Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #9030 : Листопад 14, 2020, 18:01:44 »
Спасибо, буду разбираться.  В инструкции было только одно глубокомысленное предложение по этому поводу и все.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1899
  • Karma: 2470
  • Стать: Чоловіча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #9031 : Листопад 14, 2020, 20:38:07 »
Еще полезно посмотреть канал "Папа Швей".
Вот близко к теме:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Подскажите кто-нибудь, симку какого оператора и с каким тарифом можно взять, чтобы дешевле всего обходилось?  Мамина медкарта "отвязалась от телефона и назад не привязывается" ((с) новая терапевтиха), нужно новый номер, а ни для чего другого он мне не нужен. Хочется купить самое дешевое, положить на него копеечку и забыть на полгода.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
и забыть на полгода.
Все опсосы сейчас хотят, чтобы ты каждый месяц платила.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
и забыть на полгода.
Все опсосы сейчас хотят, чтобы ты каждый месяц платила.
:plusone:
Что знаю точно: Водафон и Киевстар полностью у себя извели тариф с режимом:  не говоришь - не платишь. Только  пакет услуг на месяц с предоплатой и больше никак. И припейд, и контракт.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Все опсосы сейчас хотят, чтобы ты каждый месяц платила.
Но если с него звонить не надо, то можно же заплатить за месяц, а потом номер действителен год?
С него звонить через месяц нельзя будет, если не пополнить, а на него и звонки и смс приходят. Кажется.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Мне киевстар все время шлет персональное предложение - первый месяц бесплатно, потом 50 грн.
3 гига, безлим в сети, 30 мин на другие сети.
Насколько оно доступно для широкого круга не в курсе.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26267
  • Karma: 20571
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
С него звонить через месяц нельзя будет, если не пополнить, а на него и звонки и смс приходят.
У меня лайф в таком режиме работает. 10 грн и год в режиме рид онли. Когда-то так ещё и водафоновский запасной работал, но ща мне на нём нужен интернет, приходится каждый месяц отлистывать.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Все опсосы сейчас хотят, чтобы ты каждый месяц платила.
Но если с него звонить не надо, то можно же заплатить за месяц, а потом номер действителен год?
С него звонить через месяц нельзя будет, если не пополнить, а на него и звонки и смс приходят. Кажется.
Я так подозревала, но где бы точно узнать?  Копаться на сайтах особо некогда, да я и не знаю, где именно искать инфу о том, что неоплаченный номер действителен год.  У меня на водафоновский номер (старый) недавно пришло сообщение, что надо срочно пополнить, а то номер заблокируют. Полгода с прошлого пополнения не прошло.  Или "заблокируют" это именно "звонить нельзя, принимать звонки,мессиджи можно"?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Мне киевстар все время шлет персональное предложение - первый месяц бесплатно, потом 50 грн.
3 гига, безлим в сети, 30 мин на другие сети.
Насколько оно доступно для широкого круга не в курсе.

Не, мне это жирно - не пользоваться телефоном вообще и платить каждый месяц.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
да я и не знаю, где именно искать инфу о том, что неоплаченный номер действителен год.
У всех трех опсосов именно год. Это не надо искать. Но я не уверен, что на все неоплаченные телефоны приходят смс и входящие звонки.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
С него звонить через месяц нельзя будет, если не пополнить, а на него и звонки и смс приходят.
У меня лайф в таком режиме работает. 10 грн и год в режиме рид онли. Когда-то так ещё и водафоновский запасной работал, но ща мне на нём нужен интернет, приходится каждый месяц отлистывать.
Да, вот такое вот где-то надо.  Там какой-то тариф надо покупать, чтобы не отключили номер, или все равно какой, пополнил чуть-чуть и пусть лежит?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
да я и не знаю, где именно искать инфу о том, что неоплаченный номер действителен год.
У всех трех опсосов именно год. Это не надо искать. Но я не уверен, что на все неоплаченные телефоны приходят смс и входящие звонки.
Звонки мне даже не надо, надо просто диктовать привязанный номер, а звонить в поликлинику хоть по кочерге.  А вот смс, наверное, надо, там коды бесплатных лекарств присылают иногда.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26267
  • Karma: 20571
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Там какой-то тариф надо покупать, чтобы не отключили номер
Ну, какой-то надо естественно, возьми самый дешёвый, ща это 70 грн, и пользуйся год.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Вот такое на сайте Водафона нашла:
"Что такое срок действия номера? Как его продлить?
Срок действия номера определяет дату, до которой абонент может пользоваться SIM-картой.
Для продления срока действия номера на 365 дней достаточно пополнить счет на сумму от 5 грн или больше любым способом, кроме перевода средств".
Но!!!  :hot:
Где-то на просторах инета, на сайте отзывов, на чьё-то возмущение заблокированной картой (на неё только поступали входящие) вот такой ответ Експерт Vodafone:
"У каждой SIM/USIM-карты есть срок действия номера. После активации карты он составляет 60 дней После каждого следующего пополнения счета на сумму от 5 грн (кроме услуги «Перевод денег») срок действия продлевается на 365 дней. Проверить срок действия номера можно с помощью запроса *101#
Если срок действия номера истёк, карта может быть заблокирована оператором.
Также, карта может быть заблокирована в случае отсутствия исходящие события (звонки, SMS&MMS, использование мобильного Интернета) более 180 дней.
Если по окончанию срока действия номера карта регистрируется в сети Vodafone UA, поступают входящие звонки, но при этом совершать исходящие звонки Вы не можете - для продления срока действия номера достаточно пополнить счет на сумму от 5 грн. Пополнение можно сделать любым способом, кроме услуги «Перевод денег». Эта информация есть на нашем сайте, также на стартовом пакете. Надеемся, что предоставленные разъяснения будут способствовать взаимопониманию и сотрудничеству".

Про 180 дней первый раз слышу и на сайте не нашла.  :aggressive:
И всегда на запрос *101# выдавало, что номер действителен до.. и указывалась дата на год больше, чем дата последнего пополнения.


Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Только что проверил смс. Приходят на заблокированные киевстар и лайф с оплаченного водафона.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
; при этом самый дешевый пакет, что я навскидку у них на сайте нашел - 20 грн за 30 дней.
Мне показывает 30 гр самое меньшее, и это акция, я так понимаю, потом будет 50.  Это если пользоваться как обычно - звонить и платить.  Но все равно дешевле.
Вот только я не пойму - надо только на сайте заказывать? 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Да, заказ только на сайте -
 
Цитувати (виділене)
Замовляйте на сайті та забирайте в відділені НП, доставка в відділення безкоштовна.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26267
  • Karma: 20571
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
  Это если пользоваться как обычно - звонить и платить.  Но все равно дешевле.
Цитувати (виділене)
– Якщо SIM-карта не поповнюється або не використовується протягом 120 днів, SIM-карта буде деактивована, і номер буде заблокований.
То есть надо будет или звонить или пополнять, на сайте не разъясняют что означает "не используется".

Я не очень понимаю, 70 гр за стартовый лайф с перспективой необходимости внести ещё 10 грн через год это слишком дорого?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Я не очень понимаю, 70 гр за стартовый лайф с перспективой необходимости внести ещё 10 грн через год это слишком дорого?
Есть 4 телефона, за которые я плачу.  Не хочется тратить лишнее за пятый, который не нужен совсем.  Возьму за наименьшие деньги, какие получится.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26267
  • Karma: 20571
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
ну и снова вопрос - откуда эти 10 гривен?
Чтобы номер не отключили вообще надо раз в год положить на счёт 10 грн.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26267
  • Karma: 20571
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Возьму за наименьшие деньги, какие получится.
Ок. Попытка не пытка. Закажи, потом расскажешь впечатления.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26267
  • Karma: 20571
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Я тебе рассказал как есть на самом деле, у меня (и не только у меня) так номер работает уже лет пять. Но ты поищи пруфы, поищи.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26267
  • Karma: 20571
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Перед покупкой удивительно дешёвой связи от чрезвычайно щедрого оператора советую ознакомиться с отзывами дабы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные 50 гривен.
На всякий случай.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26267
  • Karma: 20571
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
снова хамите, парниша?
Когда я начну хамить вопросов у тебя, думаю, не возникнет.
но ты не напрягайся на ответы
В отношении тебя в дальнейшем постараюсь, да.
Спасибо за совет. :i_am_so_happy:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Перед покупкой удивительно дешёвой связи от чрезвычайно щедрого оператора советую ознакомиться с отзывами дабы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные 50 гривен.
На всякий случай.
Ну, возможно, щедрый он потому что рынок завоевать хочет, такое бывает.  Помню, как симки водафона (или МТС еще) раздавали на заправках запростотак. Но я уже увидела то, что мне не подходит - анкета, где им нужно выложить кучу подробностей о себе.  :smilie2:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
pozemka, в поликлинике все таки смс отправляют на телефон. И вообще, приходишь к врачу и говоришь код, что пришел на смс. А тебе такие - ой, у нас что то не то в системе, мы сейчас вам отправим, а вы скажите код.

Тоесть физически ты должна иметь возможность в любой момент принять смс.
Злобная заинька

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
pozemka, в поликлинике все таки смс отправляют на телефон. И вообще, приходишь к врачу и говоришь код, что пришел на смс. А тебе такие - ой, у нас что то не то в системе, мы сейчас вам отправим, а вы скажите код.

Тоесть физически ты должна иметь возможность в любой момент принять смс.
Серьезно?  Я скоько ходила по маминым делам и по своим немножко (до ковида, конечно), никаких кодов.  Ты записываешься на прием, говоришь им номер телефона, чтобы они тебя в базе нашли и записали к врачу и все.  Раз в несколько месяцев выписывают рецепт, если на мамин тф коды не отправлялись, отправляли на мой.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
pozemka, а возможности подвязать один из номеров, за которые ты уже платишь, нет?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
pozemka, а возможности подвязать один из номеров, за которые ты уже платишь, нет?
Увы нет, а то я бы так не заморачивалась.   :smilie2:

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.