Автор Тема: Беларусь
 

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Беларусь
« Reply #390 : Серпень 10, 2020, 12:00:21 »
42 члена в группе.
Это вообще не имеет значения для организации народных республик со стороны России.
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Беларусь
« Reply #391 : Серпень 10, 2020, 12:01:24 »
Пока у них двоевластие и расклад еще не ясен.
Какое двоевластие? Вся власть у Лукашенко.
Тю, ля, а шо?

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Беларусь
« Reply #392 : Серпень 10, 2020, 12:04:48 »
Правильно, сначала мы посадим и вышлем из страны всю оппозицию, возьмем под контроль большинство СМИ, не дадим возможности для официальной агитации, а потом будем говорить о "нормальных" подсчетах.
Лучше "чесно та прозоро" дать возможность соседским спецслужбам организовать Бубочку-2 ?


Не, ну что вы, надо облизывать старую дупу таракана в надежде на то, что он договорится со своим заклятым друганом хуйлом оставить стране формальные атрибуты "независимости". Курва бля, и так на нервах, и еще читать тут всякую хуйню от некоторых.  :hot:

Понимаешь, тут у всех нервы. Мы же тоже очень зависим от этой ситуации, и у нас тоже диллема - или хорошо известный и достаточно понятный таракан, или пророссийская марионетка (поверить в то, что белорусы сейчас выпустят быстро всех оппозиционеров из тюрем и поставят во власть одного из них не могу при всем желании). И для Украины, ясный перец, первое все-таки не скажу, что лучше, но безопаснее.
Поэтому не хуйня это - результаты выборов в Беларуси могут сильно повлиять по итогу на количество смертей у нас, и неизвестно, не попадем ли мы в их число. Это не значит, что мы не переживаем - мы переживаем не меньше, не только за вас, но и за себя. ИМХО.
Зашибись логика! Дорогие беларусы,  терпите дальше беспредел у себя в стране и не рыпайтесь против таракана, потому что кому-то из украинцев кажется, что так Украине будет безопасней. Какое непаханное поле для взаимных претензий! А я то, дурочка, в 2014-м всё за Украину переживала, а должна была, надо полагать, исключительно о своем благополучии своей стране думать, отговаривать украинцев Майдан устраивать и Януковича в три шеи гнать... А то ведь у нас на фоне тех событий народ так запугали Майданом и этим пресловутым "вы хотите, чтоб как в Украине было?", что Луке тогда удалось снова вполне благополучно переизбраться, практически без протестов, и 5 лет были утрачены безвозвратно. К слову, власть и сейчас пытается разыгрывать эту карту (33 боевика и фейки про "Витебскую республику" из той же оперы), только у нас народ в большинстве своем на эти байки уже не ведется, бо уже столько накопилось за четверть столетия, что жить так дальше невозможно.
ЗЫ. Я, конечно, понимаю, что своя рубашка ближе к телу, но, курва, как же это паскудно выглядит...  :smilie2:

Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Беларусь
« Reply #393 : Серпень 10, 2020, 12:07:31 »
Какое двоевластие? Вся власть у Лукашенко.
Влада повинна бути легімітізована визнанням як оточуючих володарів, так і громадянами та нарідом. Поки табуретка шатається, але час  на оскарження громадянами спливає. Якщо громадяни нарід підняти не зможуть, то наступний крок буде таки невблаганний аншлюс хуйлом , якщо не втрутиться головний азіопський диктатор Сі.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #394 : Серпень 10, 2020, 12:15:56 »
Расходимся...

Цитувати (виділене)
В штабе Светланы Тихановской заявили, что не согласны с объявленными ЦИК результатами выборов президента Беларуси.

Как сообщает Радио Свобода, сама Тихановская заявила, что то, что происходило вчера в Минске — недопустимо.

«Это просто преступление. Мы получили противоречивую информацию о жертвах. Надеюсь, эта информация не подтвердится. Если это подтвердится, это будет началом конца… Мы просили власти не применять насильственные методы. Нас не услышали… Я была уверена, что власти на такой шаг не пойдут. Я хочу выразить свою поддержку всем пострадавшим. Мы поможем всем пострадавшим в этой ситуации», — сказала она.

При этом Тихановская отметила, что не знает, будет ли она принимать участие в протестах.

«Я не знаю, что мне делать в этой ситуации», — сказала она.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Беларусь
« Reply #395 : Серпень 10, 2020, 12:17:20 »
Не забувайте, що оскаржувати зараз можна порушення і махінації в виборах, а не цифри напряму (бо інших пред'явити офіційно неможливо - тільки неповні екзітполи). Тобто безперспективно вимагати визнати перемогу опозиції (перерахунок навряд чи допоможе - все вже сфальшовано). Реальна вимога - нове голосування. Але тут треба щоб на це пішов вусатий - або збіг нафіг.
Homo homini felis est.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Беларусь
« Reply #396 : Серпень 10, 2020, 12:17:33 »
Своя рубашка, конечно, ближе к телу, поэтому действуйте так, как диктует обстановка внутри страны и собственное видение ситуации. Будет как в Украине -- значит, будет как в Украине. Сопротивление всегда даёт шанс, покорность не оставляет никаких.
"Страх не лишає тобі надії,
Він діє на того, на кого діє".
Окажется ли Тихановская марионеткой Кремля, будет зависеть и от вас.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Беларусь
« Reply #397 : Серпень 10, 2020, 12:22:52 »
42 члена в группе.
Это вообще не имеет значения для организации народных республик со стороны России.
Да, конечно. У нас без групп вообще обошлись. О чем и речь.
палимо танки з ночі до ранку

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Беларусь
« Reply #398 : Серпень 10, 2020, 12:24:01 »
Окажется ли Тихановская марионеткой Кремля, будет зависеть и от вас.
Ну у нас даже ватненький Зеля вынужден находится в определенной парадигме из-за запросов общества.
Тю, ля, а шо?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #399 : Серпень 10, 2020, 12:26:00 »
Ну у нас даже ватненький Зеля вынужден находится в определенной парадигме из-за запросов общества.

Для этого понадобилось 20 лет и 2 Майдана... и кровь...

А Беларусь как выпала из совка в 91 так в него и обратно запрыгнула...

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Беларусь
« Reply #400 : Серпень 10, 2020, 12:30:10 »
Когда-то надо начинать.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Беларусь
« Reply #401 : Серпень 10, 2020, 12:31:54 »
Когда-то надо начинать.
Авжеж

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Беларусь
« Reply #402 : Серпень 10, 2020, 12:34:10 »
Зашибись логика! Дорогие беларусы,  терпите дальше беспредел у себя в стране и не рыпайтесь против таракана, потому что кому-то из украинцев кажется, что так Украине будет безопасней.
Это ваша страна и решать тоже вам. Независимо от мнения моего или других граждан Украины и других стран, не Беларуси.
Остается пожелать вам реализовать наиболее мудрый выбор, пусть и из имеющихся возможностей. По возможности бескровно.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Беларусь
« Reply #403 : Серпень 10, 2020, 12:41:07 »
Зашибись логика!
Незважай.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Беларусь
« Reply #404 : Серпень 10, 2020, 12:47:28 »
В мене пропозиція. Давайте обговорювати можливі наслідки подій у Біларусі для України у треді УП.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Беларусь
« Reply #405 : Серпень 10, 2020, 12:48:57 »
А парламент в Беларуси вообще никакой?
Или там вообще его нет?
Not all those who wander are lost

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1352
Re: Беларусь
« Reply #406 : Серпень 10, 2020, 12:55:58 »
А парламент в Беларуси вообще никакой?
Или там вообще его нет?

В Беларуси практически официальная диктатура на протяжении последних 26 лет.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Беларусь
« Reply #407 : Серпень 10, 2020, 12:56:38 »
Тихановская не боец.
Если бы были лидеры, могло бы получиться.
Not all those who wander are lost

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #408 : Серпень 10, 2020, 12:56:50 »
А парламент в Беларуси вообще никакой?
Или там вообще его нет?

Совковый, с доярками и трактористами...

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Беларусь
« Reply #409 : Серпень 10, 2020, 13:00:01 »
А парламент в Беларуси вообще никакой?
Или там вообще его нет?

В Беларуси практически официальная диктатура на протяжении последних 26 лет.

Вот в этом и есть большое отличие от Украины.
У нас какой-никакой, но был парламент, который мог взять власть в кризис.
В Беларуси лидеры сидят, парламента нет. Возглавить некому.
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Беларусь
« Reply #410 : Серпень 10, 2020, 13:00:43 »
Цитувати (виділене)
Тихановская не боец.
Если бы были лидеры, могло бы получиться.

У майдана были лидеры?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Беларусь
« Reply #411 : Серпень 10, 2020, 13:05:21 »
Цитувати (виділене)
Тихановская не боец.
Если бы были лидеры, могло бы получиться.

У майдана были лидеры?
Были. Формальные и неформальные.
Формальные - Яценюк, Кличко, Тягнибок прости господи.
Порошенко, Аваков захаживали и выступали на митингах.
Турчинов тот же.
Неформальные - Ярош, Корчинский.

В Беларуси кто может пойти и выступить на баррикадах?
Тихановская уже озвучила свое видение.
Приходите и приносите уточек.
Все лидеры там сидят, насколько я понимаю.
Not all those who wander are lost

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #412 : Серпень 10, 2020, 13:05:26 »
У майдана были лидеры?

У первого как раз были...

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #413 : Серпень 10, 2020, 13:05:59 »
Зашибись логика! Дорогие беларусы,  терпите дальше беспредел у себя в стране и не рыпайтесь против таракана, потому что кому-то из украинцев кажется, что так Украине будет безопасней. Какое непаханное поле для взаимных претензий! А я то, дурочка, в 2014-м всё за Украину переживала, а должна была, надо полагать, исключительно о своем благополучии своей стране думать, отговаривать украинцев Майдан устраивать и Януковича в три шеи гнать... А то ведь у нас на фоне тех событий народ так запугали Майданом и этим пресловутым "вы хотите, чтоб как в Украине было?", что Луке тогда удалось снова вполне благополучно переизбраться, практически без протестов, и 5 лет были утрачены безвозвратно. К слову, власть и сейчас пытается разыгрывать эту карту (33 боевика и фейки про "Витебскую республику" из той же оперы), только у нас народ в большинстве своем на эти байки уже не ведется, бо уже столько накопилось за четверть столетия, что жить так дальше невозможно.
ЗЫ. Я, конечно, понимаю, что своя рубашка ближе к телу, но, курва, как же это паскудно выглядит...  :smilie2:
Извини, я понимаю, что нервы и сейчас все выглядит совсем в другом свете, но ты понимаешь все совсем иначе, чем написано. Мы не делаем того, чего ты нам приписываешь.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Беларусь
« Reply #414 : Серпень 10, 2020, 13:15:10 »
Цитувати (виділене)
Как сообщают наши источники, в военный госпиталь в Минске вчера после 22:00 привезли 17 человек гражданских. Суммарно в военном госпитале находится 55 человек с пулевыми (резиновые пули) ранениями. По непроверенной информации, вчера каратели убили трёх демонстрантов. Один погиб от наезда автозака, второго до смерти избили сотрудники ОМОНа, а третий скончался от ожогов после взрыва гранаты.

А вот данные некоторых пострадавших:

Валерия Я., 19 лет. Осколочные ранения лица.

Владислав Ч., 25 лет. Ожоги верхних конечностей и живота.

Евгений Ю., 23 года. Огнестрельное проникающее ранение живота. В очень тяжелом состоянии. Выполнена резекция тонкой кишки.
Среди пострадавших также 40-летняя гражданка Нидерландов.
Огнестрельное - это же не резиновые?
Not all those who wander are lost

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #415 : Серпень 10, 2020, 13:16:13 »
А Госдепа нет...

Цитувати (виділене)
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что за акциями протеста после выборов в Беларуси стоят «кукловоды» из Чехии, Польши, России и Украины.

«По одному разговору мы видим кукловодов. Одна из линий этих кукловодов — Чехия. Сегодня уже из Чехии управляют нашим объединенным штабом, где, простите меня, сидят эти овечки, ничего не понимая, что от них хотят», — цитирует заявление Лукашенко государственное агентство БЕЛТА.

По словам Лукашенко, из-за рубежа поступают команды, чтобы он добровольно передал им власть, но в Беларуси не та ситуация, чтобы идти на переговоры.

«В общем, пытаются управлять процессом из-за рубежа. Я про Польшу не говорю. Там уже все осели и тоже начинают дергать за ниточки. Я не говорю про Украину (оттуда ехали). Это, уверен, не государственная политика, но там хватает этих майданутых, о которых я говорил. В том числе, к сожалению, из России определенный приток людей», — сказал он.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5018
  • Karma: 2922
Re: Беларусь
« Reply #416 : Серпень 10, 2020, 13:29:10 »
Сегодня на шествии несут и флаг Беларуси - моральная поддержка.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6608
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #417 : Серпень 10, 2020, 13:41:19 »
Огнестрельное - это же не резиновые?
Видела только что кадры, парень с раной ноге держит в руке патрон. Не резиновый. Значит, было и огнестрельное оружие.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #418 : Серпень 10, 2020, 13:55:12 »


Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Беларусь
« Reply #419 : Серпень 10, 2020, 13:56:05 »
Видела только что кадры, парень с раной ноге держит в руке патрон. Не резиновый. Значит, было и огнестрельное оружие.
Сорри за занудство, но патрон он держать не может. Патрон может держать только тот, кто стрелял.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.