Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1908
  • Karma: 1368
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
И на большой влагалищной
Я постою в тени
В тени чего?
В тени его.
Omnia praetereunt.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Как будто в децтво давнее
Зовут меня они
От это у некоторых децтво было.    :obm:

Под сенью благодатных муз... Только не муз.

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4092
  • Karma: 5728
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Как будто в децтво давнее
Зовут меня они
От это у некоторых децтво было.    :obm:

Под сенью благодатных муз... Только не муз.
Ну... Это было ОЧЕНЬ раннее детство. В возрасте зиготы босоногой.  :blush:

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
ой, у нас вместо спаленного трамвая возле Рошена таа-аких шикарных зайцев поставили
https://vezha.vn.ua/shist-zajtsiv-torty-barabany-yak-vyglyadaye-nova-shokoladna-instalyatsiya-na-sobornij-fotoreportadzh/



Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4092
  • Karma: 5728
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Ой... Страшилка моего детства - роман "Мутант-59"  (был напечатан в сборнике вместе с "Днём триффидов")
Cпойлер
"Действие происходит в Лондоне в декабре 1975 года[5]. За короткий промежуток случается сразу несколько катастроф, как будто не связанных между собой: падает космический корабль, недалеко от Хитроу терпит крушение авиалайнер, в океане пропадает атомная подводная лодка «Тритон». В Лондоне из-за сбоя оборудования ломается компьютерная система управления дорожным движением, что приводит к жертвам.... Наблюдая за распространением заражения в метро, Джеррард понимает, что виной всему какой-то особый вид бактерий, который стал питаться пластмассой. (Попутно сообщается, что это действительно так — такой вид бактерий вывел у себя дома микробиолог Саймон Эйнсли, желая сделать выдающееся открытие и предоставить средство уничтожения пластикового мусора. Однако из-за неожиданной смерти учёного от инфаркта этот штамм — «мутант-59», то есть 59-я разновидность выводимых им бактерий, — попал в канализацию, из-за чего оказался на свободе и стал пожирать пластмассу, постепенно приспосабливаясь и охватывая всё большие территории. "
кажется, начинает оживать и шевелиться...  :scare3: http://cursorinfo.co.il/sluchajno-najden-sposob-borby-s-gryazyu/

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1908
  • Karma: 1368
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
Грустно мне как-то.
Omnia praetereunt.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Грустно мне как-то.
Чойта? Весна на дворе :).

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4092
  • Karma: 5728
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
 :crazy:
Цитувати (виділене)
Разработан прототип стоячих мест для самолетов
http://cursorinfo.co.il/razrabotan-prototip-stoyachih-mest-dlya-samoletov/

Правильно! Неча рассиживаться! А пусть ещё ногами педали крутят и электричество добывают. А те. которые возле люминаторов - те -ладно уж!- пускай сидят, но зато вёслами гребут.  :mad:

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1908
  • Karma: 1368
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
Грустно мне как-то.
Чойта? Весна на дворе :).
Подруга ближайшая и старшая умерла в субботу. Она одинокая была, так что всем мы занимаемся. И так мне тошно. И не хватает ее.
Прошу простить за нытье.
Omnia praetereunt.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Прошу простить за нытье.
Это нормально. Тебе разрешается поныть неделю. Но не больше :).

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
:crazy:
Цитувати (виділене)
Разработан прототип стоячих мест для самолетов
http://cursorinfo.co.il/razrabotan-prototip-stoyachih-mest-dlya-samoletov/

Правильно! Неча рассиживаться! А пусть ещё ногами педали крутят и электричество добывают. А те. которые возле люминаторов - те -ладно уж!- пускай сидят, но зато вёслами гребут.  :mad:
Какие весла?  Турбины надо крутить, керосин дорогой.  Вообще, надо всем педали, неважно, у прохода или у окна, и чтобы эти педали через специальный привод к турбинам подключались.  Такой флинтстоунский самолет, хотя нет, флинтстоуновский скорее просто крыльями махать будет.  :smilie5:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Грустно мне как-то.
Чойта? Весна на дворе :).
Подруга ближайшая и старшая умерла в субботу. Она одинокая была, так что всем мы занимаемся. И так мне тошно. И не хватает ее.
Прошу простить за нытье.
Очень сочувствую.  :smilie2:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
О склонности человеческого мозга мыслить в рамках после значит в следствие.
Сегодня пошел дождик. Малой сказал, что это потому что он вчера вырыл большую яму в песочнице.
Тю, ля, а шо?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
У нас вчера учебная пожарная тревога была.
Владельцы здания чего-то всё делают и переделывают, никак не доделают. Сирена начала орать, мы все встали и бодренько пошли к своим выходам, а она - бац! и замолкла. И все друг на друга смотрят - идти или нет? Ну, вышли, ладно. В общем, даже с этой невнятной заминкой получилось около 2 минут.
Я так думаю, что если будет хоть малейший признак, что тревога не учебная, так за 30 сек все выметутся, как миленькие.
Но сегодня с утра сигнализация срабатывала 3 раза буквально на несколько секунд. Вот решительно осуждаю. Слишком много учебных тревог совершенно ни к чему. Или, что ещё хуже, неисправная пожарная сигнализация.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
У нас в здании раз в месяц проверяют, работает ли сама сирена.
Рано утром, в 6:30 - 7, когда еще нет никого.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Рано утром, в 6:30 - 7, когда еще нет никого.
Мне-э... Где-то в это время и орала, да. Только у нас уже в 6 начинают работать. Некоторые.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
У нас пропуска с 7 работают.
Раньше только в звонок звонить, чтобы с ресепшена открыли. Если есть кому :sarcastic:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Нашим дай волю, они в 4 утра будут на работу приходить.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Интересное дело: сотрудники увольняются, но продолжают по вечерам приходить на работу.  :unknown:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
У нас вчера учебная пожарная тревога была.
Владельцы здания чего-то всё делают и переделывают, никак не доделают. Сирена начала орать, мы все встали и бодренько пошли к своим выходам, а она - бац! и замолкла. И все друг на друга смотрят - идти или нет? Ну, вышли, ладно. В общем, даже с этой невнятной заминкой получилось около 2 минут.
Я так думаю, что если будет хоть малейший признак, что тревога не учебная, так за 30 сек все выметутся, как миленькие.
Но сегодня с утра сигнализация срабатывала 3 раза буквально на несколько секунд. Вот решительно осуждаю. Слишком много учебных тревог совершенно ни к чему. Или, что ещё хуже, неисправная пожарная сигнализация.
У нас тоже раз в месяц проверяют. В рабочее время. Никого ни о чём не предупреждают. Всем похер на неё. Если будет реальный пожар, будет беда.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Интересное дело: сотрудники увольняются, но продолжают по вечерам приходить на работу. 
В танчки играть?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
У нас тоже раз в месяц проверяют. В рабочее время. Никого ни о чём не предупреждают. Всем похер на неё. Если будет реальный пожар, будет беда.
У нас контора поделена на участки, где-то человек по 10-15, за каждый участок отвечает менеджер или супервайзор. Если кто-то из работников не явится или придёт слишком поздно, отвечающий получит по шапке. А оно мне надо?

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
В каждом отделе специально обученные EHBO (First aid). В их задачу, кроме прочего, входит проверить, все ли вымелись при сирене. Из сортира вытащат есличо.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Интересное дело: сотрудники увольняются, но продолжают по вечерам приходить на работу. 
В танчки играть?
Если бы. Просто приходят поговорить, пообщаться.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
У нас тоже раз в месяц проверяют. В рабочее время. Никого ни о чём не предупреждают. Всем похер на неё. Если будет реальный пожар, будет беда.
У нас контора поделена на участки, где-то человек по 10-15, за каждый участок отвечает менеджер или супервайзор. Если кто-то из работников не явится или придёт слишком поздно, отвечающий получит по шапке. А оно мне надо?
А у нас в офисном здании установили жаропрочные тяжеленные двери препятствующие распространению огня.  :facepalm:
На каждом этаже. Если начнёт гореть, хрен мы оттуда выйдем.
Не, ну выйдем конечно. У нас наружных стен в здании нет. Оно всё обвешано стёклами. Можно бить в любом месте.
Но жаростойкие двери это звиздец по моему.
А ещё мы ставим подписи в журнале о якобы проведённых тренировках.
За 10 лет ни одной не проводилось в реале.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Если бы. Просто приходят поговорить, пообщаться.
хорошо там у вас, значить

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Если бы. Просто приходят поговорить, пообщаться.
хорошо там у вас, значить
Не могу точно сказать, потому что моя точка зрения субъективна.  :smilie5:

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
У нас в здании раз в месяц проверяют, работает ли сама сирена.
Рано утром, в 6:30 - 7, когда еще нет никого.
У нас по вторникам в 2pm. И panic button, кнопка в совещательных комнатах на случай чего. Инструкция - если сирена звучит больше 20 секунд, покинуть здание.
Двери при нагревании расширяются, чтобы не пропускать дым.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Когда мы были в Японии, то очень удивлялись загадочному красному треугольнику на некоторых окнах многоэтажных домов. (Думали, может, там масоны живут? :smilie5:  Но японский треугольник - вершиной вниз.  )
Оказалось, что через это окно пожарные должны иметь доступ в здание при пожаре и владельцы комнаты с таким окном обязаны не захламлять проход к нему.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
:crazy:
Цитувати (виділене)
Разработан прототип стоячих мест для самолетов
http://cursorinfo.co.il/razrabotan-prototip-stoyachih-mest-dlya-samoletov/

Правильно! Неча рассиживаться! А пусть ещё ногами педали крутят и электричество добывают. А те. которые возле люминаторов - те -ладно уж!- пускай сидят, но зато вёслами гребут.  :mad:
Напомнило читанную где-то байку про мериканьца, что путешествовал в 19 веке по Британии. Купил билет первого классу на дилижанс, но когда погрузился, увидел что места 1-2-3 классов ничем не отличаются. Он собрался было возмутиться, но тут дилижанс остановился перед крутым подъемом и водила кобыл объявил:
- Пассажиры первого класса остаются на местах. Второго выходят и идут рядом. Третьего - толкают.
Слава Украине!

0 Користувачів і 14 Гостей дивляться цю тему.