Автор Тема: Домогательства, что они?
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #60 : Листопад 22, 2017, 16:33:53 »
При этом всем никто просто так жаловаться на ровном месте не бежит, но если кто-то серьезно будет сальные взгляды кидать или приставать, то получит по ушам.
Что значит по ушам?

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Домогательства, что они?
« Reply #61 : Листопад 22, 2017, 16:34:05 »
Вот, кстати, тоже вопрос.
То, что от нравящегося Васи будет принято нормально, от не нравящегося Пети воспримется как домогательство.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Домогательства, что они?
« Reply #62 : Листопад 22, 2017, 16:34:54 »
Просто подставьте вместо меня и гульфика, Молодую женщину с круглой упругой грудью. А вместо главбуха кого сами нафантазируете.
Нунизнаю. Ичо.
Если прям не нравится можно прям так и сказать. Че зенки вылупил козел шутка. про козла.

Ну ок, ты какие выходы из этой мнээээээээээээээээээ ситуации предлагаешь?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #63 : Листопад 22, 2017, 16:35:51 »
И сплошь и рядом все получается к обоюдному удовольствию.  Тот же Харви несколько десятков лет был в бизнесе и не подавали на него в суд до этого не только потому, что все бедняжки его так боялись, а и потому, что многим это было и удобно и выгодно.
Они, наверное, и не подают в суд. А если это тупой шантаж, то, как мне тут ранее объяснили, легко доказывается.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Домогательства, что они?
« Reply #64 : Листопад 22, 2017, 16:36:08 »
Ну дяденькам в случае с гульфиком деваться некуда
Просто реплика, без намеков:
У нас был преподаватель... у которого была длинная ширинка на брюках и ниче не выступало. И все девачки в группе обсуждали "он спецом такие штаны покупает, или таки намекает, что ... ну вот совсем... не для студенток вечернего ф-та".

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Домогательства, что они?
« Reply #65 : Листопад 22, 2017, 16:36:41 »
Если нагло смотрит, то это сильно неприятно независимо от гендера.
А кому-то можт и приятно наоборот.
Всяко бывает.

А еще надо экспертизу тогда, да. Что есть "нагло" смотрит, а что просто так. И кому больше кажется

Ре

  • Гість
Re: Домогательства, что они?
« Reply #66 : Листопад 22, 2017, 16:37:29 »
При этом всем никто просто так жаловаться на ровном месте не бежит, но если кто-то серьезно будет сальные взгляды кидать или приставать, то получит по ушам.
Что значит по ушам?
могут уволить.
У нас независимая коммиссия по таким вопросам есть.Начальник-не начальник, лучше не нарываться,  особенно когда тебе дали понять, что твое поведение неприемлимо. А уж по взаимному согласию-то дело двоих, как грится.
Были у нас тут случаи классические из серии начальник-подчиненная, но там оба в игре были, хотя народ не особо одобрял.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Домогательства, что они?
« Reply #67 : Листопад 22, 2017, 16:37:29 »
так же точно и существуют и девочки-подчиненные, прекрасно осведомленные в своей привлекательности, считающие ее своим активом и старающиеся этот актив правильно и своевременно разыграть.
Беги, дядь Мить.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Домогательства, что они?
« Reply #68 : Листопад 22, 2017, 16:38:40 »
особенно когда тебе дали понять, что твое поведение неприемлимо. А уж по взаимному согласию-то дело двоих, как грится.
Ну с этим сложно не согласиться.

А если только про взгляды, то как комиссия эти вопросы решает? Или такого бреда еще не рассматривали всерьез? Ну в смысле когда "чо этот козел на меня пялится" (а больше козел ничо не делает и не говорит и не хихикает даже)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Домогательства, что они?
« Reply #69 : Листопад 22, 2017, 16:39:49 »
Ну дяденькам в случае с гульфиком деваться некуда
Просто реплика, без намеков:
У нас был преподаватель... у которого была длинная ширинка на брюках и ниче не выступало. И все девачки в группе обсуждали "он спецом такие штаны покупает, или таки намекает, что ... ну вот совсем... не для студенток вечернего ф-та".

Вот, а я всегда говорила, что брюки с высокой талией - зло.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Домогательства, что они?
« Reply #70 : Листопад 22, 2017, 16:39:55 »
Тут только все разгорается.  ::)
Я - за спортивный флирт!

Ре

  • Гість
Re: Домогательства, что они?
« Reply #71 : Листопад 22, 2017, 16:41:01 »
особенно когда тебе дали понять, что твое поведение неприемлимо. А уж по взаимному согласию-то дело двоих, как грится.
Ну с этим сложно не согласиться.

А если только про взгляды, то как комиссия эти вопросы решает? Или такого бреда еще не рассматривали всерьез?
Не, ну слушай, не дураки же. не думаешь же, что кто-то побежал и сказал, что вот мне взгляды того-то/той-то  не нравятся и просто , не заслушав вторую сторону или попытавшись конфликт как-то решить, человека уволят.
Но управа есть, да. И это все знают, так что редко кто такой упоротый/упоротая попадется :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #72 : Листопад 22, 2017, 16:41:46 »
Просто подставьте вместо меня и гульфика, Молодую женщину с круглой упругой грудью. А вместо главбуха кого сами нафантазируете.
Нунизнаю. Ичо.
Если прям не нравится можно прям так и сказать. Че зенки вылупил козел шутка. про козла.

Ну ок, ты какие выходы из этой мнээээээээээээээээээ ситуации предлагаешь?
Я? Предлагаю?
Ну ладно. Я предлагаю, не сводить всё к "у нас будет всё как в Саудовской Аравии". Ибо проблемы таки бывают.
Масштаб может и не такой как в статье. Но тому одному, кто подвергся этому, может и жизнь немилой показаться.
Ломаются семьи, судьбы, карьеры, психика, здоровье.
Для начала, хотя бы обсуждать более-менее цивилизованно научится. Постараться понять оппонента.
Не передёргивать и не оскорбляться. И не пытаться приписать человеку ужасы и скотство, только за то, что он с вами не согласен.( Это я у же по памяти прошлого обсуждения, если что.) :unknown:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #73 : Листопад 22, 2017, 16:43:09 »
При этом всем никто просто так жаловаться на ровном месте не бежит, но если кто-то серьезно будет сальные взгляды кидать или приставать, то получит по ушам.
Что значит по ушам?
могут уволить.
У нас независимая коммиссия по таким вопросам есть.Начальник-не начальник, лучше не нарываться,  особенно когда тебе дали понять, что твое поведение неприемлимо. А уж по взаимному согласию-то дело двоих, как грится.
Были у нас тут случаи классические из серии начальник-подчиненная, но там оба в игре были, хотя народ не особо одобрял.
Выглядит разумно.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #74 : Листопад 22, 2017, 16:44:22 »
Беги, дядь Мить.
Ту можно. Федю давно не били :).

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Домогательства, что они?
« Reply #75 : Листопад 22, 2017, 16:45:28 »
Я пошла на сайт, который проводил опросы.

https://yougov.co.uk/news/2017/11/07/sexual-harassment-how-would-women-britain-respond/
Какой милый передерг придумать "смотреть в декольте" в принесенной статейке вместо "смотреть на грудь". Сразу как-то возмущение Феди становится безосновательным, грудь дома не оставишь и не надо выдумывать про "а зачем она оголилась, а потом возмущается" и "куда катится мир!11один".


Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Домогательства, что они?
« Reply #76 : Листопад 22, 2017, 16:47:10 »
Я? Предлагаю?
Не, я в том смысле, что ну вот сидит девушка, а этот козел пялится и пялится. Молча. Изо дня в день.
Что ей делать? Технически вот. Напрямую ему сказать - вариант?

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Домогательства, что они?
« Reply #77 : Листопад 22, 2017, 16:51:36 »
Какой милый передерг придумать "смотреть в декольте" в принесенной статейке вместо "смотреть на грудь". Сразу как-то возмущение Феди становится безосновательным, грудь дома не оставишь и не надо выдумывать про "а зачем она оголилась, а потом возмущается" и "куда катится мир!11один".
Ну тогда еще страньше. Потому что грудь и правда дома не оставишь. И что такое просто "смотрит на грудь" вообще хрен поймешь тогда. И куда вообще смотреть можно? В глаза? Тоже по-разному можно смотреть и вообще. Надо тогда регламентировать и запрещать прямые взгляды друг на друга. Во избежание такскыть. Смотрим строго в "третий глаз", т.е. в лоб. Типа социальный взгляд и всё такое.
Но одно хорошо, что в полицию за это собирается меньшинство заявлять

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #78 : Листопад 22, 2017, 16:51:54 »
Я? Предлагаю?
Не, я в том смысле, что ну вот сидит девушка, а этот козел пялится и пялится. Молча. Изо дня в день.
Что ей делать?
Если у нас, то зарабатывать невроз, наверное. А как подвернётся момент, пусть хоть через десять лет, вломить ему.
А если как в Голландии, то хорошее решение, на мой взгляд.
И если комиссия не нашла оснований, то хрен ты потом, через 10 лет, сможешь что-то отсудить.

Ре

  • Гість
Re: Домогательства, что они?
« Reply #79 : Листопад 22, 2017, 16:53:15 »
Я? Предлагаю?
Не, я в том смысле, что ну вот сидит девушка, а этот козел пялится и пялится. Молча. Изо дня в день.
Что ей делать?
Спросить его чего он пялится и что ей неприятно.
Если будет продолжать, то пойти к начальству.
Не найдет управы начальство, идти в комиссию. Пусть они разбираются в чем там дело, может он вообще какие планы коварные вынашивает. :girl_in_dreams:
Есть понятие неприемлемого поведения. В прошлом году за 5 минут вылетел человек, который через посредническую контору у нас много лет работал.
Перемкнуло его на светофоре, подбежал к машине, а в ней наша коллега сидела. Начал дверь дергать, она закрыла двери и поехала к нам в офис. Он естественно за ней (ага, тоже ж на работу :sarcastic:), она увидела, что он за ней (не знала, что он тоже тут работает) и бегом в здание.
Ну а он бегом за ней (обрадовался, панимашь :grin:)
Она на входе к охране, та вызывает его начальство. В здание он уже не вошел. Увольнение на месте. Конец истории.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Домогательства, что они?
« Reply #80 : Листопад 22, 2017, 16:53:25 »
Какой милый передерг придумать "смотреть в декольте" в принесенной статейке вместо "смотреть на грудь". Сразу как-то возмущение Феди становится безосновательным, грудь дома не оставишь и не надо выдумывать про "а зачем она оголилась, а потом возмущается" и "куда катится мир!11один".
Ну, по поводу "возмущения" - это ты погорячилась, скорее удивление. Там и смайлик стоял соответствующий, вот такой -  :wacko3:.
И от меня ускользает разница, честно говоря. Т.е. "на грудь" смотреть нельзя? А куда можно? Есть какие-то конкретные, разрешенные места? Или на женщину смотреть нельзя в принципе?
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #81 : Листопад 22, 2017, 16:54:01 »
Сразу как-то возмущение Феди становится безосновательным, грудь дома не оставишь
Не за флейма для, а справедливости ради, но и грудь на работе можно носить оччень сильно по разному.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #82 : Листопад 22, 2017, 16:54:43 »
Или на женщину смотреть нельзя в принципе?
На некоторых нельзя :(.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Домогательства, что они?
« Reply #83 : Листопад 22, 2017, 16:57:02 »
И если комиссия не нашла оснований, то хрен ты потом, через 10 лет, сможешь что-то отсудить.
Ну ок.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Домогательства, что они?
« Reply #84 : Листопад 22, 2017, 16:57:28 »
так же точно и существуют и девочки-подчиненные, прекрасно осведомленные в своей привлекательности, считающие ее своим активом и старающиеся этот актив правильно и своевременно разыграть.
Беги, дядь Мить.
Ну, в смысле, ты такого не видела? Я видел и не раз.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Домогательства, что они?
« Reply #85 : Листопад 22, 2017, 16:59:09 »
И от меня ускользает разница, честно говоря. Т.е. "на грудь" смотреть нельзя?

Разница есть.
Интересно, если смотреть на декольте - абсолютно недопустимо, то зачем надевать платья с декольте? 

Вызывает действительно некоторое удивление то, что женщина одеваясь так, будет возмущена повышенным вниманием. И совсем другое дело повышенное внимание, когда оно абсолютно никак не спровоцировано самой женщиной. Перечитай первую страницу, ведь большинство как раз удивлялись зачем она так одевается, если против взглядов, будь написано "пялится на грудь", реакция была бы другая.


Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Домогательства, что они?
« Reply #86 : Листопад 22, 2017, 16:59:27 »
Не за флейма для, а справедливости ради, но и грудь на работе можно носить оччень сильно по разному.
Конечно.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Домогательства, что они?
« Reply #87 : Листопад 22, 2017, 17:01:40 »
но и грудь на работе можно носить оччень сильно по разному.
Да и вообще не в груди дело же
И от меня ускользает разница, честно говоря. Т.е. "на грудь" смотреть нельзя? А куда можно?
Надо тогда регламентировать и запрещать прямые взгляды друг на друга. Во избежание такскыть. Смотрим строго в "третий глаз", т.е. в лоб. Типа социальный взгляд и всё такое.
В центр литса, в общем. Ниже глаз неформальный, в лоб - формальный.
Вообще это для отмороженных, мне кажца на самом деле все боль-мень понимают, куда и как кто смотрит и какую дистанцию и контакт при этом пытается установить.
Но нельзя исключать случаи когда кому-то глючится и кажется, или другой человек косячит, но без дурных такскыть намерений.
Ну есть люди которые могут задуматься и в это время уставиться куда угодно. На гульфик например. Или что у нас там вместо него.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Домогательства, что они?
« Reply #88 : Листопад 22, 2017, 17:01:58 »
А у кого-то есть истории домогательств женщин к мужчинам. Там, где мужчинам совершенно не хотелось женщинам подыгрывать? Тут вроде прописали, что женщина прежде всего должна фырнуть, а мужчине то что делать?

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Домогательства, что они?
« Reply #89 : Листопад 22, 2017, 17:02:05 »
Перемкнуло его на светофоре,
Я не поняла, он ее знал, а она его - нет?
Чего он в машину ломился?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.