Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #17490 : Листопад 08, 2018, 22:37:22 »
То есть все машины, которые старше 2013 года-это чадящие развалюхи? 
Расскажу коллегам, что мы на них ездим
У коллег машиньі по 1000 евро? Ну тогда наверно чадящие развалюхи.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #17491 : Листопад 08, 2018, 22:40:04 »
Цитувати (виділене)
Несчастная бмв 1-й модели если шо, только автомат и немножко опций
Бюджетная машинка, да. :smilie5:

А прошлой зимой бляхеров меньше было на дорогах,
Цитувати (виділене)
может они и этой на резине экономить будут?
То, что в случае ДТП может свалить без последствий это конечно проеб, и надо с этим что-то делать.
Я надеюсь. Концентрация больных водил на них повышенная. Боюсь этих борцунов с несправедливыми ставками пошлин.

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #17492 : Листопад 08, 2018, 22:42:22 »
Цитувати (виділене)
Ну и по теме: я когда-то еще очень давно папе машину в Украину купила.
И да, поставили на литовские номера, потому что платить пятикратную стоимость ее посчитала маразмом, выбачайте. машина была нормальная, не чадила и не дымила.
Потом отсюда автобус завозили им. И такой сюрприз, что у него сиденья еще были лишнии ( двойная кабина или еще как то называлось та байда). за что на ввозе забашляли взятки пару тысячь и искала отсюда через кого вопрос решать.
Полный маразм.
Так что взятки и ухищрения процветали и  процветают не на ровном месте.ИХМО
Ну некоторые подоходный налог в Голландии считают маразмом. Но платят. А могли бы на кеш работать, нормально работать.
Угу, и взятки существуют не только потому, что их вымогают, но и потому, что их платят.
Не, я понимаю, бусик позарез нужен был и машина тоже.
если мне при импорте машины в Голландию из Германии, например, скажут, что нужно заплатить ее пятикратную стоимость, то я это тоже маразмом назову, да
И тогда, я просто уверена, тоже начнут искать что и как слевачить.
ПС по налогам-национальный спорт не только где сэкономить, но и как уйти от них.  Голландцы-нация бизнессменов :)
ППС я еще помню свою работу аудитором в налоговой в Украине в 90-х. Выбачайте, но тогда можно было и не начинать, если все платить всем :girl_in_dreams:

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17493 : Листопад 08, 2018, 22:44:38 »
Есть ещё сельская местность, где общественный транспорт отсутствует как класс, а на новую машину копить лет 100. В городе, если с работой не связано, то не всегда есть смысл. Бывший коллега как-то посчитал: за те деньги, который он потратит на собственное авто (вкл. эксплуатацию), может ездить на такси 10 лет. И именно на такси и ездит.
Вот прикинь, семья 3 чел., живут в Киеве, скажем, на Троещине. До работы, учебы, как минимум по три вида транспорта ехать. По 8 грн. за поездку, на троих в день полторы сотни. За месяц изрядная сумма набегает. На своей машине таки дешевле всех развести. Да ещё и в выходные на дачу смотаться. Мои бывшие коллеги так и ездят.

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #17494 : Листопад 08, 2018, 22:45:17 »
То есть все машины, которые старше 2013 года-это чадящие развалюхи? 
Расскажу коллегам, что мы на них ездим
У коллег машиньі по 1000 евро? Ну тогда наверно чадящие развалюхи.
Разные есть.
Я пытаюсь сказать, что цена и состояние машины не всегда зависит от ее возраста. Там намного больше факторов, которые на нее влияют.
Но насколько поняла, тут заняли позицию, что машина старше определенного возраста-зло и правильно ее душат при завозе, нефиг хлам завозить.
Я ошибаюсь?

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #17495 : Листопад 08, 2018, 22:53:49 »
Я ошибаюсь?
Имхо, да. Я с Майком согласна.
А чойта вы вместе смешиваете завоз старых авто и  регистрация его здесь и завоз старых авто без регистрации здесь? Первое вполне дискутабельно и по поводу возраста и по поводу пошлин. А вот второе должно быть категорически запрещено без вариантов. Потому что хитрожопые, которые этим занимаются, именно что наябывают всех окружающих сограждан и создают серьезную опасность на дорогах.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #17496 : Листопад 08, 2018, 22:54:00 »
Ведь мы обязательно должны понять 2-3 миллиона крымчан, которым возврат в Украину доставит столько хлопот, а так же легиону тех, кто что-то там вложил, что-то там купил-продал...
А как ты себе представляешь переезд 2-3 миллионов ? Хоть крымчан, хоть львовян.

И, вспоминая Вторую Мировую, много тогда, по твоему, добровольно переезжало с оккупированных территорий в неоккупированную часть СССР ?

П.С. Для полной ясности, напишу, что оба заданные вопроса риторические, то есть вопросами по сути не являются.

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #17497 : Листопад 08, 2018, 22:56:42 »
Я ошибаюсь?
Имхо, да.
А чойта вы вместе смешиваете завоз старых авто и  регистрация его здесь и завоз старых авто без регистрации здесь? Первое вполне дискутабельно и по поводу возраста и по поводу пошлин. А вот второе должно быть категорически запрещено без вариантов. Потому что хитрожопые, которые этим занимаются, именно что наябывают всех окружающих сограждан и создают серьезную опасность на дорогах.

ну я этот пост Майка видела и он, против течения пошел :) Я с ним тоже согласна.
Кстати, а почему бы не сделать нормальные пошлины, но драть на официальной регистрации и  техосмотре, по здешнему варианту?

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #17498 : Листопад 08, 2018, 22:57:54 »
переезд 2-3 миллионов
Какой переезд? Возврат Крыма Украине.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #17499 : Листопад 08, 2018, 22:59:37 »
Какой переезд? Возврат Крыма Украине.
В изначальном посте речь шла о "возврат который доставит столько хлопот". Если это о возвращении Крыма в состав Украины, то я понял не так.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Українська політика
« Reply #17500 : Листопад 08, 2018, 23:11:46 »
В изначальном посте речь шла о "возврат который доставит столько хлопот". Если это о возвращении Крыма в состав Украины, то я понял не так.
...Нераг вредным тоном...
В изначальном посте сперва шел "Крым не бутерброд", а только  потом уже "возврат". Мне казалось, что фраза Навального широко известна и в уточнениях не нуждается.   

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #17501 : Листопад 08, 2018, 23:26:13 »
То есть все машины, которые старше 2013 года-это чадящие развалюхи? 
Расскажу коллегам, что мы на них ездим
Вот отличный пример того о чём я уже писал. Взять идиотский посыл, приписать оппоненту и смишно его обстебать.
если мне при импорте машины в Голландию из Германии, например, скажут, что нужно заплатить ее пятикратную стоимость, то я это тоже маразмом назову, да
Сколько стоит привезти из Германии в Голландию 18-ти летний дизельный корч, если его вообще туда пустят?
На своей машине таки дешевле всех развести.
Это если машина уже есть - то дешевле. Может быть. А если её ещё надо купить - то нет.
 К тому-же можно ездить зайцем, экономить. Контроллёров то щас вроде нет. Ой извините, этот абзац я писал с точки зрения евробляховладельца. Прошу считать недействительным.
Но насколько поняла, тут заняли позицию, что машина старше определенного возраста-зло и правильно ее душат при завозе, нефиг хлам завозить.
Я ошибаюсь?
Нет.
 Правда тут ещё периодически занимают позицию, что машина должна быть зарегистрирована на владельца и что налоги надо платить, даже если не хочется, но эти позиции второстепенны.

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #17502 : Листопад 08, 2018, 23:28:56 »
Цитувати (виділене)
Ну и по теме: я когда-то еще очень давно папе машину в Украину купила.
И да, поставили на литовские номера, потому что платить пятикратную стоимость ее посчитала маразмом, выбачайте. машина была нормальная, не чадила и не дымила.
Потом отсюда автобус завозили им. И такой сюрприз, что у него сиденья еще были лишнии ( двойная кабина или еще как то называлось та байда). за что на ввозе забашляли взятки пару тысячь и искала отсюда через кого вопрос решать.
Полный маразм.
Так что взятки и ухищрения процветали и  процветают не на ровном месте.ИХМО
Ну некоторые подоходный налог в Голландии считают маразмом. Но платят. А могли бы на кеш работать, нормально работать.
Угу, и взятки существуют не только потому, что их вымогают, но и потому, что их платят.
Не, я понимаю, бусик позарез нужен был и машина тоже.
Кстати, Охтирка, мы практически все машины до недавнего времени из Германии завозили, потому что там что выбор больше был, что дешевле было, даже с растаможкой, чем тут покупать.
Знаю, что многии до сих пор завозят. (я бы и сама опять завезла, но у меня нет времени и желания по Германии мотаться, чтобы машины смотреть)
Так может что-то все-таки в консерватории подправить, а то  прямо с больной головы на здоровую получается...

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #17503 : Листопад 08, 2018, 23:32:49 »
Кстати, а почему бы не сделать нормальные пошлины, но драть на официальной регистрации и  техосмотре, по здешнему варианту?
Кого драть? Тут как раз и разговор, что никто ничего не хочет регистрировать ни за
какие деньги.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #17504 : Листопад 08, 2018, 23:33:41 »
даже с растаможкой

Откуда растаможка в ЕС?

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #17505 : Листопад 08, 2018, 23:37:03 »
То есть все машины, которые старше 2013 года-это чадящие развалюхи? 
Расскажу коллегам, что мы на них ездим
Вот отличный пример того о чём я уже писал. Взять идиотский посыл, приписать оппоненту и смишно его обстебать.
если мне при импорте машины в Голландию из Германии, например, скажут, что нужно заплатить ее пятикратную стоимость, то я это тоже маразмом назову, да
Сколько стоит привезти из Германии в Голландию 18-ти летний дизельный корч, если его вообще туда пустят?
На своей машине таки дешевле всех развести.
Это если машина уже есть - то дешевле. Может быть. А если её ещё надо купить - то нет.
 К тому-же можно ездить зайцем, экономить. Контроллёров то щас вроде нет. Ой извините, этот абзац я писал с точки зрения евробляховладельца. Прошу считать недействительным.
Но насколько поняла, тут заняли позицию, что машина старше определенного возраста-зло и правильно ее душат при завозе, нефиг хлам завозить.
Я ошибаюсь?
Нет.
 Правда тут ещё периодически занимают позицию, что машина должна быть зарегистрирована на владельца и что налоги надо платить, даже если не хочется, но эти позиции второстепенны.

наше все : вырвать ответ из контекста и пафосно написать про " смишно обстебать"
Дешевый прием. И нет, он не проходит :)
Про из Германии в Голландию ссылки есть по расчету, гугл в помощь, могу подсобить, если сам не разберешься.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #17506 : Листопад 08, 2018, 23:37:11 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Ну и по теме: я когда-то еще очень давно папе машину в Украину купила.
И да, поставили на литовские номера, потому что платить пятикратную стоимость ее посчитала маразмом, выбачайте. машина была нормальная, не чадила и не дымила.
Потом отсюда автобус завозили им. И такой сюрприз, что у него сиденья еще были лишнии ( двойная кабина или еще как то называлось та байда). за что на ввозе забашляли взятки пару тысячь и искала отсюда через кого вопрос решать.
Полный маразм.
Так что взятки и ухищрения процветали и  процветают не на ровном месте.ИХМО
Ну некоторые подоходный налог в Голландии считают маразмом. Но платят. А могли бы на кеш работать, нормально работать.
Угу, и взятки существуют не только потому, что их вымогают, но и потому, что их платят.
Не, я понимаю, бусик позарез нужен был и машина тоже.
Кстати, Охтирка, мы практически все машины до недавнего времени из Германии завозили, потому что там что выбор больше был, что дешевле было, даже с растаможкой, чем тут покупать.
Знаю, что многии до сих пор завозят. (я бы и сама опять завезла, но у меня нет времени и желания по Германии мотаться, чтобы машины смотреть)
Так может что-то все-таки в консерватории подправить, а то  прямо с больной головы на здоровую получается...
Тоже мне открыла Омеригу через форточку про консерваторию. Все знают что пошлины у нас высокие, но воз и ныне там, как и со многим другим. Но это не значит, что определенная группа граждан может лОжить на закон с прибором, ставя в неравное с собой положение других граждан страны (которые закон не нарушили), да еще подвергая других граждан потенциальным издержкам (потому что хрен с них что собьешь в случае аварии и нанесении увечий).

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #17507 : Листопад 08, 2018, 23:38:38 »
Кстати, а почему бы не сделать нормальные пошлины, но драть на официальной регистрации и  техосмотре, по здешнему варианту?
Кого драть? Тут как раз и разговор, что никто ничего не хочет регистрировать ни за
какие деньги.
А что ты за всех расписываешься?
Мы хотели растаможить, но не по беспределу.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #17508 : Листопад 08, 2018, 23:38:48 »
Это если машина уже есть - то дешевле.

Даже в этом случае не факт. Если честно считать - горючка, ТО, парковка, ремонт. У меня машина вполне бюджетная, и то я считал, с моим режимом поездок на такси дешевле получается. Реально задумываюсь, стоит ли менять, или проще эту продать.

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #17509 : Листопад 08, 2018, 23:39:17 »
даже с растаможкой

Откуда растаможка в ЕС?
Здрасте :)
По машинам..ну не растаможка, а налог при ввозе, ю найм ит

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #17510 : Листопад 08, 2018, 23:40:48 »
Все знают что пошлины у нас высокие, но воз и ныне там, как и со многим другим.

По сравнению с чем? Новые у нас стоят вполне сопоставимо с Европой. Даже дешевле, в зависимости от страны.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #17511 : Листопад 08, 2018, 23:41:04 »
Нет. Правда тут ещё периодически занимают позицию, что машина должна быть зарегистрирована на владельца и что налоги надо платить, даже если не хочется, но эти позиции второстепенны.
Вот отличный пример того о чём я уже писал. Взять идиотский посыл, приписать оппоненту и смишно его обстебать.

Машина, конечно, должна быть зарегистрирована на владельца, тут даже обсуждать нечего. А вот размер налога, который предлагается заплатить, и который будет равен минимум стоимости машины, -- это уже вопрос не такой однозначный. Потому что чувак, которому позарез нужна дешевая машина, решит эту проблему. Либо он будет ездить на проржавевших жигулях, которые могут прямо на дороге на части развалиться, либо прямо на таможне будет организована мафиозная структура, с помощью которой можно будет зарегистрировать машину за существенно меньшие деньги. А вероятнее всего, будет и то и другое. Примеры с бурштином и вывозом леса нам как бы намекают, что ничего невероятного и сложного в организации такой структуры нет. А убежденность в том, что после принятия этого закона все резко станут  законопослушными гражданами и либо перестанут ввозить дешевые машины из-за бугра, либо будут платить те деньги, которые предлагается платить, -- это чистой воды маниловщина. Если бы у человека были лишние три-четыре тыщи евро, так он бы тут машину купил, а не заморачивался с перегоном. Поэтому вот то, что приняли, работать ни хрена не будет, а новая криминальная схема возникнет быстро и очень надолго.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #17512 : Листопад 08, 2018, 23:41:07 »
Цитувати (виділене)
Это если машина уже есть - то дешевле.

Даже в этом случае не факт. Если честно считать - горючка, ТО, парковка, ремонт. У меня машина вполне бюджетная, и то я считал, с моим режимом поездок на такси дешевле получается. Реально задумываюсь, стоит ли менять, или проще эту продать.

Ой не. Там в автотеме Кира приносит зарисовки про поездки на такси. Ну его.

Online Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4100
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #17513 : Листопад 08, 2018, 23:41:11 »
В принципе у меня к государству было несколько желаний: право на покупку средств самозащиты, безвизовый режим, доступный личный транспорт.
Итого: пистолет (резинострел) я себе могу купить.
Безвиз есть, спасибо.
С доступными авто проблема и она особо не решилась. :unknown:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #17514 : Листопад 08, 2018, 23:41:50 »
наше все : вырвать ответ из контекста и пафосно написать про " смишно обстебать"
Дешевый прием.
Ты  уставшая или невнимательная? Что откуда я вырвал? Я твой пост привёл полностью, без купюр.


Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #17515 : Листопад 08, 2018, 23:41:57 »
По машинам..ну не растаможка, а налог при ввозе, ю найм ит

Разница, все же, принципиальная. Налог этот будет что с немецкой машины, что с местной.

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #17516 : Листопад 08, 2018, 23:42:27 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Ну и по теме: я когда-то еще очень давно папе машину в Украину купила.
И да, поставили на литовские номера, потому что платить пятикратную стоимость ее посчитала маразмом, выбачайте. машина была нормальная, не чадила и не дымила.
Потом отсюда автобус завозили им. И такой сюрприз, что у него сиденья еще были лишнии ( двойная кабина или еще как то называлось та байда). за что на ввозе забашляли взятки пару тысячь и искала отсюда через кого вопрос решать.
Полный маразм.
Так что взятки и ухищрения процветали и  процветают не на ровном месте.ИХМО
Ну некоторые подоходный налог в Голландии считают маразмом. Но платят. А могли бы на кеш работать, нормально работать.
Угу, и взятки существуют не только потому, что их вымогают, но и потому, что их платят.
Не, я понимаю, бусик позарез нужен был и машина тоже.
Кстати, Охтирка, мы практически все машины до недавнего времени из Германии завозили, потому что там что выбор больше был, что дешевле было, даже с растаможкой, чем тут покупать.
Знаю, что многии до сих пор завозят. (я бы и сама опять завезла, но у меня нет времени и желания по Германии мотаться, чтобы машины смотреть)
Так может что-то все-таки в консерватории подправить, а то  прямо с больной головы на здоровую получается...
Тоже мне открыла Омеригу через форточку про консерваторию. Все знают что пошлины у нас высокие, но воз и ныне там, как и со многим другим. Но это не значит, что определенная группа граждан может лОжить на закон с прибором, ставя в неравное с собой положение других граждан страны (которые закон не нарушили), да еще подвергая других граждан потенциальным издержкам (потому что хрен с них что собьешь в случае аварии и нанесении увечий).
Так я с тобой полностью согласна!
Но я больше о том, как можно оптимально решить проблему. (а тогда ее корни надо смотреть , ну и всем не угодишь, но как тут говорят-разбавить воду вином: и вашим и нашим)

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #17517 : Листопад 08, 2018, 23:43:02 »
По машинам..ну не растаможка, а налог при ввозе, ю найм ит

Разница, все же, принципиальная. Налог этот будет что с немецкой машины, что с местной.

нет, я про именно пошлину при ввозе говорю.

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #17518 : Листопад 08, 2018, 23:45:30 »
наше все : вырвать ответ из контекста и пафосно написать про " смишно обстебать"
Дешевый прием.
Ты  уставшая или невнимательная? Что откуда я вырвал? Я твой пост привёл полностью, без купюр.


Пошли переходы на личности :smilie5:
Так бы и сказал, что просто слишком сложно для тебя дискуссию отслеживать. Спишем на твою усталость или невнимательность :girl_in_dreams:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #17519 : Листопад 08, 2018, 23:46:10 »
даже с растаможкой

Откуда растаможка в ЕС?
Налог при покупке машины. Если покупать в НЛ, то уже включен в стоимость, если купить в Германии или Бельгии или пофиг где и ввозить - платить при ввозе и оформлении номеров.

0 Користувачів і 20 Гостей дивляться цю тему.