Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
отменили результаты выборов в Приморье
Уже отменили? Пока вроде только людоедка Эллочка предложила отменить, а решать будет местный избирком...
Слава Украине!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
отменили результаты выборов в Приморье
Уже отменили? Пока вроде только людоедка Эллочка предложила отменить, а решать будет местный избирком...

Как мне кажется, это такое предложение, от которого нельзя отказаться.

Online shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4285
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
В Нижегородской области разбился МиГ-31
До Воронежа совсем чуть чуть недотянул, каких то пицот км.  :grin:
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
И в наших условиях я предпочитаю, что бы церковников пасли СБУшники, а не ФСБшники, так спокойней.
А нельзя ли так, чтобы никто не пас?
Может быть и можно. Будет. Лет через 20-30-40. Лично относительно себя я не уверен, что доживу.
мои ровесники в СБУ в следующем году уходят на пенсию.
не все так мрачно с СБУ.
хотя, генералов это не касается, к сожалению. но некоторый прогресс виден.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
ну а шо делать

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
«Вы знаете, как обидно было — взяли и перечеркнули всю работу. Мы сейчас с Николаем Ивановичем (Булаев, замглавы ЦИК. — РБК) говорили, это просто не передать... потому что мы здесь живем уже, никого не видим. Столько сделали... Все прозрачно, идем шаг за шагом. И вдруг раз — и такой удар под дых», — сказала [памфилова], расплакавшись.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/09/2018/5ba225719a7947b0c5fced99?from=main

 :grin:

это те не журналистов reuters нах посылать - это твой родной телевизер показал!! расплачешься тут  :weep:

Цитувати (виділене)
«Важно было на упреждение сработать, чтобы они (регионы, где проходили вторые туры. — РБК) услышали: ребята, никому спуска не будет. Я не позволю больше вот так взять и перечеркнуть нашу работу и работу огромного количества людей. Очень серьезная ответственность будет. Мы решительно настроены на отмену выборов, если будет на то повод серьезный. И я хочу, чтобы это знали все сейчас, — никому спуску не будет», — подчеркнула она.

просто пересчитать нельзя, для этого они и не просто цифры рисуют, а вбрасывают
в чём памфилова сама и призналась
Цитувати (виділене)
«Выяснили, что примерно 24 тыс. голосов было бездарно вброшено. Будем отдельно разбираться, по чьей вине это произошло. ТИК захватывали фактически совершенно случайные люди, и с ними [с протоколами] могла произойти любая трансформация, поскольку была очень маленькая разница между результатами кандидатов... Реально установить волеизъявление избирателей Приморского края не представляется возможным. Потеряны эти голоса — по 24,5 тыс. людей не восстановимы»,
« Останнє редагування: Вересень 19, 2018, 22:45:46 від düsha »

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Замглавы МВД ​Игорь Зубов заявил, что определить, является ли человек сотрудником ГРУ, по базе данных Федеральной миграционной службы невозможно, передает ТАСС.

«Конечно, невозможно», — сказал он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос. Зубов отметил, что в ФМС «нет подразделений, подведомственных ГРУ или кому-либо еще». «Нет таких подразделений, физически нет», — подчеркнул замглавы МВД.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/09/2018/5ba237a29a7947b5b802fec5?from=main

 :wacko3:
а чо "журналисты" не спросили про странные отметки на бумажках? подразделения, блин

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Сейчас мы находимся в состоянии, которое экономисты называют «прыжок дохлой кошки» (dead cat bounce): кошка, упавшая с небоскрёба, насмерть разбивается о землю, но её дохлая тушка после удара может отскочить вверх перед тем, как рухнуть окончательно.

Столкнувшись с реальными проблемами, вся оказавшаяся во власти шатия-братия оказалась абсолютно беспомощной, как стайка обезьян в кабине падающего Боинга — ведь они не имеют ни малейшего представления о том, как эта махина работает, что с ней не так и как ей вообще управлять. И они начинают паниковать, лихорадочно принимая одно ошибочное решение за другим, лишь усугубляя своё положение.

Годы отрицательной селекции привели к тому, что везде, куда дотянулась рука государства, сидят либо воры, либо идиоты, либо сочетание и того, и другого. МЧС, МВД, МИД, прокуратура, суды, Роскосмос и даже спецслужбы деградировали до степени, в которую сложно поверить:

МЧС не только не может спасти людей из пожара, но и мешает это сделать другим. Скорая помощь не едет к умирающему, чтобы его смерть не испортила статистику. В борту космического корабля рабочий случайно делает дырку и замазывает её клеем. В посольстве находят 400 кг кокаина. Двум убийцам из спецслужб не могут придумать легенду, в которую поверит хотя бы школьник. Полковник МВД покупает квартиру в Москве, чтобы использовать её, как сейф, и хранит там миллиарды рублей. Глава Росгвардии ворует на пайках для своих бойцов под носом всех спецслужб разом.

И в мелочах, и в вещах важных государство демонстрирует свою полную недееспособность.

Источников для поддержания существования заведомо неэффективного государства в этой фазе может быть только три: продажа природных ископаемых, внешние заимствования и эксплуатация населения.

Внешние заимствования невозможны из-за санкций. Добывать нефть и газ становится всё сложнее и дороже — легкоизвлекаемые запасы заканчиваются, а добыча на шельфе слишком дорога и требует западных технологий, доступ к которым опять же ограничен из-за санкций.

Именно поэтому государство «вспомнило» о населении. Мы теперь — новая нефть. Платон, повышение пенсионного возраста, рост акцизов, пошлины на интернет-заказы за рубежом, повышение тарифов на коммунальные услуги, различные утилизационные сборы, снижение расходов на медицину и образование, повышение НДС, «заморозка» накопительной части пенсий — это всё оттуда.

Так как у этих процессов сейчас нет никаких ограничителей — правоохранительная система «отключена», а возмущение общества загоняется вглубь силовыми методами, то аппетиты бюрократии будут только расти, а напряжение в обществе усиливаться, пока не прилетит «чёрный лебедь».
https://zhartun.me/2018/09/ouroboros.html
101 км от Москвы

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
звучит приятно, но не знаю, когда дождёмся  :grin:

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Сорри, если уже было:
Цитувати (виділене)
После внимательного изучения документа, журналисты выяснили что ракета, якобы сбившая MH17, была передана Украине 14 января 1986 года. А произведена - 24 декабря 1986 года.

Дебилы уже освоили фотошоп. Осталось освоить календарь. (с)
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
«прыжок дохлой кошки» (dead cat bounce)
Я бы здесь перевел bounce как "отскок", хотя и так понятно.

Да фигня это, я уже почти перестал этих всех кархистов слушать. Нынешняя стагнация может (и ИМХО будет, если не произойдет чего-нибудь совсем из ряда вон) тянуться десятилетиями. Население привыкнет постепенно, что та лягушка в кастрюле, телевизор все обьяснит и будет полная ляпота, как на кладбище...
Слава Украине!

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Да фигня это, я уже почти перестал этих всех кархистов слушать. Нынешняя стагнация может (и ИМХО будет, если не произойдет чего-нибудь совсем из ряда вон) тянуться десятилетиями. Население привыкнет постепенно, что та лягушка в кастрюле, телевизор все обьяснит и будет полная ляпота, как на кладбище...
А там в полной статье так и пишут, что может долго тянуться... Но чем дольше, тем хуже в результате.
101 км от Москвы

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
чем дольше, тем хуже в результате.
Эт'точно. Вот совершенно не завидую тем, кому придется разгребать эти мегатонны окаменелого дерьма...
Слава Украине!

Online shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4285
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
Вот совершенно не завидую тем, кому придется разгребать эти мегатонны окаменелого дерьма...
Не считая того, что дерьмо будет не окаменелое, а вполне себе воняющее и жидкое.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Вот совершенно не завидую тем, кому придется разгребать эти мегатонны окаменелого дерьма...
Не считая того, что дерьмо будет не окаменелое, а вполне себе воняющее и жидкое.
К тому времени успеет в основном закаменеть изрядно, хотя жидкие фракции, несомненно, будут присутствовать...
Слава Украине!

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Асад направил своему российскому коллеге Владимиру Путину телеграмму, в которой выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа сбитого над Средиземным морем российского Ил-20.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/09/2018/5ba2b24e9a7947d65ffa29e3?from=newsfeed

Цитувати (виділене)
«Этот печальный инцидент, — как добавил президент Сирии, — является результатом наглости и привычных бесчинств Израиля».

 :lol2:
даёшь больше бесчинств!

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Американские эксперты обнаружили, что в Twitter ведется информационная кампания, направленная на то, чтобы дезавуировать выдвинутые в адрес Дамаска обвинения в использовании химоружия. Ее «почти наверняка» инициировала Россия

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/20/09/2018/5ba226789a7947b10417fc61?from=newsfeed

Цитувати (виділене)
Порядка 20% сообщений в Twitter, критиковавших точку зрения Запада, согласно которой Дамаск причастен к апрельской химической атаке в Сирии, могли быть частью организованной информационной кампании. Такой вывод содержится в докладе авторитетного американского Центра исследований в области нераспространения им. Джеймса Мартина (CNS) Мидлберийского института международных исследований в Монтерее​. За сетевыми усилиями по дискредитации политики США в Сирии «почти наверняка» стоит Москва, утверждается в документе. Само сирийское государство не обладает ресурсами для проведения информационных кампаний в Twitter, установили эксперты CNS, проанализировавшие активность более 3 тыс. пользователей Twitter с 28 марта по 5 мая 2018 года, в сообщениях которых упоминался Дональд Трамп и тема химатаки в сирийском городе Дума.

Цитувати (виділене)
Как утверждают авторы доклада, сотрудники CNS Джек Нассетта и Итан Фект, вскоре после атаки 7 апреля в социальной сети Twitter резко возросла активность аккаунтов, критиковавших позицию США и других западных стран в отношении Асада. Самая популярная тактика троллей — попытка выдать себя за представителей правого движения в США и сторонников Трампа, разочаровавшихся в политике президента и грозивших не голосовать за него на выборах в 2020 году. Тролли также возлагали вину за организацию химатаки на террористов и предупреждали о риске военной эскалации с Россией в случае нанесения Западом удара по Сирии. Часть участвовавших в интернет-кампании аккаунтов являлись ботами, то есть управлялись не людьми, а программами, уточняют авторы доклада.

Цитувати (виділене)
Среди активных в апреле троллей были и те, которые ранее критиковали Запад из-за его обвинений в адрес Москвы в связи с покушением на Сергея и Юлию Скрипаль в британском Солсбери, обратили внимание аналитики.


Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6447
  • Karma: 4358
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Говняшкины послы в ЮАР занюхали кокаина и жалуются, что среди израильских пилотов им не попался Абрам Матроссман, только о себе почему-то думают, сионисты проклятые  :smilie5:

"Израильские пилоты использовали российских самолет как прикрытие от зениток. И это можно квалифицировать только для осознанную провокацию"

https://twitter.com/EmbassyofRussia/status/1041965375427096576
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Наверное, впервые в Россиюшке отменили результаты выборов в Приморье.

Тут нет повода для радости:

https://thebell.io/vbros-idet-po-planu-kak-polittehnologi-falsifitsirovali-vybory-v-primore-radi-pobedy-kremlya/

Цитувати (виділене)
К 5 утра (22:00 воскресенья по Москве) в городах вроде Уссурийска шел массовый вброс. Но целью была уже не победа Тарасенко. «Хотим отменять выборы», — такое сообщение примерно в это время отправил один из политтехнологов из штаба единоросса своему знакомому в Москве. Из его слов следовало, что к тому моменту стратегия уже заключалась в том, чтобы аннулировать результаты «грязных» выборов и через 90 дней провести повторное голосование с теми же кандидатами.

В том, что выборы в Приморье были сорваны сознательно, не сомневается и бывший сотрудник администрации президента. Программа-максимум была — дотянуть Тарасенко до победы, но, когда стало понятно, что сделать это уже явно не удастся, пришлось задействовать сценарий с фальсификациями и последующей отменой выборов.

Политолог Александр Кынев называет такой сценарий возможным, но разумным он представляется лишь в том случае, если его авторы понимали: на новые выборы после неизбежного скандала пойдет уже не Тарасенко, а другой кандидат от власти. В любом случае без отмашки Москвы массовые фальсификации были бы невозможны, добавляет Кынев. Косвенно это доказывает то, что вбросы начались уже вечером по местному времени.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
я уж не помню, тут суперкартинку постили или нет

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Днями знакомый вернулся из мазараши. Возраст 30+. Все забрызгал соплями на предмет как там классно.
На старый анекдот про туризм и эммиграцию отреагировал своеобразно, типа это тут он в эмиграции.
На вопрос что держит, сказал - сын (он с бабой в разводе, она - умная женщина - конечно, ребенка в рашу не отдаст).
На вопрос о службе ребенка в рашенской армии сказал - хорошо, там из него настоящего мужика бы сделали. Ага, сделали бы. А может инвалида или вообще труп.

Это он все моей изложил, я там не присутствовал. Хотя там обьяснять - себе дороже. Чувак геббельсТВ не смотрит (они все его не смотрят, ага), плотно общается с друзьями из Питера (сам оттуда).

Ну бл@...

Есть у меня дружбан, я его могу понять, по-аглицки только хай, бай и давай дэнга. Вкуснее шашлыка из самой дешевой свинины ничего не жрал, кроме геббельса ничего не видел.
Но этот-то здесь лет с десяти, в школе учился, аглицкий в совершенстве, местных друзей навалом. А вот подиж ты...
 
Слава Украине!

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6447
  • Karma: 4358
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Но этот-то здесь лет с десяти, в школе учился, аглицкий в совершенстве, местных друзей навалом. А вот подиж ты...

Я не исключаю, что твой знакомый, просто, в Раше "попал под ватника".
Т.е. ему там ему кто-то с воодушевлением насвистел воображаемую картинку российской реальности. И он проникся.
А от чего, конкретно, его вштырило? Язык? Богатая и героическая история? Красивые девушки?
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
Тут нет повода для радости:
Да какая, нафиг, радость.   Оба кандидата и в Приморье, и у нас - "два из ларца, одинаковы с лица", все четверо - верные плешинисты.
Просто уже в такой фарс превратили, что и сам запутались.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Днями знакомый вернулся из мазараши. Возраст 30+. Все забрызгал соплями на предмет как там классно.
На старый анекдот про туризм и эммиграцию отреагировал своеобразно, типа это тут он в эмиграции.
На вопрос что держит, сказал - сын (он с бабой в разводе, она - умная женщина - конечно, ребенка в рашу не отдаст).
На вопрос о службе ребенка в рашенской армии сказал - хорошо, там из него настоящего мужика бы сделали. Ага, сделали бы. А может инвалида или вообще труп.

Это он все моей изложил, я там не присутствовал. Хотя там обьяснять - себе дороже. Чувак геббельсТВ не смотрит (они все его не смотрят, ага), плотно общается с друзьями из Питера (сам оттуда).

Ну бл@...

Есть у меня дружбан, я его могу понять, по-аглицки только хай, бай и давай дэнга. Вкуснее шашлыка из самой дешевой свинины ничего не жрал, кроме геббельса ничего не видел.
Но этот-то здесь лет с десяти, в школе учился, аглицкий в совершенстве, местных друзей навалом. А вот подиж ты...

ящетаю, последствия "сохранения культуры", язык, много друзей в питере (как?? с десяти лет тут, откуда там много друзей?)
а в питере, кроме путинских троллей, вообще как-то подозрительно много поцриотов
наверно, легко быть поцриотом, когда живёшь в красивом городе, "наиболее европейском", плюс под боком заграница и лёгкость в получении шенгена

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Днями знакомый вернулся из мазараши. Возраст 30+. Все забрызгал соплями на предмет как там классно.
На старый анекдот про туризм и эммиграцию отреагировал своеобразно, типа это тут он в эмиграции.
А причина - вот 8):

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1891
  • Karma: 2463
  • Стать: Чоловіча
Ну хоть разорвись...
ОК, пусть будет сюда:


Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.

От во Владимирской области тетка по-честному выступила, грит такая: "Вот же ж вы козлы такие! Все ж так хорошо, успехи, какого ж вы не голосуете! Ну мы вас по-человечески просим - придите проголосуйте за меня, бляди уважаемые избиратели! Будем жить по-новому, все будет заебись!"
Интересно прям, поверят ей избиратели или как всегда? Волнуюсь прям!  :girl_in_dreams:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Финляндия приняла решение построить на границе с Россией забор, чтобы предотвратить угрозу проникновения на территорию страны африканской чумы свиней (АЧС

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ba319639a7947ebb3b6e211?from=newsfeed

 :smilie5:
а ров с крокодилами помешает проникновению ещё большего кол-ва болезней!

Цитувати (виділене)
По ее данным, забор будет сделан из стальной сетки, что поможет создать преграду для диких кабанов, которые также являются переносчиками АЧС.

0 Користувачів і 24 Гостей дивляться цю тему.