Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18750 : Травень 23, 2020, 21:17:13 »
🇵🇱 🇺🇦 Польша открыла границы для студентов и транзита (без обязательного карантина)

Министр внутренних дел Мариуш Каминский подписал поправку в регламент, расширяющую перечень лиц, которым разрешен въезд в страну:

📚 ученики и студенты, обучающиеся в Польше
🚚 водители международных перевозок, которые едут транзитом
🇪🇺 граждане ЕС, путешествующие транзитом

Источник: Постановление Совета Министров Польши
Not all those who wander are lost

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18751 : Травень 23, 2020, 21:28:18 »
По выходным в Европе все больше каких-то демонстраций, нелегальных массовых мероприятий без соблюдения дистанции и т.д., несмотря на все запреты. Похоже, что два месяца - это абсолютный максимум, который молодежь может выдержать без социализации. Может быть, если бы вирус лично им больше угрожал, они бы больше боялись, но когда они не чувствуют угрозы для себя, их вообще трудно удержать.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18752 : Травень 24, 2020, 12:32:33 »
На ФЭР интересную картинку запостили:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18753 : Травень 24, 2020, 14:18:28 »
Цитувати (виділене)
Бразилия вышла на второе место в мире по числу зараженных COVID-19, опередив Россию

По состоянию на 24 мая в стране уже 349 тысяч 113 зараженных коронавирусом - это второй показатель по миру. На первом месте — США, где заразились 1,67 млн человек, на третьем — Россия с 344 тысячами заболевших.

Президент Бразилии Жаир Болсонару отрицает опасность коронавируса и называет его «маленьким гриппом». Также он уволил министра здравоохранения, который призвал к введению карантинных ограничений и социальной изоляции граждан.

Источник: ТК медиа
Not all those who wander are lost

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18754 : Травень 24, 2020, 14:20:01 »
Ходила сегодня утром гулять по поселку . В 7 утра. Понюхала акацию и выхлопные газы)).
Ходила без маски.
 Вывод: надо ходить раньше.  В 7-8 часов  даже в выходные на участке нашего проспекта  метров  в 200-300( 1 квартал)  пара десятков человек.  Утомляет лавировать. Очень много собачников - 7-8 их время)).
На трамвайных остановках - очереди. Стоят плотненько, разве что не прижавшись друг к другу. Максимальная дистанция между стоящими  20-30 см. Чтоб никто не проскочил. :facepalm: Прошла три трамвайные остановки . На всех такая картина. Социальное дистанцирование ? Забудьте вообще и навсегда.
 Очередь за бочковым молоком - чуть менее десятка  пенсионеров , преимущественно женщин, маски практически у всех под подбородком ( зачем им они там , это ж уже  чистый карго-культ, блин). Очень плотненько стоят, почти как в очереди на трамвай. Только одна бабусечка на отшибе.  Случайно или сознательно, фиг его знает.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Razminka

  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Karma: 238
  • Стать: Жіноча
  • Киев
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18755 : Травень 24, 2020, 15:36:48 »
Борьба с коронавирусом: что врачи хотели бы знать месяц назад
Вкратце: стандартная практика наркоз+интубация намного менее эффективна чем оставить в сознании, дать дышать кислородом и заставить крутиться в койке, абы не дежать неподвижно на спине.

Учитывая мой зашкаливающий уровень недоверия к нашей медицине вообще и больницам в частности, хочу спросить - кто что знает/слышал о возможности раздобыть себе такое кислородное как-оно-называется-не-поняла себе домой? Крутиться я буду, если шо  :grin:

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18756 : Травень 24, 2020, 15:38:41 »
Борьба с коронавирусом: что врачи хотели бы знать месяц назад
Вкратце: стандартная практика наркоз+интубация намного менее эффективна чем оставить в сознании, дать дышать кислородом и заставить крутиться в койке, абы не дежать неподвижно на спине.

Учитывая мой зашкаливающий уровень недоверия к нашей медицине вообще и больницам в частности, хочу спросить - кто что знает/слышал о возможности раздобыть себе такое кислородное как-оно-называется-не-поняла себе домой? Крутиться я буду, если шо  :grin:
Кислородный баллон+ маска+ необходимые переходники.
 Я специально не искала, но печенкой  чую, что сейчас это бОльший дефицит, чем пресловутые ИВЛ.
Кроме того потребуются навыки  работы с этим самым баллоном. И появятся очень высокие риски пожарной/взрывоопасности.
 Апд. И стоит он дохренища.
 Баллон, рассчитанный на 60 вдохов, можно купить в Медтехнике за 630 грн.
По скидке там же  можно купить кислородный концентратор  всего-то за 20000 - это бесперебойное обеспечение кислородом 1-2 пациентов. :grin:
« Останнє редагування: Травень 24, 2020, 15:52:36 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18757 : Травень 24, 2020, 16:32:12 »
Вкратце: стандартная практика наркоз+интубация намного менее эффективна чем оставить в сознании, дать дышать кислородом и заставить крутиться в койке, абы не дежать неподвижно на спине.
Интересно. Статья буквально повторяет пост в жж российского реаниматолога по моей ссылке выше. Видимо, врачи со всего мира теперь пришли к общим наблюдениям и методикам обращения с ковид-пациентами. Именно поэтому мне нравится читать посты или смотреть видео от реальных врачей, а не абстрактные методички от ВОЗ.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18758 : Травень 24, 2020, 17:33:15 »
А тем временем после службы в немецкой церкви уже 107 инфицированных (вчера сообщали только о 40).

У нас службы начнутся через неделю к Троице. Причем решение было принято только на этой неделе, явно продавили. Надеюсь, они еще понаблюдают за Германией и подумают.

Offline Йоссариан

  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Karma: 238
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18759 : Травень 24, 2020, 18:20:54 »
"Преступность упала до катастрофически низких значений"

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18760 : Травень 24, 2020, 18:40:15 »
А тем временем после службы в немецкой церкви уже 107 инфицированных (вчера сообщали только о 40).

У нас службы начнутся через неделю к Троице. Причем решение было принято только на этой неделе, явно продавили. Надеюсь, они еще понаблюдают за Германией и подумают.
А  подробностей  по этому молебну нет? Какое было расстояние между молящимися,  было ли помещение закрытым, кто  был  супер-переносчиком(вернее, кем он был: прихожанином, священником, хористом?) и т. д ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18761 : Травень 24, 2020, 18:42:56 »
У нас службы начнутся через неделю к Троице. Причем решение было принято только на этой неделе, явно продавили. Надеюсь, они еще понаблюдают за Германией и подумают.
Я вот совсем не помню, что у нас с богослужениями-то. В связи со смягчением карантина. Впрочем, у нас для повторных вспышек хватит общественного транспорта, кмк.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18762 : Травень 24, 2020, 18:45:36 »
Не. Сейчас же длинные выходные, 4 дня, некому разбираться, да и журналисты отдыхают. Может, в понедельник напишут. На здании церкви картинка держать дистанцию полтора метра.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18763 : Травень 24, 2020, 18:53:01 »
На здании церкви картинка держать дистанцию полтора метра.
Для людей у нас такие призывы не значат абсолютно ничего. Но, возможно, в Германни иначе( я без иронии, просто очень интересно, что привело к массовому заражению при соблюдении всех  известных на данный момент правил)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18764 : Травень 24, 2020, 18:53:35 »
У нас службы начнутся через неделю к Троице. Причем решение было принято только на этой неделе, явно продавили. Надеюсь, они еще понаблюдают за Германией и подумают.
Я вот совсем не помню, что у нас с богослужениями-то. В связи со смягчением карантина. Впрочем, у нас для повторных вспышек хватит общественного транспорта, кмк.

Разрешили с ограничением количества людей. Сомневаюсь, что это будут нормально соблюдать и что это поможет.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18765 : Травень 24, 2020, 19:28:39 »
Сомневаюсь, что это будут нормально соблюдать и что это поможет.
Я тоже. Учитывая еще и фигню с тестированием, следует ожидать, что новая вспышка будет зафиксирована только по факту переполненности больниц. Т.е далеко не сразу.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18766 : Травень 24, 2020, 19:49:28 »
Сомневаюсь, что это будут нормально соблюдать и что это поможет.
Я тоже. Учитывая еще и фигню с тестированием, следует ожидать, что новая вспышка будет зафиксирована только по факту переполненности больниц. Т.е далеко не сразу.

сейчас при госпитализации тестируют всех

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18767 : Травень 24, 2020, 19:56:49 »
сейчас при госпитализации тестируют всех
Я в курсе.
 Но у нас низкая пропускная способность лабораторий.
 В Одессе, со слов волонтеров, курирующих это направление, время ожидания 5 дней. Т.е  люди попавшие в больницу могут узнать о том, что у них коронавирус, через 5 дней после госпитализации и тогда же они попадут в статистику. Но не ранее.  Наша  статистика пассивного тестирования постоянно отстает примерно на неделю  от реального положения дел. Кроме того, у нас никто не тестирует людей, не попавших в больничную систему.  А активного тестирования у нас нет вообще.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18768 : Травень 24, 2020, 20:02:36 »
Кроме того, у нас никто не тестирует людей, не попавших в больничную систему.  А активного тестирования у нас нет вообще.
тестируют контакты позитивных
кого ещё надо тестировать?

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18769 : Травень 24, 2020, 20:06:02 »
Кроме того, у нас никто не тестирует людей, не попавших в больничную систему.  А активного тестирования у нас нет вообще.
тестируют контакты позитивных
кого ещё надо тестировать?
Группы риска, которые постоянно контактируют с большим количеством людей, например. Эней приносил статью в которой утверждается, что пассивного тестирования недостаточно для построения прогноза и внятного анализа ситуации. Я не специалист, но мне это утверждение  кажется логичным.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18770 : Травень 24, 2020, 20:13:29 »
Кроме того, у нас никто не тестирует людей, не попавших в больничную систему.  А активного тестирования у нас нет вообще.
тестируют контакты позитивных
кого ещё надо тестировать?
Группы риска, которые постоянно контактируют с большим количеством людей, например. Эней приносил статью в которой утверждается, что пассивного тестирования недостаточно для построения прогноза и внятного анализа ситуации. Я не специалист, но мне это утверждение  кажется логичным.
Во Львове было массовое тестирование.
Ну и вообще
Цитувати (виділене)
Во вторник, 19 мая, вступил в силу закон, которым предусмотрено массовое тестирование на коронавирус.

Закон сегодня был опубликован в издании "Голос Украины".

"Закон вступает в силу со дня его опубликования. Он действует в течение срока действия карантина и ограничительных мер, введенных Кабинетом министров Украины в порядке, установленном законом, и в течение двух месяцев с момента их отмены", - указано в документе.

Документ предусматривает, что тестирование будет обязательным для лиц, которые обращаются за медпомощью с признаками коронавируса, и лиц, контактировавших с больными.

Также в Украине должны будут проходить регулярное тестирование медицинские и другие работники, которые работают в учреждениях здравоохранения, оказывающих помощь больным коронавирусом, а также лица, осуществляющие мероприятия, связанные с недопущением распространения COVID-19, в частности, сотрудники Национальной полиции и Национальной гвардии, независимо от того, контактировали они с больным или нет.

Согласно документу, лица, которые из-за проведения мероприятий по недопущению распространения коронавируса были вынуждены пойти на самоизоляцию, или находятся в медучреждениях, будут получать пособие по временной нетрудоспособности в размере 50% средней заработной платы независимо от страхового стажа.

Медработники, которые из-за коронавируса лежат в больнице или находятся на самоизоляции, будут получать помощь в размере 100% средней зарплаты независимо от страхового стажа.

Напомним, 15 мая президент Владимир Зеленский подписал закон № 587-IX "О внесении изменений в некоторые законы Украины с целью повышения потенциала системы здравоохранения Украины противодействовать распространению коронавирусной болезни".

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18771 : Травень 24, 2020, 20:21:29 »
новая вспышка будет зафиксирована только по факту переполненности больниц.
В нашей инфекционке уже ж.

Цитувати (виділене)
Уже 20 сотрудников Харьковской областной инфекционной больницы, среди которых директор заведения, заведующий отделением, двое анестезиологов и двое врачей, заразились коронавирусом.

Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА, передает Укринформ.

В отделении интенсивной терапии (в реанимации, по данным на утро 24 мая, находится 8 пациентов, трое из которых подключены к аппаратам ИВЛ) пока работают 5 анестезиологов.

"Нагрузки высокие, но все необходимые реанимационные действия выполняются", - заверили в обладминистрации.

Заведением, при таких обстоятельствах, фактически руководит сотрудник Харьковской медицинской академии последипломного образования Валентина Маслова, которая работает в инфекционной больнице по совместительству.
Not all those who wander are lost

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18772 : Травень 24, 2020, 20:24:02 »
Во Львове было массовое тестирование.
Но Львов это очень далеко не вся Украина.
На тему закона, как его будут исполнять, если у нас  больные  по нескольку дней ждут ответа по тестам?  Очередной мертворожденный закон. Как и закон о полной оплате лечения  в больнице  коронавируса за счет государства.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18773 : Травень 24, 2020, 20:34:42 »
Цитувати (виділене)

В нашей инфекционке уже ж.

Цитувати (виділене)
Уже 20 сотрудников Харьковской областной инфекционной больницы, среди которых директор заведения, заведующий отделением, двое анестезиологов и двое врачей, заразились коронавирусом.

Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА, передает Укринформ.

В отделении интенсивной терапии (в реанимации, по данным на утро 24 мая, находится 8 пациентов, трое из которых подключены к аппаратам ИВЛ) пока работают 5 анестезиологов.

"Нагрузки высокие, но все необходимые реанимационные действия выполняются", - заверили в обладминистрации.

Заведением, при таких обстоятельствах, фактически руководит сотрудник Харьковской медицинской академии последипломного образования Валентина Маслова, которая работает в инфекционной больнице по совместительству.
Ну и где переполненность?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18774 : Травень 24, 2020, 20:36:06 »
Во Львове было массовое тестирование.
Но Львов это очень далеко не вся Украина.
На тему закона, как его будут исполнять, если у нас  больные  по нескольку дней ждут ответа по тестам?  Очередной мертворожденный закон. Как и закон о полной оплате лечения  в больнице  коронавируса за счет государства.

Ну мы и не Исландия, знаете ли. Исполняться будет также как и всё остальное. Будут средства - будут тестировать, нет - нет.
А полная оплата это такое. По протоколу надо так, но за углом есть одна аптека, только никуда не сворачивайте.(ц)
Не ну я тоже за то чтобы всех одномоментно протестировать и всех больных изолировать, желательно в пятизвёздочных отелях.
Но нам так не будет.  :unknown:

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18775 : Травень 24, 2020, 20:36:15 »
Уже 20 сотрудников Харьковской областной инфекционной больницы, среди которых директор заведения, заведующий отделением, двое анестезиологов и двое врачей, заразились коронавирусом.
Ну, это не совсем то, о чем я писала, но еще один цветочек в наш букет.   Как я понимаю, у нас беспрецедентная ситуация  с заражением медиков, при том, что  о пике эпидемии  речь  на данный момент не идет.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18776 : Травень 24, 2020, 20:52:44 »
беспрецедентная ситуация  с заражением медиков,

С  надеждой : но сегодня ситуация с экипировкой медиков в лучшую сторону все-таки изменилась? Или нет?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18777 : Травень 24, 2020, 20:58:36 »
Не ну я тоже за то чтобы всех одномоментно протестировать и всех больных изолировать, желательно в пятизвёздочных отелях.
Но нам так не будет. 
Зачем крайности?
Хоть бы госпитализированных нормально тестировали. 
Потому что задержки перечеркивают все усилия, даже если бы действительно все слоны в украинских степях разом издохли и началось массовое тестирование, это бы никак не улучшило ситуацию. Этих пяти дней, которые человек ждет результата, при этом лежа в месте массового скопления людей всех групп риска, достаточно, чтобы он перезаражал всех вокруг, даже если потом, после получения положительного результата, его строго по инструкции переведут в инфекционный бокс, и т.д. и т.п.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18778 : Травень 24, 2020, 21:09:22 »
Не ну я тоже за то чтобы всех одномоментно протестировать и всех больных изолировать, желательно в пятизвёздочных отелях.
Но нам так не будет. 
Зачем крайности?
Хоть бы госпитализированных нормально тестировали. 
Потому что задержки перечеркивают все усилия, даже если бы действительно все слоны в украинских степях разом издохли и началось массовое тестирование, это бы никак не улучшило ситуацию. Этих пяти дней, которые человек ждет результата, при этом лежа в месте массового скопления людей всех групп риска, достаточно, чтобы он перезаражал всех вокруг, даже если потом, после получения положительного результата, его строго по инструкции переведут в инфекционный бокс, и т.д. и т.п.
Лица с симптомами ОРВИ автоматически считаются позитивными. Их не кладут в палаты травматологии.
А поскольку специфичного лечения нет, то в общем без разницы. Единственное, что контактам надо разъяснять, что пока они ждут результаты, они считаются инфицированными. Но я думаю, им и так это разъясняют. А дальше уже кто какую совесть и интеллект имеет. Никто не цепляет браслет тем, кто дома болеет.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #18779 : Травень 24, 2020, 21:18:30 »
Цитувати (виділене)
беспрецедентная ситуация  с заражением медиков,

С  надеждой : но сегодня ситуация с экипировкой медиков в лучшую сторону все-таки изменилась? Или нет?
У тех, кто работают с инфицированными, есть все. Полагаю, что такой высокий процент инфицирования среди медиков в значительной степени результат безалаберности самих медработников. Няма описывала ситуацию в районной амбулатории. И оно такое везде.
Заражение определенного процента медиков неизбежно. Но в то время, когда про вирус известно довольно много и имеются средства защиты, такой процент заражения среди медиков наталкивает именно на такой вывод.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.