмотрю.

Сцуко, меня конкретно порвало это отмечание «окончания первой четверти». Я фрапирована до самых кончиков.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline SergJant

  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: 140
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #856 : Жовтень 24, 2018, 18:30:57 »
Странно, что все так возбудились :unknown: Мы если не здаем на экскурсии - не ездим на экскурсии. Не здаем на ремонт - отрабатываем физически, не здаем на торт - не едим торт. Что не так?

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #857 : Жовтень 24, 2018, 18:35:41 »
Что не так?
Может, вас тогда не заставляют тащиться со всеми на экскурсию и там стоять смотреть, как все пошли в музей, а вам запретили заходить, но и домой уйти не пускают? И говорят, мол, стой теперь и смотри, как мы тут веселимся.

Offline SergJant

  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: 140
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #858 : Жовтень 24, 2018, 18:44:50 »
Смысл идти на мероприятие, если не сбрасывался? Постоять в сторонке?
Мы ребенку говорим - за вот это мы не платили - ты не идешь.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14734
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Дуже скажена хата
« Reply #859 : Жовтень 24, 2018, 18:45:03 »
Но если бы такое случилось в нашем классе больше ни копейки ни в какие фонды я бы не сдала никогда. Хотя сейчас среди добросовестных плательщиков.
:plusone:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14734
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Дуже скажена хата
« Reply #860 : Жовтень 24, 2018, 18:47:11 »
Сейчас дети не такие, мне кажется.
Мне тоже кажется, что сейчас как-то получше.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #861 : Жовтень 24, 2018, 18:47:28 »
Смысл идти на мероприятие, если не сбрасывался? Постоять в сторонке?
Мы ребенку говорим - за вот это мы не платили - ты не идешь.
Здесь учительница не разрешила не идти.

Offline SergJant

  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: 140
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #862 : Жовтень 24, 2018, 18:48:27 »
но и домой уйти не пускают
Именно. Сидит на уроке/на чужом уроке у классного руководителя/в пустом классе. Школа несет за него ответственность на это время. Хотим чтобы сидел дома - пишем записку. Забыли написать - сидим.

Offline SergJant

  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: 140
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #863 : Жовтень 24, 2018, 18:53:09 »
Здесь учительница не разрешила не идти.
Здесь явный перегиб. Но мы не знаем всего: возможно учительница не была в курсе планов род. комитета, но и распоряжаться тортом (не своими деньгами) не смогла. Поступок некрасивый, но все мы иногда косячим. Родители - неадекваты, знали что будет торт, принципиально не сдали деньги, но не придупредили ребенка. Или предупредили, а ребенок думал пожрать на халяву - раньше же прокатывало  :)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #864 : Жовтень 24, 2018, 18:53:53 »
но и домой уйти не пускают
Именно. Сидит на уроке/на чужом уроке у классного руководителя/в пустом классе. Школа несет за него ответственность на это время. Хотим чтобы сидел дома - пишем записку. Забыли написать - сидим.

Так и сидела бы. Кто ж ей дал. Учительница поставила ребенка к доске, и, пока все ели торт, полоскала ей мозг на тему денег.

Offline SergJant

  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: 140
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #865 : Жовтень 24, 2018, 18:56:59 »
Прошу прощения. Значит я не во всем в курсе. Тут явно учительница - дура :(

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6880
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Дуже скажена хата
« Reply #866 : Жовтень 24, 2018, 19:02:57 »
Если есть какие-то претензии к родителям, то и высказывать их надо родителям. А не ребенку. Храбрые какие.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #867 : Жовтень 24, 2018, 19:03:55 »
Я вместе с Ксеней разделяю недоумение насчёт повода. Окончание первой четверти, ипануцца.
У нас самый неадекват насчёт поводов к сбору денег был в прошлой дочкиной спортшколе. Там были натуральные соревнования, кому из тренеров какая группа больше лизнет, пардон. Если кто узнавал, что другие потратились на очередной презент, сразу начинали нервничать и выдумывать свой повод. Тренер уходит в отпуск - надо презент. Тренер пришел из отпуска, надо цветы. Потом очередь хореографа. Потом поездку на повышение судейской квалификации надо проезд компенсировать. Ну а как же, потом он же сам будет ваших детей судить. Все ДР, праздники - само собой. Начало-конец года тренеру и хореографу. Соревнования и между группами и отдельными мамками втихаря, постоянный ажиотаж. Если вдруг тебе с тренером домой по пути, и ты на машине, то тогда вообще крупно повезло - ты можешь подвозить, от чистого сердца, разумеется. :smilie5:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #868 : Жовтень 24, 2018, 19:17:27 »
Это мероприятие могло быть организовано специально для укрощения неплательщиков.
Хотя меня саму плющит от "выпускного"в 4-м классе.
У нас заниматься тортами-кафе было некому, в качестве компромисса организовали выезд на природу. Так часть девочек не участвовала, потому что кринолины на лужайке не выгулять
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #869 : Жовтень 24, 2018, 19:21:52 »
Хотя меня саму плющит от "выпускного"в 4-м классе.
Мы со старшей это все проскочили. Это был 14 год, как раз весна, многим было не до кринолинов.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.