Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1980 : Серпень 31, 2015, 21:18:45 »
Слушайте, а у нас уже никто не удивляется и не возмущается всем этим касетам?
Кассеты - это вчерашний день, сейчас флэшки. На любом мобильнике. Не говоря уж о минитэйпах.
Цитувати (виділене)
Типа совершенно естественно, что всегда кто-то подслушивает? Вон даже  в банке Апоалим (частная компания, не какое-то там министерство культуры и спорта) записали и передали, и тоже все в порядке
Был прекрасный английский сериал, Black Mirror, так там в первой серии первого эпизода как раз теперешняя ситуация обыгрывалась - да, нет никакой секретности, все подслушают, заснимут, выложат в Интернет, скачают и перевыложат. Вплоть до подсобного рабочего.
Возмущаться, конечно, можно - но, по большому счету, бессмысленно.

Offline marfa

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 4
Re: Израильская политика
« Reply #1981 : Серпень 31, 2015, 21:31:50 »
Кассеты - это вчерашний день, сейчас флэшки. На любом мобильнике. Не говоря уж о минитэйпах.
::)

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1982 : Вересень 01, 2015, 08:01:57 »
Возмущаться, конечно, можно - но, по большому счету, бессмысленно.
Лет через двадцать  при разоблачение очередной подделки с миллиардными убытками примут закон о  игнорировании любых таких записей. Судебная система она крайне не поворотлива, но на каком-то этапе приходит к правильным решениям. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1983 : Вересень 01, 2015, 08:27:09 »
Возмущаться, конечно, можно - но, по большому счету, бессмысленно.
Лет через двадцать  при разоблачение очередной подделки с миллиардными убытками примут закон о  игнорировании любых таких записей. Судебная система она крайне не поворотлива, но на каком-то этапе приходит к правильным решениям. 
Игнорирование по суду и сейчас есть - для случаев, когда обе стороны не знали о подслушивании, например. Есть и запреты - на всякие компроментирующие фотки, видео и аудио. И все равно это не останавливает...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1984 : Вересень 01, 2015, 08:32:34 »
И все равно это не останавливает...
Отсутствие риска прямых убытков, как только он появится,  всё кончится. Или при появление техники делающей такое прослушивание невозможным. Соревнование снаряд -броня никогда не заканчивается.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1985 : Вересень 01, 2015, 08:52:17 »
И все равно это не останавливает...
Отсутствие риска прямых убытков, как только он появится,  всё кончится. Или при появление техники делающей такое прослушивание невозможным. Соревнование снаряд -броня никогда не заканчивается.
Успехи брони - крайне кратковременны.
Скорее, бессмысленным эти виды компроматов сделают всякого рода программы, с помощью которых классные подделки может сделать любой юзверь - в результате чего доверие будет к ним потеряно почти полностью.

Offline paper soldier

  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Karma: 9
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Израильская политика
« Reply #1986 : Вересень 01, 2015, 11:43:19 »
Хотя бы те не предлагали второй мост по тем же образцам строить.
Его же за это вредительство не судили, наоборот нобелевку боссу дали. Зачем останавливаться, может и ему перепадет?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1987 : Вересень 01, 2015, 13:37:32 »
Его же за это вредительство не судили, наоборот нобелевку боссу дали.
И самое не приятное то что эти козлы до сих пор ничего не поняли.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1988 : Вересень 01, 2015, 14:14:50 »
Его же за это вредительство не судили, наоборот нобелевку боссу дали.
И самое не приятное то что эти козлы до сих пор ничего не поняли.
И останавливаться, судя по статье, не намерены.
Все таки интересно, почему большинство израильских леваков так обожают Путина, Россию и Лугандон?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1989 : Вересень 01, 2015, 14:19:31 »
Водители иерусалимского трамвая объявили забастовку
Одно из недовольств газовым соглашением, постоянно поминающееся, это "отсутствие израильских рабочих и отсутствие какой-либо подготовки израильских кадров для работы на добывающих вышках". На мой взгляд - это великолепно. Попади туда израильские кадры - они незамедлительно вступят в Гистадрут, объявят забастовку и потребуют себе жирный процент от продажи газа. Нафиг, лучше без них.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1990 : Вересень 01, 2015, 16:05:57 »
Все таки интересно, почему большинство израильских леваков так обожают Путина, Россию и Лугандон?
Да?  Я то  думал что они его не любят как нарушителя демократии и притеснителя разных  странных.  Наши "странные" не могут же оставить тамошних странных,  у них же даже риторика похожа,  ну там лучезарный запад, права человека, слезинки ребёнка, и прочая чушь.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1991 : Вересень 01, 2015, 18:17:24 »
Все таки интересно, почему большинство израильских леваков так обожают Путина, Россию и Лугандон?
Да?  Я то  думал что они его не любят как нарушителя демократии и притеснителя разных  странных.
Не-не, в конфликте Россия-Украина они на его стороне. От Волка Дремучего до Бейлина...
Цитувати (виділене)
Наши "странные" не могут же оставить тамошних странных,  у них же даже риторика похожа,  ну там лучезарный запад, права человека, слезинки ребёнка, и прочая чушь.
С другой стороны, у них общий враг - страшная чаепительная Америка, уничтожающая прекрасные режимы Ирака, Ливии и Сирии и все еще не бомбящая Израиль.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1992 : Вересень 01, 2015, 19:03:04 »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1993 : Вересень 01, 2015, 19:05:37 »
МИД: 21-летний еврейский юноша сбежал из дома, чтобы присоединиться к ИГ
Цитувати (виділене)
В МИДе отмечают, что речь идет о молодом человеке, находящимся до сих пор под опекой родителей из-за специфических проблем со здоровьем, и другие данные о нем не разглашаются по гуманитарным соображениям
Это, конечно, очень мило, но зачем они его одного, с его проблемами, заграницу отпустили?

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1994 : Вересень 02, 2015, 06:57:11 »
 :grin: :grin:
Цитувати (виділене)
Оттянулись по полной: массовая драка между полицейскими и надзирателями

В высшей степени грустную историю, заставляющую лишний раз задуматься о том. в какой стране мы живет, поведал сегодня 10 канал израильского телевидения.

На прошлой неделе судьба свела в одном из эйлатских отелей группу сотрудников иерусалимского полицейского спецназа (ЯСАМ) и группу надзирателей из тюрьмы Кциот.

И те, и другие приехали в отель на корпоративный суточный отдых. Впрочем, продлился он недолго. В два часа дня в бассейне отеля, где купались постояльцы (в том числе и семьи с детьми), один из полицейских стал заигрывать с тюремной надзирательницей.

Это не понравилось одному из коллег женщины, и тот сказал спецназовцу держаться от нее подальше. Завязалась словесная перепалка, которая быстро переросла в толчки и тычки.

"Это напоминало времена клановых разборок в Лоде или Бат-Яме, - рассказывал позже один из очевидцев. - Тот стал приставать к его девушке, этот начал разборки, типа чего тебе тут надо, вали отсюда…"

На помощь обоим быстро подтянулись коллеги, с обеих сторон раздался клич "Наших бьют!", и спустя считанные минуты в бассейне, среди бела дня, на глазах у перепуганных постояльцев, завязалась массовая драка между спецназовцами и тюремными надзирателями.

Сначала в ход пошли кулаки, а затем и дубинки, которые некоторые захватили с собой по долгу службы. Согласно материалам дела, открытого в Минюсте по факту драки, в потасовке участвовало порядка пятидесяти полицейских и сорока сотрудников Управления тюрем.

Ошарашенный персонал отеля не знал, что делать. Никто не ожидал, что силовики, работа которых - поддерживать порядок, затеют драку в бассейне отеля. Одни кричали "Вызывайте полицию!". Другие возражали, что сама полиция и дерется, больше уже не надо.

В итоге к отелю были стянуты большие силы местной полиции, которые разняли драчунов и выпроводили их из отеля.

После того, как с инициаторов драки сняли показания, иерусалимские спецназовцы и негевские надзиратели погрузились в свои автобусы и уехали по месту службы – обратно в отель перевозбудившихся силовиков уже не пустили.

По факту драки возбуждено дело в отделе Минюста по расследованию преступлений полицейских (МАХАШ). А владельцы отеля в следующий раз, когда полиция или Управление тюрем будут заказывать у них корпоративный отдых, наверняка хорошенько подумают – а стоит ли соглашаться.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1995 : Вересень 02, 2015, 07:39:16 »
С другой стороны, у них общий враг - страшная чаепительная Америка
Тоже не всё просто,  Обама и и прочие представители разных американских меньшинств у них друг,  брат и эээ.. партнёр.   Они же хором критикуя "наших",  что Обаму в его стремлении к миру (читай прогнутся под Иран) не поддерживают. 

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #1996 : Вересень 02, 2015, 08:02:51 »
Игнорирование по суду и сейчас есть - для случаев, когда обе стороны не знали о подслушивании, например. Есть и запреты - на всякие компроментирующие фотки, видео и аудио. И все равно это не останавливает...
В Израиле эти запреты и игнорирования - вещь весьма относительная. В отличие от США, доктрина "плоды отравленного дерева" здесь не действует, и суд, если считает нужным, может рассматривать улики, добытые незаконным путем.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1997 : Вересень 02, 2015, 08:39:48 »
Господа если здесь есть читатели газеты Аарец  (никого ни хочу обидеть), так вот там недавно была статья про русский мультик "Маша и Медведь"  кто - нибудь видел?   А то я нарвался на обсуждение этой статьи и там какой-то сюр, так вот мне интересно было бы  почитать самому, а то перепевы  Рабиновича, это хорошо, но не достаточно.
« Останнє редагування: Вересень 02, 2015, 08:51:34 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1998 : Вересень 02, 2015, 09:09:55 »
:grin: :grin:
Цитувати (виділене)
Одни кричали "Вызывайте полицию!". Другие возражали, что сама полиция и дерется, больше уже не надо.
МАГАВ надо было звать. Или армию.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1999 : Вересень 02, 2015, 09:13:24 »
МАГАВ надо было звать.
Чтобы все наши официальные  ОПГ могли нормально подраться.  :grin:

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #2000 : Вересень 02, 2015, 09:16:26 »
Господа если здесь есть читатели газеты Аарец  (никого ни хочу обидеть), так вот там недавно была статья про русский мультик "Маша и Медведь"  кто - нибудь видел?   А то я нарвался на обсуждение этой статьи и там какой-то сюр, так вот мне интересно было бы  почитать самому, а то перепевы  Рабиновича, это хорошо, но не достаточно.
В Гугле ищется на раз. Это?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #2001 : Вересень 02, 2015, 09:22:34 »
В Гугле ищется на раз.
Это я видел,  но это как я понимаю не всё. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #2002 : Вересень 02, 2015, 09:27:51 »
В Гугле ищется на раз.
Это я видел,  но это как я понимаю не всё. 
Мля. При моем первом заходе с Гугля он мне показал полную статью. Сейчас кажет только начало.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #2003 : Вересень 02, 2015, 09:32:55 »
Сейчас кажет только начало.
Ага, или подписка нужна (прости Господи) или есть какой -то способ посмотреть  всё целиком.  Начало там дико доставляет. :super:  Особенно в свете того, что у меня дочка очень любит этот мультик и я вынужден был посмотреть все серии.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #2004 : Вересень 02, 2015, 09:41:34 »
Особенно в свете того, что у меня дочка очень любит этот мультик и я вынужден был посмотреть все серии.
Моя на Алису, которая знает, что делать, переключилась.
Что я, в принципе, одобряю, потому что уровень МиМ чем дальше, тем больше понижается.

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #2005 : Вересень 02, 2015, 09:53:36 »
А что не так в рецензии? На иврите я, правда, тоже смог прочитать только начало, но вот есть русский перевод, судя по началу, более или менее корректный (чуть вульгаризирующий смысл, но не более того):
http://inosmi.ru/russia/20150830/229935079.html
По-моему, очень мило.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #2006 : Вересень 02, 2015, 10:05:46 »
А что не так в рецензии? На иврите я, правда, тоже смог прочитать только начало, но вот есть русский перевод, судя по началу, более или менее корректный (чуть вульгаризирующий смысл, но не более того):
http://inosmi.ru/russia/20150830/229935079.html
По-моему, очень мило.
Как говорил Фрейд в анекдоте - "- Дочь моя, бывают сны, просто сны...".
Так и тут - бывают просто мультики, без всякого глубочайшего психоанализа. А еще бывают идиоты (как Рогаль Альфер) или приколисты, которые их таки пытаются проанализировать.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #2007 : Вересень 02, 2015, 10:08:05 »
По-моему, очень мило.
Поиск глубинного смысла в мультике рассчитанном на трех-четырёхлетних детей, мне кажется признаком некоторой неадекватности.  А то легко можно вывести, что все диснеевские принцессы, шизофренички которые общаются с лягушками, чайниками , часами  и лошадьми.   А уж на телепузиках можно пару докторских по психическим отклонениям написать.  Не говоря уже о сказках Андерсона или братьев Грим.
« Останнє редагування: Вересень 02, 2015, 10:18:18 від seho »

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #2008 : Вересень 02, 2015, 10:46:13 »
МАГАВ надо было звать. Или армию.
Даааа! Была бы куча-мала! :smilie5:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #2009 : Вересень 02, 2015, 11:30:02 »
МАГАВ надо было звать. Или армию.
Даааа! Была бы куча-мала! :smilie5:
Заодно бы узнали, кто круче всех.

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.