Автор Тема: Жизнь на оккупированных территориях-2
 

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #150 : Жовтень 23, 2015, 17:47:20 »
О как! https://av-zakharchenko.su/ Захарченко завел себе свой сайт. Причем с украиноязычной версией. Это ж надо как широко шагнула ликвидация безграмотности по стране!
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #151 : Жовтень 23, 2015, 17:49:12 »
О как! https://av-zakharchenko.su/ Захарченко завел себе свой сайт. Причем с украиноязычной версией. Это ж надо как широко шагнула ликвидация безграмотности по стране!

Уже не открывается.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #152 : Жовтень 23, 2015, 17:53:43 »
О как! https://av-zakharchenko.su/ Захарченко завел себе свой сайт. Причем с украиноязычной версией. Это ж надо как широко шагнула ликвидация безграмотности по стране!

Уже не открывается.
У меня открывается.  :unknown:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Online Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #153 : Жовтень 23, 2015, 18:00:30 »
Уже не открывается.
У меня открылась  :bad:
 У него уже звезда хероя.  :facepalm: Сам себе повесил.
А наша жаба-Плотницкий вернулся и заявил, что его нельзя свергнуть, т.к. он законноизбранный, "легитимный". Даже переворот устроить не могут.  :smilie9:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #154 : Жовтень 23, 2015, 18:02:36 »
Уже не открывается.
У меня открылась  :bad:
 У него уже звезда хероя.  :facepalm: Сам себе повесил.
А наша жаба-Плотницкий вернулся и заявил, что его нельзя свергнуть, т.к. он законноизбранный, "легитимный". Даже переворот устроить не могут.  :smilie9:

Зато всех предателей и ненадежных элементов выявил.
У меня по-прежнему не открывается. Пишет про неподдерживаемую версию протокола. Может и к лучшему  :)

Online Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #155 : Жовтень 23, 2015, 18:13:09 »
Зато всех предателей и ненадежных элементов выявил.У меня по-прежнему не открывается. Пишет про неподдерживаемую версию протокола. Может и к лучшему 
Там смотреть и читать нечего.
Жаль, я надеялась, что будет кто-нибудь более вменяемый и менее упоротый. (Проукраинский.)
Не все ж они там дебилы.

Online Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #156 : Жовтень 23, 2015, 19:42:57 »
Многие из добровольцев расстроены и считают, что затишье – признак того, что Россия отвернулась от самопровозглашенной ДНР. В интервью корреспонденту Би-би-си Олегу Болдыреву два ополченца на линии, разделяющей обе стороны рассказали о своем понимании ситуации и нынешней политики Москвы.

Не получилось у них... А "укропы" их зачистят.  :facepalm: А на что ж ты, сука, надеялся?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #157 : Жовтень 24, 2015, 19:38:01 »
Многие из добровольцев расстроены и считают, что затишье – признак того, что Россия отвернулась от самопровозглашенной ДНР. В интервью корреспонденту Би-би-си Олегу Болдыреву два ополченца на линии, разделяющей обе стороны рассказали о своем понимании ситуации и нынешней политики Москвы.

Не получилось у них... А "укропы" их зачистят.  :facepalm: А на что ж ты, сука, надеялся?
Родители тоже говорят, что такие разговоры ходят.
Мама вернулась из Бердянска, пошла в сауну с товарками (преимущественно про-ДНРовскими), рассказывала им, как мы были в Запорожье, как там ели в ресторане, где вместо меню - ipad-ы, на них выбираешь, что тебе нужно, и заказ сразу на кухню поступает, и цена сразу понятна. Как ходили по городу и общались с кандидатом в депутаты, который сам лично людей агитировал. Как в Бердянске были в пансионате, где отдыхают ребята из Азова, и как нас, донецких, на их военной машине с желтым флажком привезли на автовокзал. Как пользовалась Бла-бла-каром и сколько всего и по чем привезла. И еще много чего.
Короче, народ слушал и завидовал. И понимали, что они на обочине интересной жизни, которая проходит мимо. И что он сами от нее отказались. И сказали, что приход мамы - первое радостное событие за последние недели. Такие вот прозрения...  :consul:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Лизавета

  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Karma: 110
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #158 : Жовтень 24, 2015, 19:41:21 »
Няма, пишут, что в Донецке отключили горячую воду и батареи отопления стали еле теплые. А в некоторых районах даже газ в кухонных плитах пропал. Ваши родители ничего не рассказывали?

Offline Дева

  • *****
  • Повідомлень: 572
  • Karma: 460
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #159 : Жовтень 24, 2015, 20:31:38 »
У сестры батареи еле теплые, но газ есть.
Боже, яке кончене

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9914
  • Karma: 5983
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #160 : Жовтень 24, 2015, 22:10:21 »
В интервью корреспонденту Би-би-си Олегу Болдыреву два ополченца на линии, разделяющей обе стороны рассказали о своем понимании ситуации и нынешней политики Москвы.
По говору - они не местные

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #161 : Жовтень 24, 2015, 22:11:28 »
Няма, пишут, что в Донецке отключили горячую воду и батареи отопления стали еле теплые. А в некоторых районах даже газ в кухонных плитах пропал. Ваши родители ничего не рассказывали?
Именно это и рассказывали. Правда, газ есть, но маман сегодня целый день провалялась в постели. Потому что делать ничего не хотелось и повод был. Правда, ругалась, что по ТВ только РФ показывают и что они всякие гадости про наши выборы рассказывают, а с компом она управляться не умеет, а папаня в Бердянске. В общем, валялась, читала и разгадывала кроссворды. И слушала, что я ей из интернета зачитываю про нынешнего мера Донецка. Приговаривая "А народ-то и не знает..." В общем, в очередной раз убедилась в великой силе интернета.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #162 : Жовтень 24, 2015, 22:15:21 »
В интервью корреспонденту Би-би-си Олегу Болдыреву два ополченца на линии, разделяющей обе стороны рассказали о своем понимании ситуации и нынешней политики Москвы.
По говору - они не местные
Второй, бородатый, точно с Кавказа или рядом, а вот первый может и местным быть, из Луганской области, откуда-то рядом с РФ.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9914
  • Karma: 5983
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #163 : Жовтень 24, 2015, 22:16:51 »
первый может и местным быть, из Луганской области, откуда-то рядом с РФ.
Курск-Белгород, не ближе

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #164 : Жовтень 24, 2015, 22:29:30 »
первый может и местным быть, из Луганской области, откуда-то рядом с РФ.
Курск-Белгород, не ближе

Спорить не буду, в тех местах с народом много не общалась, но на Донбассе полно всяких говоров.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #165 : Жовтень 25, 2015, 07:08:45 »
Сволочи. В ДНР запрещена работа международной медицинской организации Médecins sans Frontières, которая занималась лечением людей и поставкой лекарств. Более 75% необходимого инсулина и практически все оборудование для диализа поставлялось именно этой организацией.
http://www.theguardian.com/world/2015/oct/24/ukraine-rebels-expel-medecins-sans-frontieres-from-region
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #166 : Жовтень 25, 2015, 09:52:44 »
Сволочи. В ДНР запрещена работа международной медицинской организации Médecins sans Frontières, которая занималась лечением людей и поставкой лекарств. Более 75% необходимого инсулина и практически все оборудование для диализа поставлялось именно этой организацией.
http://www.theguardian.com/world/2015/oct/24/ukraine-rebels-expel-medecins-sans-frontieres-from-region
Сволочи.  :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9914
  • Karma: 5983
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #167 : Жовтень 25, 2015, 11:21:48 »
но на Донбассе полно всяких говоров.
Ладно, пусть местный. Тем хуже для него.

Online Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #168 : Жовтень 25, 2015, 11:35:32 »
Такие вот прозрения... 
В пятницу к нашим ватницам прибежала их не менее ватная подруга из другого отдела. Она съездила в логистический центр и в Краматорск. И давай взахлеб хвастать, купила упаковку того, ящик сего, бидон такого, лоток сякого, чего там только нет, а цены....!!!  "Ну как у нас раньше были."  Две самые упоротые лугандонки (у одной муж в ополчении бегает) делали вид, что это их не касается, они все в работе, им некогда. Три остальных стояли с раскрытыми ртами, цокали, ахали: "А это почем? а это? Что, правда?" Под конец одна выдала: "Когда у нас уже так будет?"  Потом начался "вечер воспоминаний". "А помните, какой был вкусный сырок "весела коривка"?"
Я думаю, в душе они все прекрасно понимают, но сказать вслух при всех, какие они были дуры, сами себе такую жизнь устроили, повелись на пропаганду, они не могут. Только одна в разговоре со мной наедине сетовала:"Чего мне в прошлом году не хватало? Муж на шахте работал, каждый год на море ездили, а теперь что? Шахта закрыта, муж без работы, денег нет. " А громче всех орала, что Донбасс всю Украину кормит и страшно радовалась победам "наших", ждала "освобождения".

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #169 : Жовтень 25, 2015, 11:45:25 »
Я думаю, в душе они все прекрасно понимают, но сказать вслух при всех, какие они были дуры, сами себе такую жизнь устроили, повелись на пропаганду, они не могут.
Мало того, когда вернется Украина - они же будут главными недовольными всем происходящим и будут так же ностальгически вспоминать, как им проклятые хохлы не дали построить свою процветающую страну и все им погубили(((. Плавали - знаем...
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9914
  • Karma: 5983
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #170 : Жовтень 25, 2015, 11:49:00 »
Мало того, когда вернется Украина - они же будут главными недовольными всем происходящим и будут так же ностальгически вспоминать, как им проклятые хохлы не дали построить свою процветающую страну и все им погубили(((.
Увы. И у Ахметова, и у Яноковича все так бы классно получилось, если бы Киев постоянно не мешал. Они ж там все бендеры и нас нинавииииидят! Вполне сейчас и вокруг себя слышу, как Буряк за народ, а эти там в Киеве если шо сбегут со своими миллиардами.

Online Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #171 : Жовтень 25, 2015, 12:02:41 »
будут так же ностальгически вспоминать, как им проклятые хохлы не дали построить свою процветающую страну и все им погубили
Нет, в процветающий лугандон здесь никто не верит. Все ждали крымского сценария, спали и видели себя с российскими зарплатами и пенсиями. А теперь убедились в том, что прокормить не могут даже себя.

Online Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #172 : Жовтень 25, 2015, 12:07:06 »
Они ж там все бендеры и нас нинавииииидят!
У нас перед глазами пример Краматорска и Северодонецка. Никаких бЕндер, зато вода круглосуточно, цены в 3 раза ниже и нет комендантского часа. Так что страшилки про поезда правосеков уже тоже не катят.
Надо ватников всей Украины к нам отправлять на месяц-другой для прочищения мозгов.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9914
  • Karma: 5983
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #173 : Жовтень 25, 2015, 12:15:29 »
Так что страшилки про поезда правосеков уже тоже не катят.
У нас катят, правда, в уже смягченном варианте

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #174 : Жовтень 25, 2015, 16:15:31 »
Няма, пишут, что в Донецке отключили горячую воду и батареи отопления стали еле теплые. А в некоторых районах даже газ в кухонных плитах пропал. Ваши родители ничего не рассказывали?
О чем нужно помнить дончанам в связи с отключением отопления
На знаю, насколько соответствует.
Цитувати (виділене)
В связи с тем, что отопление в Донецке стали отключать в конце октября, причем у всего города сразу, а не в отдельных кварталах, я хочу напомнить землякам о некоторых важных вещах.

1. Назначенный российской оккупационной администрацией бургомистр Донецка Игорь Мартынов до войны был директором парка Щербакова. Аллеи парка отапливать не нужно, фонтаны и аттракционы осенью просто выключают, а там, где летом в футболочках гуляли дети - зимой гуляет холодный ветер. Для парка это нормально. И для Мартынова это нормально.

2. В Донецке и раньше возникали конфликты между поставщиками газа и городом. Когда-то давно поставщики даже отключали некоторым котельным газ - но в летний период. Потому что зимой боялись отключать, так как учитывали мнение жителей города, в котором была разнообразная пресса, блогеры, общественники и возможность свободно проводить протестные акции. А вот оккупационная администрация никогда не считается с мнением жителей оккупированных территорий. Это аксиома. Для российских оккупантов вы никто и звать вас никак.

3. Скоро вам начнут рассказывать, что газа, воды или электричества нет из-за ветхих коммуникаций. Мы, мол, из сил выбиваемся, а все рушится. Так вот - это ложь. Инфраструктура Донецка без проблем проработает еще несколько лет, если правильно за ней следить. У Донецка в этом смысле серьезный запас прочности, который оккупанты, естественно, сократят, но даже они не смогут сделать это за год.

4. Нормальное будущее Донецка связано только с Украиной. Даже сейчас Донецк выгодно отличается от практически всех российских городов, о чем российские наемники постоянно с удивлением говорят. На украинском подкожном жире Донецк продержится еще некоторое время, а затем, если освобождение не произойдет - превратится в обычный депрессивный город.

P.S. В Дебальцево, кстати, оккупанты еще месяц назад заявили местным жителям, что отопления не будет - закупайте печки.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #175 : Жовтень 25, 2015, 18:25:18 »
Они ж там все бендеры и нас нинавииииидят!
У нас перед глазами пример Краматорска и Северодонецка. Никаких бЕндер, зато вода круглосуточно, цены в 3 раза ниже и нет комендантского часа. Так что страшилки про поезда правосеков уже тоже не катят.
Надо ватников всей Украины к нам отправлять на месяц-другой для прочищения мозгов.
Побуду адвокатом дьявола. Зато тарифы на коммуналку в народных республиках ниже. Ведь поставщикам благ можно не платить.
Тю, ля, а шо?

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #176 : Жовтень 25, 2015, 18:31:29 »
Побуду адвокатом дьявола. Зато тарифы на коммуналку в народных республиках ниже. Ведь поставщикам благ можно не платить.
Такой коммунизм долго продолжаться не будет в любом случае.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #177 : Жовтень 25, 2015, 20:35:20 »
В Донецке включили отопление, но воду горячую так и не дали.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9823
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #178 : Жовтень 25, 2015, 21:07:48 »
Тинатин, представляю, как тебе тяжело , потому что каждый день общаюсь с сестрой и знаю, как ее мучит жизнь на оккупированной территории. Хочется верить, что все закончится и вы снова будете дома.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Online Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #179 : Жовтень 26, 2015, 16:49:22 »
Хочется верить, что все закончится и вы снова будете дома.
С этой мыслью каждый день засыпаю и просыпаюсь.  :(

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.