Автор Тема: Про одежки и обувки
 

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4200 : Вересень 30, 2019, 18:54:43 »
Cпойлер
уже успела натереть ими ноги, ну и ладно, буду разнашивать потихоньку
Оу... для меня это фсё, давай-досвиданья. Сколько у меня уже скопилось такой обуви, не передать. Кое-что сплавляю старшенькой, а младшая носить такоэ не хочет.
Зато с удовольствием забрала мои старые ботинки на шнуровке с толстой подошвой, которые я покупала лет эдак 12 тому назад для поездки в Россию в марте месяце. Не, ботинки хорошие, Timberland, чёрные, лаковые, на Тверской все такие носят.
Просто смешно.
Ничего не выбрасывайте, когда-нибудь это будет на пике моды.
Кстате, надо найти свою старую юбку-солнце из летящего шифона. Где-то она у меня лежит, точно знаю.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4201 : Вересень 30, 2019, 19:47:34 »
Очередные мои " мэри-джейны" для ранней осени и весны.
На самом деле серый более разбеленный и слегка с голубизной. Очень лёгкие и удобные. Натуральный набук, внутри силиконовые ортопедических стельки. Неопознанный бренд, сделаны в Португалии.
Сток, выловлены в Смарт сторе на одном из завозов люкса, 10 долларов. :girl_dance:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4202 : Вересень 30, 2019, 21:06:42 »
Хоть бы эта мода на кроссовки с юбками и платьями подержалась подольше!
Как удобно!

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4203 : Вересень 30, 2019, 22:16:19 »
Хоть бы эта мода на кроссовки с юбками и платьями подержалась подольше!
Как удобно!
Даже если закончится, буду носить. Сегодня ботинки на невысоком каблуке натянула, так как в кандалах практически, после кроссовок-кед.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4204 : Вересень 30, 2019, 23:07:02 »
Хоть бы эта мода на кроссовки с юбками и платьями подержалась подольше!
Как удобно!
Теперь, попробуй, отбери.  :sarcastic:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4205 : Вересень 30, 2019, 23:47:56 »

 :drinks:
 :razom:

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4206 : Жовтень 01, 2019, 09:56:28 »
Оу... для меня это фсё, давай-досвиданья.
У меня такое часто с новой обувью. Обычно очень быстро лечится, буквально прау раз поносить
Cпойлер
обклеив предварительно ноги лейкопластырями :grin:
.

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4092
  • Karma: 5728
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4207 : Жовтень 02, 2019, 21:55:55 »
Очередные мои " мэри-джейны" для ранней осени и весны.
На самом деле серый более разбеленный и слегка с голубизной. Очень лёгкие и удобные. Натуральный набук, внутри силиконовые ортопедических стельки. Неопознанный бренд, сделаны в Португалии.
Сток, выловлены в Смарт сторе на одном из завозов люкса, 10 долларов. :girl_dance:
АААА! У меня такой почти фасончик - специальные "самолётные". По улице я в них ходить не могу - подошва тонкая, даже со стелькой - каждый камешек чувствуется. А для аэропорта - самое то! И ремешком можно регулировать - у нас полёты "от двери к двери" от дома до гостиницы занимают минимум 12 часов, ноги успевают отечь и отвалиться.  Вот - натуральная я под фальшивым деревом в нашем новом терминале в аэропорту. В "самолётной" спецодежде - мягкой,немнущейся и в ней можно сидеть\валяться где угодно и снимать\запихивать куда угодно.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4208 : Жовтень 02, 2019, 22:50:41 »
Очередные мои " мэри-джейны" для ранней осени и весны.
На самом деле серый более разбеленный и слегка с голубизной. Очень лёгкие и удобные. Натуральный набук, внутри силиконовые ортопедических стельки. Неопознанный бренд, сделаны в Португалии.
Сток, выловлены в Смарт сторе на одном из завозов люкса, 10 долларов. :girl_dance:
АААА! У меня такой почти фасончик - специальные "самолётные". По улице я в них ходить не могу - подошва тонкая, даже со стелькой - каждый камешек чувствуется. А для аэропорта - самое то! И ремешком можно регулировать - у нас полёты "от двери к двери" от дома до гостиницы занимают минимум 12 часов, ноги успевают отечь и отвалиться.  Вот - натуральная я под фальшивым деревом в нашем новом терминале в аэропорту. В "самолётной" спецодежде - мягкой,немнущейся и в ней можно сидеть\валяться где угодно и снимать\запихивать куда угодно.
У меня лимфедема, поэтому  у меня всю жизнь так, а не тока в самолете.) Плюс чертовы компресионные гольфы +незафиксированная обувь= аццкий скрип. Возможно, дело в бюджетности ( относительной , хе-хе)) моих  компрессионок. Потому или  обувь на шнурках, или  мери-джейны на липучках (обожаю липучки, шнурки у меня хронически развязываются).
 Кстати, очень рекомендую много летающим с отекающими ногами компресионный трикотаж. Это просто песня.
Начинаешь себя чувствовать нормальным человеком. Никаких отваливающихся ног.
 Подошва на моих  мне очень даже норм.   Что по асфальту, что по пересеченной.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4209 : Жовтень 03, 2019, 11:13:58 »
У меня такое часто с новой обувью. Обычно очень быстро лечится, буквально прау раз поносить
Я на початку кожного сезону натираю ноги усім взуттям. Як треба перевзутися з чобіт у туфлі, а з туфель у босоніжки - привіт. Ноги у пластирі, а шкіра зтерта. Тиждень, як мінімум. А потім усе добре.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4210 : Жовтень 03, 2019, 11:28:56 »
Тем, кому часто натирает обувь, в том числе новая, могу рекомендовать попробовать карандаш Компид. Перед разноской ноги обрабатываются и мозоли существенно уменьшаются, или вообще их нет.
Мы когда искали пластыри для похода, занимались вопросом, как предотвратить натирание.
Подруге посоветовала знакомая, она всегда его использует и успешно.
Мы прошли 123 км пешком. Подруга обрабатывала этим карандашом - ни одной мозоли.
https://prom.ua/p59261933-karandash-kompid-zaschischayuschij.html
В Украине дорого, но за рубежом он дешевле в 2 раза.
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4211 : Жовтень 03, 2019, 11:47:46 »
Цитувати (виділене)
Тем, кому часто натирает обувь, в том числе новая, могу рекомендовать попробовать карандаш Компид. Перед разноской ноги обрабатываются и мозоли существенно уменьшаются, или вообще их нет.
Мы когда искали пластыри для похода, занимались вопросом, как предотвратить натирание.
Подруге посоветовала знакомая, она всегда его использует и успешно.
Мы прошли 123 км пешком. Подруга обрабатывала этим карандашом - ни одной мозоли.
https://prom.ua/p59261933-karandash-kompid-zaschischayuschij.html
В Украине дорого, но за рубежом он дешевле в 2 раза.

Компид не пробовала, но аналогичный по назначению продукт есть у Avon. Цена масс-маркет.
Мне тоже все всегда натирает. Наносила это средство на места, где уже начинало тереть. Лечебного действия оно не дает, просто уменьшает трение. Использовала летом, когда надеваю обувь на босую ногу.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4212 : Жовтень 04, 2019, 14:19:54 »
Купила себе вместо дорогущей пижамки розавенькой домашнее платье. Немного с начесом, хлопок, ткань гладкая и мягкая - все, как я люблю.



Интересно, оно сугубо домашнее или на улицу тоже можно?
Злобная заинька

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4213 : Жовтень 04, 2019, 17:58:56 »
Интересно, оно сугубо домашнее или на улицу тоже можно?
Зараз на вулицю можна все.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4214 : Жовтень 23, 2019, 16:11:28 »
Чета у Елены опять прокол с нарядами. Только заколки ничего так.

https://fakty.ua/322109-nebesnyj-smoking-nezhno-limonnoe-plate-i-originalnye-ukrasheniya-elena-zelenskaya-ocharovala-obrazami-v-yaponii-foto

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4215 : Жовтень 23, 2019, 16:54:21 »
Желтое платье - полный провал именно с точки зрения  моделирования и шитья.
 Голубое на  одном из фото выглядит очень интересно ( но толком рассмотреть его не удается ни на первом фото, ни на втором)
 С выбором цвета конкретно  для Е.Зеленской все ок.
Насколько был уместен лимонно-желтый на конкретной церемонии - абсолютно не в курсах. Хайп по этому поводу кажется  мне избыточным.
Лента  со стразами в цапах мне не понравилась исполнением. Идея там достаточно интересная, но реализована  из рук вон плохо.
Заколка аля брюлики  - не слишком удачное фото, в целом  должна смотреться хорошо.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4216 : Жовтень 23, 2019, 22:07:34 »
Чета у Елены опять прокол с нарядами. Только заколки ничего так.

https://fakty.ua/322109-nebesnyj-smoking-nezhno-limonnoe-plate-i-originalnye-ukrasheniya-elena-zelenskaya-ocharovala-obrazami-v-yaponii-foto
ничего особо ужасного   не увидела, если честно.
А так, то пусть к нашей Максиме в гости скатается, та по шматью ударяет, хотя тоже не все 100% ОК, но в основном хорошо выглядет, вместе пошляются по шопингу :smilie5:

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4217 : Жовтень 23, 2019, 22:36:50 »
Желтое платье - полный провал именно с точки зрения  моделирования и шитья.

 :plusone:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4218 : Жовтень 23, 2019, 23:11:11 »
Не шыдевр (жёлтое платье), но и не ужас-ужас.
Летиция в цветуёчках и повязке-тюрбане на голове выглядела гораздо хуже.
Во-первых, единственная дама в плаье с деревенским принтом. А повязка на башке сделала её похожей на Мозу. Моза - женщина красивая, конечно, но не думаю, что Летиции хочется, чтоб их путали.


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4219 : Жовтень 23, 2019, 23:20:22 »
Цитувати (виділене)
Не шыдевр (жёлтое платье), но и не ужас-ужас.
Летиция в цветуёчках и повязке-тюрбане на голове выглядела гораздо хуже.
Во-первых, единственная дама в плаье с деревенским принтом. А повязка на башке сделала её похожей на Мозу. Моза - женщина красивая, конечно, но не думаю, что Летиции хочется, чтоб их путали.


Гы. А мне понравилось (если бы не перевязь, ну и по поводу повязки на голове не уверена). Помойму, там не деревенский принт, а стилизация под японский цветочный принт. Цветовая гамма красивая, силуэт тоже.
« Останнє редагування: Жовтень 23, 2019, 23:30:53 від Охтирка »

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4220 : Жовтень 23, 2019, 23:26:25 »
Гы. А не понравилось (если бы не перевязь, ну и по поводу повязки на голове не уверена). Помойму, там не деревенский принт, а стилизация под японский цветочный принт.
Если б это был обычный визит в Японию - может быть. Хотя мне этот принт больше напомнил  творения Терехова-Сергиенко, но тут такоэ.
Но это была коронация императора Японии. Никто в цветуёчки и стилизации не вырядился.
Не, ну, может, это, конечно, глоток свежего воздуха и бунт против косных условностей. Может быть. Мне показалось это платьье неуместным и неподходящим для такого случая. IMHO

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4221 : Жовтень 24, 2019, 09:32:34 »
Летиция в цветуёчках и повязке-тюрбане на голове выглядела гораздо хуже

Неть! Несмотря не некоторую экзотичность ее наряда, средой навеяло, она все равно выглядела элегантно и стильно. ИМХО конечно.
 И есть еще одна очень немаловажная деталь - умение держаться как королева.... даже если на тебе спальный мешок, а этому надо учиться и учиться, и можно никогда и не нучиться, если "таланта" к этому нет. И нашей лэди, по-моему, именно этой уверенности чувствовать себя дамой высОКОГО света, а не Золушкой на балу чужих дам,  и не хватает.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4222 : Жовтень 24, 2019, 10:00:17 »
Чета у Елены опять прокол с нарядами. Только заколки ничего так.
Блакитна сукня цікава, але на мій погляд, додає кілограмів. Може якби прозора вставка буле темнішою було б краще... Щось у район талії додати б, аби підкреслити, що вона є. Жовта мені взагалі не подобається.

Сукню Летиції "вбиває" стрічка. Прінт мені теж здається схожим на японський (і на жостівську тацю одночасно). Сукня гарна, з приводу недоречності не маю думки.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4223 : Жовтень 24, 2019, 10:18:05 »
Лимонно-желтое платье Зеленской вкупе с ряхой Зеленского ее мужем - ну просто Наташа Ростова и Пьер Безухов. Короче, мне не понравилось.
То, которое «цвета осени» (пишут, что такой оттенок символизирует в Японии именно осень), понравилось больше. Как отдельный предмет. Но на Зеленской не понравилось. Кмк, ей в нем то ли некомфортно, то ли она не привыкла и не умеет носить такие сложные вещи. Заколка к нему понравилась очень. Прям вот очень-очень.
Но это чисто впечатления для поболтать. В целом, имхо, украинская первая леди выглядела гуд-хорошо, думаю, в минус среди других дам не выделялась.

Из тех, чьи фото видела, конечно, королева это Максима. Вот же повезло тете со статью, полное совпадение со статусом.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4224 : Жовтень 24, 2019, 10:19:47 »
Имхо, идти на прием к японцам в чем-то "под японское" - плохая идея. Слишком много нюансов надо учитывать, и все равно останешься гайдзином в стилизованной одежде.
У Летиции на принте пионы, вроде, и на зеленом фоне - летняя ткань. Если к Лениному платью придираться, то воротник с запахом - очень неоднозначая деталь для визита к японцам. Вот заколка под оби мне даже понравилась, если б на этом дизайнерская мысль остановилась, было бы прямo хорошо, но нет.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4225 : Жовтень 24, 2019, 10:48:08 »
Цитувати (виділене)
Лимонно-желтое платье Зеленской вкупе с ряхой Зеленского ее мужем - ну просто Наташа Ростова и Пьер Безухов. Короче, мне не понравилось.
То, которое «цвета осени» (пишут, что такой оттенок символизирует в Японии именно осень), понравилось больше. Как отдельный предмет. Но на Зеленской не понравилось. Кмк, ей в нем то ли некомфортно, то ли она не привыкла и не умеет носить такие сложные вещи. Заколка к нему понравилась очень. Прям вот очень-очень.
Но это чисто впечатления для поболтать. В целом, имхо, украинская первая леди выглядела гуд-хорошо, думаю, в минус среди других дам не выделялась.

Из тех, чьи фото видела, конечно, королева это Максима. Вот же повезло тете со статью, полное совпадение со статусом.
Так они вообще одна сатана на том фото. Ее то ли накрасили и причесали неудачно, то ли она поправилась слегка. Я бы ее и не узнала, совсем не она.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4226 : Жовтень 24, 2019, 13:53:43 »
Чета у Елены опять прокол с нарядами. Только заколки ничего так.

https://fakty.ua/322109-nebesnyj-smoking-nezhno-limonnoe-plate-i-originalnye-ukrasheniya-elena-zelenskaya-ocharovala-obrazami-v-yaponii-foto
А чё опять? Вроде всё норм у неё обычно. Как и в этот раз, кмк. В принципе, первая леди это единственное нормальное, что есть в Зеленском.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4227 : Жовтень 24, 2019, 15:00:36 »
Цитувати (виділене)
Чета у Елены опять прокол с нарядами. Только заколки ничего так.

https://fakty.ua/322109-nebesnyj-smoking-nezhno-limonnoe-plate-i-originalnye-ukrasheniya-elena-zelenskaya-ocharovala-obrazami-v-yaponii-foto
А чё опять? Вроде всё норм у неё обычно. Как и в этот раз, кмк. В принципе, первая леди это единственное нормальное, что есть в Зеленском.
Не мешай, дай пообсуждать как в старые добрые. :mad:
С обувкой у нее проколы раньше бывали.
Но мы же в микроскоп разглядываем, просто потрепаться.
Я тоже признавалась, что мне Елена нравится. Если бы там мукла оказалась, то совсем печально было бы. :grin:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4228 : Жовтень 24, 2019, 16:01:09 »
Не мешай, дай пообсуждать как в старые добрые.
Так... Було.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Про одежки и обувки
« Reply #4229 : Жовтень 24, 2019, 18:23:45 »
И есть еще одна очень немаловажная деталь - умение держаться как королева.... даже если на тебе спальный мешок, а этому надо учиться и учиться, и можно никогда и не нучиться, если "таланта" к этому нет. И нашей лэди, по-моему, именно этой уверенности чувствовать себя дамой высОКОГО света, а не Золушкой на балу чужих дам,  и не хватает.
Да это не все королевские особы умеют. Причём независимо от настоящего происхождения.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.