Автор Тема: Сонник (НЭО, че уж там)
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #570 : Червень 11, 2019, 20:55:21 »
@Старина Z , мне сегодня твоя собака приснилась.  И я бы этого не узнала и не запомнила, если бы от сквозняка ночью у меня чуть занавески не оторвало.
В общем, шла я по берегу пустыни с Лоуренсом Аравийским или кем-то вроде него, и с Альбой, которая откуда-то приблудилась и я чувствовала себя за нее ответственной, мол, надо ее довести до цивилизации и отправить Старине. По дороге на ней выросла длинная волнистая шерсть (очень красивая), она вечно куда-то девалась, и я рыскала по барханам туда-сюда, ласково ее зовя: "А ну вернись, зараза такая!"
А в момент пробуждения начинался самум какой-то или песчаная буря, нам надо было дойти до какого-то дота (?), чтобы спрятаться.  А Альба только что плавала в море, на ее мокрую шерсть от ветра налип песок и она упала.  В общем, я ее ползком тащила, а то она как парус норовила взлететь вместе со мной.
Наверное, хорошо, что я проснулась, а то бы надорвалась ее волочить.  :smilie5:
Как ты уже догадалась, белая собака Альба в твоем сне символизирует ответственность, груз которой ты на себя взвалила. Главное - не надорваться.  :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #571 : Червень 11, 2019, 21:52:51 »
Как ты уже догадалась, белая собака Альба в твоем сне символизирует ответственность, груз которой ты на себя взвалила. Главное - не надорваться. 
Да уж.  :sarcastic:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #572 : Липень 09, 2019, 06:45:07 »
Огромная флотилия, несколько тысяч суден самых разных размеров и назначения пересекает океан - и целиком оказывается в пробоине борта гигантского корабля.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #573 : Липень 09, 2019, 11:04:12 »
Огромная флотилия, несколько тысяч суден самых разных размеров и назначения пересекает океан - и целиком оказывается в пробоине борта гигантского корабля.
Хтось перетиаув цей океан попереду флотилії, зазнав поразки  - і інших далі не пустить. Сумно

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #574 : Липень 12, 2019, 20:29:35 »
Шоумастгоуон... :crazy:
Якесь дике поле, в полі якесь дике село, таке напівзруйноване. Але народ у ньому є, і навіть щось святкує. Свято начебто православне, але то не акцентується. Стоїть шатер зі столами, за столи усідається народ. На столах усе, аж до тортів включно, крім випивки. Тут з'являються кришнаїти (якщо судити з форми одягу, то скоріше мусульмани, а обличчям типові індуси), і під "Харе Рама" наливають усім самогонку з величезних, літрів по 30, пляшок, в чарочки розміром з пивний бокал (власне, і в пивні бокали теж) - до країв. Випили-закусили (горілка на смак була якась огидна, але міцна), і народ кудись швидко зникає, разом зі столами, за котрими сидів. Залишився один лише столик і нас троє, котрі мали все прибрати, бо так треба...
Що було далі, невідомо, бо, як завжди, кицька розбудила. :pardon: А, стоп... ще якісь алгоритми обчислення площі в неевклідовому просторі, але подробиці не запам'яталися.
« Останнє редагування: Липень 12, 2019, 20:42:30 від invariant »
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #575 : Липень 13, 2019, 17:17:56 »
Боюсь, це про полтичну ситуацію в країні. Так-сяк жили і навіть святкували, потім випили незрозміло чого  - і все. А комусь це прибирати

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #576 : Липень 22, 2019, 19:15:42 »
Я й сама можу свої сни пояснити.
Та нічого страшного мені останніми ночами не снилося.
Вчора снився великий сосновий ліс, я блукала, не ховалася. І бачила, як великі вовки бігли понад річкою, на другому березі. Просто промайнули - і все. Мені великий сосновий ліс сниться на все добре. І річка була чиста, потужна, голуба

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #577 : Липень 22, 2019, 19:17:07 »
А, стоп... ще якісь алгоритми обчислення площі в неевклідовому просторі, але подробиці не запам'яталися.
Перечитай Ландау або Хокінга  :)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #578 : Липень 22, 2019, 20:13:24 »
Так там начебто вдосконалював методи. :)
Минулої ночі натягував на якийсь чи то дах, чи то горище якесь покриття, з дірками, у вигляді 3D-моделі, причому треба було готове підібрати з обмеженого асортименту. Ну то вже нецікаво і пояснюється на раз, бо кілька днів підряд на роботі тим займався і сьогодні продовжив, розміри хіба що десь в 1000 разів менші. :pardon:
Боюсь, це про полтичну ситуацію в країні. Так-сяк жили і навіть святкували, потім випили незрозміло чого  - і все. А комусь це прибирати
Ага. Передчуття. Вчора випили, ..., ..., ...! :sarcastic:
Cпойлер
І таки да... оці "слуги" виглядають десь таким же оксюмороном, як ті кришнаїти з самогонкою.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #579 : Липень 22, 2019, 21:44:34 »
Перечитай Ландау...
Зі студентських часів пам'ятаю - допоможе заснути. :sneaky:
Важким таким сном...  :crazy:
Homo homini felis est.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #580 : Липень 23, 2019, 07:34:55 »
Без Ліфшиця не зарахується. :)
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #581 : Липень 23, 2019, 10:01:27 »
Без Ліфшиця не зарахується. :)
Так весь жеж.... Ходив жарт що в тих книжках "ані речення Ландау ні думки Ліфшиця". Малося на увазі що Ландау текст і не писав, зпихнувши нудну роботу другу-співавтору.
Homo homini felis est.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #582 : Жовтень 13, 2019, 08:16:37 »
Їду в Києві в 27 тролейбусі. Квиточок з QR-колом роздрукував пристрій, встановлений на місці компостера, за сигналом з мого китайфона. По салону ходить кондуктор-контролер і сканує ті QR-коди. Квиточок дійсний лише годину, а тролейбус повзе довше, кондуктор вимагає купити ще один квиточок, пасажири з ним сперечаються. Поки сперечалися, я проїхав свою зупинку, виходжу на наступній - а вона кінцева, і не 27-го, а 23-го. Сісти в зворотньому напрямку вдалось не відразу, а коли таки вдалось - виявилось, що всередині тролейбус облаштований як плацкартний вагон...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #583 : Жовтень 13, 2019, 09:37:43 »
А меня жена разбудила, когда я в Национальный банк звонил Ющенко. Уже секретарь меня переключила, а вместо голоса Виктора Андреевича: "Вставай, пора на рынок".  :)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #584 : Жовтень 13, 2019, 09:41:19 »
а вместо голоса Виктора Андреевича: "Вставай, пора на рынок". 
За медом :smile4:.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #585 : Жовтень 13, 2019, 11:23:42 »
а вместо голоса Виктора Андреевича: "Вставай, пора на рынок". 
За медом :smile4:.
Нет, я по какому-то более официальному поводу звонил, но по какому - уже не помню. А до этого снилось, что мы с коллегами попали в мир компьютерной игры по типу Divinity original sin 2, практически зачистили локацию от монстров, но я решил вернуться в начальную точку, проверить, и там появилось огромное ползающее растение, извергающее огонь и ползущее по направлению к игроку (с названием какая-то там огневица), я его попытался огненными шарами завалить, но потом понял, что от огня оно только здоровее становится и надо бы чем-то ледяным, а под рукой, как обычно, ничего подходящего не оказалось, в общем, пришлось бежать и довольно быстро, время от времени уворачиваясь от огненных сгустков.

Короче говоря, чтобы играть в компьютерные игры, компьютер не обязателен.  :smilie5:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #586 : Жовтень 13, 2019, 14:53:57 »
Триффид? :unknown:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #587 : Жовтень 13, 2019, 18:10:20 »
Триффид? :unknown:
Конечностей видно не было, поэтому с уверенностью утверждать нельзя. Ну и бежал я, опять же, не к нему, а от него по понятным причинам, плюс воспоминания уже несколько утратили остроту, поэтому фоторобот вряд ли получится точным.  :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #588 : Жовтень 13, 2019, 20:14:40 »
Приснилось мне, что у детей знакомых вместо девочки родился мальчик.  И назвали они его Вермишелий. Я так деликатно спрашиваю, мол, кто имя подсказал.  Они такие счастливые - это мы сами придумали, долго мучались, хотелось что-то совершенное, и вот чего-то там пошептали на Луну в сторону чего-то еще, плюнули, дунули, и пришло откровение.  Очень довольны, потому что в этом имени зашифрованы слова Обама (пчему??? :smile10:), мир, благоденствие, бла-бла-бла, и сытость - это главное. Так что теперь в мире будет спокойствие и полное отсутствие голода. 
Я подумала, что такая жертва ради благородного дела логична и кивнула головой, а то в мире незнамо что творится. Младенец был странный, какой-то взрослый, а потом он исчез.  Прям почти в моем присутствии. Все бегают в ужасе, а я тоже в ужасе сижу и думаю - а чего им стоит меня обвинить, что я его похитила, я же у них в гостях была последней.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #589 : Жовтень 14, 2019, 10:40:34 »
Якісь справи з клопотами. Сподівалися на здобутки, а вийде чи не локшина на вуха, та й та зникне без сліду

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #590 : Жовтень 14, 2019, 12:27:15 »
Пісенька чогось згадалася. "О верь, Мишель, о верь, Мишель! - пела соло Нина".
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #591 : Жовтень 21, 2019, 19:29:32 »
Сегодня под утро приснилось, что я с коллегой нахожусь на перекрестке улиц Шота Руставели и Рогнединской, там, где синагога и "Кинопанорама". Тут появляется толпа "слуг народа" во главе с Яременко. Он их выстраивает рядами и начинает толкать речь, что они не должны позволять никому влиять на свое мнение. Мы с коллегой стоим рядом на каком-то возвышении и тихо ржем над ними. Я. нас увидел и сконфузился. Протолкался к нам и стал пытаться что-то объяснить. Мы от него отмахнулись. Свою речь он продолжить не смог, вместо этого перед "слугами" стали выступать какие-то приглашенные артисты. И тут я проснулась.  :)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #592 : Жовтень 26, 2019, 17:24:47 »
Путин приснился, но «никакой политики». Будто бы мы с ним должны вдвоём сидеть в некоем «президиуме», за большой отдельной кафедрой. Ну он, как всегда опоздал, я пришла первая. А там две табуретки: высокая и низенькая. Ну я залезла на высокую, тут пришёл Путин, начал орать, что высокая табуретка специально для него, и гонять меня с той табуретки. Во сне получил меньшей табуреткой по хребту со всей силы. На этом сон выключился без всякого продолжения.
101 км от Москвы

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #593 : Жовтень 26, 2019, 18:14:13 »
На этом сон выключился без всякого продолжения.
Смотрите в следующей серии: венки и "Лебединое озеро".

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #594 : Листопад 10, 2019, 14:11:46 »
Снился мне сон на неделе (надеюсь, не с четверга на пятницу, ттт) про будущее украинской экономинки.   Вроде теперешняя гривна сломалась, в общем, что-то с ней не то, в СМИ повсеместно очень туманно объясняют, она теперь не модная, а отстой, и с восторгом живописуют новую валюту - куриную гривну. И все вокруг меня такие радостные и оживленные - куриная гривна, ой, это что-то эксклюзивное, а вы видели, а вы уже в руках держали? А мне вот дали краем глаза посмотреть на купюру, а мне пощупать дали, етс. 
Одна я сижу мрачная как туча и про себя ужасаюсь: докатились, блин, куриная гривна!  :mad:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #595 : Листопад 10, 2019, 20:28:14 »
Ммм... упоминал в непрофильной теме. Вот что бы могло значить, когда снится махровый такой, кондовый ватник? В смысле "русскомирец"? Причём в образе этакого голливудского красавчика, с голливудской улыбочкой и извинениями по поводу того, что просто работа такая? :crazy:
докатились, блин, куриная гривна!
Так а что. Если свиную гривну принять за 100 коп., то куриная где-то 65...70 будет. Не такая уж и радикальная разница!  :crazy:





Russian warship, go fuck yourself!

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #596 : Березень 01, 2020, 12:55:43 »
Никогда такого не было, и вот опять. :sarcastic:
Киевская телебашня завалилась. Вроде как замлетрясение, несильное, сижу с компанией в какой-то квартире, вроде с пивом, смотрю в окно - башня наклонилась, блин, говорю, посмотрите, что-то не так! Тут она и валится, в два этапа. Кучу домов зацепила, разнесла вдрызг... А минут через двадцать еду уже в троллейбусе, а башня на месте, стоит себе вертикально, как ни в чём не бывало, и вокруг всё в целости. Каким-то краем сознания соображаю, что это реальность разделилась на две ветки, вроде как это нормально, и в этот момент башня начинает подрагивать...
Разбудила, конечно же, кошка. :)
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #597 : Березень 01, 2020, 19:09:01 »
Никогда такого не было, и вот опять. :sarcastic:
Киевская телебашня завалилась. Вроде как замлетрясение, несильное, сижу с компанией в какой-то квартире, вроде с пивом, смотрю в окно - башня наклонилась, блин, говорю, посмотрите, что-то не так! Тут она и валится, в два этапа. Кучу домов зацепила, разнесла вдрызг... А минут через двадцать еду уже в троллейбусе, а башня на месте, стоит себе вертикально, как ни в чём не бывало, и вокруг всё в целости. Каким-то краем сознания соображаю, что это реальность разделилась на две ветки, вроде как это нормально, и в этот момент башня начинает подрагивать...
Разбудила, конечно же, кошка. :)
Ну это значит, что спутниковые каналы украинские закодировали, а с конца марта опять раскодируют.  :smilie5:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #598 : Березень 08, 2020, 13:57:13 »
Знакомого выписывают из больницы. Чтобы благополучно выписали, надо туда кое-что занести, в частности пиццу - обязательно. Смотрю, рядом магазинчик, там пицца есть. Однако самая простенькая, обычного формата, 12 дюймов в диаметре - 527 грн. штучка. Вроде купил.  :sarcastic:
Потом ещё долго думал, почему такое число, простое ли оно... упс. Оно ж нацело делится на магические 17, это объясняет почти всё! :crazy:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #599 : Березень 08, 2020, 19:04:33 »
Знакомого выписывают из больницы. Чтобы благополучно выписали, надо туда кое-что занести, в частности пиццу - обязательно. Смотрю, рядом магазинчик, там пицца есть. Однако самая простенькая, обычного формата, 12 дюймов в диаметре - 527 грн. штучка. Вроде купил. 
Не посмотрел сразу название темы. Почти поверил всему написанному.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.  :)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.