Автор Тема: Дуже скажена хата
 

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #810 : Жовтень 23, 2018, 19:55:37 »
В школьном общепите чуть ли не раз в неделю травятся, так что тоже риск тот еще. Единственный плюс в том, что будет документальное подтверждение что кто-то именно этим борщом отравился, будут ответственные. Траванувшемуся, правда, вряд ли от этого легче.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дуже скажена хата
« Reply #811 : Жовтень 23, 2018, 19:55:57 »
Я узнаю у нее как относятся, самой интересно. В школе школьная ярмарка была именно в школьное время, на территории школы.
Если аллергия то, думаю, школьное руководство вряд ли будет виновато.

О, спроси, пожалуйста. Мне тоже интересно очень.
Насчёт аллергии - не уверена, что не будет.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #812 : Жовтень 23, 2018, 19:57:47 »
В школе только одна учительница требовала, чтоб писали на бумажках состав продуктов. И никаких орехов чтоб близко не было.
Но у неё самой была такая куча аллергий "на фсё" (шерсть, перья, сено, бумага для поделок, яркие цвета, и т.д. и т.п.), что это вообще поразительно, как она в школе умудрилась боле 30 лет проработать.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #813 : Жовтень 23, 2018, 20:10:59 »
О, спроси, пожалуйста. Мне тоже интересно очень.
Насчёт аллергии - не уверена, что не будет.
Вот прям ща позвонила и спросила. Насчет ярмарок - вопрос никогда толком не подымался, что и следовало ожидать. Ответственными будут руководство школы, а особенно директор и организатор мероприятия (там есть ответственный). Но по крайней мере в последние лет так 12 в Николаеве не случилось ни единого подобного инцидента, подруга бы знала, потому что их таскают на городские совещания и по намного более мелким поводам.
Насчет аллергий - стараются родителей предупреждать чтобы  не использовались особо сильные аллергены в выпечке, да и все.
Наверное если бы (нидайбох, конечно) отравление на таком мероприятии где-то случилось поблизости, в масштабах страны, не знаю, то были бы какие-то инструкции на эту тему. А пока все надеются что ничего не случится.
Про угощения вообще - торты с кремом крайне не приветсвуются, а домашняя выпечка нормально, приносят разные маффины, кексы чаще всего. Покупное тоже приносят, срок годности стараются смотреть учителя.
Но вообще, как подруга говорит, пока ничего не было, то и не задумываются особо.
« Останнє редагування: Жовтень 23, 2018, 20:25:46 від Кру_Элл »
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #814 : Жовтень 23, 2018, 20:35:31 »
Купила на днях яблоки, по запаху были вкусные  Отрезала кусок - а оно внутри красное.  Что за хрень, сказала я себе, взяла это яблоко в резиновой перчатке, чтоб недайбох ничего с него на руку не попало, и выкинула вместе с остальными.  А сегодня решила погуглить - да, есть такие яблоки, и красные они не из-за перебора удобрений или еще какой хрени.  И их можно было есть.   :lol2:

Ни сном ни духом.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #815 : Жовтень 23, 2018, 20:39:48 »
Купила на днях яблоки, по запаху были вкусные  Отрезала кусок - а оно внутри красное.  Что за хрень, сказала я себе, взяла это яблоко в резиновой перчатке, чтоб недайбох ничего с него на руку не попало, и выкинула вместе с остальными.  А сегодня решила погуглить - да, есть такие яблоки, и красные они не из-за перебора удобрений или еще какой хрени.  И их можно было есть.   :lol2:

Ни сном ни духом.

Сначала читаем, потом выкидываем.

Ре

  • Гість
Re: Дуже скажена хата
« Reply #816 : Жовтень 23, 2018, 20:44:25 »
Купила на днях яблоки, по запаху были вкусные  Отрезала кусок - а оно внутри красное.  Что за хрень, сказала я себе, взяла это яблоко в резиновой перчатке, чтоб недайбох ничего с него на руку не попало, и выкинула вместе с остальными.  А сегодня решила погуглить - да, есть такие яблоки, и красные они не из-за перебора удобрений или еще какой хрени.  И их можно было есть.   :lol2:

Ни сном ни духом.

Я прополисом раз сначала горло прополаскала, а потом призадумалась, что может не только на укусы, но и на него аллергия есть.
Пошла читать.Лучше бы не читала, бо там про то, что у многих аллергия есть :sarcastic:
Я очень сильно старалась мысли о аллергической реакции отогнать, чтобы на панике еще она и пошла бы :sarcastic: Но приятного мало было.
А вот про яблоки ниче плохого никогда не слышала. У меня даже Булка, которая конкретно аллергетик их клянчит и все ОК. :)
Правда я про красные не слышала. Ты думала, шо они бледные поганки среди яблок? :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #817 : Жовтень 23, 2018, 20:46:30 »
Товарищ!
Береги ресурсы!
Погугли продукт перед выбрасыванием!

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #818 : Жовтень 23, 2018, 21:28:36 »
Блядь! Блядь! Блядь!   
Я бы на месте этой мамы разнесла школу.
Заявление в прокуратуру и районо минимум. И минобр.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #819 : Жовтень 23, 2018, 21:31:28 »
Блядь! Блядь! Блядь!   
Я бы на месте этой мамы разнесла школу.
Заявление в прокуратуру и районо минимум.
Я даже не на её месте готов разнести. Надеюсь харьковские активисты устроят им вырвани годы.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #820 : Жовтень 23, 2018, 21:32:28 »
Правда я про красные не слышала.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #821 : Жовтень 23, 2018, 21:35:05 »
Сначала читаем, потом выкидываем.
Обычно я так и делаю.  Недавно свеклу купила со странным запахом, выкинула от греха подальше, мало ли чем ее поливали.
На автомате и про яблоки решила так же.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #822 : Жовтень 23, 2018, 21:38:54 »
Я даже не на её месте готов разнести. Надеюсь харьковские активисты устроят им вырвани годы.
Эмоциональный пост в фб - это такая вещь, которую сначала надо проверить насчет соответсвия действительности. Надеюсь, перед тем как устраивать вырванные годы, это сделают.
Учительницу, которая такое допустила, надо сапогом из профессии. Искомую мамашу больше не подпускать к зданию школы.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #823 : Жовтень 23, 2018, 21:46:57 »
Я уже расказывала про кібервчительку. Которая у моего племянника в младших классах преподает.  Она идеальная.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #824 : Жовтень 23, 2018, 21:48:32 »
По поводу цветов  - сразу сказала, что у нее АЛЛЕРГИЯ.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дуже скажена хата
« Reply #825 : Жовтень 23, 2018, 21:57:15 »
Я уже расказывала про кібервчительку. Которая у моего племянника в младших классах преподает.  Она идеальная.

А как родители учеников? Разделяют и поддерживают?
Учительница, конечно, отрада для души  :smile4:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Ре

  • Гість
Re: Дуже скажена хата
« Reply #826 : Жовтень 23, 2018, 21:58:05 »
Правда я про красные не слышала.

Ух ты! Какие красивые :)

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #827 : Жовтень 23, 2018, 21:58:56 »
Я уже расказывала про кібервчительку. Которая у моего племянника в младших классах преподает.  Она идеальная.

А как родители учеников? Разделяют и поддерживают?
Учительница, конечно, отрада для души  :smile4:
Моя сестра точно поддерживает ).
Ну некоторые пытаются возразить, но куда им  :smilie5:.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #828 : Жовтень 23, 2018, 22:04:38 »
В нашей школе тортики не разрешаются. Пряники и запакованные кондитерские изделия, сок запакованный можно. Но про ярмарки благотворительные не знаю, дите не помнит, я не присутствовала. Мы делали закладки.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #829 : Жовтень 23, 2018, 22:19:11 »
Не все учителя имеют ресурсы сдерживать родительский напор насчёт праздников, подарков, дедов  морозов в школе и т.п. Учителям в общей массе это тоже особо не упало. Но я уже поняла, что эту родительскую волну не остановить. Чтобы не было подобного, то для этого нужно не менее полкласса родителей, не разделяющих эти ценности, минимум половина, и то не факт. Иначе: "А что мы дарим на 8 марта?", и понеслааась. "А где будем покупать конфетные подарки на НГ?", и понеслааась снова. Особо принципиальные бойкотируют, их парочка, остальные молча соглашаются, ибо переть против этой лавины нереально.
Изначально, вроде, все согласны, что ничего такого не надо, но в праздники сносит крышу. В садике средней дочки соловьём разливались, что никаких сладостей в группе, ну прям у всех аллергия, ну прям никого родители "этой гадостью" не кормят, нет-нет. Но на каждый ДР сладости в шкафчиках. Причем, я помалкивала, когда хвастались, что не кормят этим детей. Думала, вот молодцы, не то что я, я даю иногда, хотя моим как раз и не следовало бы, а другие родители вон какие сознательные. И шо? По три раза в месяц выгребаю из шкафчика барни, дешёвые вафли и соки, от которых у моей почесуха.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #830 : Жовтень 23, 2018, 22:39:04 »
Мы делали закладки.
:sarcastic:
Это можно двояко прочитать.
Злобная заинька

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #831 : Жовтень 23, 2018, 22:52:08 »
Не все учителя имеют ресурсы сдерживать родительский напор насчёт праздников, подарков, дедов  морозов в школе и т.п. Учителям в общей массе это тоже особо не упало. Но я уже поняла, что эту родительскую волну не остановить. Чтобы не было подобного, то для этого нужно не менее полкласса родителей, не разделяющих эти ценности, минимум половина, и то не факт. Иначе: "А что мы дарим на 8 марта?", и понеслааась. "А где будем покупать конфетные подарки на НГ?", и понеслааась снова. Особо принципиальные бойкотируют, их парочка, остальные молча соглашаются, ибо переть против этой лавины нереально.
Изначально, вроде, все согласны, что ничего такого не надо, но в праздники сносит крышу. В садике средней дочки соловьём разливались, что никаких сладостей в группе, ну прям у всех аллергия, ну прям никого родители "этой гадостью" не кормят, нет-нет. Но на каждый ДР сладости в шкафчиках. Причем, я помалкивала, когда хвастались, что не кормят этим детей. Думала, вот молодцы, не то что я, я даю иногда, хотя моим как раз и не следовало бы, а другие родители вон какие сознательные. И шо? По три раза в месяц выгребаю из шкафчика барни, дешёвые вафли и соки, от которых у моей почесуха.


Я принципиально в садике дарила какие-то маски, наклейки, игрушки и прочее. Потому что у моей была почесуха. И как же меня раздражали презенты на ДР от одних из соседей в виде пакетика конфет. И ведь знали же о нашей проблеме, и все остальные из окружения в мелком возрасте дарили несъедобное в качестве презентика гостям. А у моей и не отберешь сладкое. Эти зимние праздники с еженедельными днями рождениями и тортиками - это был кошмар.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #832 : Жовтень 23, 2018, 22:52:47 »
Мы делали закладки.
:sarcastic:
Это можно двояко прочитать.
Для книг.  :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #833 : Жовтень 23, 2018, 22:54:12 »
Цитувати (виділене)
Купила на днях яблоки, по запаху были вкусные  Отрезала кусок - а оно внутри красное.  Что за хрень, сказала я себе, взяла это яблоко в резиновой перчатке, чтоб недайбох ничего с него на руку не попало, и выкинула вместе с остальными.  А сегодня решила погуглить - да, есть такие яблоки, и красные они не из-за перебора удобрений или еще какой хрени.  И их можно было есть.   :lol2:

Ни сном ни духом.

Ты что! Это же новый сорт продают. Для таких опасливых, как ты, в Метро даже табличку привесили с описанием сорта. :grin:
Не выбрасывай, кушай, хорошие яблоки. Я тоже собираюсь попробовать.
Название сорта забыла.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26298
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #835 : Жовтень 24, 2018, 01:29:08 »
Я даже не на её месте готов разнести. Надеюсь харьковские активисты устроят им вырвани годы.
А потом заставят таки выплатить в классный фонд недоимку. :hot:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Дуже скажена хата
« Reply #836 : Жовтень 24, 2018, 07:43:34 »
Cпойлер
Мы делали закладки.
:sarcastic:
Это можно двояко прочитать.

Для книг.  :)
В книгу тоже можно жучок вставить!  :grin:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #837 : Жовтень 24, 2018, 09:34:00 »
Сначала читаем, потом выкидываем.
В далёкие студенческие времена однокурснику во время подводной охоты довелось подстрелить ската. Всю рыбу почистили на берегу, внутренности оперативно сожрали неподстреленные сородичи почивших рыб. После приготовления скат оказался по консистенции как подошва и по вкусу тоже. Интернета не было, но после поездки по печатным источникам выяснилось, что деликатесную часть ската (печень) ели рыбы...
Homo homini felis est.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #838 : Жовтень 24, 2018, 09:35:02 »
Ыыыыыы. Джемайма Кармишель :crazy:
В последний раз такое же было с апачами в Париже :grin:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #839 : Жовтень 24, 2018, 13:09:33 »
Но я уже поняла, что эту родительскую волну не остановить.
У нас помог 1 большой скандал.
Сын перешел из младшей школы в среднюю, сменился классный руководитель. В блядском чатике (тм) встал вопрос о подарках ко дню учителя. А до этого на родительском собрании нас предупредили, что в школе это не принято, не приветствуется и ничего не надо. Но активные мамочки знают лучше. Сначала планировали пэрсональные подарки каждому учителю. Потом решили, что лучше купим тортик в учительскую. По ходу событий, тортик преобразовался в сыр и колбасу, корзину фруктов и еще не помню какой хрен. И подарок КР. И цветы.
Я орала тогда как резаная, что фонды не резиновые, что просили не выпендриваться и т.д. Муж меня активно поддерживал. В ответ нам сказали: "подумаешь какая фигня, всего по 30 грн с человека досдать (это вначале было), если для вас это проблема, так и скажити".
В результате весь банкет вылился тысяч в 5. Досдавать никто не стремился (у нас и просто в фонд хрен выбьешь) и на НГ денег на подарки уже не хватило. Мне те подарки и нафиг не впали, но сам факт.
Я теперь имею репутацию Главжадины и Главскандалистки. Зато теперь перед любыми праздниками тишь да гладь, никто и не заикается "а давайте поздравлять всех подряд".

Но, подозреваю, что с подарками детям и всякими отмечаниями было бы сложнее. Это жы дееееетииии.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.