Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Numbeo пишет даже 28, но "Marlboro" и новозеландских. Хотя от того, что в USD это всего 18, ненамного легче.  :pardon:
Зато там коммуналка дешёвая.  :sarcastic:
И зарплата средняя - 2800. Вспоминается 1992 год. Пачка "Бонда" 25 р., "Мальборо" 30. Доход у моей скромной персоны - около 3000 (это была не зарплата, её совсем не платили). Сопоставимо, в принципе. :grin:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Вспоминается 1992 год. Пачка "Бонда" 25 р., "Мальборо" 30. Доход у моей скромной персоны - около 3000 (это была не зарплата, её совсем не платили). Сопоставимо, в принципе. :grin:
В 92 в Анкоридже на ближней к дому заправке любая пачка сигарет стоила 2$. Мы предпочитали Мальборо Лайт по 25 сигарет, с ковбоем. Но нужно было найти еще одного ковбоя, чтобы на ломаном русском уговорить его их нам купить.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
В Новой Зеландии - пачка Camel 27 долларов.
 :scare3:
Так это же новозеландские доллары... Американскими это долларов 20 будет  :smilie5: (час работы среднего гражданина (до налогов))
У нас та же махорка ботва. Причем пачки все по закону должны быль гадкого темно-зеленого цвета с картинками  язв от разных видов рака  :scare3:
Я когда в Минске был - в обществе курящих чувствовал себя как в клубе богачей - "Давидофф-Шмавидофф" и сами курят и с другими делятся...  :grin: Так же удивляло невероятное количество курящих.

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
час работы среднего гражданина (до налогов)
Посчитал час своей работы до налогов, поделил на пачку красного L@M, понял, что все не так плохо.  :i_am_so_happy:

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Посчитал час своей работы до налогов, поделил на пачку красного L@M, понял, что все не так плохо.  :i_am_so_happy:
Это не зарплата большая, это сигареты дешевые :).

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Это не зарплата большая, это сигареты дешевые :).
Неважно :) Пересчет в зарплатопачки радует. А в планах у меня знакомство с симпатичной проводницей с казахского поезда и переход на контрабандные зарплатопачки. Перспективы завораживают.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Высокий замок во Львове.


Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
То ли форума начиталась, то ли с погодой что-то - приснился мне сегодня Зеленский.
Приехал ко мне и говорит - я ищу приемника (:scare3:) и вот тут, у нас,  система слепого выбора (:sho_za:) выдала вашу кандидатуру ( :shok:). Ну, говорю, даже и не знаю, лето на дворе, море, отдых, мне в Турцию через месяц. А он в ответ - вы сразу не отказывайтесь, подумайте хорошо. Но есть одно обязательное условие - вы должны вступить в комсомол (:sho_za:).
И тут я проснулась.

Вот приснится же такое (с)
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Вечно вы, папенька, во что-нибудь вступаете, не в говно, так в партию.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Вечно вы, папенька, во что-нибудь вступаете, не в говно, так в партию.

Да-да-да, я тоже этот анекдот сразу вспомнила.
Не, ну нормально - в комсомол?! Интересно, какие такие ассоциативные ряды в сознании свели воедино Зеленского и влксм. И, главное, почему-то в комсомол, а не в партию. 

Короче, если он в следующий раз приедет, я ему откажу  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Интересно, какие такие ассоциативные ряды в сознании свели воедино Зеленского и влксм.
Беззастенчивая тварь, готовая сделать что угодно ради подъема по лестнице?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
в сознании свели воедино Зеленского и влксм.
При том что он комсомольцем может и не был. в 91-м ему было 14. Вроде как и возраст, а уже всем пофиг.
Тю, ля, а шо?

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Страшно сказать. Меня приняли в комсомол с вопиющим нарушением порядка, за полтора месяца до 14. Это было хорошо, т.к. избавление от красного хомута на шее, и 2 коп. взноса в месяц оно уж точно стоило.  :pardon:
Вообще-то ассоциация такая: молодые, да ранние "новые лица", в своё время именно комсомольцев такими и представляли, если абстрагироваться от "руководящей и направляющей", верхушка которой решала всё.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Интересно, почему при нормальном питании человека может тянуть на аскорбинки и витамин С?
Злобная заинька

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Интересно, почему при нормальном питании человека может тянуть на аскорбинки и витамин С?
Тут без стакана не разобраться. (С).
Налить бокальчик лимончелло, для верности нарезать на закуску лимон. Если ответ не придет, может, все равно пропустит от перенасыщения...  :crazy:
Homo homini felis est.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
"Нормальность" питания условна, дефицит показывают анализы.
Но у Гарфилда ответ куда лучше.  :grin:
палимо танки з ночі до ранку

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
И, главное, почему-то в комсомол, а не в партию. 
(с умным видом поправляет воображаемые профэссорские очки)
Экстериоризация мотива молодости и любви, обусловленная усвоенной подсознанием субъекта идеи "не расстанусь с комсомолом", и далее по тексту.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Налить бокальчик лимончелло, для верности нарезать на закуску лимон. Если ответ не придет, может, все равно пропустит от перенасыщения... 
И 23 грамма лимонного кексика.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Страшно сказать. Меня приняли в комсомол с вопиющим нарушением порядка, за полтора месяца до 14. Это было хорошо, т.к. избавление от красного хомута на шее, и 2 коп. взноса в месяц оно уж точно стоило.  :pardon:
А мне строго сказали, что никаких "заранее"! Пришлось ждать даты в октябре...  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Я хотела поделиться уровнем силы телевизора.
Прихожу делать прививку, а медсестра мне восхищенно:"О, вы же известный волонтер! Я вас по телевизору видела!". Я чуть не падаю со стула от неожиданности и лихорадочно начинаю вспоминать, где она меня могла видеть. И припоминаю, что еще перед первыми выборами зашла в фонд, работающий с переселенцами, с которым я регулярно общаюсь, а там какое-то ТВ съемки проводит. И меня дергают, как переселенку и сотрудницу фрнда, чтобы я рассказала о том, что переселенцы не имеют права голосовать на всех выборах. Мы потом сами пытались найти эту запись в эфире и не нашли, это буквально минутный сюжет.
А человек не только видел, но и лица запомнил! И идентифицировал! И еще ж в семье будет рассказывать, что живьем "зирку ТВ" видела!  :scare3: :obm:
Это ж все остальное, регулярно артикулируемое, там намертво выбивается!  :facepalm:
« Останнє редагування: Серпень 23, 2019, 12:35:54 від Няма Донецкая »
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Интересно, почему при нормальном питании человека может тянуть на аскорбинки и витамин С?
Они вкусные  :).

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Страшно сказать. Меня приняли в комсомол с вопиющим нарушением порядка, за полтора месяца до 14. Это было хорошо, т.к. избавление от красного хомута на шее, и 2 коп. взноса в месяц
Что это у вас там были за вымогатели?  :scare3:  У нас в пиионерах никаких взносов не было!  Это у комсомольцев были взносы.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Ну так комсомол и стоил 2 коп. в месяц. Плата за неношение "хомута".  :pardon:
На самом деле больше. Ещё подписка на "Комсомольскую правду", но то уже чуть попозже.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Вечно вы, папенька, во что-нибудь вступаете, не в говно, так в партию.
Папенька?  А почему папенька?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Ну так комсомол и стоил 2 коп. в месяц. Плата за неношение "хомута".  :pardon:
Ой, я не поняла.  Я думала, это пионеры у вас сдавали.  :grin:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Я думала, это пионеры у вас сдавали. 
Пионеры у нас сдавали, как везде, металлолом... не весь. Из собранных железок удавалось собирать велосипеды, иногда и мопеды даже. :)
Russian warship, go fuck yourself!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Страшно сказать. Меня приняли в комсомол с вопиющим нарушением порядка, за полтора месяца до 14. Это было хорошо, т.к. избавление от красного хомута на шее, и 2 коп. взноса в месяц оно уж точно стоило.  :pardon:
А мне строго сказали, что никаких "заранее"! Пришлось ждать даты в октябре...  :pardon:

Вот у вас память, уважуха!  :rev:  Я вообще не помню, кто меня и куда принимал. Не в последних, я училась хорошо, но вот чтоб я месяц назвала, да и год - не факт, считать придется.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Контрольный выстрел: 57959455. Номер комсомольского билета. Может, в какой-то базе есть. :grin:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Ещё подписка на "Комсомольскую правду", но то уже чуть попозже.
Специально заставляли?  На то время это была одна из лучших газет (если первые пару страниц не читать), мои родители ее просто так все время выписывали, я с удовольствием читала, а я советский официоз терпеть не могла (а кто его любил, собственно?  :kos: )

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Контрольный выстрел: 57959455. Номер комсомольского билета. Может, в какой-то базе есть. :grin:
АААААААА!!!   :scare3: :scare3: :scare3:
*убегает в страхе, забивается под диван*

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.