Автор Тема: Серіали
 

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9112
  • Karma: 6612
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #720 : Липень 21, 2016, 19:29:42 »
Я на первой, ничего пока непонятно и не скажу, что шибко затянуло.
но комменты внушают оптимизм. :smilie1:
Смотри дальше. Все будет хорошо. Вернее, все будет плохо. И это хорошо!  :super:
Да, спасибо. Всё уже гораздо хуже лучше. :super:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34786
  • Karma: 17044
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #721 : Липень 21, 2016, 23:58:10 »
Stranger Things/Очень странные дела - отсмотрел первую серию. Очень и очень неплохо пока. Кинговщина, типа ужастик. Крепко сбит, динамичен, хорошая игра. Ванона Райдер, опять таки.
Пока нифига непонятно, что радует. Читал отзывы, говорят, что нас ждут неожиданные повороты.


спасибо, смотрю, не могу оторваться.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34786
  • Karma: 17044
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #722 : Липень 22, 2016, 03:43:59 »
Досмотрел, оторвался. Это прям какой то Elven Lied :drinks:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Сериалы
« Reply #723 : Липень 22, 2016, 09:43:47 »
Вы так расхвалили, что и я глянула первую серию.  :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #724 : Липень 22, 2016, 10:15:12 »
Начал смотреть Марко Поло 2 сезон, я уже и забыл что ждал его. :sarcastic:

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4120
  • Karma: 1785
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Сериалы
« Reply #725 : Липень 22, 2016, 13:37:47 »
Цитата: Аля від Липень 09, 2016, 22:40:13
Посоветовали Карточный домик - очень интересный.
Сюжет, интрига. И достающая музыка.
Кроме 3 сезона... Полное разочарование...
Продолжаю смотреть Карточный домик, как раз на половине третьего сезона. Пока все нравиться.
Классно сняты эпизоды с президентом РФ. И актер крутой, и суть мышления российского руководства создатель сериала уловили четко, хоть и не без лубка с той же балалайкойводкой.
Когда американский президент уговаривает российского выпустить борца за права ЛГБТ из тюрьмы:
Цитувати (виділене)
- Но это всего лишь один человек, гражданин США! Почему вы упорствуете? Боитесь революции?
- Революция подкрадывается  маленькими шажками. Российский народ не поймет. Это у Вас если людям не нравится то, что делаете Вы - Вас не избирают. Если им не нравится то, что делаю я - они валят памятники. Проливается кровь. Наступает хаос.
Я должен показать силу. Я должен Его наказать.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9112
  • Karma: 6612
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #726 : Липень 22, 2016, 14:00:16 »
Stranger Things/Очень странные дела
Досмотрела, обрыдалась к концу. Достойный сериал.

А сейчас Однажды ночью попробую, HBO всё же.
 
Цитувати (виділене)
Назир Кхан или просто Наз, нью-йоркский студент пакистанского происхождения, однажды ночью воспользовавшись отцовским такси, отправляется на поиски приключений. И находит – прекрасную незнакомку. А дальше мечта оборачивается кошмаром. Наутро полиция обнаруживает труп девушки, а Наза обвиняют в убийстве.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #727 : Липень 24, 2016, 03:53:09 »
А посоветуйте кто-нибудь аниме посмотреть?

http://www.world-art.ru/animation/list.php - плюс огромное количество вспомогательных материалов, как рецензии, обсуждение и прочее. И да, например, Full Metal Panic, Триган, Ковбои плюс отдельные фильмы, Фури-Кури (но это срыв головы и издевательство под шикарный саунд), Ра-Зефон - куда лучше психоделической Евы и много много другого.

Лучше всего отображать без привязки к жанрам. Тот же Учитель Онизука - великолепен, а жанр там вторичен. Берсерк (именно ТВ, а не выхолощенная трехфильмовая версия) - надо смотреть любому, кто несет чушь про команду, про коллектив, про дружбу и прочее. И да, первый вариант Алхимика - гениален в своем логическом завершении, второй же - убогое подобие с набором клише. Хотя большинству больше второй нравится.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Сериалы
« Reply #728 : Липень 25, 2016, 20:59:31 »
Тизер 4-го сезона Шерлока.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #729 : Липень 31, 2016, 08:11:10 »
Начал смотреть Марко Поло 2 сезон, я уже и забыл что ждал его.

Второй сезон, мягко говоря, ниочень...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #730 : Липень 31, 2016, 08:11:56 »
Цитувати (виділене)
Телеканал HBO подтвердил, что фэнтезийный сериал Игра престолов завершится после выхода восьмого сезона.

Об этом сообщает Yahoo News со ссылкой на AP.

При этом количество эпизодов в последнем сезоне культового сериала пока неизвестно, сообщил программный директор телеканала Кейси Блойс.

2 сезона еще этой тягомотины...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #731 : Липень 31, 2016, 11:00:16 »
Начал смотреть Марко Поло 2 сезон, я уже и забыл что ждал его.

Второй сезон, мягко говоря, ниочень...

Та да, я никак на 7 серию не могу решиться.  :smilie2:

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9112
  • Karma: 6612
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #732 : Серпень 01, 2016, 14:44:34 »
Добила за выходные Рейк (4-ый сезон), Ад на колёсах (финальный сезон), принимаюсь за израильский Нью-Йорк.
Рейк снова не разочаровал, жду продолжения. :smilie1:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9112
  • Karma: 6612
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #733 : Серпень 01, 2016, 14:45:50 »
2 сезона еще этой тягомотины...
... всего два :smilie2: :smilie5:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #734 : Серпень 02, 2016, 18:44:24 »
Оказывается, уже стартовал четвертый сезон английского ситкома
Friday Night Dinner/Пятничный ужин/Обед в пятницу вечером
с Тэмсин Грег и Пол Риттером.
Уже есть две серии. Качаю.  :super:
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9112
  • Karma: 6612
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #735 : Серпень 05, 2016, 16:18:04 »
Исчезновение / Disparue, Франция.
Детектив, драма и т.д.
Исчезает 17-летняя девушка, полиция ведёт расследование. Все врут (с), изворачиваются, скелеты из шкафов валятся один за другим.
Правда, я довольно быстро догадалась, кто виноват. Но это не испортило просмотр, интрига сохраняется до самого конца, и догадка могла быть просто случайностью.
Напомнило скандинавское Убийство (как я поняла по отзывам, не только мне).
Актёрская игра на таком уровне, что даже неожиданно было. Для простого-то детектива.
Начала смотреть вчера днём, да так и не могла оторваться до самого финала (до 5 утра).

Рекомендую.
https://www.kinopoisk.ru/film/971160/
« Останнє редагування: Серпень 05, 2016, 16:28:34 від Kivi »
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16086
  • Karma: 15397
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Сериалы
« Reply #736 : Серпень 06, 2016, 19:24:16 »
Исчезновение / Disparue, Франция.
Детектив, драма и т.д.
Рекомендую.

Спасибо! Как раз раздумывали, что смотреть в эти выходные. Детектив, драма - то шо доктор прописал  :smilie1:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Сериалы
« Reply #737 : Серпень 10, 2016, 22:02:50 »
Пиквики, посоветуйте на отпуск мини-сериалы для просмотра, жанр в принципе любой - от костюмной драмы до комедии, за исключением ужастиков и вестернов, и чтобы серий немного - 6-8 максимум.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Лизавета

  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Karma: 110
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #738 : Серпень 10, 2016, 23:25:05 »
Одни из последних мини сериалов, которые понравились:
Милдред Пирс
Светлячок
Конец парада
Возвращение в Брайдсхед

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #739 : Серпень 12, 2016, 15:55:28 »
Осилил недавно Feed the beast



Два друга, вдовец и отец-одиночка, сомелье, Д.Швиммер и авантюрист с криминальными наклонностями, повар от Бога, Д.Стерджесс встречаются после отсидки второго и собираются открыть ресторан, о чем давно мечтали. При этом ни Швиммер, ни его сын за год без жены и мамы толком не оправились. Мальчишка вообще не разговаривает, а Швиммер не выходит из образа жирафа Мелмана, в полный рост картонно страдает и прикладывается к вину (сомелье же!). У героя Стерджесса дела не лучше. Он рубаха-парень с неуемным темпераментом, но отжигает по жизни он не только в переносном, но и в прямом смысле. До отсидки он спалил ресторан, принадлежавший местному бандиту. И теперь тот хочет возместить эту потерю.

Сериал обещал быть многожанровым и интересным. По началу даже было плевать, что все драматические линии (страдания Мелмана Швиммера, криминальная сторона жизни Стерджесса) и рудиментарные лав стори героев были шаблонными и сугубо вторичными. Ожидалось, что заиграет тема создания ресторана, внутренние и внешние взаимоотношения ресторанной команды между собой, с клиентами и конкурентами. Но, увы, не срослось. Вместо того, чтобы где-то к 3 серии определиться с главным направлением развития сюжета, сериал тащил все параллельно и на 10-й серии рухнул. Бутон засох, так и не раскрывшись.  :pardon:

Задумка была интересной, реализация не удалась. Интересных персонажей было аж 2 на весь состав: герой Стерджесса да отец героя Швиммера. Сам Швиммер - без комментариев  :facepalm:. Были надежды на неожиданное раскрытие образа главного бандита. Почти до конца зрителю усиленно намекали, что тот "на лицо ужасный, добрый внутри", но потом его образ бездарно слили.  :unknown:

По идее, второго сезона быть уже не должно.  :nea:

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9112
  • Karma: 6612
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #740 : Серпень 13, 2016, 15:50:07 »
Смотрю, наконец, Банши.
Ну бред же бредовый. :facepalm:
Но втянулась, похоже. :sneaky:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Сериалы
« Reply #741 : Серпень 19, 2016, 23:37:31 »
Стартовали съемки 3-го сезона "Гранчестера."
Синопсис под спойлером.
Цитувати (виділене)
James Norton / Джеймс Нортон ♥ Addiction ♥
сегодня в 19:02
Британский "Huffington Post" о синопсисе 3-го сезона сериала "Гранчестер": Сидни Чемберс столкнется с самой большой дилеммой в своей жизни.

Сегодня ITV сообщили, что Джеймс Нортон и Робсон Грин приступили к съемкам нового сезона, в котором викарию Сидни Чемберсу, персонажу Джеймса Нортона, придется выбирать между любовью своей жизни Амандой и своим призванием.
Cпойлер
В финале второго сезона Аманда и Сидни признались друг друг в любви. Есть только одна проблема... Аманда (ее играет Морвен Кристи) покинула своего мужа, будучи беременной от него. Новый персонаж, архидьякон Габриэль Атубо, напомнит Сидни, что он священник, для которого долг превыше всего и который обязан быть примером для своих прихожан. Справится ли с этим Сидни, учитывая глубину его чувств к Аманде?

В это же время его приятель-полицейский Джорди Китинг (Робсон Грин) остается счастливым мужем Кэти (Кейси Эйнсворт), но между ним и смелой секретаршей полицейского участка Маргарет (Селин Хизли) по-прежнему пробегает искра...

Также в новом сезоне будут задействованы постоянные персонажи - экономка миссис Магуайр (Тесса Пик-Джонс) и робкий викарий Леонард (Аль Уивер).

Приглашенной звездой сериала станет Питер Дэвисон (пятый Доктор Кто), он сыграет деревенского адвоката, капитана команды по крикету и человека, держащего свою семью в ежовых рукавицах.

Сердце Леонарда было разбито в конце второго сезона, когда Дэниэль (Оливер Димсдейл) бросил его ради другого мужчины. В новом сезоне Леонард, похоже, оправится от удара и заведет новый роман. Который явно не будет одобрен всеми в Кэмбридже 1950-х годов.

Дружба миссис Магуайр с Джеком (Ник Бримбл) развивается, но сможет ли он когда-либо заменить ее покойного мужа Ронни?

"Гранчестер" - один из самых успешных проектов на канале ITV за последние два года. Каждый эпизод второго сезона посмотрели 6,4 миллиона зрителей, т.е. примерно 25% аудитории канала.

Кроме 6 серий нового сезона, поклонники сериала смогут насладиться 90-минутной специальной серией, которая будет показана на Рождество.
[/spoiler]
http://www.huffingtonpost.co.uk/entry/grantchester-series-3-james-norton-robson-green_uk_57b6d1afe4b0f78b2b4947eb
Not all those who wander are lost

Offline киевлянка

  • ****
  • Повідомлень: 272
  • Karma: 129
Re: Сериалы
« Reply #742 : Серпень 21, 2016, 05:52:52 »
Посмотрела британский мини-сериал "Убийство" (сколько же теперь сериалов с таким названием!) - всего 3 серии. Тяжелый, но очень впечатляющий. Снят необычно, но оторваться нельзя. Чем-то напомнил "Обвиняемых".
Весьма рекомендую.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #743 : Серпень 21, 2016, 14:29:13 »
Посмотрела британский мини-сериал "Убийство" (сколько же теперь сериалов с таким названием!) - всего 3 серии. Тяжелый, но очень впечатляющий. Снят необычно, но оторваться нельзя. Чем-то напомнил "Обвиняемых".
Весьма рекомендую.
А можно ссылку?
А то их и правда много.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8289
  • Karma: 3325
Re: Сериалы
« Reply #744 : Серпень 21, 2016, 18:51:33 »

Да, мне тоже понравился, но надо быть готовым, что там очень много политики, и с каждым сезоном ее все больше и больше, 3-сезон по этой причине уже не осилила. Фильм Дания-Швеция. http://www.online-life.cc/1496-ubiystvo-forbrydelsen-2007.html

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9112
  • Karma: 6612
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #745 : Серпень 21, 2016, 19:02:02 »
Так киевлянка не про скандинавское Убийство, а про британское.
А по твоей ссылке, кстати, тизер Тарзан. Легенда. Надо бы не забыть, не пропустить. :smilie1:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9442
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Сериалы
« Reply #746 : Серпень 22, 2016, 15:36:01 »
Убийство на пляже (Broadchurch 2013)
Один из персонажей сильно мне напомнил внешне мерзопакостную харю  Гришки Филиппова.
Cпойлер
Я надеялся, что он и окажется убийцей.
Тю, ля, а шо?

Offline Egvein

  • ***
  • Повідомлень: 221
  • Karma: 140
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Сериалы
« Reply #747 : Серпень 23, 2016, 18:25:48 »
Смотрю, наконец, Банши.
Ну бред же бредовый. :facepalm:
Но втянулась, похоже. :sneaky:
Банші класний, шкода, що уже закінчився. Зараз Американську готику дивлюсь, Ентоні Стар одразу з Банші туди переїхав)). Досить хороший детективний серіал, мене затягнув.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34786
  • Karma: 17044
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #748 : Серпень 23, 2016, 18:28:35 »
досмотрел Во все тяжкие, под впечатлением. как-то сериал с каждым сезоном становился все мрачнее и жестче и в пятом стал вообще драмой.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #749 : Серпень 24, 2016, 20:07:35 »
Пошла вторая половина второго сезона Бойся ходячих...
Зберігай спокій та чисть зброю.

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.