Автор Тема: Серіали
 

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3270 : Квітень 12, 2021, 12:49:49 »
одного из самых неуловимых преступников XX века
Он был очень даже уловимый, если бы полиция и суды Индии, Таиланда и Непала меньше бы любили взятки...

Да, убивал практически в открытую. и никому не было дела, включая и посольства западных стран.
Сколько жертв можно было бы предотвратить. :smilie9:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Сериалы
« Reply #3271 : Квітень 12, 2021, 14:34:54 »
Дочка подсадила на сериал "Good place". Поначалу казалось банальным, но, потом понравилось.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Сериалы
« Reply #3272 : Квітень 13, 2021, 03:14:33 »
«Real detective»

Канадская полицейская докудрама (Netflix), 2 сезона по 8 серий, реконструкции расследований реальных преступлений. Очень качественно снято, в ролях много довольно известных актеров (Майкл Мэдсен, Макс Мартини, Тамо Пеникетт, Луис Феррейра, Бен Коттон). В каждой серии есть комментарии тех детективов, которые расследовали эти дела.
С интересом посмотрела и рекомендую любителям жанра (но некоторые серии очень тяжелые).
Смотрела тут (многоголосый профессиональный перевод).

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Сериалы
« Reply #3273 : Квітень 14, 2021, 22:27:25 »
The Serpent / Змей от Нетфликс.
Цитувати (виділене)
история серийного убийцы Чарльза Собраджа, одного из самых неуловимых преступников XX века, действовавшего в Индии, Таиланде и Непале в середине 1970-х

Kivi, спасибо! Вчера-сегодня посмотрели уже 6 серий, очень нравится! Исполнение роли главгада Тахаром Рахимом просто идеально, имхо - при очень сдержанной игре настолько сильно передан упыризм этого злодея, и тот случай, когда герой не вызывает ни одной положительной эмоции.

Cпойлер
@Охтирка Я знаю, что так не принято говорить в свете современных трендов, но я не могу, не могу удержаться! Как же Дженна Коулман мне напоминает тебя! Смотрю сериал и не могу отделаться от этой мысли. Такое потрясающее сходство, я в захвати. Какие же вы обе красавицы!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Сериалы
« Reply #3274 : Квітень 14, 2021, 23:36:10 »
The Serpent / Змей от Нетфликс.
Цитувати (виділене)
история серийного убийцы Чарльза Собраджа, одного из самых неуловимых преступников XX века, действовавшего в Индии, Таиланде и Непале в середине 1970-х



Cпойлер
@Охтирка Я знаю, что так не принято говорить в свете современных трендов, но я не могу, не могу удержаться! Как же Дженна Коулман мне напоминает тебя! Смотрю сериал и не могу отделаться от этой мысли. Такое потрясающее сходство, я в захвати. Какие же вы обе красавицы!

Cпойлер
Ну почему же не принято. Комплименты всегда приятно, спасибо.  :give_rose: Я кино в последние годы мало смотрю и новых актеров плохо знаю. А вот "Викторию" случайно посмотрела, и он мне очень понравился, и королева, от которой глаза не отвести. С собой сходства тогда не заметила, но там образ королевы все затмевал. По другим фото не двойники, но сходство имеется. Красивая Дженна, конечно. И актриса вроде неплохая. Надо будет этот сериал посмотреть. У меня теперь большой современный телевизор есть. :grin:

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Сериалы
« Reply #3275 : Квітень 16, 2021, 10:29:25 »
Смотрю сериал Оккупированные (2015, Франция Швеция Норвегия), политический триллер, сюжет явно навеян событиями в Украине, четко антироссийский (потому и смотрю, норвежский вариант гибридной войны Раши против Европы), 3 сезона.

PS После 6-ой серии - уже даже интересно, а по "закрученности" и качеству близко к британским сериалам.
« Останнє редагування: Квітень 16, 2021, 15:28:21 від Milena »

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сериалы
« Reply #3276 : Квітень 16, 2021, 20:56:32 »
Kivi, спасибо! Вчера-сегодня посмотрели уже 6 серий, очень нравится! Исполнение роли главгада Тахаром Рахимом просто идеально, имхо - при очень сдержанной игре настолько сильно передан упыризм этого злодея, и тот случай, когда герой не вызывает ни одной положительной эмоции.
Вчера досмотрели. Мне показался финал каким-то скомканным и торопливым, как будто сверху дали команду сворачиваться побыстрее, денюх больше не будет.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #3277 : Квітень 22, 2021, 00:27:58 »
Кто-то смотрит Невероятные / The Nevers ?
Смотрю вторую серию, как-то невероятно нудно. Хотя идея, антураж завлекательны.
Разубедите меня, мотивируйте смотреть дальше ))
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Сериалы
« Reply #3278 : Квітень 27, 2021, 01:19:34 »
Кто-то смотрит Невероятные / The Nevers ?
Смотрю вторую серию, как-то невероятно нудно. Хотя идея, антураж завлекательны.
Разубедите меня, мотивируйте смотреть дальше ))

Мне третья серия больше предыдущих понравилась, как будто пободрее и повеселее и подраматичней. В общем, попробуй третью ещё для верности.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Сериалы
« Reply #3279 : Квітень 27, 2021, 06:37:50 »
Я ещё третью не, но мне и первые две хорошо.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #3280 : Квітень 28, 2021, 00:47:41 »
Тень и кость / Shadow and Bone - посмотрел первую серию - неожиданно неплохо. Весьма не банальное фентези. Персонажи немного шаблонно-деревянные (стеклянные, оловянные), но сюжет и антураж пока на пятерочку.


Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3281 : Квітень 28, 2021, 02:05:32 »
Кто-то смотрит Невероятные / The Nevers ?
Я пока коплю серии, чтобы разом всё зазырить.
Надеюсь, что зайдёт.
Уидон всё же.

И Нортон. :girl_in_dreams:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3282 : Квітень 28, 2021, 02:22:53 »
Я пока коплю серии, чтобы разом всё зазырить.
:plusone:
Главное, чтобы мне хватило духу потом начать смотреть. У меня сейчас что-то совсем с этим плохо.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34636
  • Karma: 16928
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #3283 : Квітень 28, 2021, 19:19:36 »
Тень и кость / Shadow and Bone - посмотрел первую серию - неожиданно неплохо. Весьма не банальное фентези. Персонажи немного шаблонно-деревянные (стеклянные, оловянные), но сюжет и антураж пока на пятерочку.


я після другої відклав у довгий ящик, бо з царьпанку та досить непоганого фентезі все почало нагадувати Сутінки.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Сериалы
« Reply #3284 : Квітень 29, 2021, 09:33:29 »
Тень и кость / Shadow and Bone - посмотрел первую серию - неожиданно неплохо. Весьма не банальное фентези. Персонажи немного шаблонно-деревянные (стеклянные, оловянные), но сюжет и антураж пока на пятерочку.


я після другої відклав у довгий ящик, бо з царьпанку та досить непоганого фентезі все почало нагадувати Сутінки.
Ну так - літературна основа ж така.
Читав першу книжку трилогії взимку - благо вона коротка. Це якісне, але "жіноче" фентезі. Нестандартний сеттінг витягує - але сутність в будь якому разі залишається.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #3285 : Квітень 29, 2021, 10:30:45 »
У Бардуго треба читати не трилогію (вона зовсім слабенька), а дилогію у тому ж сеттінгу - "Six of crows" та "Crooked Kingdom". Вони значно вищі якістю та дійсно цікаві. І її світ там краще розкривається.
У серіал також притягли героїв з дилогії і там вони теж цікаві за основних.  ::)

Серіал вийшов дорогий та красивий, але якийсь поки непропечений. Якщо другий сезон буде про наркоманію, то має піти значно живіше.
Кастинг усіх крім головної пари дуже класний.
палимо танки з ночі до ранку

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Сериалы
« Reply #3286 : Квітень 29, 2021, 10:54:15 »
Отой неандерталець-скінхед на постері - це Мал?
А пухлощьока дівчина - Аліна?
Так, з головними героями там щось не те  :smilie5:

Я читав по відгуках, що дилогія про Воронів краща. Але вирішив на всяк випадок з початку творчості ознайомитись. Бо якщо воно дійсно так - повертатися до дебютної фігні буде неможливо. А якщо хронологічно читати - мабуть більш менш. В принципі - якогось негативу книжка не викликала, рівненько-середненький рівень, може колись й дочитаю все серію. 

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #3287 : Квітень 29, 2021, 11:38:59 »
Дилогію можна взагалі без трилогії читати, вони сюжетно не перетинаються, лише сетінгом.

Аліна в серіалі на вигляд може бути, але грати зовсім не вміє.
Скінхед зовнішньо якось не дуже, але грає трохи краще.

Дарклінг та шістка всіх інших бодро переграють  :super:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3288 : Квітень 29, 2021, 14:17:53 »
"жіноче" фентезі
чому  любовне фентезі( існує такий жанр) деякі чоловіки вперто називають жиночім?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Сериалы
« Reply #3289 : Квітень 29, 2021, 14:32:13 »
чому  любовне фентезі( існує такий жанр) деякі чоловіки вперто називають жиночім?
Бо соромляться, що вони теж цим захоплюються )))

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Сериалы
« Reply #3290 : Квітень 29, 2021, 14:54:13 »
"жіноче" фентезі
чому  любовне фентезі( існує такий жанр) деякі чоловіки вперто називають жиночім?
Як на мене, якщо любовне фентезі набуває формату історії від імені одного персонажа жіночої статі, навколо якої табунами в'ються сильні того світу (всякі мегамаги, спадкоємці престолу і т д), формуючи любовні багатокутника,  і вона ще й виявляється чи то МеріСью, чи то макгафіном - то це таки "жіноче" фентезі.
Противага цьому - мабуть всякі попаданські гаремники, де простий студент Вася з Урюпінська несподівано опиняється в фентезі світі та стає об'єктом інтересу для 90 % місцевого жіночого населення (від ельфійських принцес до всяких божеств).

Я все ж таки думав що любовне фентезі- це щось посередині.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #3291 : Квітень 29, 2021, 15:15:17 »
Кто-то смотрит Невероятные / The Nevers ?
Смотрю вторую серию, как-то невероятно нудно. Хотя идея, антураж завлекательны.
Разубедите меня, мотивируйте смотреть дальше ))

Мне третья серия больше предыдущих понравилась, как будто пободрее и повеселее и подраматичней. В общем, попробуй третью ещё для верности.
Попробовал, не, не идет, томно мне  :unknown:
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3292 : Квітень 29, 2021, 15:31:50 »
мабуть всякі попаданські гаремники, де простий студент Вася з Урюпінська несподівано опиняється в фентезі світі та стає об'єктом інтересу для 90 % місцевого жіночого населення (від ельфійських принцес до всяких божеств).
Але чомусь ніхто не називає отаке фентезі чоловічим, навіть у лапках).
Тебе це не дивує?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Сериалы
« Reply #3293 : Квітень 29, 2021, 15:40:03 »
Ой, я вас благаю. В нас ще повно "жіночих" авто, серіалів та одягу. Забобони ото все.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Сериалы
« Reply #3294 : Квітень 29, 2021, 18:09:02 »
Сейчас смотрим On Becoming a God in Central Florida (Становясь богом в Центральной Флориде).

Я бы определила жанр как «социальная сатира», хотя в синопсисах сериал подаётся как «комедия» или «трагикомедия». Это не совсем мое, но как-то затянуло и смотрится с интересом. Действие коротко могу описать так: кто кого - американские девяностые сетевой маркетинг и жизненные обстоятельства тебя или ты их?
События сериала разворачиваются в 1992 году. В главной роли Кирстен Данст. Давно ее не видела. Раньше она меня оставляла равнодушной, в лучшем случае, а тут прям понравилась, очень вписалась в роль. В роли её мужа - Шурик Скарсгард, но, во-первых, его тут немного, а во-вторых, он не в образе Перри Райта из БМЛ, а, скорее, Антона Залески из «Операция Колибри», только с IQ в два раза ниже. В общем, по поводу Шурика присутствует чувство лёгкой неудовлетворенности  :girl_in_dreams:
Очень понравился неизвестный мне до этого молодой канадский актёр Теодор Пеллерен. Настолько ярко он передал образ мазохиста-фанатика с тонкой душевной организацией, что временами еле удерживалась от желания дать в морду прямо в экран  :smilie5:
Сериал 2019, был продлён на 2 сезон, который должен был выйти в 2020, но из-за пандемии перенесли на этот год. В общем, активно рекомендовать не могу, сериал на любителя, но попробовать можно.

Из любопытного - в первых сериях Кирстен в брекетах. Я думала, что это для роли, но оказалось, что нет, актриса действительно носила брекеты и сценаристам пришлось обыграть этот момент в сериале. Получилось очень удачно, кмк.

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3295 : Квітень 30, 2021, 00:11:19 »
В главной роли Кирстен Данст. Давно ее не видела. Раньше она меня оставляла равнодушной, в лучшем случае
Примерно так же.
Но в Фарго они хороши с муженьком (экранным; а позже и натуральным :smilie1:).

Смотрела пару серий On Becoming a God, потом забыла о нём.
Спасибо за напоминание. Попробую ещё раз.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Karma: 852
Re: Сериалы
« Reply #3296 : Травень 01, 2021, 09:58:58 »
звідкіля у серіалі "Бакі і нєгр в окулярах" щит капітана Америки, якшо його в останніх Месниках Танос розламав?
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Сериалы
« Reply #3297 : Травень 01, 2021, 10:10:20 »
звідкіля у серіалі "Бакі і нєгр в окулярах" щит капітана Америки, якшо його в останніх Месниках Танос розламав?



Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Karma: 852
Re: Сериалы
« Reply #3298 : Травень 01, 2021, 10:39:02 »
а в нього він звідкіля? щит же один був
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Сериалы
« Reply #3299 : Травень 01, 2021, 10:49:10 »
а в нього він звідкіля? щит же один був
Из прошлого же принёс, точнее из альтернативной хронологии. Уходил без, вернулся с.
Про логику перемещения вещей во времени и альтернативах не спрашивай.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.