Автор Тема: Українська політика до 23.01.20
 

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #6120 : Листопад 21, 2019, 23:26:07 »
Ну, меньше народу, чем было в октябре и на Вече и на Марше. Наверное, тысяч 5ть сейчас. Может 7мь.
ФБ-сторінка поліції Києва каже "більше 5000 осіб"

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #6121 : Листопад 21, 2019, 23:40:28 »
У нас, по ощущениям, не меньше тысячи.
Холодно -- капец. Слава богу, штаб догадался поставить бочки с дровами.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #6122 : Листопад 21, 2019, 23:46:32 »
Цитувати (виділене)
У нас, по ощущениям, не меньше тысячи.
Холодно -- капец. Слава богу, штаб догадался поставить бочки с дровами.
У, молодцы какие.
Да, холодно. В Киеве еще совсем тоскливые выступления были.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #6123 : Листопад 21, 2019, 23:48:58 »
Но и холодно же было!
Да, мы пришли заранее, а через час уже зуб на зуб...
Но не говорить же, что сбежали из за холода. Вот я и нашёл идеологическую подоплёку. :)

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #6124 : Листопад 21, 2019, 23:52:29 »
Да, холодно. В Киеве еще совсем тоскливые выступления были.
Ну, Федина ниче-так, ораторские способности неплохие.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #6125 : Листопад 21, 2019, 23:59:09 »
Цитувати (виділене)
Да, холодно. В Киеве еще совсем тоскливые выступления были.
Ну, Федина ниче-так, ораторские способности неплохие.
Да, она умеет.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #6126 : Листопад 22, 2019, 00:01:36 »
Да, хедлайнеры, пишут, норм, Гудименко там. А то на разогреве совсем уже безнадёга была. Дядечку возглавляющего какой-то всемирный конгресс диаспоры хотелось обнять и плакать вместе с ним.
Да ещё холод этот, в следующий раз придём с покрышками.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #6127 : Листопад 22, 2019, 00:05:20 »
Цитувати (виділене)
Да, хедлайнеры, пишут, норм, Гудименко там. А то на разогреве совсем уже безнадёга была. Дядечку возглавляющего какой-то всемирный конгресс диаспоры хотелось обнять и плакать вместе с ним.
Да ещё холод этот, в следующий раз придём с покрышками.
Вот на нем я позорно сбежала. :f1:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #6128 : Листопад 22, 2019, 00:14:41 »
Они издеваются что ли?
Українці – одні з лідерів серед антисемітів у Європі. Дослідження
https://life.pravda.com.ua/society/2019/11/21/239014/?fbclid=IwAR0XFC1Qo0TtNJcIhM0Q7XdGwg-K3L0lW0hXA1UTPASlmpMAw-RtF-UGX9A

Offline massii

  • ****
  • Повідомлень: 400
  • Karma: 593
Re: Українська політика
« Reply #6129 : Листопад 22, 2019, 00:16:23 »
Запоріжжя. Декілька сотень
Cпойлер

[/spoiler]

Незабутнє враження залишив запорізький майдан, коли запоріжці кілька годин не випускали вату із кола ганьби і закидали борошном, ще чимось...

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9912
  • Karma: 5983
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #6130 : Листопад 22, 2019, 01:01:33 »
Яйцями та олією. Це був не Майдан, а на Алеї Слави біля мерії, де за сценарієм повинні були триколор встановити. Ті, в кого кидали, чекали машину з підкріпленням та прапором, а тих на блокпосту зупинили. Весело було.
Кому цікаво - оригінали судового засідання по справі Іванісова На п'ятій сторінці  зупинилася

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9912
  • Karma: 5983
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #6131 : Листопад 22, 2019, 01:03:20 »
Они издеваются что ли?
Українці – одні з лідерів серед антисемітів у Європі. Дослідження
https://life.pravda.com.ua/society/2019/11/21/239014/?fbclid=IwAR0XFC1Qo0TtNJcIhM0Q7XdGwg-K3L0lW0hXA1UTPASlmpMAw-RtF-UGX9A
Зважаючи на конкретні факти, я б сказала, що ще й з особливим цинізмом

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #6132 : Листопад 22, 2019, 01:13:40 »
Какая-то антидефлорационная лига провела опрос... 8)
А у них ваще негров линчуют.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Українська політика
« Reply #6133 : Листопад 22, 2019, 06:51:07 »
Они издеваются что ли?
Я видел те вопросы от Anti-Defamation League.
На самом деле, Anti-Defamation League не написала, что "Українці – одні з лідерів серед антисемітів у Європі".

Просто, опрос показал, что в Украине увеличился процент положительных ответов на вопрос: "Jews have too much power in the business world" (вопрос довольно нейтральный - там есть гораздо более определяющие антисемитов вопросы, типа: "Jews think they are better than other people")

Цитувати (виділене)
“Jews have too much power in the business world,” a staggering 72 percent of Ukrainians agreed

Наверное, это те самые 72%, которые пошли голосовать за Зеленского, против "Вальцмана" ... из антисемитизма...  :smilie5:


"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #6134 : Листопад 22, 2019, 07:48:32 »
Я видел те вопросы от Anti-Defamation League.

Там вопрос возникает в самом начале где написано что религия 47% христиане...

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #6135 : Листопад 22, 2019, 08:14:55 »
Вакарчук
Лучше бы он просто пел....  :facepalm:
Почему? Он рассуждает вполне здраво.
Потому что 1. Слушать его невозможно, особенно на холоде. Умирает прямо на ходу. 2. Толку с того, что он говорит, тем более на митинге. Ему в Раде говорить надо. И где оно?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #6136 : Листопад 22, 2019, 08:16:32 »
Потому что 1. Слушать его невозможно, особенно на холоде. Умирает прямо на ходу. 2. Толку с того, что он говорит, тем более на митинге. Ему в Раде говорить надо. И где оно?

Ты пристрастна...

З.Ы. Если бы его там не было, то говорили бы что он туда не пришел на мороз, а отсиживается в теплой Раде...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Українська політика
« Reply #6137 : Листопад 22, 2019, 08:19:12 »
Дядечку возглавляющего какой-то всемирный конгресс диаспоры хотелось обнять и плакать вместе с ним.
Да ещё холод этот, в следующий раз придём с покрышками.
Дядечку я еще послушал. Я ушел после того, как какой-то чувак из руху ні капітуляції завернул "6-го жовтня ми вивели на Майдан 20-ть тисяч людей!.." Во-первых это не правда, не было там 20-ти тысяч, я был. Во-вторых - это он меня вывел? Я ему корова, что ли? Я помню, как еще после первого Майдана мы собачились на ФЭРе с россиянами, которые тоже так говорили "вас вывели, как баранов", а мы доказывали, что нас нельзя вывести, мы сами выходим. Что бы выразить свою позицию. Оказывается, эти ребята тоже думают, что это они нас "выводят"?
Но ушел, ладно, не поэтому, а потому, что как дурак поперся в туфлях и тонком пальто. Надо было прогноз почитать и утеплиться. Ну и был с тестем и тещей, они люди пожилые, не хотелось их морозить.
В целом было ощущение какой-то безнадеги и дежавю. Приходим раз за разом в одно и то же место, слышим там одни и те же слова. С первого Майдана, о котором все уже и забыли, а он был ровно 15 лет назад. 15 лет! Тоже ведь в ноябре, ЕМНИП? Помните? ТАК! Разом нас багато, нас не подолати! Сколько было эйфории и надежд - и где теперь те надежды и та эйфория?
И такое ощущение, что ходим по кругу по какому-то болоту. И что нужно идти каким-то другим путем, нужен какой-то рывок, что бы вырваться из круга. А вот как этот рывок сделать, непонятно.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #6138 : Листопад 22, 2019, 08:54:21 »
Вакарчук
Лучше бы он просто пел....  :facepalm:
Почему? Он рассуждает вполне здраво.
Потому что 1. Слушать его невозможно, особенно на холоде. Умирает прямо на ходу. 2. Толку с того, что он говорит, тем более на митинге. Ему в Раде говорить надо. И где оно?

Покупают не товар, а эмоции?  :)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #6139 : Листопад 22, 2019, 09:18:32 »
Насправді, я не очікував, що стільком людям похуй, що тут буде: Україна чи Малоросія. Для багатьох, схоже Малоросія навіть краще.
Тю, ля, а шо?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #6140 : Листопад 22, 2019, 09:22:01 »
Насправді, я не очікував, що стільком людям похуй, що тут буде: Україна чи Малоросія. Для багатьох, схоже Малоросія навіть краще.

Умеешь ты хуй с пальцем сравнивать, спору нет...

В чем смысл был вчерашнего действа, может кто то внятно обьяснить?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #6141 : Листопад 22, 2019, 09:27:58 »
Умеешь ты хуй с пальцем сравнивать, спору нет...

В чем смысл был вчерашнего действа, может кто то внятно обьяснить?
Це не стосовно вчорашніх подій, а результат спілкування з навколішніми людьми. Ну і вибору нашого мудрого наріду.
Тю, ля, а шо?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #6142 : Листопад 22, 2019, 09:31:21 »
Ну і вибору нашого мудрого наріду.

Спешу напомнить что этот же "тупой" народ выбрал в 2014 Порошенко...

Возможно имеет смысл поразмышлять на тему что дело в том что кто то просрал выборную кампанию, а не умственных способностях выборцив...



Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #6143 : Листопад 22, 2019, 09:37:19 »
Цитувати (виділене)
Они издеваются что ли?
Українці – одні з лідерів серед антисемітів у Європі. Дослідження
https://life.pravda.com.ua/society/2019/11/21/239014/?fbclid=IwAR0XFC1Qo0TtNJcIhM0Q7XdGwg-K3L0lW0hXA1UTPASlmpMAw-RtF-UGX9A
Зважаючи на конкретні факти, я б сказала, що ще й з особливим цинізмом
Я саме про це.  :grin:
І це за умов, коли реальних міжетнічних проблем дофіга. Інтеграція ромів, угорців Закарпаття, наприклад. Там реальні проблеми як для держави, так і для меншин. Але ні, будуть збирати дурнуваті круглі столи і розказувати про антисемітизм українців. А рожево-понєчні науковіці у затишних західних університетах будуть використовувати ці дані для дисертацій і наукових статей, примножуючі нові сущьності.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #6144 : Листопад 22, 2019, 09:43:53 »
Цитувати (виділене)
Ну і вибору нашого мудрого наріду.

Спешу напомнить что этот же "тупой" народ выбрал в 2014 Порошенко...

Возможно имеет смысл поразмышлять на тему что дело в том что кто то просрал выборную кампанию, а не умственных способностях выборцив...



А можно закрыть и то, и другое, и думать, что делать дальше?

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Українська політика
« Reply #6145 : Листопад 22, 2019, 09:50:35 »
Порошенко выбрали, потому что в тот момент поверили, что именно он тот волшебник в голубом вертолете. Выберем его - и он нам сделает красиво, Европу, всем будут зарплаты как в Лондоне, а коммуналка будет вообще бесплатная, всех будут целовать в попу и на работу можно будет не ходить. Как только пересічні громадяни поняли, что такого, мягко говоря, не будет - его тут же возненавидели и ненавидят до сих пор. "Підманула - підвела". Хотя он, кстати, ничего такого и не обещал - а пересічному громадянину похер - он все равно ничего не слушает и не читает, он верит и голосует сердцем. И потом так же ненавидит, не раздумывая.
Так что голосование за Порошенко никаким аргументом ни в пользу чего не является. Обычная картина. Мы ему поверили - он нас обманул. Чему конкретно поверили? В чем обманул? А похер. Обманул и все. "Ми думали він нам зробить красіво - а нам не красіво! Він падлюка!" Ну еще и олігарх і гроші краде. Потому что у пересічного громадянина в голове не укладывается, как это можно быть во власти, возле денег и их не красть. Он же всех по себе меряет.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #6146 : Листопад 22, 2019, 09:52:57 »
А можно закрыть и то, и другое, и думать, что делать дальше?

Думать конечно нужно... Но опираясь и принимая во внимание реальность, а не свои фантазии... А то реальность опять даст подсрачника...

Я, откровенно говоря, не вижу в этих виче никакого практического смысла... Социализация сторонников проводится гораздо более эффективно в интернете. Факт малочисленности уже сам по себе деморализует. А главное, бегая по площадям, для подумать времени не будет...

Майданы случились от того что много людей собрались вместе в нужное время, а не потому что регулярно водили хороводы... Сейчас нужное время? Для меня очевидно что нет... Судя по малочисленности вич, так думают многие...

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #6147 : Листопад 22, 2019, 09:53:28 »
Потому что 1. Слушать его невозможно, особенно на холоде. Умирает прямо на ходу. 2. Толку с того, что он говорит, тем более на митинге. Ему в Раде говорить надо. И где оно?

Ты пристрастна...

З.Ы. Если бы его там не было, то говорили бы что он туда не пришел на мороз, а отсиживается в теплой Раде...

Да его там никто и не ждал. Сразу говорили, что митинг без партийной символики и представителей. Ни одного лидера парламентских партий не было. Чего выперся? Больше слова нигде не дают?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #6148 : Листопад 22, 2019, 09:54:21 »
Цитувати (виділене)
Порошенко выбрали, потому что в тот момент поверили, что именно он тот волшебник в голубом вертолете. Выберем его - и он нам сделает красиво, Европу, всем будут зарплаты как в Лондоне, а коммуналка будет вообще бесплатная, всех будут целовать в попу и на работу можно будет не ходить. Как только пересічні громадяни поняли, что такого, мягко говоря, не будет - его тут же возненавидели и ненавидят до сих пор. "Підманула - підвела". Хотя он, кстати, ничего такого и не обещал - а пересічному громадянину похер - он все равно ничего не слушает и не читает, он верит и голосует сердцем. И потом так же ненавидит, не раздумывая.
Так что голосование за Порошенко никаким аргументом ни в пользу чего не является. Обычная картина. Мы ему поверили - он нас обманул. Чему конкретно поверили? В чем обманул? А похер. Обманул и все. "Ми думали він нам зробить красіво - а нам не красіво! Він падлюка!" Ну еще и олігарх і гроші краде. Потому что у пересічного громадянина в голове не укладывается, как это можно быть во власти, возле денег и их не красть. Он же всех по себе меряет.
Ну и та же логика у любителей заявить "я больше на Майдан не пойду". Я ходил, стоял, а меня обманули.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #6149 : Листопад 22, 2019, 09:54:56 »
Насправді, я не очікував, що стільком людям похуй, що тут буде: Україна чи Малоросія. Для багатьох, схоже Малоросія навіть краще.

Умеешь ты хуй с пальцем сравнивать, спору нет...

В чем смысл был вчерашнего действа, может кто то внятно обьяснить?
По логике власть должна была увидеть, что будет кому сопротивляться, если она что-то такое подпишет. Увидели... :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.